Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2

Сообщений 421 страница 430 из 956

421

Хочется присесть, приобнять и объяснить, что такое любовь и почему их отсутствующим мозгу и сердцу она недоступна  :dontknow:

0

422

miss clawdy написал(а):

Или мазохистка какая-то пишет.

Да не,это обычная "мудрая женщина".

0

423

Celestina написал(а):

Ткацко-рожальный станок

Это пять  :cool:

0

424

копаться  земле))) я вот, например,не брезгую, и маникюра опупенного у меня нет, но.. Я просто не люблю, хоть тресни)) Не хочу дачу, загородный дом, пожалуйста, но без огорода))), но дачу-неееет. Припрет, так я куплю все эти помидоры-огурцы)) Сколько я их ем то? А соленья и варенья я не ем, совсем, тоже не люблю. В детстве любила помидорки, а сейчас соленое вплоть до брынзы и арахиса не люблю)) Дачи все эти - нарезанные огороды, там упахиваются до синевы в глазах, не понимаю, чувствую там себя не удел. Даже отдыхать на таких дачах не люблю, никакие шашлыки мне там не нать)) Приходится, конечно, посещать семейные мероприятия, невестка всегда на даче отмечает др)) По мне так проще сесть на машину\электричку и выехать на природу)))

+3

425

DNS написал(а):

Дачи все эти - нарезанные огороды, там упахиваются до синевы в глазах, не понимаю, чувствую там себя не удел.

Вот особенно "упахиваются до синевы в глазах". И это называют "отдохнуть на даче". Я понимаю, посадить цветы, зелень, клубнику какую-нибудь. И глазу приятно, и желудку, и работа физическая есть, и результат - "своё".
Но нафига разводить все эти рассады-парники-грядки на весь участок, копать от зари до зари, потом полоть, пока спина не откажется разгибаться, таскать вёдра с водой, когда кругом засуха, рыдать-страдать-переживать за свои овощи? Всё равно никакая дача не кормит всю семью весь год, проще, да и дешевле покупать свежие продукты, а не полудохлые из погреба.

Моя бабушка "вертит" соленья по 40 банок в день, они потом годами стоят. В этом мае, перед отъездом, затащила меня в погреб - выбирать "гостинчик". Я взяла две литровых банки варенья, из вежливости только. Будут стоять год, как минимум. Она обижается - что так мало? Возьми трёхлитровую банку огурчиков, ещё помидорчиков и грибочков! А я не люблю ни солёные, ни маринованные овощи с детства. "Я ж для вас старалась!!! Всё ж своё, родное, с огорода, вот этими руками выращено!!!" Обида до соплей. Ну ядрён-батон, если никто не будет брать - продукты пропаду в её погребе, если взять из вежливости - тоже пропадут, только в другом месте.  :sceptic:
Ещё картошку пихала. Мешок. Грязнющий мешок, 40 кг старой, сморщенной прошлогодней картошки. Чтоб она у меня сгнила, а не у неё. :sceptic:

0

426

Celestina
У меня полквартиты завалено кабачками, тыквами, морковокй и т.д.Маман сама живет на даче (где все это благополучно выращивает), а складирует в квартире, где я живу.Ну,ок, я возьму три морковки в неделю,но, ять, что мне делать с остальным мешком??Беситбеситбесит. Жду не дождусь, когда сдадут мою квартиру.

+1

427

Все не так: 4 причины, почему женщина всегда не права
https://lady.mail.ru/article/492529-vse … -ne-prava/
Лично меня этим до сих пор преследуют. И с детства слышу "тыжедевочка!!", правда, слава Богу, не от папы, он меня во всём поддерживал, а от бабья. Смеёшься громко, книжку читаешь, волосы распущенные - да что угодно - тыжедевочка!!! Сядь, и чисти картошку, молча, и глаза опусти!

Но так или иначе это вот «тыжедевочка» — оно каждую из нас преследует всю жизнь.
«Тыжедевочка», — говорил мне папа, когда я приходила со двора с разбитыми вдребезги коленками (и где-то лет с 7 до 17 они не были в ином состоянии).
«Тыжедевочка», — растерянно сказала старшая сестра, когда я разрыдалась из-за того, что она купила мне несколько платьев и хотела, чтобы я их хотя бы примерила.
«Тыжедевочка», — сокрушалась бабушка, когда поняла, что мой рост достиг уверенных 170 см (а по ее представлениям это означало, что я — «дылда» и ни один нормальный мужчина не возьмет меня замуж). Кстати, у нас была родственница Наташа, удивительная красотка восхитительного роста 178 см, и моя бабушка не сомневалась, что эта уж точно никогда не найдет себе мужа. Нашла очень быстро.

В комментариях люто бомбануло у представителей обоих полов. Особенно обидно, что в бабских башках такая дурь не переводится. Накинулись на автора, как шакалы, за разрушение устоев, семей и земли Русской.  :D  И конечно, виноват во всём недотрах, и  вообще, она - просто брошенка или разведёнка (в чём тоже сама виновата), поэтому и бузит.

Отредактировано Celestina (14 октября, 2016г. 13:00:11)

+1

428

Валерий Протасов
Предназначение женщины -- быть женщиной, привлекать мужчину, быть ему помощницей. С этим ничего не поделаешь. Такова установка природы. Спорить с этим -- значит создавать разлад и в себе и в обществе.

Таира Кязимова
Очень дурацкая, банальная тема. Во-первых, то что там написано миллион раз пережевали и уже превратилось это в каловую массу. Во-вторых, кто осуждает женщин больше всех, сами же женщины, мужчинам нравятся женщины с миниюбками. Пройдёт миллион лет, эти проблемы, если это можно назвать проблемами, они всегда будут актуальны. Дадут Вам матриархат, вы думаете что-нибудь изменится? Женщина враг женщине. Будет ещё хуже. Умная женщина повернёт мужчину в какую сторону хочет, он даже не заметит, а дуре бог в помощь. Вы требуете от мужчин, чтобы они были мужчинами, а почему вы не хотите быть девочками. Девочка должна быть девочкой!

Денис Сильванович
Большего бреда в жизни своей не читал. Это феминистская тема. Которую нам экспортируют из пендостана на пару с "демократией". Призыв бабам быть независимой, не иметь детей и сокращать численность населения РФ. Все стереотипы описанные в данной "статье" есть элемент ювеналки. Так что милые женщины! Вы на протяжении веков могли и в горящую избу и коня на скаку остановить. Не верьте этому бреду тупой стервы! Семья - это самое главное и наверное единственное, что у нас осталось! Карьера семье как правило не мешает. А "срок годности" есть у всех. Любите и будьте любимы!

Бекасвчера, 18:28
И что толку от подобных рассуждений? Ну поболтали вы сами с собой, ну устроили спонтанный междусобойчик на кухне, а что от этого изменилось? Женщине все так же, как и прежде, до этого чудеснейшего откровения, придется выбирать свой путь. Либо никому, ничем не быть обязанной и автоматически стать одинокой, либо подстраиваться под ленивого и эгоистичного мужчину. Либо никому, ничем не быть обязанной и лишить себя радости материнства, либо потратить минимум пару десятилетий на воспитание дерзских и плохо поддающихся дрессуре детей. Либо никому, ничем не быть обязанной и остаться в памяти своих родителей всего лишь неблагодарным чадом без перспектив, либо любить и уважать свою семью. Решать только вам. А вся эта дешевая философия ничего не меняет в вашей жизни, как бы вы ни тешили себя иллюзиями обратного.

Ринати
Часто слышу ты же мужчина, ты же мальчик я брал и помогал, делал я что считаю себя товаром или вещью, не управляю жизнью?
Автору просто надо найти 2 половинку и понять что надо идти на жертвы ради нее, а не писать гнусные статьи, найди себе мужика неудачница.

0

429

настоящая мудрая женщина написал(а):

Либо никому, ничем не быть обязанной и автоматически стать одинокой, либо подстраиваться под ленивого и эгоистичного мужчину.

Ахахахахахах, автор пытается оправдать свое нахождение рядом со штанами,да?)Ну, если другим адекватным мужчинам она не нужна,это её сугубо личные проблемы.

Комменты просто п*здец, свора закомплексованного отребья, жизнь которых явно скатилась в какахи и теперь эими какахами они пытаются закидать автора.Макаки дикие.Что ещё ожидать от мэйлсру.

0

430

Bast, это настоящий мужыг вещает, судя по фото.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2