Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2

Сообщений 871 страница 880 из 956

871

scf написал(а):

жить с человеком только ради борща, тряпок и постели

Есть такая тема - женятся на одних, а любят других. Т.е. жениться надо на этакой домашней клуше, для которой предел мечтаний - выйти взамушш, варить борщ, убирать, стирать и в идеале сидеть дома. Она будет полностью зависеть от мужа и никуда от него не денется. Он будет обстиран, накормлен, ухожен. Жена нужна именно для этого. Постель с ней - только для заведения детей, ибо почему-то считается, что такая будет хорошей матерью. Видимо потому, что ей ничего больше не интересно.
А вот для души и любви он будет искать на стороне. Как-то так.

0

872

По этой логике они не жену и партнера ищут в семейную команду, а мамулечку, которая попку подтирает.

0

873

vik17 написал(а):

. Т.е. жениться надо на этакой домашней клуше, для которой предел мечтаний - выйти взамушш, варить борщ, убирать, стирать и в идеале сидеть дома. Она будет полностью зависеть от мужа и никуда от него не денется. Он будет обстиран, накормлен, ухожен. Жена нужна именно для этого. Постель с ней - только для заведения детей, ибо почему-то считается, что такая будет хорошей матерью. Видимо потому, что ей ничего больше не интересно.

мне кажется в современном мире такая "женитьба" уже отмирает. Ну если только в глухих деревнях, где жена/дети равно лишние рабочие руки. В городе же, можно нанять человека за деньги ( причём за небольшие), который и убирет и приготовит ( и мозг выносить не будет). Да и честно, трудно представить взрослого мужчину, который не умеет пыль протиреть или обед приготовить ( даже самые рукожопые- инет открыли и гоу куфоварить) Мне кажется, в современном мире как-то не практично- жениться ради борща. Брак должен давать то, чего нельзя купить за деньги, ИМХО

+2

874

Janny, ты всё правильно говоришь про современный мир. А сколько людей живёт в современном мире?  :) Вот то-то и оно.

+7

875

vik17 написал(а):

А вот для души и любви он будет искать на стороне. Как-то так.

Ну и как такой товарисч должен сам к себе относиться??? Т.е. вопрос "ну и кто же я такой?"

Janny написал(а):

Брак должен давать то, чего нельзя купить за деньги, ИМХО

+100500

0

876

Мир заметно меняется, девушки теперь хотят быть независимыми...и в тоже время, слабыми и беззащитными....чтобы мужики их любили....у меня сразу отпадает желание быть с девушкой, которая в первую очередь думает о карьере, о деньгах, о квартире, а уж потом когда-нибудь о семье, о детях.... Женщина — это хранительница домашнего очага, это в первую очередь создание семьи, на которое нацелено сейчас малое число женского пола. Это очень печально... из-за этого женщины становятся похожими на мужчин, у них мужские повадки, мужские идеи...все хотят тусить, развелкаться, пить пиво, курить....а зачем им это нужно??? Курение и алкоголь вредит здоровью...а ведь все хотят иметь здорового ребёнка...

0

877

у меня сразу отпадает желание быть с девушкой, которая в первую очередь думает о карьере, о деньгах, о квартире, а уж потом когда-нибудь о семье, о детях

Вот и правильно. Не морочь голову нормальным девушкам, ищи себе наседку.

+9

878

Злобный Фей написал(а):

916Сегодня 17:21:26

Сексист-овулятор, из пещеры вылезший. Нормальным девушкам он триста лет не вср.лся, так что пусть 3.14здует искать себе тупорылую курицу себе под стать.

Отредактировано miss clawdy (31 января, 2018г. 17:31:21)

+4

879

Злобный Фей написал(а):

Мир заметно меняется, девушки теперь хотят быть независимыми...и в тоже время, слабыми и беззащитными....чтобы мужики их любили....у меня сразу отпадает желание быть с девушкой, которая в первую очередь думает о карьере, о деньгах, о квартире, а уж потом когда-нибудь о семье, о детях.... Женщина — это хранительница домашнего очага, это в первую очередь создание семьи, на которое нацелено сейчас малое число женского пола. Это очень печально... из-за этого женщины становятся похожими на мужчин, у них мужские повадки, мужские идеи...все хотят тусить, развелкаться, пить пиво, курить....а зачем им это нужно??? Курение и алкоголь вредит здоровью...а ведь все хотят иметь здорового ребёнка...

Вот, пожалуйста. К вопросу об отмирании описанной мной женитьбы в современном мире. И это 21-й век.
И у меня вопрос к этому недоразвитому. Гарантирует ли он, что никогда не оставит эту женщину, которая только и умеет, что "хранить домашний очаг"? Что она должна будет делать, ежели ему бес в ребро сунется и он возжелает новой "хранительницы"? Будет и прежнюю жену содержать на уровне?

+4

880

vik17
Мне кажется что здесь всё проще: овулю нравятся девушки, до уровня которых он не дотягивает: т.е он им просто не интересен, и по сему чмачо бесится, и пытается доказать: это не он быдло, а "девушки нынче пошли не те" согласна с

Кошки_носят_брошки написал(а):

Вот и правильно. Не морочь голову нормальным девушкам, ищи себе наседку.

Отредактировано Janny (31 января, 2018г. 19:28:30)

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2