Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2

Сообщений 61 страница 70 из 956

61

Neomaster написал(а):

Чего-чего? Какие такие законы? Лэнэрятские, что ли?

Вот я и хотела узнать на каком основании их арестовывать собирались .

0

62

Agusta написал(а):

Вот я и хотела узнать на каком основании их арестовывать собирались

На основании правоты того, у кого автомат. Как и в любых прочих разборках в Зоне.

0

63

Neomaster написал(а):

На основании правоты того, у кого автомат. Как и в любых прочих разборках в Зоне.

"Прав тот - у кого дубинка больше!" (C)Пещерный человек.
21 век, блин...

Отредактировано Злобный Фей (5 сентября, 2015г. 14:15:04)

0

64

Ссылка

«Ощущение полета нельзя сравнить ни с каким земным ощущением, — слова одной женщины пилота (кидаться фамилиями не вижу смысла). — Когда я первый раз самостоятельно вывела самолет из штопора, почувствовала, что нет ничего такого, чего бы я не могла сделать». И это говорит женщина, которая панически боялась летать!!!

Я не говорю, что каждая женщина должна заниматься «мужской» работой», но если у нее есть такое желание почему нет?! Да, ни каждая женщина сядет за штурвал самолета, но ведь и не каждый мужчина)) Вы думаете, что женщина, которая управляет самолетом лишена женственности??? А много среди Ваших знакомых женщин-летчиц???  Я думаю, каждый кто знаком с такими женщинами и также болен небом, никогда не скажут что «не бабское это дело»...хотя...

Как бы мы не относились к женщинам-летчицам, наверное у любого возникнет удивление столкнувшись с ними на практике... кто-то отнесется с недоверием, кто-то наоборот поддержит, но мало кто останется равнодушным.

Я просматривала большое количество сайтов, читала огромное количество комментарий  на формумах посвященных этой теме,  и что Вы думаете я там видела?

Основная масса людей обсуждающих данную тему явно поддерживала мнение, что «женщинам не место за штурвалом самолета», и естетсвенно масса эта состояла преимущественно из мужчин))) Разумеется)))

Если в гражданской авиации на сегодняшний день женщин-пилотов единицы, то в СЛА их сотни. Пробиться женщине за штурвал пассажирского самолета кажется практически невозможным, другое дело - СЛА, здесь для женщин жаждующих летать открываются прекрасные возможности.

Существуют женские клубы женщин-летчиц, в которых состоят летчицы гражданской авиации, летчики-инструкторы, летчики-испытатели, ветераны Великой Отечественной войны и авиации, Герои Советского Союза, Герои России, Заслуженные мастера спорта, абсолютные чемпионки и рекордсменки Мира по авиационным видам спорта, пилоты-любители, которые только начинают свой путь в авиации. И попробуйте сказать что эти женщины плохи в своем деле, да они настоящие профессионалы, влюбленные в небо))

Женщины уже ни раз доказывали, что они не уступают мужчинам в «чисто мужских профессиях», а многие из них достигали даже более высоких результатов. Жаль, что предвзятое отношение в этом вопросе не дает им вырваться и увеличить своё количество в нашей стране, да и в мире тоже. Статистика по которой  женщин в авиации преимущественно меньше чем мужчин говорит не только о том, что они «не могли бы потому что...» или «не справяться потому что...», но и о том что женщин ни только не поддерживают в этом вопросе, но и зачастую присекают любые возможности прорваться в авиацию.
А кто придумал, кто сказал или написал что женщина не должна или не может быть пилотом? Мужчины которые слишком высокого мнения о себе и не слишком высокого о женщинах??? Чем подтвержены эти стереотипы, один будет кричать что с психологической точки зрения мужчина более стрессоустойчив и явно больше подходит для такого рода занятий, а другой найдет десятки аргументов почему это ни так. Также и в физическом плане, найдутся женщины, которые дадут фору по состоянию здоровья и физической подготовке любому мужчине, но все равно найдется тот кто будет возмущаться «как так?...ведь у женщин месячные, циклы, их ни за что нельзя подпускать к управлению самолетов в эти дни». Хотя посмотрите на мужчин за рулем автомобиля...Вы никогда не замечали, что кто едет быстрее него - «идиот», а кто медленее - «тормоз», не уже ли у мужчин тоже циклы)))? Главное в летной профессии – это переработка информации и принятие решения, поэтому акцент надо делать прежде всего на мозги, а не на циклы…

Мало анекдотов у нас про женщин-автомобилистов, так уже и про женщин-пилотов посыпались:
«В мужском экипаже женщина-штурман, ей КВС: Лена через 5 минут снижение, готовься". Лена достает косметичку и начинает краситься…»
Мужчины, это верх остроумия))

Многие, кто летал с женщинами говорят что они уверенней и мягче. Но также многие склонны больше доверять мужчинам. Несомненно разница есть даже если мы её не видим.

И далеко ни все женщины могут стать летчиками. Один чудный комментарий выцепила на одном из форумов, пусть не сердиться на меня автор за плагиат, но больно уж он мне понравился, ну так вот что он писал:

«Как мне кажется каждый человек должен объективно оценивать свои возможности. Вот берем меня…я объективно понимаю что не смогу стать…ну скажем спасателем. Потому что не имею необходимых для этой профессии качеств, а вот в детстве я хотел им стать:) Так же я понимаю что есть много людей у которых эти качества присутствуют и которые реально смогут спасти гораздо больше людей чем смог бы я. Конкурс на эту специальность 18 человек на место. При этом если я пойду записываться туда, то просто потрачу время и свое и тех людей которые осуществляют отбор, а пользы никому не принесу.
Надо четко разделять понятия, хочу и реально могу»
.

))И с этим не поспоришь

Я не буду спорить с мужчинами-летчиками с многолетним стажем и богатым опытом, я просто хочу поддержать женщин, которые хотят летать, но либо не решаются в силу сложившихся стереотипов, либо потому что сталкиваются с трудностями в этом вопросе. Я вовсе не хочу сказать, что нужно заменить в авиации всех мужчин на женщин, я хочу сказать что каждый должен заниматься тем к чему у него лежит душа и что хорошо получается... я за то, чтобы женщинам дали уже наконец дорогу в небо, за увеличение их числа в авиации и чтобы термин «женщина-летчик» и «женщина-пилот» не вызывали негодования и споров вроде «Женщинам не место за штурвалом». А пока у нас стоит очень остро вопрос «Согласны ли Вы лететь в самолете, управляемом женщиной?» И пока мужчины будут продвигать своё мнение что женщинам не место в авиации, а женщины будут подстраиваться под это мнение ответом на этот остропоставленный вопрос будет спорным.

Пишу я это всё не из-за женской солидарности... в современных понятиях меня можно назвать феминисткой, но мужчины, дорогие...феминистки это ни женщины которые хотят доказать что они  лучше мужчин, а это те которые знают что они ничем не хуже сильного пола))) Ладно, тема феминизама, это отдельная тема))

С какой стати эта профессия вообще считается мужской? Моя не понимай.
Комментарий (угадайте пол комментатора с одного раза):

Юлия, очень мощный ответ  ;)
Я знаю слишком много женщин пилотов, как спортсменок, и даже чемпионов, как инструкторов и как просто пилотов на пассажирских линиях что бы мне говорить что я думаю конкретно по этому поводу   8)
Но проголосовал я за второй вариант, пусть лучше женщины поднимаются в небо для прогулки или полета в отпуск, ну или на крайний случай при диком желание как спортсмены, а так лучше пусть детей воспитывают и остаются на земле :D

Читаю доводы и балдею!!!!! :o сама работаю в аэропорту "Пулково".Никогда не встречала женщин-пилотов. Ситуация очень аналогичная как и в полиции, чтобы добиться женщине в полиции хорошей должности надо "ВКАЛЫВАТЬ" раз в десять больше чем человеческая особь, простите с членом между ног. То есть женщина-пилот должна быть на несколько порядков выше классом пилота-мужчины, чтобы ее признали в большой авиации. Ни раз сталкивалась с мужчинами-пилотами. Я не хочу сказать про всех, но большинство, такое впечатление, вообще не проходят центр психологической диагностики. Сами же пилоты нарушают инструкции ИКАО, на замечания реагируют неадекватно, считают себя "богами и людьми в чьих руках десятки человеческих жизней". Да это так, но зачем же унижать достоинство других людей, выражаться в нецензурной форме, особенно это касается экипажей московских авиакомпаний. Прошу прощения если кого-то обидела, но это то, что я вижу каждый день.

Анна)) Молодец, что присоеденилась к обсужлению! Сразу видно мужчины у нас голосуют за то, что женщине место максимум только  в авиационном спорте, а мы-женщины, я как вижу, поддерживаем возможность женщин пробиваться в большую авиацию и вообще не уступать в этом вопросе мужчинам!

Многие женщины и рады бы пробиться куда-то выше да слишком тернист путь... а почему мужчины не поддерживают идею, что женщина может быть пилотом не хуже мужчины никто толком обосновать не может, потому что доводы у всех мужчин одинаковые и женской логике не поддаются. На любого специалиста нужно смотреть, в любом случае, как на специалиста, а ни с точки зрения полов... на чем основана критика мужчин в этом вопросе не понятно, сначала дайте женщинам дорогу, а потом анализируйте и приводите примеры, пока я не увидела абсолютно никаких подтвержденых утверждений что женщинам не место в авиации кроме как спорных вопросов: "кто более подходит физически, кто более подходит психологически..и кому вообще чем положено заниматься"

Некий Сергей:

to Аннушка:
странно что вы, работая в Пулково, не видели ни одной женщины-пилотессы.....лично видел в "России" второго пилота женщину 8)
а по поводу якобы предвзятого к женщине отношения в рабочем коллективе это перебор уверяю вас ;D в любой компании ценятся ум, хватка и прочие качества. И особи с членом между ног вряд ли имеют какие-то привилегии у работодателя ;D
а про кол-во вас в большой авиации.....да не расстраивайтесь вы так! Уже скоро в самолётах будет всего 2 кнопки "Взлёт" и "Посадка"! ;D Никаких штурвалов, сайдстиков и "будильников" ;D  ну и полочка для маникюрных принадлежностей возможно ;D и будете летать кем захотите! ;D

Да ну?!

Ну про хамство это я бы не приписывал как фактор должности, может это особенность московских экипажей, у нас в компании наоборот народ хрен вытащишь с аэропортов, как начнут по душам болтать в разных службах, так хоть вылет отменяй  ;D
А про женщин, читал такую штуку, что когда идет обычный штатный процесс, пилот-женщина даже лучше сможет выполнять обычные монотонные обязанности и действия, а вот как только работа начинает выходить за грань этой рутины, мозг пилота-мужчины быстрее перестроится и отреагирует на нештатную ситуацию и быстрее найдет из нее выход. Так что этот спор можно относить скорее к ситуациям выходящим за пределы нормального полета, надо бы нам специалиста по мозгам сюда загнать, что бы он объяснил чем отличается мозг женщины и мужчины и в чем у каждого преимущества и недостатки которые касаются выполнения обязанностей летных экипажей и поведения в экстремальных ситуациях ;)
А женщина-пилот есть практически в каждой компании, только вот их нет в в одной из лидирующих авиакомпаний Трансаэро ... генеральным директором которой является Ольга Плешакова ... не кажется вам дамы странным что она, все же лучше зная особенности своего пола, не берет на работу в свою компанию на должность пилотов именно женщин ... хотя может уже и берут, но не слышал об этом ...
Серега, картинка смена кабины  :D
Но хорошие женщины пилоты тоже есть, лично знаю и уважаю  8)

Ага - "в стрессовой ситуации женщины тупят и лажают, вотЬ!" Уважаемые форумчанки, вы согласны с этим комментатором?
А последний абзац - с попыткой "хитрого" намёка.

Отредактировано Злобный Фей (5 сентября, 2015г. 14:37:54)

0

65

http://s6.uploads.ru/t/8rpab.jpg
http://s2.uploads.ru/t/dXtO0.jpg
http://s6.uploads.ru/t/enJUD.jpg

0

66

Злобный Фей, у нас даже тема отдельная есть "О сильных независимых женщинах и кошках". До чего автор картинок дошел - завидует котикам и хочет оказаться на их месте.

Автор этой картинки - овуляшка с ребенком, возмущавшаяся по поводу нежелания мужчин жениться на женщинах с детьми и приводить их в свои пятикомнатные квартиры (недавно на форум кто-то такой скрин притаскивал).
http://s3.uploads.ru/t/xRw70.jpg

0

67

Есть товарищ, много лет имеющий разные машины, начиная с Запорожца. Ездит хоть и не много, но регулярно. В гараж заезжает только передом, и то у стены толстый матрас. Задом с более чем 10-ой попытки. От правил НИКОГДА не отступает, но, как сам говорит, ".вижу знак, но пока соображу что обозначает — зона действия закончилась". Раз подвёз мою жену и тёщу с дачи, они сказали что больше к нему не сядут, настолько страшно было. И что интересно за все годы ни разу не попал в аварию. Но ехать с ним рядом реально напрягает. За многие годы за рулём, комфортно чувствую себя пассажиром, на одной руке хватит пальцев пересчитать знакомых, кто действительно умеет водить авто. Остальных, 80% из 100% близко к рулю подпускать страшно. А женщины особая тема, там 99% не способны адекватно управлять авто. Ну мозг у них такой, не предназначенный для логических действий, что подтвердит любой психолог.

Так я-ж про то и написал. За это их и любят. У женщин другое предназначение. Моя тёща, умнейшая женщина, но так, с детства, и не смогла научится ездить на велосипеде. Ну никак не смогла понять как можно рулить и крутить педали ОДНОВРЕМЁННО. Хотя спокойно пользуется швейной машинкой.

Эта пара интересных кренделей, видимо, не слышали о женщинах, управляющих сложной техникой. Ну, хотя бы о крановщицах.
----

Женщин за рулем не люблю. Активно не люблю! Исключения составляют лишь те, кто доказал мне что водит как бывалый мужчина- уверенно, на механике, не мешая себе и другим и без повреждений паркуясь там, куда другие въехать не сумели.

----

Клушам не место за баранкой.

----

Все разные и женщины и мужчины, баранов и там и там хватает, увы, женщин все же больше неадекватов, к сожалению.
Но в защиту слабого пола могу сказать, что я лично знаю девушек и женщин, которые очень круто водят, из мира автоспорта в том числе и просто рядовых водителей.
Кстати, к слову, моя жена на треке в Мячково на Эвике из 2 минут выезжает)

Отредактировано Злобный Фей (12 сентября, 2015г. 22:00:27)

0

68

Злобный Фей написал(а):

Ссылка

С какой стати эта профессия вообще считается мужской? Моя не понимай.
Комментарий (угадайте пол комментатора с одного раза):



Некий Сергей:

Да ну?!

Ага - "в стрессовой ситуации женщины тупят и лажают, вотЬ!" Уважаемые форумчанки, вы согласны с этим комментатором?
А последний абзац - с попыткой "хитрого" намёка.

Отредактировано Злобный Фей (5 сентября, 2015г. 14:37:54)

Касаемо меня - согласна. В стрессовой ситуации мне нужно время собраться. Обычно первая моя мысль в ситуации чп "плять че делать то?" И только спустя несколько минут наступает озарение.

0

69

Amnis написал(а):

Касаемо меня - согласна. В стрессовой ситуации мне нужно время собраться. Обычно первая моя мысль в ситуации чп "плять че делать то?" И только спустя несколько минут наступает озарение.

ИМХО на дороге женщин (не всех, просто многих) определить можно сразу, легко - именно по скорости реакции. Ну, по крайне мере, я отличаю. Женщины чаще "тупят", причем, по особому. Думаю, я туплю так же, только не вижу со стороны.
Что касается неадекватов - их среди женщин не замечала почти, я о водителях. Тупых видела, неопытных видела, даже гламурных кур, которые рулят третьей рукой, т.к.две заняты помадой и мобилой, видела. А вот подрезающих, потому что захотелось, играющих на дороге в шахматы, и уж тем более учащих на трассе - не видела. Зато мужчин - хоть отбавляй)
Оффтоп: о женском вождении. Недавно катала свадьбу - ну так сложилось. Заму*охалась, не передать как. День откатали, поехали с мужем ставить машины, он припарковался, я рядом встаю. И понимаю - между машинами пара метров. Выезжаю задом. Еще раз заезжаю - опять два метра. Выехала, стою. Туплю. Муж в недоумении. Еще пара мужиков с пивом сидят и смотрят цирк. Я открываю окно и выдаю: "я забыла, что надо делать!"
Мужики ржут, муж в шоке, но помог, подсказал, куда и когда колеса. А теперь на деле: стою я, начинаю ехать, припарковываюсь во второй раз, все отлично, а потом просыпаюсь - а там два метра опять. Мужикам смешно было, а я боялась к газу притронуться - а вдруг я на трассе?

Отредактировано Lika (13 сентября, 2015г. 18:10:57)

0

70

Lika написал(а):

ИМХО на дороге женщин (не всех, просто многих) определить можно сразу, легко - именно по скорости реакции. Ну, по крайне мере, я отличаю. Женщины чаще "тупят", причем, по особому. Думаю, я туплю так же, только не вижу со стороны.

Не соглашусь. Описанные черты я замечал за водителями обоих полов.
Мой дядя, к примеру, умудрился перевернуться на пустой дороге. Никаких других автомобилей поблизости не было.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2