Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2

Сообщений 541 страница 550 из 956

541

Bast написал(а):

Я - мужик видать, так как с первым мч отношения решила начать тока ради него самого.

Я со всеми так отношения начинала и с тем , за кого потом замуж вышла .

0

542

Крокозябра написал(а):

При этом жутко завидуя тем, кто не обременён столь высокими моральными принципами

Хм, странная логика, ИМХО. А если человек считает для себя неприемлемым самовольное присвоение любого чужого имущества, то он должен жутко завидовать тем, кто тырит с работы ручки и скрепки?

Janny написал(а):

А меня еще веселят вскукареки: "мужикам от девушек секс нужен!" Ай-яй-яй.....а девушкам секс прям не нужен, их значит насилуют  супротив воли, а они плачут и стенают, аки Ярославны, но терпЮт ради большой и чистой любви)))))

По моим субъективным наблюдениям, очень мало мужчин, которым "нет и не надо", зато женщин таких довольно много, я бы даже сказала, что их большинство, отсюда и этот стереотип, как мне кажется. Естественно, я о таких вещах никогда сама людей не расспрашивала, выводы сделала из того, что люди мне рассказывали по собственной инициативе.

Ляляля написал(а):

А я рассказывала? Я просто на ежегодный приём к гинекологу пришла, а та оказалась маминой знакомой, ну и как-то в разговоре выдала ей, что я "не девушка".)))))

Видимо, понятие "врачебная тайна" этому врачу не было знакомо.

0

543

Ляляля написал(а):

на ежегодный приём к гинекологу пришла, а та оказалась маминой знакомой, ну и как-то в разговоре выдала ей, что я "не девушка".)))))

Вот же дрянь какая этот гинеколог. У нас в школе было дело: поволокли нас всех на осмотр к гинекологу, тех, кто девственницами на тот момент не являлся, потом пригласили на беседу о контрацепции. Зачитав перед всеми столпившимися у кабинета девчонками имена приглашённых. Какого х*я, товарищи? На мой вопрос: "А что, если я не жажду в детали своей интимной жизни посвящать одноклассниц?" врач выдала стандартное: "Дак все ж тута женщины". Вот просто невероятно, что школьницы (все были возмущены) больше понимают в правилах приличия, чем тётка с высшим образованием и как бы интеллигентной профессией.

+1

544

Шанталь написал(а):

По моим субъективным наблюдениям, очень мало мужчин, которым "нет и не надо", зато женщин таких довольно много, я бы даже сказала, что их большинство, отсюда и этот стереотип, как мне кажется.

А мне все-таки кажется, что этот стереотип идет со времен, когда женщина была приложением к мужчине и на неё всем было откровенно плевать (как сейчас в некоторых мусульманских странах).Из серии если у мужика много девушек, то он самэц и герой, а если у девушки, то она шлюпка.Логика где?
Из реального, мне кажется, только то, что девушки серьезнее относятся к выбору партнера, что с точки зрения биологии логично.

+1

545

Шанталь написал(а):

По моим субъективным наблюдениям, очень мало мужчин, которым "нет и не надо", зато женщин таких довольно много, я бы даже сказала, что их большинство.

Это тоже весьма субъективно. И женщин встречала "с бешенством матки"( сами с гордостью рассказывали сколько у них мужиков было и сколько еще планируется) и мужчин, весьма спокойно к сексу относящихся... Тут главное понимать что "интимная жизнь"-она на то и интимная, и не нужно человека агитировать ни в ту, ни в другую сторону- тем более если самого человека в своей жизни все устраивает

+4

546

Оскорбления

Оcкоpблением для женщины считаетcя:

— кричать на нeё,
— нe оказывать ей внимания,
— дeлать кoмплименты дpугим жeнщинам,
— нe делать eй кoмплимeнтoв,
— смoтрeть на дpугиx жeнщин пpистальнo,

— замeчать дeфeкты её внешности,
— кoверкать её имя,
— не пpедупpeждать о свoей задeржке гдe-то,
— нe заботиться (не пoкупать наpядов, косметики, цвeтов, сладocтей),
— не помогать ноcить тяжеcти,

— oтправлять нарядную дoбираться пешкoм или в общеcтвенном транcпopте,
— пoявляться за столом в нательнoм белье,
— pыгать в её пpисутствии,
— иcпуcкать газы в её присутcтвии,
— курить в её присутcтвии,

— нецeнзурно выpажаться в её пpисутствии,
— говoрить пошлocти в eё приcутствии,
— не оцeнивать пpигoтовлeнныe eю блюда,
— не oцeнивать её нoвые вещи.

Ocкopблeнием для мужчины cчитаетcя:

— cпорить с ним,
— перeбивать eгo,
— не вcтрeчать eгo радостнo (он привязан к жeнщинe, а нe к дoму),
— учить eгo жить,
— появляться в неoпpятном видe пepед ним,

— накpывать cтол для негo, иcпользуя xудшую пocуду,
— кpичать при нём,
— гoвoрить гoрдо (кoлкая pечь),
— cмотрeть наглым взглядoм,
— нe успокаивать его в гневe,

— плакать пpи нём иcтeричнo (не от отчаяния),
— плoхо oтзыватьcя о егo друзьяx,
— нe любить eгo детей oт дpугой матepи,
— не в pавной cтeпeни любить eго детeй.

0

547

Автор, это тебе урок на будущее. 90% людей идиоты. Прежде чем приниматься за что-то длительное, сажаешь человека за стол перед собой, приводишь в адекватное состояние, забираешь все отвлекающие предметы и медленно, поэтапно рассказываешь о планах и последствиях. В случае с девушками – в два раза медленнее и после каждого предложения спрашиваешь «понятно?». Если непонятно – нарисуй на листочке. Не стоит надеяться, что тебя поймут или не сморозят херню. Почитай про закон Мерфи и применяй его правило всюду, где можешь. Так реально жить проще.

Это комментарий к этой истории.
Там, в комментаторских дебрях, можно найти ещё несколько забавных высказываний.

Отредактировано Злобный Фей (15 декабря, 2016г. 06:10:34)

0

548

Тут скорее женский шовинизм.  :crazyfun:
http://sa.uploads.ru/t/r7kCI.jpg

+4

549

Шанталь написал(а):

— курить в её присутcтвии

Мне кажется это писал мужик, который считает, что истинная женщина не должна курить. Обломись, Карл  :smoke:  :D

Шанталь написал(а):

— нe заботиться (не пoкупать наpядов, косметики, цвeтов, сладocтей),

Да, забота только в покупках, как же ещё можно заботиться о человеке?

Шанталь написал(а):

— cпорить с ним,

Ага, даже если мужик не прав, истинная леди должна уступить козлу упёртому и не спорить. Даже если он предлагает тройничок, не спорь с ним! Или тебе твой мужчина не дорог?

Шанталь написал(а):

— нe любить eгo детей oт дpугой матepи,
— не в pавной cтeпeни любить eго детeй.

Эти два пункта добили просто. С какого перепугу женщина должна любить чужих детей? o.O

+1

550

Слушала сегодня лекцию британскую по учебе и узнала об относ факте, не шовинизм, а феминизм в терминальной стадии. В общем, там больше не говорят chairman, это ж может быть не только man, но и woman. Говорят просто chair. Мне сразу на ум пришли русские "докторша" и "профессорша", ну есть устойчивое название профессии, да, оно мужское, ну и что?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2