Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки в поездах и самолетах. Вагоны и зоны в самолетах без детей -2


Овуляшки в поездах и самолетах. Вагоны и зоны в самолетах без детей -2

Сообщений 941 страница 950 из 986

941

Evangelista написал(а):

так что не думаю, что возраст приучения к горшку - очень важный показатель общего умственного развития ребенка.

Скорее мамаши. Ну и на словах-то любой и каждый - Лев Толстой  :D фаллометрия своего рода. 
Учебники по физиологии человека и по детской физиологии в частности в помощь им. Хоть бы не позорились, у одной в 5 месяцев пошёл и заговорил, у второй в 6 на горшок просился, у третьей в год стихи рассказывал...
Что там про потрясающе было?

Отредактировано Мудрый Каа (25 февраля, 2019г. 13:55:34)

0

942

А зачем держать в подгузниках того,который уже и сам нормально приручается к горшку?
Все равно,что шестилетку из соски кормить,имхо.
Если ребёнок здоров,явно мамаши не хотят заморачиваться

Отредактировано Крибле- крабле (25 февраля, 2019г. 14:03:49)

+1

943

Крибле- крабле написал(а):

А зачем держать в подгузниках того,который уже и сам нормально приручается к горшку?
Все равно,что шестилетку из соски кормить,имхо.
Если ребёнок здоров,явно мамаши не хотят заморачиваться

Отредактировано Крибле- крабле (Сегодня 15:03:49)

Ну да, не хотят. Зачем им стирать описанные во время ночного сна или длительной прогулки штаны, если можно для подстраховки одеть впитывающие трусы? Я их понимаю, я бы тоже не хотела морочиться.
Я так понимаю, что к определенному возрасту ребенок все равно освоит горшок, даже если не тратить на этот процесс массу усилий. Но, может, я и не права, не знаю.

+1

944

Evangelista написал(а):

Я так понимаю, что к определенному возрасту ребенок все равно освоит горшок, даже если не тратить на этот процесс массу усилий. Но, может, я и не права, не знаю.

Я не сильна в этой мамской тематике ( так что заранее пардоньте), но если рассуждать логически: освоить горшок, это навык, примерно как есть не руками, а ложкой/вилкой и ножом, и если  к нему не приручать, то к чему ребёнок будет это сам осваивать, если сс@ться в памперс сие проще: где стоит, там и нужду справляет.

Отредактировано Janny (25 февраля, 2019г. 15:13:01)

0

945

Janny написал(а):

Я не сильна в этой мамской тематике ( так что заранее пардоньте), но если рассуждать логически: освоить горшок, это навык, примерно как есть не руками, а ложкой/вилкой и ножом, и если  к нему не приручать, то к чему ребёнок будет это сам осваивать, если сс@ться в памперс сие проще: где стоит, там и нужду справляет.

Отредактировано Janny (Сегодня 16:13:01)

Ну можно хоть с рождения ловить, когда ребенок собирается справить нужду, и сажать его на горшок. А если не успеешь или, наоборот, поторопишься снять с горшка, то стирать грязные шмотки. А можно дождаться, когда ребенок научится говорить и понимать речь и тогда объяснить ему, зачем нужен горшок и просить говорить словами, когда ему на него надо. И на случай, если все же "не донесет", не стирать грязные шмотки (и мыть все то, куда это протечет попутно), а носить впитывающие трусы.

0

946

Evangelista написал(а):

А можно дождаться, когда ребенок научится говорить и понимать речь и тогда объяснить ему, зачем нужен горшок и просить говорить словами, когда ему на него надо. И на случай, если все же "не донесет", не стирать грязные шмотки (и мыть все то, куда это протечет попутно), а носить впитывающие трусы.

Главное чтобы действительно говорил, а то зачем он будет говорить и с горшками заморачиваться, если памперсы можно хоть до пенсии носить, только размеры по мере взросления меняя :D

+1

947

Janny написал(а):

Главное чтобы действительно говорил, а то зачем он будет говорить и с горшками заморачиваться, если памперсы можно хоть до пенсии носить, только размеры по мере взросления меняя

Мне кажется, рано или поздно заговорит и сам даже заходит. Учатся же столовыми приборами пользоваться, зубы чистить и т.д., и силой не заставляют, обычно наоборот по приколу за взрослыми повторять, а то чего это все вилкой едят, а я как дурак ложкой? Понятно, что все от воспитания зависит, но я сейчас про нормальные семьи с нормальным воспитанием. Это я все к тому, что на воспринимаю подгузники на двухлетке как отклонение и недостатки воспитания, ну носит и носит. А вот соска вызывает недоумение, ну может это от недостатка информации и это тоже нормально.

0

948

Evangelista написал(а):

Мне кажется, рано или поздно заговорит и сам даже заходит. Учатся же столовыми приборами пользоваться, зубы чистить и т.д., и силой не заставляют, обычно наоборот по приколу за взрослыми повторять, а то чего это все вилкой едят, а я как дурак ложкой? Понятно, что все от воспитания зависит, но я сейчас про нормальные семьи с нормальным воспитанием. Это я все к тому, что на воспринимаю подгузники на двухлетке как отклонение и недостатки воспитания, ну носит и носит. А вот соска вызывает недоумение, ну может это от недостатка информации и это тоже нормально.

Evangelista да все понятно, это шутка юмора была про памперсы до пенсии 8-)

Отредактировано Janny (25 февраля, 2019г. 17:13:36)

0

949

Evangelista написал(а):

Учатся же столовыми приборами пользоваться, зубы чистить и т.д., и силой не заставляют, обычно наоборот по приколу за взрослыми повторять, а то чего это все вилкой едят, а я как дурак ложкой?

И процесс этот можно и ускорить без усилий практически. Просто дать однажды вилку вместо ложки например, и если не будет протеста, показать как правильно пользоваться. Судя по себе, у детёнышей есть "от природы" желание учиться. Задача взрослых эту потребность поддержать и правильно удовлетворить. И как можно раньше доверять ребёнку "взрослые" дела и самостоятельности не препятствовать.

+2

950

scf написал(а):

И процесс этот можно и ускорить без усилий практически. Просто дать однажды вилку вместо ложки например, и если не будет протеста, показать как правильно пользоваться. Судя по себе, у детёнышей есть "от природы" желание учиться. Задача взрослых эту потребность поддержать и правильно удовлетворить. И как можно раньше доверять ребёнку "взрослые" дела и самостоятельности не препятствовать.

Я то же самое пыталась сказать, видимо, слишком путано)))

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки в поездах и самолетах. Вагоны и зоны в самолетах без детей -2