Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2

Сообщений 381 страница 390 из 956

381

Свернутый текст

А вот жены милиционеров все же ревностно относились к этой приживалке – вроде и вежливо с ней разговаривали (мало ли, вдруг придется обращаться с какой-либо проблемой), но в то же время держались отчужденно, прекрасно понимая, что мужчина в нынешнее время – это синоним слова «жизнь». И, потеряв мужа или любовника, не сможешь идти по улице, высоко подняв нос. Кончилось время феминисток и «самодостаточных и самостоятельных бизнес-леди», жизнь вернулась на круги своя, когда мужчина был защитой и опорой, главным добытчиком мамонта, ну а женщина – главной в пещере, охраняемой все тем же мужчиной… Вот и держались тетки за своих мамонтодобытчиков, а в пришлой длинноногой девице видели конкурентку, способную лишить их крова и пищи.

Как мало понадобилось времени, чтобы сбить всю спесь, которую культивировали в податливом разуме женской половины населения страны, а то и мира в целом, в последний век. Сейчас мужчина в форме и с оружием в руках не вызывал жалкой усмешки у накрашенных красоток с длинными ногтями и искусственным загаром – еще бы… с такой-то зарплатой. Теперь мужчина в форме был круче любого банкира или адвоката в дорогом костюме и с модным авто. Он мог защитить от тех самых банкиров и финансистов, которые бродили по земле с бесконечным ощущением голода.

А "раньше" вызывал? :huh:
Из книги "Бухта надежды. Задача – выжить." (зомби апокалипсис)
Автор - женщина. Галина Громова.

Отредактировано Злобный Фей (13 сентября, 2016г. 13:42:00)

0

382

Злобный Фей написал(а):

Ссылка

Не работает.  :'(

miss clawdy написал(а):

Офф немного, но "рожок" - это, я так понимаю, "народное" название "магазина"?

Если бугурт поциента вызван рожком, то он не прав. Магазины бывают рожковые- "рожок", бывают дисковые - "диск". Бывают и другие, но их зовут просто магазинами. ☺

0

383

miss clawdy написал(а):

Хрень полная, либо про оружие не заикайся, либо матчасть учи салага тупая, оценка полное фуфло, не разбираешся в чём то, молчи в тубочку и не отсвечивай

           К слову,многие ошибки и неточности нередко встречаются и у мужчин,а не только у женщин.Так что не надо тут пургу гнать.

+1

384

Estet написал(а):

Не работает.

У меня ссылка открывается.
А так?
https://fantasy-worlds.org/lib/id21174

0

385

Шанталь написал(а):

меня ссылка открывается.
А так?
https://fantasy-worlds.org/lib/id21174

Так, все норм.

На обложке парни с АКоидами, так что фраза вполне правомочна. Даже бывалый боец, воевавший пару войн, вполне может сказать именно так. А так, это из серии крайний- последний. Диванные воены такие воены.  :nope:

0

386

О родственниках и общественном мнении. И о стереотипах тоже.
http://pikabu.ru/story/o_rodstvennikakh … he_3514571

0

387

Ptichka Tary написал(а):

О родственниках и общественном мнении. И о стереотипах тоже.
http://pikabu.ru/story/o_rodstvennikakh … he_3514571

Видимо у многих есть такие родственники. В моем случае не исключение. Похоже на лакомый кусок такой: "они делают что-то не как другие, отличный повод сказать гадость!". При том, что у всех подобных людей видимо сложился стереотип: если родственник, значит отношения до конца не испортить и изначально они лучше, чем с другими. Мне абсолютно всё-равно имеет ли человек биологическое родство. Если он идиот, то пару тысяч общих генов не помешает мне его послать подальше и перестать общаться. Это единственное решение на мой взгляд.

+3

388

30 ФАКТОВ О БАБАХ.

1. Ни одна баба не будет готовить сложное блюдо для себя одной.
2. 90% баб не довольны своей фигурой.
4. Они никогда не завидуют уму соперницы, более важным показателем для них считаются внешние данные.
5. Любая баба будет переживать из-за разрыва долгих отношений больше года, даже в том случае, если она не испытывала никаких чувств к партнеру.
6. Когда трое и более баб собираются вместе, они говорят о мужиках.
7. Только бабы способны купить себе джинсы на пару размеров меньше, тем самым приобретая стимул похудеть.
8. Нет ни одной бабы равнодушной к косметике. Даже если она не красится, у нее в любом случае дома имеется огромное количество «баночек и скляночек».
9. Также баб больше привлекает оригинальная коробочка, чем подарок, лежащий в ней. Бантики, ленточки, красивые обертки от подарка они хранят годами.
10. Большинство из них хранят смски, открытки, записки от любимых парней.
11. Лет в 10-14 они стайками влюбляются в одного и того же мальчика, причем оповещают друг друга об этом, и ревность здесь не имеет места.
12. Если вы думаете, что она, возможно, влюблена в вас, спросите об этом ее подруг. Причем, чем больше у нее подруг, тем больше вероятность узнать правду. Бабы не умеют держать язык за зубами.
13. Бойтесь, если у бабы плохое настроение! Если вы попытаетесь заговорить с ней, то она найдет на что обидеться, если не обратите на нее внимания — обидится еще больше!
14. Большинство не любят бодибилдеров.
15. Бабы могуть рыдать просто так. Без повода.
16. Если у бабы возникла проблема, ей обязательно нужно обсудить её с подругами. Неважно, за бутылкой пива или чашкой чая. Главное — обсудить!
17. Им нравятся агрессивные парни, но начинать серьезные отношения они предпочитают с добрыми.
18. Почините проводку или электроприбор по её просьбе и вырастете в ее глазах до уровня божества. Практически все бабы бояться техники.
19. Они никогда не хранят контакты бывших. Чтобы не было соблазна позвонить.
20. Поправиться на 1 килограмм для бабы это просто фатально! По крайней мере, плохое настроение в течение недели обеспечено!
21. Если вы просто так написали ей смс, будьте уверены, что она уже не просто «знает» что вы ей нравитесь, она практически уверена в том, что вы ее любите!
22. Если вы пригласили бабу на свидание к 9 вечера, знайте, что она начала собираться еще в 5,но все равно опоздает, потому что в последний момент какой-то непослушный локон не захотел укладываться.
23. Вы можете встречатся с ней несколько месяцев, но так и не увидеть ее ненакрашенной и с нелепой прической, но если она все таки показалась вам без макияжа и не причесаной — знайте, что теперь она вам доверяет!
24. Их трудно оторвать от витрины магазина в котором много всяких ярких безделушек. Внутри каждой бабы живет сорока!
25. Бабы долго хранят подаренные вами цветы. Они их засушивают!
26. Баба может в –30 носить тонкую кофточку, ибо толстый свитер, визуально делает ее полнее и она не оденет его даже под страхом смертной казни.
27. Каждая баба считает своим долгом кормить своего мужика до отвала. Причем чем больший вес вы наберете, тем больше она будет рада.
28. Если баба молчит — дело плохо. Близится буря!
29. 90 % баб уверены, в том, что их каждая новая влюбленность: «это навсегда, это любовь, я уверена». И они уже мысленно просчитали свою последующую жизнь с любимым до самой смерти.
30. Нет бабы, довольной размером своей груди и жопы. Нужно либо больше, либо меньше. Всегда!

1. Ни одна баба не будет готовить сложное блюдо для себя одной.
Бабы с мэйла одобряют:

Анна Савельева
Ой, да вы что? Я, когда одна, настолько лень себе готовить..Сразу на диету сажусь.. А если знаю, что сын придет и муж с работы - хочешь-не хочешь, а нужно..А себе-неееее.. Ну максимум, могу себе картошку пожарить или яичницу..

Металлург-проект
Как же приятно слышать, что таких лентяек много! Я сама себе творожок, ну может макароны сварю. Вот это один из пунктов, по которому не хочу за муж.

ОЛЬГА
Я тоже если одна, могу и кефирчиком вечером перебиться, обед в кафешке, но если домашние дома - куды деваться готовлю как миленькая, я ж их люблю.

Слава Богу, я не Баба!  :D  Могу и сложное блюдо для себя одной зафигачить, а могу и не готовить вообще ничего, даже если "хочешь-не хочешь, куды деваться, мужыг домой пришёл!"

+1

389

Celestina
Какое-то стремное существо вырисовывается из описания - нечто с кучей претензий к себе, болтливое, до усрачки боящееся техники, замерзшее без теплого свитера, рыдающее и с поварешкой в руке. Хорошо, что я тоже не баба.

0

390

Celestina написал(а):

30 ФАКТОВ О БАБАХ.

Так то бабы, и те же бабы и одобрямсы отвешивают. На то они и бабы.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2