Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2

Сообщений 281 страница 290 из 956

281

Агафья написал(а):

не знаю не знаю.

Знаю лично нескольких мужчин, у которых с этим лучше, чем у меня. Но там специфика деятельности.

0

282

Если у Вас есть желание, мы можем обсудить эволюцию, Дарвина и прочее (я не специалист, но мне интересен этот вопрос), но в другом разделе, а то оффтоп)

0

283

Bast
Согласна, не будем оффтопить. Администратор, прошу прощения, сложно удержаться в рамочках, такой вопрос плавно перетекающий из одного в другое...но надо удержаться.

0

284

Bast написал(а):

Кстати, да, вот с этим соглашусь на 100%.Это действительно научно доказанный факт. Мужчины лучше концентрируются на чем-то одном, но абсолютно не умеют делать несколько дел параллельно (опять же не берем в учет исключения, которые несомненно тоже есть).
- - - - - - -
Мужчина пока не закончит то, чем занимается, не станет думать о другом

А? Чего? Доказанный?
Есть ведь и совершенно противоположные примеры. Но это почему-то - исключения.
Хм, исключения... А кто подсчётом занимался? Всех мужчин до единого обследовали? Или всё-таки традиционно - ограничивались выборкой определённой фокус-группы? Только вот мужчин на земле миллиарды. Неувязочка.
И наличие вот таких ''исключений'' позволяет относиться достаточно скептически к таким ''доказанным'' теоретизированиям.

То же самое и относительно ''женских доказательств''.

Отредактировано Злобный Фей (21 июля, 2016г. 13:33:38)

0

285

Злобный Фей написал(а):

А? Чего? Доказанный?

Вы меня не совсем так поняли, или я не оч понятно выразилась.
Доказанный факт - это разница в работе мозга, остальное лишь следствия, которые могут выражаться по-разному у каждого конкретного экземпляра, слишком много разных фаткоров. Про конкретные исследования не помню, но читала об этом во многих книгах о работе мозга + все знакомые мужчины (да, понимаю, что это не стаистические данные)) подходят под такое описание.

0

286

Злобный Фей написал(а):

А? Чего? Доказанный?
Есть ведь и совершенно противоположные примеры. Но это почему-то - исключения.
Хм, исключения... А кто подсчётом занимался? Всех мужчин до единого обследовали?

Вы не прочли предыдущие посты обсуждения

Агафья написал(а):

устройство мозга у нас ооочень разное именно с т.ч. анатомии и физиологии, обсуждение на уровне "большинство-меньшинство" и/или "лучше-хуже" тут как-то не очень при чем.

Дело не в подсчетах, а совершенно в ином.

Злобный Фей написал(а):

То же самое и относительно ''женских доказательств''.

А не было никаких женских доказательств. То, что мужчины и женщины устроены по-разному не только на уровне первичных половых признаков, есть медицинский факт, не требующий сбора статистических данных.

Bast написал(а):

Доказанный факт - это разница в работе мозга, остальное лишь следствия

Разница в работе мозга - это следствие разного устройства мозга, можно пройти по ссылкам предыдущих постов, а можно поискать самостоятельно. Выборка, стат.данные, подсчеты - ваще не сюда.

0

287

http://sf.uploads.ru/t/PXWqS.jpg

0

288

http://s7.uploads.ru/t/KPTHs.jpg

0

289

Agusta
что это, черт возьми?...  o.O  :canthearyou:  :x  Очередное нечто с протекшим чердаком... клиника.

0

290

miss clawdy написал(а):

Agusta
что это, черт возьми?...        Очередное нечто с протекшим чердаком... клиника.

Жених . Интересно , желающие найдутся ?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2