Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2

Сообщений 511 страница 520 из 956

511

Kleopatra_90 написал(а):

На самом деле, не видела еще ни одного мужчину

Один мой знакомый такое заявил недавно,на что я ответила, что я б задумалась, если б он встретил девственницу своего возраста (27 ему).Может,это,конечно, и стереотип, но если человек аж до 27 лет ни-ни,то тут какой-то подвох скорее всего.

+1

512

Janny написал(а):

Это Вы где с такой темой столкнулись????

В собственной жизни!  :yep: Когда выяснилось, что у меня давно и серьёзно есть мч (мне, к слову, 18 на тот момент было), родители пытались настаивать, чтобы я его срочно бросила, а бабушка даже "легенду" придумала для моего "будущего мужа". Мол, был у меня один мч, но ушёл в армию, попал в горячую точку и погиб...)) Вот с ним-то всё и случилось, мол. Всего ОДИН РАЗ!))))))))))))))))))))))) Я хренела, если честно.)) Хотя ни разу не смешно было, они это всё на полном серьёзе.

0

513

Ляляля написал(а):

что у меня давно и серьёзно есть мч (мне, к слову, 18 на тот момент было), родители пытались настаивать, чтобы я его срочно бросила

Етить, каменный век.У меня, походу, неправильные родаки, так как лет в 17-18 они мне говорили, что не хорошо, что парня нет, оно ж для здоровья полезно :crazyfun:

0

514

Ляляля написал(а):

В собственной жизни!   Когда выяснилось, что у меня давно и серьёзно есть мч (мне, к слову, 18 на тот момент было), родители пытались настаивать, чтобы я его срочно бросила, а бабушка даже "легенду" придумала для моего "будущего мужа". Мол, был у меня один мч, но ушёл в армию, попал в горячую точку и погиб...)) Вот с ним-то всё и случилось, мол. Всего ОДИН РАЗ!))))))))))))))))))))))) Я хренела, если честно.)) Хотя ни разу не смешно было, они это всё на полном серьёзе.

Все-таки в отношениях двоих людей не должно быть чужих советов и чужого мнения(пускай даже это самые близкие люди, такие как мама и бабушка). Из своего опыта могу сказать: в студенческие годы мне на тот момент 19 было встречалась с парнем( очень симпатичный, умный-в общем парень моей мечты) и была очень удивлена что в свои 20-он девственник....Он мне смеясь рассказывал что одногрупницы всерьез думали что он гей (ну как это: симпатичный парень, и ни разу его с девчонками его не видели) а он мне говорил что просто как-то неинтересно ему это все было: "ну нет и не надо"....ИМХО: девственость и ее "хранение"-это личное дело каждого и не нужно никого склонять ни в ту ни в другую сторону( понимаю что банальность сказала, но иначе и не скажешь) У нас все-таки не страна с мусульманскими традициями, где из этой девственности культ делают, что,при этом, не мешает этим  "девочкам" испробовать все другие виды секса...но это уже другая тема,явно не сюда)))

+1

515

Ляляля написал(а):

Когда выяснилось, что у меня давно и серьёзно есть мч (мне, к слову, 18 на тот момент было), родители пытались настаивать, чтобы я его срочно бросила, а бабушка даже "легенду" придумала для моего "будущего мужа".

Вот поэтому я никогда ничего не рассказываю родне о своей личной жизни. Вообще ничего. Да, мама, я девственница в свои 29, честно. Я б ещё сказала, что вообще невинна, аки младенец, но, увы, засос на моей шее ты пару раз видела.
По поводу хранения девственности до брака - с уважением отношусь к такому принципу (когда это добровольное решение девушки или парня). Я консервативна: считаю, что в идеале неплохо бы заниматься сексом только с одним партнёром всю жизнь (с любимым, естественно). Но, как реалист, понимаю, что многие (и я в их числе) так и сдохли бы девственниками, дожидаясь большой любви.

0

516

Катерина А. написал(а):

Но, как реалист, понимаю, что многие (и я в их числе) так и сдохли бы девственниками, дожидаясь большой любви.

При этом жутко завидуя тем, кто не обременён столь высокими моральными принципами :D

+3

517

Ляляля написал(а):

а бабушка даже "легенду" придумала для моего "будущего мужа"

Бабушка у меня тоже двинутая была на этой теме, но это совсем другое поколение, другие взгляды на жизнь.
Меня больше бесят парни, которые разглагольствуют на тему, что девушка должна быть девственницей, но при этом шл*хой 100500 lvl. Ну так женись! Захотел секса - женись, без "тестирования" - нечего девок просто так портить.  :D

0

518

Крокозябра написал(а):

При этом жутко завидуя тем, кто не обременён столь высокими моральными принципами

Вот в этом сомневаюсь, если честно. Когда человек осознанно выбирает для себя определённый образ жизни, он не будет завидовать тем, кто живёт в соответствии с иными установками. Конечно, если это действительно обдуманный выбор.

Отредактировано Катерина А. (7 декабря, 2016г. 13:39:25)

+2

519

Celestina написал(а):

Меня больше бесят парни, которые разглагольствуют на тему, что девушка должна быть девственницей, но при этом шл*хой 100500 lvl.

Ох, как же меня коробит от этого. :mad:  Девушка должна быть девственницей, но про этом должна уметь заниматься этим во всех изощрённых позах, иначе - бревно.
Надо признать, что раньше люди женились в более юном возрасте, тогда ещё было реалистично сохранить девственность до свадьбы. А сейчас люди не торопятся со свадьбой, так что такой номер уже не проходит.

Мой тоже иногда сетует, что ему неприятно, что у меня до него были мужчины. А у тебя, говорю, девушек не было?

Такой дурацкий двойной стандарт: мужик может гулять, сколько душе угодно, но если девушка к 25 годам успела переспать с неколькими мужчинами, то сразу ''потаскушка, по рукам пошла''.

+1

520

Misteeq написал(а):

Мой тоже иногда сетует, что ему неприятно, что у меня до него были мужчины. А у тебя, говорю, девушек не было?

Мой бывший мч тоже сетовал. Но, при этом, откровенно тащился от меня в постели.  :sceptic:

А вообще, я не люблю разговаривать на тему бывших.
Я сама ревнивая, может стать неприятно слушать подробности про девушку, которую мой мч любил. Особнно, если эта стерва она всё ещё живёт и здравствует неподалёку)) Не хочу представлять, как он ей писал глупые романтичные смс-ки, смотрел с ней кино в обнимку и т.п. Да-да, фото его подурневшей "бывшей" - это способ поднять настроение.  :D
А молодым человекам, видимо, больше представляются подробности, как его девушка занималась любовью с другим мужчиной.  :D  Не утверждаю, но просто особой ревности при рассказе о романтическом вечере со свечами и прочими ништяками я не замечала, а вот вопрос про секс возникает всегда.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2