Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2

Сообщений 431 страница 440 из 956

431

Celestina
я че-то не разглядывала, а по нику непонятно. Тогда ясно, штаны заговорили))

0

432

Может немного не в тему...
Сейчас делаю один проект по архитектуре. Наткнулась на работы архитектора Захи Хадид - такого потрясающего деконструктивизма я еще не видела. Так и захотелось показать тем мужчинам, которые говорят, что женщина должна рожать и дома сидеть.
http://sd.uploads.ru/t/MI5XU.jpg
http://s9.uploads.ru/t/QkoRb.jpg

+2

433

Celestina написал(а):

В комментариях люто бомбануло у представителей обоих полов

И не только у обоих полов. Кто только там не выср.лся - и сексисты, и размноженцы-овули, и вата не преминула высунуться (ну як же, "с пендостана" все это, с запада - "Это всё придумал Черчилль в 18-м году"(с). Не осилила всего дымления пригоревших задниц.

0

434

Celestina написал(а):

И с детства слышу "тыжедевочка!!"

О, да. Я от мамы слышала. Драться нельзя, прыгать по лужам нельзя, одежду рвать и пачкать нельзя, тройки и двойки получать нельзя, мусорить нельзя, одежду запихивать кучей в шкаф нельзя, ходить непричёсанной нельзя. Казалось бы, обычное воспитание, но, блин, если брату как-то пытались объяснить, почему именно нельзя, то для меня был только этот аргумент - "тыжедевочка!". Ну и что теперь, блин? Я такую несправедливость чувствовала оттого, что с братом нормально разговаривают, а со мной "тыжедевочка!". Где логика, где убедительные аргументы, гдеее? А вот папа мой, кстати, разговаривал со мной намного более аргументированно. Его я слушала :)

+2

435

Rami написал(а):

от мамы слышала

А я от трудовички в школе - после очередной испохабленной тряпки на уроках труда, конкретнее - шитья и прочего рукоделия. Твердила и твердила она "Тыжедевочка, тыбудущаяхозяйка". Ага, вот х.. там был  [взломанный сайт]

0

436

miss clawdy, hello!
Для меня игла- это фильм с Цоем :rolleyes:

0

437

miss clawdy написал(а):

Ага, вот х.. там был

:D Ты мне анекдот из анатомички напомнила
-Не был, а бывал. Это женский скелет.

+1

438

Ссылка

Свернутый текст

#1 20 июн 2006

    Скажите, а работают ли в отечественной гражданской авиации женщины - члены экипажа (бортпроводниц естественно ввиду не имею!)?
    Если нет, то были ли прецеденты (работали ли?) или женщине иной путь в небо (кроме как в роли стюардессы или пакса) заказан?
    Заранее благодарен. :)

----

Техник

#12 21 июн 2006

    Экзот,
    Да я про отечественных дам говорил, как и инициатор ветки. Про Ту-134 пилотов помнят все, но смотри на 767 и на 737 у нас появились. :beer:
    А это уже тенденция!

Экзот

#13 21 июн 2006

    Техник,
    А я помянул для "полноты картины".
    А эта тенденция мне не нравится. Не женская работа. Детей ещё рожать. Но это уже офф-топ...

MAKC

#40 29 авг 2006

    Порой бабу за рулём видишь - страшно становится, а вы бабу за штурвалом захотели.

MikVolg

#49 16 сен 2006

    По поводу женщины за рулем.... Бывают мужики ...как бы... ну голубые :oops: , бывают женщины штангистки, борчихи, пилоты, но..... Мужики ли это?! Женщины ли это?! Женьщина как говорил один киногерой, она пишется с мягким знаком! Хотя в наш век эмансипэ........:confused:

MikVolg

#51 17 сен 2006

    Да я не сомневался, что она пилот от бога.... Я сомневаюсь ОНА ли... :oops:
    Ещё раз повторюсь: Эмансипе спутало все карты, НО..: Термин женщина как и мужчина предполагает не только первичные половые признаки, но и определенную организацию менталитета. Т. е. "голубого" несмотря на полный набор физиологических признаков я мужчиной не считал и никогда считать не буду... ну и по аналогии... Процитирую древних "Есть исключения, только подтверждающие правила":).
    Я сомневаюсь, что КВС привыкший принимать решения и добиваться четкого их исполнения сможет окружить своих детей МАТЕРИНСКОЙ (т.е. мягкой, нежной, женской) а не мужской любовью. Повторюсь: понятие женщина (как и мужчина) ИМХО не только и не столько физиологично.
    Не хотел бы жену КВС (борчиху, штангистку, нужное подставить...)

Ага, женщина - непременно означает дети! Но а вы как хотели?! :rofl:
И вообще - женщина в "мужской" профессии перестаёт быть женщиной, и становится homo mujikus! :crazyfun:

Миша

#53 18 сен 2006

    MikVolg,
    плохо вы женщин знаите. Среднестатистическая женщина примет решения четче, умнее и результативнее среднестатистического мужика. И без лишнего пафоса.

MikVolg

#54 19 сен 2006

    Миша,
    Позвольте как человеку 10 лет прокомандовавшему службой пожарной связи "01" почти 300 000 города ("женский батальон"-16 дам всех возрастов (18-45), опыта, образований и.т.п.) ну и просто имеющему житейский опыт глубоко и сильно не согласиться! Но это моё ИМХО и с её величеством статистикой (тем более учитывая что процентов 60 клерков-статистов именно прекрасный пол) спорить не рискну.:)

Господин упорствует.
И, да - женский заговор вокруг! Всё фальсифицируют! Страшно жить! :rofl:
----

UATRI

#63 18 мар 2010

    КВС ИЛ-14 Васягина Любовь Ильинична. Колымо-Индигирский ОАО.
    Дрейфующая станция "Северный полюс-26"
    Весна 1985 г.

russ_wood

#69 19 мар 2010

    UATRI сказал(а): ↑

        КВС ИЛ-14 Васягина Любовь (?)вна. Колымо-Индигирский ОАО.

    головной убор и обувь не уставные :)

    и это во времена когда в бугаевском ерофлоте :sex: дрючили за носки :roll:

Александр Михайлов

#73 1 июн 2012

    UATRI сказал(а): ↑

        КВС ИЛ-14 Васягина Любовь Ильинична. Колымо-Индигирский ОАО.
        Дрейфующая станция "Северный полюс-26"
        Весна 1985 г.

    У этой Бабы (мы её звали 3 мужика; Вася,Гена,Миша -девичья фамилия Мишина)я проработал только 6 месяцев потом Вепрев взялся за меня-сжалился.
    С уважением бывший КВС Ил-14 248 ЛО КИОАО пос .Черский.

0

439

Злобный Фей написал(а):

И вообще - женщина в "мужской" профессии перестаёт быть женщиной, и становится homo mujikus!

Тупенький автор имел в виду,думаю,не это. Профессия в любом случае накладывает свой отпечаток на человеке (ну, и от исходного хараектера, безусловно, зависит выбор профессии), особенно, такая ответственная, то есть женщина пилот, военный, политик и т.д. - это точно уже не блеющая робкая овечка, какой должна быть "настоящая женщина" в понимании автора и ему подобных.

Отредактировано Bast (17 октября, 2016г. 15:22:54)

0

440

добрый джедай написал(а):

Для меня игла- это фильм с Цоем

Помню сей фильм)) А для меня игла - также и то, что насаживается на шприц для проведения инъекций))

Мудрый Каа написал(а):

-Не был, а бывал. Это женский скелет.

:cool:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2