Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2

Сообщений 781 страница 790 из 956

781

ktulha23 написал(а):

Нельзя путешествовать без мужа!

https://www.svoboda.org/a/28677831.html

Почитала комментарии, до чего же тупые и безграмотные люди, почему они феминизм отождествляют с лесбиянством? Они осуждают то, не знаю что.

+2

782

Мужская и женская логика: Екатерина Попова о том, в ком больше здравомыслия

Мужчины любят разглагольствовать про женскую логику: шутить, что на состязаниях по ней победит генератор случайных чисел, апеллировать к мудрости предков (спроси совета у женщины и сделай наоборот), вспоминать недобрым словом автомобилисток, которые любят показать поворот налево и поехать направо. Но так ли последовательны сами мужчины?
Я постоянно вижу, как представители якобы наиболее здравомыслящей половины человечества говорят (и очень часто с разрывом в несколько минут) взаимоисключающие вещи и даже не замечают этого.

— писать списки из десятков пунктов о том, как женщина должна выглядеть, вести себя и думать, чтобы они на ней женились. Устроить хайп на весь интернет, обнаружив пост девушки, которая предъявляет к будущему мужу хотя бы одно требование. А уж если запрос женщины касается дохода, то градус мужского возмущения будет таков, что на нем можно будет плавить титан;

— рассказывать, что мужчины агрессивны по своей природе, легко возбуждаются и, если настроились на секс, остановиться не могут. Услышав, что какая-то девушка всегда назначает свидания в людном месте и следит за своим бокалом, искренне возмущаться, что она считает всех незнакомых мужчин насильниками;

— заявить, что не нуждаются в обслуживании женщин и вполне умеют гладить себе рубашки, готовить еду и поддерживать чистоту в доме. Гневно уличать девушку, которая говорит, что не собирается заниматься домашней работой за двоих, потому что есть значительно более интересные и полезные вещи (карьера, спорт, учеба), в том, что она не женщина;

— смеяться над стремлением женщин вести здоровый образ жизни — сбалансированно питаться, пить два литра воды в день, регулярно тренироваться и ходить к врачам при возникновении малейшей проблемы. Утверждать, что мужчины живут меньше женщин, потому что в их жизни больше стресса. Заодно объявить причиной стресса женщин;

— ратовать за естественность, но возмущаться «неухоженностью» женщин без маникюра, тщательной укладки и в удобной одежде и обуви;

— при любом происшествии с ребенком обрушиваться на родителей, которые «недосмотрели». Зло высмеивать «яжматерей», полностью сконцентрированных на своих детях;

— говорить о вымирании нации, агитировать за большие семьи. Обрушиваться на многодетных матерей, пытающихся получить положенные им льготы от государства, со словами: «Никто не обязан вам помогать!»;

— ругать «бабское» воспитание. Задерживаться на работе, чтобы вернуться домой, когда жена уже уложила детей спать;

— искать опытную и умелую любовницу. Найдя, доводить ее вопросами: «А где ты этому научилась? А сколько мужчин у тебя было?» Рассуждать, что жениться надо на девственнице. Утверждать, что если у женщины было много мужчин, то она не женщина. Если у мужчины не было ни одной женщины, говорить, что он еще не мужчина;

— узнав, что нетрезвый друг попал в ДТП, выразить ему сочувствие по поводу лишения прав и сломанной ноги. Его жену отчитать за то, что та позволила ему сесть пьяным за руль;

— говорить, что женщина должна жить интересами мужчины и семьи. Когда женщина жалуется, что она так и делала несколько десятков лет, а муж бросил ее ради более молодой и привлекательной, сказать: «Никто не просил вас чем-то жертвовать, и он ничего вам не должен»;

— декларировать, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок и женщина должна уметь виртуозно готовить. Требовать, чтобы женщина мало ела и оставалась стройной;

— купить в кредит дорогую иномарку. Про любую девушку на такой же машине говорить, что она заработала ее в постели.

Я сейчас не пытаюсь доказать, что мужская логика хуже женской. Я говорю о том, что логика одна. Про нее пишут учебники, ее правилами пользуются ученые, ораторы и публицисты. И нарушают ее люди не потому, что они относятся к какому-то полу, а потому, что им удобно менять свою точку зрения. Или потому, что они просто неумны.

Коннотация очень многих слов полностью меняется, как только перед ними появляется прилагательное «женский». И происходит это вопреки всякому здравому смыслу.

Нет проблемы женских коллективов — есть проблема некомпетентных управленцев. Например, во время работы в строительной компании я наблюдала подсиживание, попытки свалить вину на кого-то другого и взаимную ненависть при соблюдении внешней вежливости среди брутальных прорабов и снабженцев. И все лишь потому, что директор компании считал, что руководство сводится к воплям на все здание, штрафам и увольнениям. Рядом в бухгалтерском отделе, работающем, как часы, царили тишь и благолепие, потому что главный бухгалтер смогла организовать работу своих шести сотрудниц без криков, истерик и угроз.

Я никогда не сталкивалась с пресловутой женской дружбой с «чмоки-чмоки, ты отлично выглядишь!» в лицо и шипением в спину: «У, жирная корова!» — и мечтой увести мужика. Зато я видела, как подруги моей матери во время ее болезни в течение двух месяцев несли круглосуточное дежурство в палате, готовили ей еду и приезжали ко мне, тогда еще школьнице, домой, чтобы помочь с уроками. Если мне хоть раз повезет столкнуться с мужчинами, которые делают подобное для своего друга, я поверю, что они умеют дружить и поддерживать так же, как женщины.

Давно пора признать, что ни одно явление, ни один процесс в этом мире не становится хуже от того, что его субъектом становится женщина. И подумать: а не стоит ли учиться у женщин, вместо того чтобы над ними смеяться?

https://www.cosmo.ru/psychology/psychol … vomysliya/

+4

783

ktulha23 написал(а):

не пытаюсь доказать, что мужская логика хуже женской. Я говорю о том, что логика одна

Вторая фраза - ключевая. Логика либо есть, либо ее нет. А "мужская", "женская" логика... идиоты какие-то придумали. Это не общественный сортир.

+4

784

Я никогда не сталкивалась с пресловутой женской дружбой с «чмоки-чмоки, ты отлично выглядишь!» в лицо и шипением в спину: «У, жирная корова!»

Я сталкивалась, и не раз.
Но я видела и другое. Как-то муж сломался на пустой трассе глубокой ночью. И его приятель (не близкий друг даже) поехал за 100 км, чтобы дотащить его до ремонтной мастерской.
Как-то зимой мне стало х*****, уже после уроков, работала во вторую смену. Приехала за сыном мама ученика - и повезла меня домой. Я даже не была учителем у её сына, она меня видела впервые в жизни.
У коллеги неожиданно скоропостижно умер муж. Мы практически целиком оплатили похороны - и она на поминках закатила скандал, почему поминки не в приличном ресторане, а в каком-то отстойном кафе.
Знакомый мужа развёлся с женой, платил немалые алименты, жене хватало не только на сына, но и на себя. Через некоторое время она потребовала купить ей машину, с тем, чтобы подарить её сыну на 18-летие. БМ вместо машины положил на счёт сына крупную сумму - на ВУЗ. Прошло уже три года, но мадам всё продолжает поливать "эту жадную тварь" грязью...
Примеров как бескорыстной дружбы, так и беззастенчивого использования других людей в своих целях любой из нас может привести тысячу. Но, если уж совсем честно, я видела куда меньше альтруистов-женщин, чем мужчин. Не знаю, с чем это связано, возможно, с пресловутой "заботой о потомстве".
А насчёт тезиса

— рассказывать, что мужчины агрессивны по своей природе, легко возбуждаются и, если настроились на секс, остановиться не могут. Услышав, что какая-то девушка всегда назначает свидания в людном месте и следит за своим бокалом, искренне возмущаться, что она считает всех незнакомых мужчин насильниками;

могу сказать одно - УК вам в руки. А снять возбуждение можно и самому, всего-то надо порнушку посмотреть и малость усилий приложить.

+3

785

Люди в шоке всякое морозят, вам любой врач скорой скажет. А если учесть что у баб в принципе мозг отключается в экстренных ситуациях, о чём тут можно говорить? Сами то себя в шоковом состоянии хоть раз наблюдали? Когда ключицу сломал себе, свитер отодвинул, торчит, у кореша такая паника началась, я воочию первый раз в жизни понял что значит шоковое состояние.

0

786

А если учесть что у баб в принципе мозг отключается в экстренных ситуациях

Серьёзно? Мне казалось, это зависит от других вещей, и пол тут играет оооочень незначительную роль.

+5

787

Найдено на просторах интернета:

Список требований к жене:

1. Скромность.
Скромная одежда, поведение, характер, никакого прямого и высокомерного взгляда, никаких споров, разговор только тихим и спокойным тоном, никакого флирта, на комплименты отвечать тихо "спасибо" и глаза в пол.

2. Нравственность.
Никаких до брачных связей, поцелуи тоже блуд! Вообще исключить общение с мужчинами, кроме общения с отцом, братьями и близкими родственниками. Никаких пошлых сайтов, книг, фильмов, женских журналов, они развращают. Никакой мастурбации. Если начинаются пошлые разговоры, уйти и не слушать, тем более не участвовать.

3. Женские обязанности.
Готовка, стирка, уборка, это элементарные вещи, помимо этого женщина должна с малого возраста готовиться стать матерью, подробно изучать этот вопрос, читать педагогическую литературу, домострой. Важно так же уметь вышивать, шить, вязать, заниматься огородом.

4. Кроткость и служение мужчине.
Мужчина глава семьи! Мужчина решает, как жить его бабе, что делать, как проводить досуг, как воспитывать его детей. Никаких споров, даже если бабу что то не устраивает, то она все равно должна не забывать своё место под мужчиной.

5. Дети.
Воспитание детей, вторая по важности обязанность бабы, после прислуживания мужчине. Сразу муж, потом дети. Дети так же воспитываются покорные и послушные отцу.

6. Внешний вид.
Длинная юбка, собранные волосы, никаких декольте и вырезов, никакой косметики, никаких пирсингов и тату, никаких брюк, никаких кричащих вещей.

7. Секс.
Секс должен быть таким, как требует муж, если муж хочет страстную тигруцу, значит баба должна быть страстной тигрицей, если хочет скромную деву, то обязана быть скромной девой. Никаких отказов. Никакой ревности, муж имеет право заводить любовниц, если есть любовница, баба виновата, что то сделала не так, как нужно.

7. Финансы.
Финансами распоряжается муж, баба не имеет права требовать денег, даже если в доме нету хлеба, муж сам все купит, если посчитает нужным.

8. Наказание.
Муж имеет право наказывать провинившуюся бабу.

9. Общение.
Муж выбирает с кем общаться его бабе, и вообще, общаться ли.

10. Работа, учёба.
Баба не должна работать. Обучение только домашнее, только основ письма, счёта. Главный учебник бабы - домострой.

11. Хобби и увлечения.
У жены не должно быть никаких хобби и увлечений, только обязанности, если у бабы появилось свободное время, значит она где-то схитрила, что то не до делала, пускай убирает, вяжет, стирает, готовит пироги.

0

788

Шанталь написал(а):

Найдено на просторах интернета:
Список требований к жене:

             Мне одному захотелось послать автора сего "шедевра"?

0

789

ktulha23 написал(а):

Мне одному захотелось послать автора сего "шедевра"?

Не вам одному.
А не Валяевой ли это высер?

0

790

И есть ведь такие, из какой пещеры оно выползло? Для "бабы" может и в самый раз, а для здравомыслящей женщины не подойдет :D

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2