Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2

Сообщений 211 страница 220 из 956

211

Злобный Фей написал(а):

В этом мире ты или женщина, мать, хранительница очага и семьи, нуждающаяся в защите, или мужик, с которым говорить можно как силой слова, так и просто силой.

Третьего не дано! Вариативности не существует! Мир только черно-белый! :D

0

212

Злобный Фей написал(а):

Это комментарий вот отсюда.

Да там подавляющее большинство откомментировавшихся - сплошное быдло, объективные комментарии, коих и так единицы, вовсю минусуются этим самым тупым быдлом.

0

213

Вот не знаю,сюда ли это?

http://evo-lutio.livejournal.com/294303.html

0

214

Мляя Илюша убогий мальчик какой... Недотраханный. Это ж надо придумать - специально ловить неумелых баб за рулем. 

0

215

ktulha23
спасибо, повеселили))
...хотя день в неделю пожить "жизнью амёбы" я бы не отказалась)) но только один день!

0

216

С #щастьяматеринства, но наверное, сюда подойдёт:

Глядя на мужа, у меня создалось впечатление, что мужчины воспринимают беременность, роды и детей как некий управляемый нами, женщинами, процесс.
Типа, ну ты там принимай витамины, делай зарядку и все будет в порядке. Не понимаю, почему ты ноешь, что тебе тяжело ходить и ноги отекают? Это ты что-то не так сделала, сама виновата. И вообще, почему не мальчик, а девочка? Что значит боишься родов? Ну ты там дыши правильно, тужься когда врач говорит и все. Все рожают, и ты родишь. Если не родишь, значит не правильно себя вела. Почему младенец орет? Успокой срочно. Что значит не знаешь как? Ты женщина и должна знать, это твои настройки по умолчанию. Бракованная мне модель попалась, не знает что с этим орущим свертком делать. У тебя должна быть инструкция по применению, нажала нужную кнопочку и он замолчал. Вот тебе моя мама сколько дельных советов дает, а ты ее не слушаешь, еще и возмущаешься что лезет в нашу жизнь. Она же опытный пользователь, ну и что, что не пользовалась 25 лет, и методы устарели. Почему ты говоришь что устаешь? Ты же сама хотела этот гаджет, говоришь что любишь его. Вот и занимайся, тебе все равно делать нечего, ты же не работаешь. ты не должна уставать, только получать удовольствие, в каждой женщине есть такая программа. Значит ребенка родила не такого как надо, вот теперь и мучайся с ним сама. Надо было другого рожать, такого как надо. Чтобы тихо сам сидел и не плакал. Я вообще его хотел только для того, чтобы тебе удовольствие доставить, я не понимаю для чего он нужен,столько ресурсов съедает, столько денег требует и не окупается. Когда он наконец пользу приносить начнет?
Интересно, мужчины вообще когда-нибудь осознают себя отцами? что на них тоже ответственность, что не от мамы все зависит, что дети не для удовольствия и развлечения

+4

217

Celestina написал(а):

Я вообще его хотел только для того, чтобы тебе удовольствие доставить, я не понимаю для чего он нужен,столько ресурсов съедает, столько денег требует и не окупается. Когда он наконец пользу приносить начнет?

Отлично  :D  :D

0

218

Танцулькина написал(а):

Отлично

Меня тоже эта фраза повеселила  :D
Не приносит пользу - сдай на мясо что ли)))

0

219

Yoxi RainShadow
ТГУ Тольятти
Правильно говорят, что поведение женщины определяет создание брака, а поведение тещи - его окончание. Подожди некоторое время, если с отцом брату понравится - забей на больных "ожидателей стакана", эксплуатация потомства привыкшими жить за счёт кого-то (обычно мужчин) женщинами - обычное дело, как минимум превратишся в их личную обслугу, максимум - будешь еще и "помогать старшим" на шее финансово. "Пельменное общество" редко когда способно дать полезные навыки и самостоятельность, ещё хуже с отношениями в такой семье. С отцом может быть также не просто, и лучше он будет строг, суров и умен (а дураки во фрилансе либо не задерживаются, либо не зарабатывают), сделает вас самостоятельными и готовыми к жизни, поможет с актуальным образованием. Я думаю из автора выйдет хорошая жена, если она сделает выводы из негативного примера своих старших родственниц "как НЕ надо".

Брат же правильно поступил. Боюсь, ему придётся также заново прививать понятия об эгалитарности (равноправии то бишь), и антисексистском маскулизме. Ибо даже "тихий женоненавистник" в таких условиях становится невольным баборабом. Сам и видел, и читал о таких примерах, когда сама маманя хвастается как 6-летку приучает работать по дому, а потом заработанное тратить на "ублажение женщины ресторанами", "задабривание дарами" себя любимой, типа приучает к "джентельменству", писдолиса то бишь себе воспитывает. Я конечно же не спорю, я коротышке помогу дотянуться до верхней полки вне зависимости от пола, и инвалиду место уступлю, и помогу голодному другу/подруге. Но с каких пор женщин приравнивают к инвалидам? отсутствие члена и наличие сисек делает тебя ущербной, типа врождённого генетического заболевания, да? Или XY- холопы должны втавать, когда ХХ-владыка хочет присесть? Помочь, заплатить, развлечь - это мой личный акт добродушия, а не обязанность перед "ХХ-владыками". И этот брат девушки тоже, воспитанный в таких ценностях может и не знать и о половине унизительных стереотипов, что навязало ему гиноцентричное общество мамы и бабушки. И СМИ. И телевидения. И интернета. И социальных институтов. Яркий тому пример - у явно нездоровых (мизандрия налицо)мамы и бабули были почти все шансы получить обоих детей, как раз потому, что 90% разводов заканчиваются детьми у матерей, судей мужского пола к тому же намного меньше, что ещё более ухудшает ситуацию. Я уже молчу о законодательных женских привелегиях, от армии и пенсионного возраста (а у мужчин ещё и срок жизни меньше) до мер наказания.

Часом, не антибаб ли это?
Наваявший комментарий вот под этой историей.

Отредактировано Злобный Фей (27 мая, 2016г. 13:53:30)

0

220

Долго думала, куда написать.
В соседней теме обсуждали, как мамаши малышей выгоняют всех из спортивных коробок. Вчера видела случай. Мужики играют в футбол в такой коробке, заходит к ним овуляха с годовасом: "Папа, а я тут тоже поиграть хочу!" Папа её просто взял и вывел с площадки, игра продолжилась.
С одной стороны, порадовало то, что из-за "права малыша играть, где ему захочется" взрослые не были изгнаны со спортивной площадки.
Но с другой стороны... Папе, конечно же надо в свой выходной день поиграть в футбол, а у мамы - ребёнок.
Папа общается с интересными взрослыми, а мама - со слюнявым неговорящим "человечком".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2