Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2

Сообщений 881 страница 890 из 956

881

Janny
а, ну да, запросто. Наседки не нравятся, а до нравящихся не дотягивает.
Беда-огорчение. Только ведь если те, кто нравится, станут наседками, то перестанут нравиться. И получается тупичок-с, однако.  :confused:

+1

882

Злобный Фей написал(а):

развелкаться, пить пиво, курить....а зачем им это нужно???

Вот его забыли спросить !

miss clawdy написал(а):

3.14здует искать себе тупорылую курицу себе под стать.

И найдет . Таких сейчас много . А потом сам же плакать будет о том , что ему прийдется на 2х работах работать , пока жена в декретах сидит .

+3

883

Злобный Фей написал(а):

все хотят тусить, развелкаться,

Женщина должна страдать!

0

884

916
Да пожалуйста, хочет он себе такую девушку - удачных поисков. Только вот за всех говорить и оценочными суждениями швыряться не надо.)

+2

885

maître написал(а):

Насчет соперничества - так это та еще инфекция в обществе... Мужчины вовсю поддерживают братан братана, у них дружба важнее отношений с подругой, а женщины грызут друг другу глотки, потому что что? Потому что дана установка, что главное - это получить внимание и биоматериал мужчины.

Так бывает далеко не всегда. Я бы не сказала, что все мужчины прекрасно ладят друг с другом и постоянно друг друга поддерживают, а все женщины только дерут друг другу волосы. И между мужчинами бывает жесткая и жестокая конкуренция, соперничество, зависть, и женщины могут эффективно объединяться для достижения общих целей и выручать друг друга.

Janny написал(а):

Брак должен давать то, чего нельзя купить за деньги, ИМХО

Например? Все можно купить за деньги, ИМХО.

+1

886

Шанталь написал(а):

Например? Все можно купить за деньги, ИМХО.

Например духовную близость. Когда человек как Ваше второе я, только другого пола. Когда он Вам за годы жизни не надоедает, а только интересней становится...Когда страшно от того, что Вы могли и не встретиться. Да много ещё таких "когда"...

+3

887

scf написал(а):

Не пойму только одного - как вот надо себя не уважать, чтобы жить с человеком только ради борща, тряпок и постели. Т.е. каждый день идёшь домой без понимания того что будет просто приятно увидеться, что-то поделать вместе, порадовать жену/мужа и т.п.

Свернутый текст

Мои бабка с дедом так живут. Не знаю, была ли там изначально любовь, но дед относился к бабушке, как к служанке: идеальная жена, которая стирает портянки, готовит еду, воспитывает детей и не вякает, когда муж решает наорать, свалить на несколько дней с друзьями на охоту или не прийти ночевать. Думаю, "не вякает"  - главное качество, т.к. все бытовые вопросы дед прекрасно умеет решать сам. При этом по интеллектуальному уровню она ему не ровня (т.к. курица). Сейчас она ему активно мстит за изгаженную молодость, а я с ужасом на это взираю. У деда много хороших воспоминаний о жизни (интересная профессия и много увлечений), но сильно сомневаюсь, что хоть одно из них связано с бабушкой или детьми. На кой такая семья? Лучше б жил один.

0

888

Шанталь написал(а):

Так бывает далеко не всегда. Я бы не сказала, что все мужчины прекрасно ладят друг с другом и постоянно друг друга поддерживают, а все женщины только дерут друг другу волосы. И между мужчинами бывает жесткая и жестокая конкуренция, соперничество, зависть, и женщины могут эффективно объединяться для достижения общих целей и выручать друг друга.

Вот этой фразе двумями верхними руками поставила бы однозначный плюс.

Шанталь написал(а):

Все можно купить за деньги, ИМХО.

А вот этой - то, что школьная математичка называла "плюс-минус" - когда вроде все сходится, и даже знаки расставлены какие надо, но ж*пой сердцем чуется, что что-то тут не то. Ни на секунду не имею намерения обидеть или уязвить, просто делюсь ощущением.

+4

889

Wendigo написал(а):

А вот этой - то, что школьная математичка называла "плюс-минус" - когда вроде все сходится, и даже знаки расставлены какие надо, но ж*пой сердцем чуется, что что-то тут не то.

+1000000! Я это и имела в виду. Очень часто бывает, что человек вроде и умный, и симпатичный, и к Вам замечательно относится, и все для Вас сделать пытается. И умом ты это понимаешь, что человек весь такой прекрасный, но вот что называется, не лежит у тебя к нему душа. И если эта самая "душа не лежит", то ты её никак "не положишь", наоборот, этот человек начинает бесить даже своими самыми прекрасными качествами, и не нужен тебе такой человек: ни даром, ни с деньгами

+6

890

Janny написал(а):

умом ты это понимаешь, что человек весь такой прекрасный, но вот что называется, не лежит у тебя к нему душа. И если эта самая "душа не лежит", то ты её никак "не положишь", наоборот, этот человек начинает бесить даже своими самыми прекрасными качествами, и не нужен тебе такой человек: ни даром, ни с деньгами

Это то, что зовется банальным, но емким "сердцу не прикажешь".

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2