Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2

Сообщений 41 страница 50 из 956

41

Lika написал(а):

Ого! Я не на неделю, конечно (именно о супах), но хватает на 3 дня. Ужины - на два дня. А если все приемы пищи каждый день готовить - это ж от плиты можно вообще не отходить (мне так кажется:))

Варят на неделю. Когда суп начинает закономерно портиться даже в холодильнике - его кипятят какое-то время. Получается жуткое и крайне тошнотворное варево.
Из той же оперы - ведро каши или макарон. Мои родственники этим грешат.
----
Для меня не трудно готовить буквально перед каждым приёмом пищи. Много времени это не занимает - годы "тренировок".
Зато позволяет каждый раз варьировать и разнообразить рацион.

0

42

Злобный Фей написал(а):

----
Для меня не трудно готовить буквально перед каждым приёмом пищи. Много времени это не занимает - годы "тренировок".
Зато позволяет каждый раз варьировать и разнообразить рацион.

А как же бульоны для супов? Они не пять минут варятся ведь

0

43

Lika написал(а):

А как же бульоны для супов? Они не пять минут варятся ведь

Если это не суп с бобовыми, или не говяжий бульон, то достаточно быстро. Не пять минут конечно, но и не три часа.

0

44

У нас все быстро сжирается . Суп на 2-3 раза хватает , ну а второе раза на 2 максимум . Гарниры каждый день новые .

0

45

Agusta написал(а):

У нас все быстро сжирается . Суп на 2-3 раза хватает , ну а второе раза на 2 максимум . Гарниры каждый день новые .

У нас тоже все улетает. Я до сих пор не могу приноровиться готовить на 4 человек так, чтобы мяса хватало на ужин, на второе детям и еще раз на ужин мужу:) не хватает, хоть тресни))) даже плов -большое же блюдо, не на логин вечер, и то не хватает на следующий день. Жрем, как кони:)

0

46

О, "кто идет за клинским к плите"- очередная вечнозеленая тема сетевых войн на гендерную тему :)

То есть выкладываться по-полной на работе, чтобы прийти поздно вечером домой, и еще там начинать себе готовить?


Ачётакова, собсно? не, ну можно, конечно, сырое грызть. Готовить себе после работы, в любом случае, всяко логичнее, чем готовить какому-то мутному челу с истероидными замашками и кислой рожей. Серьезно, тысячи женщин делают это изо дня в день (выложившись предварительно на работе, как полагается), и ничего, а у мальчика такой вселенский ужас между строк сквозит... велкам бэк к маме с такими заявами.

В одной книжке у Коэльо есть такой диалог,

Ну Коэльо, конечно, авторитет, ничего не скажешь.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

что, по мнению мужчины, доставляет ей как женщине наибольшее удовольствие? Что мужчине первое приходит на ум? конечно:"Секс?". нет, отвечает женщина, кормить своего мужчину.

Что-то жалко мне ту женщину.

Женщине надо научиться готовить.

Любому претендующему на самостоятельность человеку независимо от пола не вредно, на мой взгляд, уметь готовить хотя бы самые простые вещи. Исключительно ради облегчения собственного быта. Не фуа-гра в трюфелях, а на уровне картошку сварить, котлеты пожарить, нарубить примитивный салат. Это в конечном итоге куда проще, чем лихорадочно искать, на кого свалить готовку, и потом еще выяснять из-за этого отношения.
Да и в принципе делать из еды культа в самом деле не стоит. Есть куча культов поинтереснее.

созерцание своего семейства, с аппетитом уплетающего твой борщ, действительно удовольствие.

Равно как и созерцание орды друзей, с восхищением рассматривающих твою картину, к примеру. Дело не в еде как таковой, не в акте кормежки, а в том, что результат твоей работы ценят те, чье мнение небезразлично. Борщи ни при чем.

Злобный Фей написал(а):

Опять он ?

Мне вот все интереснее и интереснее становится, в каком переходе этот мракобес получал свой дипломчег? А также почему у нас любой хрен с горы может назваться психологом? Почему не кардиохирургом тогда уж сразу?

Agusta написал(а):

Мальчик просто очень жадный , решил у девушки пожрать нахаляву .

По ходу да  :crazyfun: их таких немало, вечно голодных.

Любопытно, но мне на жизненном пути почему-то попадалось гораздо больше с удовольствием и очень вкусно готовящих мужчин, чем женщин с такими же качествами ) думаю, дело в том, что мужчины все же больше склонны рассматривать готовку как добровольный и творческий процесс, а не как нудную и ненавистную ежевечернюю обязаловку, от которой никуда не денешься.
Я сама готовить люблю и умею, мне это легко; и угощать тоже очень люблю. Но это именно акт доброй воли, а не обязанность. И уж точно не стану напрягаться для человека, который наивно полагает, что я ему якобы что-то должна.
Да и вообще, люди, рассматривающие партнера как поставщика услуг, вызывают исключительно тошноту и скуку, а никак не желание напечь печенек.

0

47

Свернутый текст

Ссылка
Как-то незаметно для обывателей в сети прошло одно видео, где на «народном суде» в Алчевске командир бригады ополчения «Призрак» Алексей Мозговой вынес запрет молодым женщинам появляться в кафе и «кабаках».

Видеоролик с «народного суда» был опубликован на YouTube, где Алексей Мозговой заявил: «Если я завтра увижу в кафе, в кабаке хоть одну барышню, то она будет арестована», — сказал командир ополченцев.

По мнению Мозгового, девушки должны сидеть дома и заниматься хозяйством. Ему не нравится, что вместо этого они проводят все время в кафе и ночных клубах.

Попросив помолчать возмущенного мужчину, Мозговой продолжил: «Женщина должна быть хранительницей очага, матерью. А какими матерями они становятся после кабаков? Что они могут воспитать? Какой пример дать?».

«Да у нас все кабаки забиты женским населением, все ночные клубы. То есть у нас что, женское население — сплошная проституция, или что?» — сказал он.

Командир ополченцев сказал, что теперь патрули ополченцев будут арестовывать девушек, замеченных в развлекательных заведениях: «Патрулю будет дан особый приказ: всех девушек, арестовывать, которые будут находиться в кабаках. Всех, я сказал! И тогда посмотрим, что вы запоете. Дома села, пирожочков напекла, отпраздновала 8 марта…».

0

48

Злобный Фей! Какой удар по ресторанному бизнесу! Теперь не только женщин, но и мужчин в "кабаках" будет меньше.

0

49

Дома села, пирожочков напекла, отпраздновала 8 марта…».

...носочки погладила, полы вылизала... Ему, походу, в клубе кто-то не дал. Вот его и переклинило

Отредактировано Lika (4 сентября, 2015г. 14:02:06)

0

50

Lika написал(а):

...носочки погладила, полы вылизала... Ему, походу, к лубе кто-то не дал. Вот его и переклинило

Отредактировано Lika (Сегодня 12:50:17)

Ему хронически не дают, раз его так волнует где проводят ночи чужие женщины.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2