Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2

Сообщений 241 страница 250 из 956

241

Дорогие мужчины а вы не могли бы мне объяснить такую историю:

знакомлюсь с парнем в реале, летом (т.е. одежда - минимальная), добавляю в ВК, а он тут же, при мне, лезет в мои фотоальбомы и вопрошает: "А в купальнике фоточек нет?", а потом: "А ты выложишь/пришлёшь?"
Он же прямо сейчас сидит рядом со мной, может смотреть, сколько хочет, осматривать, так сказать. Зачем ещё фотки? В чём соль?  :rofl:

0

242

Kleopatra_90 написал(а):

Пепебрались туда для общения из фотостраны)) Это действительно не троллинг) Я так думаю во всяком случае) Парень ищет отношений на фотостране. Самое интересное, что когда узнал чем же я так странна (не только ЧФстью), все равно тащил на встречу.

Надо было его сразу в ЧС поместить.

Celestina написал(а):

Он же прямо сейчас сидит рядом со мной, может смотреть, сколько хочет, осматривать, так сказать. Зачем ещё фотки? В чём соль?

То ли как-то машинально сказал, а может быть, в разных купальниках фотки поглядеть хотел. А вообще, ТАКОЙ вопрос коробит. Какой-то озабоченностью отдает, мне кажется.

Celestina написал(а):

знакомлюсь с парнем в реале, летом (т.е. одежда - минимальная

Неужели на пляже?...

0

243

miss clawdy, такое было пару раз, возможно да, на автомате.
Я вообще летом не сильно одетая бдителей на меня нет!
Один экземпляр попался вообще в фитнесе, где я была вся в облипочку и с открытыми животом, руками, ногами... Что они ещё хотят рассмотреть?  :D

0

244

Celestina написал(а):

miss clawdy, такое было пару раз, возможно да, на автомате.
Я вообще летом не сильно одетая бдителей на меня нет!
Один экземпляр попался вообще в фитнесе, где я была вся в облипочку и с открытыми животом, руками, ногами... Что они ещё хотят рассмотреть?

Купальник  :D .

+3

245

Kleopatra_90 написал(а):

Было скучно, а тут такая развлекуха

Ну, если настроение соответствующее, то и потроллить можно таких на досуге)) И с удовольствием понаблюдать потом за их полетом в стратосферу на реактивной тяге рванувших задниц)) А если надоели или неохота тратить на них время - тогда ЧС рулит.

0

246

на 20-м такая красивая девушка, и на Нексии...

Согласен, что странно. Обычно они ездят на Порше и других тачках марки "насосало"

(Он ещё и пролетарий.)

0

247

Злобный Фей написал(а):

других тачках марки "насосало"

Это что еще за новая марка такая?... Однако не слыхала...

Злобный Фей написал(а):

Он ещё и пролетарий.)

И очень завистливый и дерьмоязыкий пролетарий.

0

248

Напишу я полотнище о щастье отцовства.

+

Началось утро с того, что некий престарелый клиент решил меня поучить рожать. Да и бес с ним, просто у нас быдло из старшего поколения, седое как лунь и глупое как колода (с) А. Аверченко, считает, что это вроде светская беседа - спросить у девушки сколько ей лет, а дальше, вне зависимости от ответа, посоветовать родить поскорее. На это я уже не обращаю внимания, особенно с клиентами. Даже когда такие желают деточек, да побольше, считаю, что это мне просто на иностранном языке пожелали счастья-здоровья.
Это, так сказать, преамбула.

Ближе к вечеру мне пишет однокурсник на тему встречи, договорились, всё обсудили. Работы нет, сижу в ВК с телефона, исследую по его страницу. Вдруг вижу на стене запись от жены другого нашего однокурсника : "Спасибо за поздравления, да мы растём!" Думаю, нифига себе, у К. ребёнок родился! Перехожу на страницу жены, и вижу, что тому ребёнку уже 2 года!
Вся стена усыпана фотографиями масика, каждый шаг, каждый пук, всё документируется, естественно. Сплошные "мамские" группы, а также "Что приготовить", "Как подтянуть живот", "Развивашки", "Песенки-колыбельные", "Как отмыть квартиру до состояния стерильности", "Что делать, когда зубки режутся" и т.д., и т.п., и тысячи их...
Ребёнок-ребёнок-ребёнок, иногда промелькнёт собственная морда лица (неплохо выглядит, надо отдать должное), куча селфи, когда она одна с дитём на прогулке, в поликлинике, кормит, иногда - "Наш любимый папочка играет с сыночком", или "Спасибо тебе мой драгоценный-бесценный муж за всё, что у меня есть!"

У папочки на странице - сплошные встречи автоклуба, спортклуба, кальянного братства, с фотографиями, показывающими, что он там был, один. Никаких "Спасибо любимая за всё!" или фоток жены с ребёнком. Ничего, брутальная мужская страница. Вроде бы ничего особенного, просто не афиширует?
Но этого однокурсника я регулярно встречаю в барах, в клубах, на концертах (одну музыку слушаем), на ЧМ по хоккею видела его на трибуне с друзьями. На вопрос: "Что нового в жизни?" обычно отвечал, то машину новую купил, или что на бокс пошёл...  На встрече выпускников я его спрашивала, где жену оставил, он ответил коротко: "Дома сидит". Хотя раньше он её везде за собой таскал. Весь букетно-конфетный период разворачивался на наших глазах, мега-свадьба пела и плясала сразу после диплома, на первую встречу выпускников пришли как голубки-неразлучники.
Написала ему: "Ого, К! У тебя сын, ну надо же! А ты ничего не рассказывал!"
Он ответил: "Да там пока нечего рассказывать. Ничего интересного."
А дальше, как ни в чём не бывало продолжил со мной беседу на тему пойти в караоке-бар, когда, куда, во сколько народ собирается.
Спрашиваю про жену, пойдёт ли с нами.
Ответ: "Не, у неё же мелкий!"
Я: "А у тебя?"
К: "Мне с ним неинтересно пока, вот вырастет, будем в футбол играть вместе."

...

Знаете, если бы я была мужчиной, я бы наверное тоже завела ребёнка, или хотя бы не задумывалась серьёзно "Зачем это надо?"
Даже пусть будут такие небольшие неудобства, как орущий младенец по ночам. Всего-то. Можно и беруши вставить. А надоест - можно и из дома свалить, как минимум на тусовки. А совсем всё надоест, можно свалить в закат, практически невозбранно. Да, опять есть неудобство - платить алименты. Но у нас обычно таких отцов уважают - не бегает от ответственности! А уж "воскресных пап" просто на руках носить предлагают!
Мой собственный отец был таким "воскресным", так я не раз слышала от родни и от его коллег, что моя мама чуть ли не землю у его ног целовать должна за это. За то, что он её так "облагодетельствовал" и не бросил ребёнка.
Папа у меня замечательный, любимый и любящий, но всё те же "но" - мы виделись раз-два в месяц и отличнейшим образом проводили время, а маме доставались сопли, истерики и домашние задания по химии, которую я терпеть не могла.

P.S. Господи, какая же я раньше была глупая! Как я велась на всё это!

Смотрела на страницы таких вот "счастливых мамочек" и спрашивала себя, что со мной не так? Почему я сопротивляюсь? Почему оттягиваю этот момент, даже в своих собственных мыслях, лет на 10 вперёд? Они же счастливы. Да, есть моменты с детьми, ужасные, тяжёлые, выматывающие, я видела это. Но ведь всё равно все счастливы. И не так уж это тяжело, наверное, раз все так счастливы.

Только сейчас я понимаю, что стоит за всеми этими лучезарными фотографиями и улыбками на людях. Это всего лишь крупицы, то, что мы "выносим из избы".

Последний сопливый статус на странице жены К: "Сыночек, ты - смысл моей жизни!"
Истина. Другого смысла в её дурацкой жизни просто нет!

+2

249

Celestina написал(а):

Другого смысла в её дурацкой жизни просто нет!

Вот! В этом все и дело, что другого смысла нет в такой амебной жизни (точнее, существовании). И это можно невозбранно отнести ко всем, кто заявляет "Смысл жизни - в детях" - другого-то смысла никакого нет.

+1

250

Celestina
У меня бомбануло с Вашего поста.

А вообще, вот прям мои мысли на тему отцовства/материнства, ведь именно так и бывает, как в описанном случае. И этого я не хочу. Да, будь я мужиком, я б не так критично относилась к этому (не ходить с мерзким брюхом, не портить здоровье, не рожать, не нянькаться, не обязательно бросать любимые занятия даже на время).

Но знаете что, как вариант,его жена действительно счастлива, пока, если это вот так не затянется на совсем, что кроме ребенка ничего нет и не будет уже никогда. Многие женщины любят этот период в несколько лет сидеть с ребенком. Но потом они возвращаются к нормальной жизни.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2