Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2

Сообщений 681 страница 690 из 956

681

А то глянешь на женщин моего возраста (около 50), точно понимаешь - у дамы последний шанс, а то, что она выглядит одновременно комично и жалко, сама "мисс последний шанс не понимает".

Разве одеваются красиво только для привлечения противоположного пола? Мне казалось, в первую очередь для себя.
И ничего комичного и жалкого я в таких женщинах не вижу)) Если ей идёт - почему не надеть?

+1

682

AnBo написал(а):

Разве одеваются красиво только для привлечения противоположного пола? Мне казалось, в первую очередь для себя.

Те, которые пишут "мисс последний шанс" в принципе не верят в то, что женщины могут делать что-то для себя. Всё только ради привлечения самца. Они же шутят о том, что сразу после взамужа красотка-невеста начинает стремительно жиреть, ходить в засаленном халате и не следить за собой вообще.

+1

683

Те же яйца, только сбоку. Те же стереотипы, только о мужчинах - что они должны любить и хотеть, а что не должны.

#Тыжемужик: почему стереотипы делают мужчин особенно уязвимыми
https://lady.mail.ru/article/495024-tyz … jazvimymi/

...настоящий мужчина брутален, немногословен, не хочет жениться, не терпит сантиментов и в любой момент готов голыми руками раскидать толпу хулиганов с ножами в подворотне.

Парадоксально, но при этом он весьма пуглив — отпугнуть его можно, накрасив ногти любым цветом, кроме бледно-розового, сделав «гульку» на голове или надев пальто в стиле оверсайз. Вы найдете много статей об этом в женском глянце (я так думаю, они появляются, когда руководство ставит невыполнимый план по посещаемости) — в них обычно какие-нибудь Петр, 33, Григорий, 25, и Андрей, 41, важно комментируют модные тренды от лица всех мужчин планеты.

Настоящий мужчина уживается только с девушкой-принцессой, удивительной феей, порхающей на тонких каблучках, которая говорит намеками и умеет томно молчать на вопрос «Что случилось?»

В день, когда он купит прокладки для своей девушки, случится конец света, поэтому настоящий мужчина никогда не сделает этого. То есть он, конечно, смог бы спасти мир в случае чего, но зачем так рисковать.

И, разумеется, настоящий мужчина занимается своим особым «мужским делом». Работа по дому — это вообще не для него, максимум он может достать майонез из холодильника, чтобы помочь жене.

Отредактировано Celestina (25 апреля, 2017г. 13:10:08)

0

684

Celestina написал(а):

Настоящий мужчина уживается только с девушкой-принцессой, удивительной феей, порхающей на тонких каблучках, которая говорит намеками и умеет томно молчать на вопрос «Что случилось?»

О, так мне нечего переживать, мой муж настоящий мужчина, хоть по одному пункту,  с тех пор как я чуть располнела, я каждый день говорю ему, что я не пузырь, а фея. И Гугл со мной согласен, потому что на запрос мужа, бывают ли толстые феи, выдал ему пару картинок:)

0

685

AnBo написал(а):

Разве одеваются красиво только для привлечения противоположного пола? Мне казалось, в первую очередь для себя.
И ничего комичного и жалкого я в таких женщинах не вижу)) Если ей идёт - почему не надеть?

То есть сами они ходят в стоптаных уггах круглый год и с вороньим гнездом на голове? И этим гордятся?

+2

686

Evangelista
+1000000! Зато они не пытаются понравиться этим "мерзким" мужчинам :crazyfun:

0

687

Celestina, вот люблю я эти гендерные стереотипы про "настоящих" мужчин и женщин. Как будто где-то есть ненастоящие)))

+1

688

Celestina написал(а):

Те, которые пишут "мисс последний шанс" в принципе не верят в то, что женщины могут делать что-то для себя.

Мой парень у меня как-то спрашивал, зачем мне педикюр зимой, мол всё равно никто не видит. У многих людей в голове сидит стереотип, что всё делается для кого-то, для показухи или для достижения какой-то цели. Просто так, ради себя? Не может быть. :D

+3

689

Такое годится?

Смотреть на грудь - нужно! 5 исследований о том, как мужчинам жить дольше

https://www.cosmo.ru/sex-love/he_and_yo … it-dolshe/

(Искренне прошу прощения, если кого-то смутил)

0

690

Свернутый текст


Серегей Духарев2 года назад
Все равно работа не женская ) Если женщина не моется хотя бы день то она начинает попахивать )

Автор после того же, видимо, пахнет розами.

AlexndrГод назад
"мужики" в офисах сидят а бабы на фурах вкалывают пздец товарищи))

Freddy22803Год назад (изменено)
Если у нас женщины такие борзые, то почему они призыву не подлежат - не знаете ? :) Пусть служат наравне с мужчинами ! А то как работать на мужских должностях ЗА ДЕНЬГИ - они у нас крутые, а как война или призыв - так только мужичков и гребут...

А что такое "мужские" должности? Насколько я знаю есть просто - должности. И работать на них может любой человек при наличии соответствующего образования и требуемого опыта.

Николай Николаев2 года назад
Ничего не имею против женщин за рулем большегруза,но жену на такую работу не пустил бы,да.

Логичный Коля. Да.

Paviel Kolobov2 года назад
А что, если обезьяне, дать права ?   Наверно тоже, поедет, а что ?   В цирки, же, катаются ...И на трассе, по катается  ..И работать, ,будет ....?  За тарелку, похлёбки ......Ей платить, не нужно ...((((.Женщины, извините,но,... женщина - должна быть ,женщиной..,  А не, баллоны крутить ...  ............

Сейчас мужЫг расскажет женщинам что такое быть... женщиной.

Владислав БезруканиковГод назад
Остаётся теперь мужикам юбки надевать.

Определённый процент и надевает столько времени, сколько существует человечество.

Константинов МихаилГод назад
+саша иванов одному тежеловато так ты хочешь на женщину возложить свой тяжкий труд? Мужику на фуре в напарники только мужик нужен. Баба  же нужна - в напарники в постели.

Три K?

руслан 37Год назад
кто этим курицам вобще такие тачки доверяет?

Да, Лада Калина - максимум.

Freddy22803Год назад (изменено)
+Андрей Павлов
Правильно :) Катайся лет до 40, гробь себя и своё репродуктивное здоровье на неженской работе, потом родишь олигофрена

"Всемражать!"

wlad131313Год назад
раскабанела от сидячей работы, беги оттуда деваха пока здоровье там не оставила

То-то все мужчины на сидячих работах все как один - аполлоны-стройняшки.

владимир кручининГод назад
сидеть у монитора и кричать ,,как здорово девчонка на большегрузе!..вы что без мозгов совсем, в России такую работу не каждый мужик выдержит, кто в натуре дальнобойщик тот поймёт, а такую чушь нести типа здорово могут только гламурные мальчики -,,дальнобойщики комнатные с купленными правами,,

"В натуре" - с комментатором всё понятно.

ИВАН ИВАНЫЧ ИВАНОВ2 года назад
что думать пусть выбирает мужа из колег

Угу. Куда бы нее ткнулась - "мужа выбирает".

fsk2 года назад
С проблемами девушка не встречалась с настоящими ,встретится патом бросит всразу

То ли дело этот грамотей.

николай костин2 года назад

Молодец но если хочет семью то придётся бросить вольву

А если секретарша - то нужно бросить компьютер, видимо.

ARchi2 года назад (изменено)
похвально конечно, но тут идет речь не только о цены груза но и цены жизни людей который окружает ее. лично мое мнение женский род слабоват для такого профессия, в случае чего они быстрее паникует и могут потерять контроль над ситуацией а это уже плохо скажется для автомобилистов. я постоянно езжу с детьми и я лично против чтоб она колесила на грузовике, тем более стаж даже года нет это ваще ужас

А не плевать ли на это "против"?

Отредактировано Злобный Фей (15 мая, 2017г. 17:41:46)

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2