Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2

Сообщений 251 страница 260 из 956

251

Bast
Может она счастлива, может она овульнулась на всю голову, может просто гормоны и т.д., не спорю.
Просто когда утром один мужик мне читает мини-лекцию о том, что женщине обязательно нужно родить, ей обязательно нужен ребёнок, а то её жизнь не будет иметь смысла.... А вечером вижу подтверждение этим словам... Она родила себе смысл, вот пусть сидит и радуется, а мужчине можно и нужно наполнять свою жизнь красками и развлечениями, ему же это "высшее счастье" недоступно.

0

252

Kleopatra_90 написал(а):

Как же хорошо, что моя фраза - "я не хочу детей", очень быстро отсеивает вот таких вот кандидатов. Которым и в горе и в радости и в богатстве и в бедности на тебя будет абсолютно насрать.

Я тоже отсеиваю кандидатов таким образом, но то, чего я опасаюсь:

Kleopatra_90 написал(а):

друзья моего бывшего - абсолютно все, как продолжали жить своей полноценной жизнью, так и продолжают. У них нет переворота. Только ко всему прочему добавляется фраза - у меня есть сын/дочь.

Не боюсь, но опасаюсь. Неприятно, мягко говоря, будет разрывать отношения с мужчиной, с которым вроде всё было хорошо, и вроде бы "договорились на берегу". Но общество ведь не перестаёт капать на мозг. Даже если самому ему этого не надо, вполне возможно, что, насмотревшись на таких вот друзей, у которых жизнь продолжает бурлить + появился предмет для гордости - наследник, он начнёт меня осаждать с "отличной" идеей родить ему ребёнка.

0

253

http://molonlabe.livejournal.com/240892.html

0

254

Celestina
Я думаю, что есть некоторый процент мужиков, которые искренне считают (пропаганда и все такое), что все женщины хотят детей и для них это - высшее счатье. Все-таки в большинстве своем тему детей поднимают женщины. Но,конечно, есть и для которых "не бабское это дело" детей воспитывать.

0

255

ktulha23
Вот с чем соглашусь в этой статье, так это про намеки)) Четкие, ясные указания, как в программировании, что б никаких двояких смыслов и моментов, где надо логически додумать, иначе миссия провалена)))

0

256

ktulha23 Мне вообще трудно с чем-то согласиться по содержанию этой статьи, когда автор пишет, что она должна быть миниатюрной, тонко чувствующей брюнеткой, деликатной и тактичной,немногословной, он себе представляет такую мифическую большеглазую гурию с обширным списком опций, большая часть которых легко включается/выключается пультом, который он держит в своих мужественных руках.

"Все. Больше ничего не нужно." Ой ли?...
1. Разве перечисленных достоинст недостаточно? Более чем, ИМХО;
2. По-моему, множество достоинств у предполагаемой дамы автор предполагает просто по умолчанию, как само разумеющееся. Она видится ему, безусловно, красивой, умной (иначе откуда тонкие чувства, деликатность), хорошее воспитание и навыки самоконтроля (умение держать себя в руках и немногословие).
Бываю ли такие женщины? "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича..."

Автор статьи описывает образ, безусловно, собирательный, хотя такие женщины, конечно, есть.  Принцесса Лалла Сальма, жена короля Марокко Мухаммеда VI, или принцесса Мадлен, вторая дочь короля Швеции, или  герцогиня Кембриджская - тоже вполне подходит. Впрочем, за немногословие последней не ручаюсь  ^^ . Нечто азиатское подошло бы, пожалуй больше, типа саудовской принцессы Амира Аль-Тавил, третьей жены саудовского принца аль-Валида. Женщину, даже в воображении, мало хотеть, надо еще свои силенки взвесить, как, потянешь? Причем не только по деньгам. У кавказцев есть на этот счет хорошая поговорка:Зачем ты сорвал солнце, если не можешь соткать для него неба?" Или проще: дружок, по одежке протягивая свои ножки.

"Написал и усомнился. Есть ли вообще мужчины, достойные любви такой женщины..."

Забавно, а автор не усомнился на предмет своего, ну чисто в теории, соответствия такой женщине? Он сможет ее, красивую, умную, деликатную и тонко чувствующую брюнетку (у брюнеток часто темперамент и потребности ого-го!) ммм... устроить?  Сомневаюсь.

Вспоминается мультик " Подарю тебе звезду" http://onlinemultfilmy.ru/daryu-tebe-zvezdu/(можно посмотреть - класс!), там отлично про прекрасную любимую всех времен и народов, которой обещают подарить звезду и повести к самому краю Вселенной, а на деле... вручают очередную кастрюлю.  http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

Отредактировано Агафья (12 июля, 2016г. 21:22:49)

+2

257

Агафья
А по-моему автор просто мечтал-мечтал, а потом вдруг вспомнил, что сам из себя представляет и закатал губу)

А мульт жизненный.

0

258

Bast написал(а):

А по-моему автор просто мечтал-мечтал, а потом вдруг вспомнил, что сам из себя представляет и закатал губу)

Мужики, мечтающие о карманном или домашнем варианте прынцессы (красивая-умная-тактичная-здоровая-воспитанная-легко управляемая пультом из мужской руки), практически никогда даже не берут в голову, что они сами из себя представляют! Сплошь и рядом "некондиция" по всем статьям без исключения тааакие требования загибает, что ой.
Им нужна не просто прынцесса, как подтверждение для других своей альфа-самцовости (когда на самом деле, он фигня на палочке, а не альфа-самец), а легко управляемая (что дико выбешивает) принцесса с широчайшим набором опций, включ. и выключ. по их желанию. Ей-богу, уровень пятиклассника! Пожизненные инфантилы какие-то...

А мульт - высокий класс. "Любимая! Я подарю тебе эту звезду, светом нетленным будет она освещать нам путь в бесконечность...."

+1

259

Да, ладно, у всех нас есть какой-то "идеальный" образ, как говорится, "чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил", ну или хотя бы был лет в 15-18, и это нормально. И все мечтают, в какой-то степени, чтоб партнёр разделял наши чувства/настроение/эмоции, т.е., когда я хочу романтики, и он должен хотеть романтики, когда я хочу секса, и он должен хотеть, а не я хочу за ручки подержаться и стихи о любви почитать, а он в койку тянет.  :D  Но ведь в этот момент и я не соответствую его идеалу!

P.S. У меня не вяжется "деликатность и тактичность" с "Свободен? Отлично. Теперь я твоя баба, а ты мой мужик. Я достаточно конкретно выразилась?"  :rofl:

+1

260

Статья чистейшей воды дискриминация по половому признаку.  :D  "Женщина должна", ага. Дальше я и не читала.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2