Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2

Сообщений 891 страница 900 из 956

891

Чем больше красоты - тем меньше ума, самостоятельности

+1

892

Злобный Фей
анекдот в тему

+

Собрал лев как-то всех зверей и говорит:
-А ну ка звери разойдитесь. Налево пусть идут умные, а направо красивые.
Все звери и разошлись. Кто налево, кто направо. Одна обезьяна посредине осталась. Лев ее и спрашивает с усмешкой:
-А ты же чего?
А она:
-Да что же мне разорваться?

+3

893

Это просто прелестно. :D

http://sg.uploads.ru/FSahc.jpg

0

894

Сие не надо читать, с первых слов - а,ну-да,пшёлНах.

+5

895

scf написал(а):

а,ну-да,пшёлНах.

За бутербродом  :D

+1

896

Janny написал(а):

Например духовную близость. Когда человек как Ваше второе я, только другого пола. Когда он Вам за годы жизни не надоедает, а только интересней становится...Когда страшно от того, что Вы могли и не встретиться. Да много ещё таких "когда"...

Такое субъективное восприятие другого человека – это результат гормонального всплеска, обусловленного половым влечением. Чтобы наш вид не вымер, матушка-природа заложила в людей не только потребность в сексе, но и влечение мужчин и женщин друг к другу на протяжении двух-четырех лет, чтобы повысить выживаемость потомства, у которого появляется намного больше шансов выжить, если мужчина будет всем обеспечивать мать своего ребенка в первые два-четыре года жизни ребенка, во время которых женщина практически полностью теряет возможность заниматься еще чем-то помимо спиногрыза, а потом она уже теоретически может растить ребенка без помощников. Затуманенный гормонами мозг проецирует личность своего обладателя или его идеализированные представление о своей личности на объект влечения, поэтому человеку и кажется, что он встретил какое-то свое второе я и т.п..

И еще люди часто многое сами себе додумывают и выдают желаемое за действительное, причем это происходит не только в межполовых отношениях. Если человек встречает другого человека, разделяющего некоторые его жизненные позиции и вкусы, то он обычно так воодушевляется этой встречей, что сам еще долго додумывает остальные сходства, не желая видеть за собственными фантазиями реального положения вещей. Уж не знаю, откуда у людей эта подсознательная страсть к поиску себя в других. 

Возможно, и есть случаи, когда встречаются два ну уж очень похожих друг на друга человека, но они могут происходить только крайне редко.

В словосочетание "духовная близость" разные люди вкладывают уж очень разное содержание, я вообще не особо понимаю, что это за зверь такой, о котором все говорят, но никто так и не видел.

Wendigo написал(а):

А вот этой - то, что школьная математичка называла "плюс-минус" - когда вроде все сходится, и даже знаки расставлены какие надо, но ж*пой сердцем чуется, что что-то тут не то. Ни на секунду не имею намерения обидеть или уязвить, просто делюсь ощущением.

Каждый имеет право на свое мнение. Я даже не поняла, что именно в вашем посте может даже теоретически обидеть или уязвить.   

Janny написал(а):

+1000000! Я это и имела в виду. Очень часто бывает, что человек вроде и умный, и симпатичный, и к Вам замечательно относится, и все для Вас сделать пытается. И умом ты это понимаешь, что человек весь такой прекрасный, но вот что называется, не лежит у тебя к нему душа. И если эта самая "душа не лежит", то ты её никак "не положишь", наоборот, этот человек начинает бесить даже своими самыми прекрасными качествами, и не нужен тебе такой человек: ни даром, ни с деньгами

А я не это имела  виду. Я писала о спросе, всегда рождающем предложение. Всегда будут люди, готовые удовлетворять любые запросы способных дать за удовлетворение своих запросов адекватное вознаграждение. Если даже перед носом состоятельного человека захлопнут одну дверь, то перед ним тут же распахнутся десять других.

С вашим высказыванием полностью согласна, но дело в том, что человеку приходится контактировать с разными людьми, а не только с теми, к кому у него лежит душа или что-то еще.

+1

897

Шанталь написал(а):

А я не это имела  виду. Я писала о спросе, всегда рождающем предложение. Всегда будут люди, готовые удовлетворять любые запросы способных дать за удовлетворение своих запросов адекватное вознаграждение. Если даже перед носом состоятельного человека захлопнут одну дверь, то перед ним тут же распахнутся десять других..

По поводу спрос- предложение полностью согласна. Я немного о другом писала: купить можно то, что изначально продаётся/планирует продаваться. Если кому-то такие отношения "купли-продажи" чужды, то у него к "покупателю" возникнет обратная реакция ( т.е "ни даром ты мне не нужен, ни с деньгами"), а "покупателю", нужен будет именно этот "товар" ( ни 10 других, похожих, а именно этот, потому что как это так Ему да отказали в покупке!)....В общем если бы все в этой жизни можно было купить, то все богатые люди были бы абсолютно счастливыми.... По поводу "приходиться с разными контактировать"-безусловно, но я опять-таки писала про дружеские/романтические итд отношения, т.е круг, где мы именно выбираем себе людей "по интересам".

Отредактировано Janny (11 февраля, 2018г. 01:40:31)

0

898

Janny написал(а):

а "покупателю", нужен будет именно этот "товар" ( ни 10 других, похожих, а именно этот, потому что как это так Ему да отказали в покупке!)....

Да, покупателю просто будет хотеться тупо настоять на своем – баранье упрямство, помноженное на уязвленное самолюбие, а один товар ничем принципиально не отличается от других.

Janny написал(а):

В общем если бы все в этой жизни можно было купить, то все богатые люди были бы абсолютно счастливыми....

Речь шла именно о браке, а не о жизни вообще. Естественно, все купить нельзя и абсолютное счастье невозможно. Все люди бОльшую или меньшую часть своей жизни ощущают себя несчастными, но дело в том, что одни чаще всего имеют для этого объективные основания, а другие постоянно сами себе придумывают поводы, чтобы ощущать себя таковыми.

0

899

Шанталь написал(а):

Чтобы наш вид не вымер, матушка-природа заложила в людей не только потребность в сексе, но и влечение мужчин и женщин друг к другу на протяжении двух-четырех лет, чтобы повысить выживаемость потомства, у которого появляется намного больше шансов выжить, если мужчина будет всем обеспечивать мать своего ребенка в первые два-четыре года жизни ребенка, во время которых женщина практически полностью теряет возможность заниматься еще чем-то помимо спиногрыза, а потом она уже теоретически может растить ребенка без помощников.

Как тогда быть с однополыми парами?

0

900

Wendigo написал(а):

А вот этой - то, что школьная математичка называла "плюс-минус" - когда вроде все сходится, и даже знаки расставлены какие надо, но ж*пой сердцем чуется, что что-то тут не то. Ни на секунду не имею намерения обидеть или уязвить, просто делюсь ощущением.


О, было именно такое ощущение. В 6-7 летнем возрасте, потом стало уступать логике. Но срабатывало всегда точно. Думал такое только у меня было...

Отредактировано scf (14 февраля, 2018г. 17:40:50)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2