Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2

Сообщений 451 страница 460 из 956

451

Шанталь написал(а):

умным живется легче и приятнее, чем глупым

Вот тут я скорее соглашусь с классиком, горе от ума встречается оооч часто.

0

452

Шанталь написал(а):

Особо "понравился" тезис: "женщины обязаны тратить время и деньги на то, чтобы выглядеть социально-приемлемо: брить ноги, делать макияж, прическу и т.д."

Простите, что значит "социально-приемлемо?" т.е. без макияжа за пределы квартиры выходить нельзя, нарушаешь общественные нормы морали? Травмируешь хрупкую психику окружающих?  [взломанный сайт] 

Brunette написал(а):

475

Меня особо бесило на прошлой работе. Бесило тем, что в личной жизни хотя бы можно отстоять свои права или разорвать отношения и держаться подальше от таких людей. А с работы вот так сразу не уйдёшь, да и не поскандалишь, ибо везде - стены "тыжеженщина!"
С мужчинами босс поздоровается за руку, женщинам в лучшем случае "здрасьте". 
Отстаиваешь свою точку зрения - у тебя ПМС или с парнем поругалась/замуж тебе надо.
Красивая? Будешь в нерабочее время представителем компании на выставке. Одень туфли на каблуке не меньше 10 см, ты низковата. Что значит, заплатите или не поеду?! Это ж комплимент тебе, дура!
Сделай кофейку или помой всю посуду - это просто в порядке вещей - Вася, да не парься ты чашку мыть, бабы ж есть в коллективе.
И вишенка на тортик - непосредственный начальник сделал мне недвусмысленное предложение в комплекте с повышением. Он-то на отказ отреагировал, как ни странно, спокойно и без обид. А вот бабьё, которое кидалось посуду мыть, начало кудахтать: "Да ты ЧО??? Он же не женат! Соглашайся быстрее, потом в декрет уйдёшь с повышенной зарплаты!!!"

0

453

http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

0

454

Celestina написал(а):

на прошлой работе

Да уж... если быть кратким - гадюшник-бл.дюшник тот еще((

+1

455

Celestina написал(а):

Шанталь написал(а):Особо "понравился" тезис: "женщины обязаны тратить время и деньги на то, чтобы выглядеть социально-приемлемо: брить ноги, делать макияж, прическу и т.д.
"Простите, что значит "социально-приемлемо?" т.е. без макияжа за пределы квартиры выходить нельзя, нарушаешь общественные нормы морали? Травмируешь хрупкую психику окружающих?

Это не мое высказывание, а цитата, перепечатанная мной со второго скрина, размещенного в посте №475.

0

456

Шанталь, я не к Вам обращалась, а как раз к аффтарам таких вот "цитат". :)
"Социально-приемлемо, блеать! У меня аж подгорело от этого. Курица - не птица, баба - не человек. Чтобы она хоть как-то поимела право выйти в общество, она должна проделать, как минимум, над своей внешностью, кучу работы!  :mad:

0

457

Celestina написал(а):

Вася, да не парься ты чашку мыть, бабы ж есть в коллективе.

Шта бл*???

+2

458

Судя по меткам это сюда

             О технике безопасности для женщин, и почему это не работает

http://femunity.livejournal.com/589926.html

0

459

Общалась на днях со знакомым из интернетов, разговорились о работе. Я ему написала свою историю про то, как в своей нынешней конторе карьеру строила, сколько пахала без выходных ради этого, и что сейчас двигаюсь в сторону собственного бизнеса. И тут последовало - "Ты, наверное, одна живёшь?". Я говорю, что нет. Далее от него вопрос: "С кошкой?". Вот пц, товарищи. Добиваешься каких-то результатов на работе = помрёшь в старости в окружении 40-ка кошек. И я как-то слабо себе представляю, чтобы подобные умозаключения делались в отношении мужчин, построивших успешную карьеру.

0

460

Rami
ППКС! Карьеру строишь = старая дева с кошкой, работаешь "без напряга" = замуж хочешь поскорее, высказываешь своё мнение по работе = недотр*х или пмс.
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2