Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2

Сообщений 691 страница 700 из 956

691

Злобный Фей написал(а):

А то как работать на мужских должностях ЗА ДЕНЬГИ - они у нас крутые, а как война или призыв - так только мужичков и гребут...

Любители считать чужие деньги?  :rolleyes:

Злобный Фей написал(а):

Катайся лет до 40, гробь себя и своё репродуктивное здоровье на неженской работе, потом родишь олигофрена

Вот сюрприз-то - не все женщины хотят и будут рожать  :D  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+3

692

Танцулькина написал(а):

Любители считать чужие деньги?

Ну еще бы - своих-то нема.

Танцулькина написал(а):

Вот сюрприз-то - не все женщины хотят и будут рожать

Именно. И потом - приплод с олигофренией, как правило, результат, напротив, ранней беременности, а не в 40 или около того.
А так, всё там - старая песня, слышали и переслышали, мамашкины сексисты, как водится, высераются в комментах вследствие перманентного баттхерта.

Отредактировано miss clawdy (15 мая, 2017г. 21:05:31)

+1

693

очередная х.еносная обоср.вшаяся курица пернула в воду написал(а):

а как война или призыв - так только мужичков и гребут...

А вот в Израиле гребут ВСЕХ, ага. А тут - очень и очень многие мужички стараются откосить. Уж не из таковских ли сие сексистское чмо?

Злобный Фей написал(а):

А что такое "мужские" должности?

Хм... я не знаю. Должности - это должности, а не общественный сортир. Так что не знаю, кто даст ответ на вопрос...

Злобный Фей написал(а):

любой человек при наличии соответствующего образования и требуемого опыта.

Тем долбо2.71бам сие невдомек. Ведь нет там ни соответствующего образования, ни квалификации, ни опыта. Зато в опыте высераться в комментариях им равных нет, это уж точно.

+3

694


Говорить за всех, выискивая только удобные для себя вещи из всего многообразия - это так "мудро".

Свернутый текст

дай феминистке повод - не заткнёшь. уважаешь и помогаешь женщинам - сексист. унижаешь и игнорируешь - сексист. крупная и сильная девушка - это исключение. хилый и мелкий мужчина - исключение. исключение подтверждает правило.  феминистки в наше время - это обиженные жизнью и обделённые мужским вниманием женщины. среди мужчин есть такие же экземпляры, они орут, что все бабы шлюхи и ведутся на бабло. а вообще, как сказал Паланик "когда мужчины смогут рожать - можно будет говорить о равноправии".
P.S. я люблю девушек, я их обожаю. и презираю сексистов. но не надо путать сексиста и адекватного мужчину

Свернутый текст

Шурик! Я с вами согласна. Хотя, что-то вы тут накрутили с характеристикой женщин и мужчин в начале. С психологической точки зрения, женщины - лучшие руководители. А "так повелось" - плохой аргумент. Женщины сильно недооценены в прошлом. И в настоящем тоже, однако в наше время - самими собой, под влиянием патриархальных убеждений, аргументированных этим "так повелось".
Наши предки верили, что Земля плоская. Что Солнце вращается вокруг Земли. В Средневековой Европе, как известно, элементарные гигиенические процедуры считались недостойными, грязными, постыдными, отбирающими  здоровье и силы. Речь идёт не только о простых крестьянах, а и о первых лицах государства. В Евпропе, к счастью, не у нас. И помои вывались прямо на улицы города. Вы, я думаю, догадались, к чему это всё. "Так повелось", "наши предки так жили", "веками так заложено" - плохие аргументы в любом споре. Не говоря уже о таком щепительном вопросе.

Автор:

+Пролис Век "так повелось" было сказано неуместно, но только потому, что требует уточнения. Акцент я сделал именно на особенностях характера и качествах мужчин и женщин. К тому же, я всегда говорил о своих консервативных взглядах на многие вопросы. Не стоит так легко отказывать от того, что "веками так заложено":)Но я не готов дискутировать на эту тему в комментариях. Так что уточню, что это мое личное мнение. С ним можно не соглашаться.

Отредактировано Злобный Фей (25 мая, 2017г. 09:10:36)

0

695

При всём уважении, в этот раз не соглашусь. Литература ещё как делится на мужскую и женскую, и именно в сфере авторства. Женщин-авторов читать практически невозможно. Ещё старые писательницы прошлого и позапрошлого века куда ни шло, так как они пытались подражать писателям-мужчинам. Но современные, которые пишут вкладывая в произведение свою женскую натуру, т.е. непрерывные потоки мелких деталей, ощущений и экзистенции, которое образует своеобразное небытие каждодневности, от которого противоположный пол тащится и суёт под нос как современный бестселлер, как чтиво невероятно тяжёлое.

Успешные писательницы прошлого? Всё равно: "что-то тут не то! не тянут!"...

Сексизм это суровая действительность, т.к. мужчины и женщины по моделям поведения, мышления и т.д. абсолютно противоположные существа. Ну тут уж извините, природа так распорядилась.

меня раздражает что раз я женщина то я как будто обязана читать про любофф (ну там с соплями и прынцами) меня одна бабуска спросила читаю ли я книги проэто я сказала что да я читаю про любовь к космосу
меня бесит если честно когда узнают что в основном читаю фантастику начинают говорить что мне это не подходит книги что платья что ли

Отредактировано Злобный Фей (25 мая, 2017г. 09:33:22)

0

696

Подавляющему большинству женщин нравятся не столько худые, сколько подкаченные. Пресс, бицепся, трицепсы и дальше по списку. Не всем, конечно. Некоторым нравятся и худощавые, некоторым полненькие.
Подсознательно для женщины смысл брака в том, что это как оковы для мужчины. Он рядом. А когда мужчина рядом, женщина себя чувствует женщиной. Именно поэтому во всех женских раманах (а-ля Сумерки, 50 оттенков, 50 дней до моего самоубийства и т.п.) смысл в том, что рядом с женщиной мужчина именно в том смысле этого слова, в котором его хочет видеть женщина. То есть в этих ужасных книжках представлен некий идеал, который подсознательно признаёт каждая баба

Отредактировано Злобный Фей (25 мая, 2017г. 09:46:41)

0

697

Но современные, которые пишут вкладывая в произведение свою женскую натуру, т.е. непрерывные потоки мелких деталей, ощущений и экзистенции, которое образует своеобразное небытие каждодневности

Сдается мне, мсье не знает, кто такие Пруст и Джойс и как много "потоков деталей, ощущений и экзистенции" они произвели на свет.

+2

698

Книголюбка написал(а):

Сдается мне, мсье не знает, кто такие Пруст и Джойс и как много "потоков деталей, ощущений и экзистенции" они произвели на свет.

Да тот же Ремарк, сплошные любовные сопли-слюни и бесконечные потоки размышлений о тщете бытия. Видимо, в понимании автора тру-мужская литература - это бульварные детективные книжонки про братков.

+1

699

Про татуировки перенесено :
Татуировки

0

700

во всех женских раманах (а-ля Сумерки, 50 оттенков, 50 дней до моего самоубийства и т.п.) смысл в том, что рядом с женщиной мужчина именно в том смысле этого слова, в котором его хочет видеть женщина. То есть в этих ужасных книжках представлен некий идеал, который подсознательно признаёт каждая баба

Один из самых глубоких "копателей" в женской душе, на мой взгляд, Иван Бунин, был очень брутален как внешне, так и в поступках)) Одна из мировых столпов фэнтези и фантастики, Андрэ Нортон, разве по её книгам можно сделать однозначный вывод о поле автора?

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2