Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2

Сообщений 551 страница 560 из 956

551

Evangelista
Дык был даже прям скандал-скандал, когда тётки европейские хотели вообще весь словарь перекроить на "гендерно-нейтральный язык", потом к пешеходному светофору требовали юбочку добавить - а то чойта там мужыки красный и зелёный, чёт ещё было.
И теперь уже сменили всё, что можно было: sportsman - athlete, fireman - firefighter, stewardess/air hostess - flight attendant и т.д. Слово 'man' для тёток - как красная тряпка для быка.

0

552

Чего-то я не понимаю в жизни... При том что я руками и ногами за равенство во всех смыслах и против любой дискриминации и против насилия над женщиной в любых смыслах, но вот это вот цепляние к названиям профессий или к джентельменскому открыванию двери - это так нелепо. Ну не верю я, что это хоть как-то помогает в борьбе с дискриминацией, хоть убейте.

+6

553

Evangelista написал(а):

Мне сразу на ум пришли русские "докторша" и "профессорша",

Я слышала, что так называли раньше не женщин врачей, а жен врача, профессора и тэдэ.

0

554

Evangelista написал(а):

Ну не верю я, что это хоть как-то помогает в борьбе с дискриминацией, хоть убейте.

И я не верю, что издевательство над родным языком кому-то и в чем-то помогает, а именно издевательством я считаю исковерканные слова: "юристка", "экономистка", "партнерка", "админка" и т.п.

0

555

Шанталь написал(а):

"юристка", "экономистка", "партнерка", "админка"

"архивистка"

0

556

Унижающий женщин новогодний ролик возмутил пользователей Сети
В соцсетях уже несколько дней обсуждают странное новогоднее видео от Московского кредитного банка
https://lady.mail.ru/article/493416-uni … elej-seti/

Мне так "нравится":
Нет детей - сукатварь бесполезная!
Есть дети - сама их обеспечивай, лентяйка!
Обеспечиваешь детей - ах ты, карьеристка чёртова! А ну-ка трать всё своё время на ребёнка!
И опять, об отце-молодце - ни слова.

Большую часть ролика «добрый дедушка» истязает женщину, морит ее голодом и всячески над ней издевается. А в конце концов вручает письмо, в котором ее дочка просит Дедушку Мороза «подарить на Новый год маму». Дальше следует «хэппи-энд»: счастливые мама с дочкой вдвоем гуляют в горах. Сопровождают свой ролик авторы такими словами: «Новый год и Рождество — это время, когда стоит подумать о главном: побыть рядом с близкими, насладиться домашним уютом, а решение финансовых вопросов предоставить профессионалам. Вернуть себе волшебство просто… стоит лишь искренне захотеть!»

Столько бабла влили в такое УГ, лучше бы ставки по депозитам подняли!

Согласно информации банка, «работа над роликом велась в течение нескольких месяцев, съемки проходили в России и Грузии, иногда в экстремальных условиях и труднодоступных районах, в снегах, на высоте более трех тысяч метров».
Снял видео один из лучших режиссеров рекламы, саундтрек спродюсировал обладатель Grammy, а записал Болгарский симфонический оркестр, номинированный на премию «Оскар».

0

557

Народ, это сюда, или в Женскую долю?

         Мужчины, за которых НЕЛЬЗЯ идти замуж

http://morena-morana.livejournal.com/639480.html?media

0

558

ktulha23 написал(а):

Мужчины, за которых НЕЛЬЗЯ идти замуж

Ну и полотно, лень читать.Но судя по кол-ву пунктов хорошо подходят овуляшки-офисный планктон для замужества.Автор скучная.

+1

559

Bast написал(а):

Ну и полотно, лень читать.Но судя по кол-ву пунктов хорошо подходят овуляшки-офисный планктон для замужества.Автор скучная.

Дык там и в комментариях так большинство написали: "остался офисный планктон, с пятидневной рабочей неделей и увлечениями на уровне телевизора. Шаблонный мужчина для Шаблонный женшины"... Хотя, если автор исходит из позиции "Шоб  не увели", то это- идеальный вариант, ибо на певца, актера бизнесмена, и просто яркую, разностороннюю личность найдется много желающих, а на "мышь серую, мышь триперную"-нет. Не удивлюсь если это автор статей из серии "женитесь на неприметных, но хозяйственных, с ними жить проще"

0

560

Janny написал(а):

Дык там и в комментариях так большинство написали

Я до них не добралась уже)Утомилась раньше.

Janny написал(а):

"мышь серую, мышь триперную"-

Чудесное выражение)))

Janny написал(а):

"женитесь на неприметных, но хозяйственных, с ними жить проще"

И запузячьте, чтоб не сбежала,ога.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2