Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2

Сообщений 441 страница 450 из 956

441

Bast написал(а):

Тупенький автор имел в виду,думаю,не это. Профессия в любом случае накладывает свой отпечаток на человеке (ну, и от исходного хараектера, безусловно, зависит выбор профессии), особенно, такая ответственная, то есть женщина пилот, военный, политик и т.д. - это точно уже не блеющая робкая овечка, какой должна быть "настоящая женщина" в понимании автора и ему подобных.

Ну, и это тоже, а как же. А автор - таки да, не просто "тупенький", а "тупой и еще тупее", такая там упоротость.

0

442

Злобный Фей написал(а):

А эта тенденция мне не нравится. Не женская работа. Детей ещё рожать.

Ох ты твою ж дивизию... Детей рожать, блин  :disappointed: Я, кстати, как-то летала на самолёте с женщиной - командиром экипажа. Нормально долетели. Не помню, правда, какая авиакомпания была. А сама я училась на инженера, в каких-то интернетах мне попался высер "Эта специальность для мужчин". Вот так-то. Наверное, надо было сразу после этого учёбу бросить, нафиг я ещё этот диплом писала?

+1

443

Злобный Фей написал(а):

И вообще - женщина в "мужской" профессии перестаёт быть женщиной, и становится homo mujikus!

Завистник мелкий, семейства неудачников обыкновенных?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

+1

444

Танцулькина написал(а):

Завистник мелкий, семейства неудачников обыкновенных?

И это тоже. :yep:

0

445

Танцулькина написал(а):

Завистник мелкий, семейства неудачников обыкновенных?

*голосом Дроздова*  :D

+3

446

Rami написал(а):

Я, кстати, как-то летала на самолёте с женщиной - командиром экипажа. Нормально долетели.

Во, а у меня была женщина - инструктор по автовождению  :cool:
До нее был - мущщино. Доколупался не по делу как-то - во время учебной езды по городу со второстепенной в бочину нам летел какой-то придур (наша - главная, мы в приоритете), я перетрухала и от души громко выматерилась. Мущщино-инструктор мне: "Еще одна такая тирада - вообще больше на занятия не пущу". Вот я и стала искать другого инструктора - и нашла)) Мою Анюту))

0

447

https://pp.vk.me/c837626/v837626076/5a20/3ddtnjG4p7c.jpg
https://pp.vk.me/c837626/v837626034/8f61/ORLEJQXDj-U.jpg
https://pp.vk.me/c837626/v837626034/8f6a/z1i1EkH8858.jpg

+5

448

Небольшой фрагмент с сайта о кофе:

Начинаем непрерывно перемешивать кофе чистой деревянной лопаткой.
В течение первых минут зерна остаются зелеными, постепенно меняя свой оттенок  на светло-желтый.
Постепенно кофейные зерна начинают давать ароматный запах. Если вы остановитесь на этой стадии, вы получите "женский" вариант обжарки. В Йемене молотый слабообжаренный кофе варят в молоке. Это считается "женским" напитком.

"Личные вкусовые предпочтения? Нет, не слышали!"

Свернутый текст

И зачем я залез на тот сайт...
Сейчас же закажу себе зелёные зёрна! :crazyfun:

0

449

miss clawdy написал(а):

Во, а у меня была женщина - инструктор по автовождению

А у меня двое на мот были - мужчина и девушка, супруги)

0

450

Brunette написал(а):

475

Со многими тезисами согласна, но некоторые явно притянуты за уши, местами вылезает передергивание и обобщение, сгущение красок.   

Особо "понравился" тезис: "женщины обязаны тратить время и деньги на то, чтобы выглядеть социально-приемлемо: брить ноги, делать макияж, прическу и т.д." Ага, брить ноги и делать прическу – адский труд, на который никто из находящихся в здравом уме не будет добровольно тратить время и силы, бреют ноги только неспособные противостоять давлению патриархального общества мужерабки и жертвы рекламы. :D  Купить дорогущий и ненужный айфон – собственное желание женщины, сделать татуировку -  собственное желание женщины, поехать на экскурсию в Чернобыль – тоже собственное желание женщины, женщина может даже исключительно по собственному желанию сменить пол, но ни одна женщина не может по собственному желанию накладывать макияж и делать прически, если бы проклятый патриархат не давил, ни одна женщина этим бы никогда не занималась. :D

Красивым живется легче и приятнее, чем некрасивым, умным живется легче и приятнее, чем глупым, богатым живется легче и приятнее, чем бедным, а здоровым живется легче и приятнее, чем больным. Но почему-то только первое утверждение выставляется подобными авторами чем-то нездоровым, ненормальным и требующим срочного исправления.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2