Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки в поездах и самолетах. Вагоны и зоны в самолетах без детей -2


Овуляшки в поездах и самолетах. Вагоны и зоны в самолетах без детей -2

Сообщений 901 страница 910 из 986

901

Julia Shestakova написал(а):

А взрослый мужик, который снимает исподтишка. Вот, кстати, я б этого мужика больше опасалась, чем ребенка.

Ха-ха, я например не ребёнка опасаюсь, а родителей, у которых на всё один ответ - аутизм *ули, ну или как вариант нуэтожеребёнок.

+2

902

Мудрый Каа написал(а):

Ха-ха, я например не ребёнка опасаюсь, а родителей, у которых на всё один ответ - аутизм *ули, ну или как вариант нуэтожеребёнок.

Слушай, хотела тоже написать. Парадокс. Вот вижу неадекватное поведение. Понимаю, что нужно как то реагировать, ведь есть риск для меня. Честно спрашиваю: какой диагноз у ребенка? И отгадай, самый частый ответ.  :question:
Было, правда, пару раз.

0

903

Julia Shestakova написал(а):

Честно спрашиваю: какой диагноз у ребенка? И отгадай, самый частый ответ.

у меня варианты  ^^  сортируем по популярности
1. пшланах!
2. этожеребёнок
3. просто дурак гиперактивность

0

904

Мудрый Каа написал(а):

у меня варианты    сортируем по популярности
1. пшланах!
2. этожеребёнок
3. просто дурак гиперактивность

Ты близка. Ответ: нормальный он. Еще и глаза на меня вытаращить.
А вообще, как в сказке про мальчика и волков. Сейчас столько детей, именно педагогически запущенных, что на больного ребенка общество реагирует вот таким образом.

0

905

Julia Shestakova написал(а):

Ответ: нормальный он. Еще и глаза на меня вытаращить.

Ну хоть не голосом Джигурды?  :D
НоРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРрмальный!!!! 

0

906

Julia Shestakova написал(а):

Вариант, чтобы обколоть его лекарствами, самый на мой взгляд верный. Но тут встают подводные камни. Как влияют лекарства на больной мозг. Может (а скорее так и есть) у него идет после них откат. Вот его дрессировали полгода ложку держать, а после одной дозы успокоительного, этот навык уйдет совсем. И что для родителя предпочтительнее? Спокойствие пассажиров или социальный навык ребенка. Он у них так орет и бегает постоянно, а восстановить его после лекарств еще работа.

Не, ну может, конечно, они вот прям сейчас как раз летели к уникальному врачу, который один на весь свет лечит их заболевание, но я что-то сомневаюсь, что именно поэтому ребенок оказался в самолёте. А ещё я не уверена, что такое перевозбуждение и шок подобному мозгу полезнее, чем порция снотворного. Не обязательно же психотропными накачивать.

Julia Shestakova написал(а):

взрослый мужик, который снимает исподтишка

Если я правильно поняла, они летят то ли в штаты, то ли внутри штатов. Скорее всего, у них незаконно просто так взять и снимать посторонних людей без их согласия, но, видимо, шок у мужика настолько велик, что он не мог не поделиться им со всем миром.

Julia Shestakova написал(а):

Evangelista, вспомнила, что у Вас всегда самая здоровая реакция на такое: "Мне то, что. Не мой ребенок. Я потерплю дискомфорт и уйду."

Ну в мыслях я в эти моменты разрываю всю семейку как Самсон льва, заживо четвертую их при помощи пластикового ножа из самолетного столового набора и выкидываю в аварийный выход. Но в безвыходных ситуациях типа самолёта сижу молчу, а что тут можно поделать? Даже если я его тресну (даже не этого конкретного ребенка, а какого-нибудь откровенно невоспитанного), лучше он себя вести не начнет. Вот и остаётся повторять как мантру, что я-то уйду, а его родителям с ним жить.

0

907

Evangelista написал(а):

Ну в мыслях я в эти моменты разрываю всю семейку как Самсон льва, заживо четвертую их при помощи пластикового ножа из самолетного столового набора и выкидываю в аварийный выход.

Желаний много, УК против  :suspicious:

+3

908

Julia Shestakova написал(а):

Не могу молчать

Я тоже, потому что у меня бомбит от этого видео. И я помню, что уже где-то обсуждали этот эпизод.

Julia Shestakova написал(а):

Ну давайте, тогда человеку в припадке в лицо водой прыскать.

Когда еще не было действенных лекарств, буйных психов просто изолировали, а из припадков их выводили обливанием холодной водой. Не понятно, почему мать ребенка не дает ему успокоительные, в которых он явно нуждается. Еще до поездки нужно было проконсультироваться с лечащим врачом, который бы посоветовал, какие меры принимать до поездки, чтобы как-то подготовить к ней организм, и какие препараты дать ребенку во время поездки, если начнется резкое ухудшение состояния. А тут мать этого буйного ребенка, как я понимаю, не предпринимает вообще никаких мер. Если уж она забыла дома лекарства, то можно хотя бы голову ребенка сунуть под кран с холодной водой, чтобы попытаться вывести его из буйного состояния, не вижу в этом действии ничего ужасного или негуманного.

Julia Shestakova написал(а):

Что шизофреников, находящихся в бреду, нужно кнутом?

Считаю, нужно использовать все средства, которые помогают. Не считаю применение кнута недопустимым методом воздействия. Недопустимо хвататься за него в любой непонятной ситуации, но можно и нужно применять, когда это действительно необходимо. В данном случае нужны просто успокоительные.           

Не совсем в тему.

Несколько лет назад смотрела по телевизору запись одного спектакля, который, как я помню, основан на реальных событиях. Давно это было, поэтому не помню его названия и подробностей. Суть в том, что в одной довольно состоятельной семье родилась слепая и немая девочка, с ней все родственники носились, все ей позволяли, ни за что не наказывали, в результате чего девочка вела себя как дикарка: могла во время ужина хватать руками еду с тарелок родственников, кидать в них этой едой, бить их и т.п.. Не удивительно, что ее никак не могли хоть как-то адаптировать к жизни, родители приглашали для дочери разных педагогов, специализирующихся на работе с глухими и немыми детьми, но все они оказывались бессильными чем-то помочь. Девочка уже стала подростком, когда к ней пригласили очередного педагога. И как только новый педагог не разрешила девушке что-то взять или сделать, девушка ударила педагога, а педагог тут же ударила ее в ответ, девушка офигела, потому что даже не представляла, что такое может быть, но больше не пыталась бить других людей. Педагог стала корректировать поведение своей подопечной, в результате чего у девушки начался прогресс в адаптации.

Julia Shestakova написал(а):

Одно то, что мальчик не наносит вред себе (не бьется головой о панель до кровавых соплей) и не наносит вред окружающим уже говорит о том, что с ним работают.

Или он просто не успел дойти до такой кондиции. Никто не может гарантировать, что он в следующую минуту не кинется на кого-нибудь с кулаками.

Julia Shestakova написал(а):

Вариант, чтобы обколоть его лекарствами, самый на мой взгляд верный. Но тут встают подводные камни. Как влияют лекарства на больной мозг. Может (а скорее так и есть) у него идет после них откат. Вот его дрессировали полгода ложку держать, а после одной дозы успокоительного, этот навык уйдет совсем. И что для родителя предпочтительнее? Спокойствие пассажиров или социальный навык ребенка. Он у них так орет и бегает постоянно, а восстановить его после лекарств еще работа.

Да нет у него никаких навыков и не будет. Дрессировать можно того, кто пусть и на самом примитивном уровне, но способен взаимодействовать с другими, а в обсуждаемом случае между этим аутистом и окружающими, грубо говоря, стоит заслонка.

Julia Shestakova написал(а):

Что я вижу в ролике: больного ребенка, который не причиняет никому, кроме себя, вред. Он только раздражает. Но здесь вопрос: а что раздражаться то? И много людей смотрят, но в основном народ спокоен, молчат, не снимают и на ютуб не выкладывают. Люди то не идиоты. Кому охото все терпеть. Явно просили успокоить на что получили ответ: аутизм. Народ понял и посторался отвлечься. А взрослый мужик, который снимает исподтишка. Вот, кстати, я б этого мужика больше опасалась, чем ребенка.

Инвалид – не священная корова. Меня бесит толерастия, превратившая инвалидов в таковых. Конечно, нужно делать скидку на их состояние, но нельзя ради интересов инвалидов грубо попировать права не инвалидов, а именно это в обсуждаемом случае и происходит.

Не окружающие должны подстраиваться под психических детей, а родители психических детей должны хоть в какой-то степени стараться подстраивать их поведение под нормы поведения в обществе, а при объективной невозможности это сделать, минимизировать контакты своих детей с обществом.

Раньше родители всех этих даунов-аутистов тихо сидели  с ними по квартирам и старались не водить без крайней необходимости в общественные места, а сейчас, такое впечатление, что яжематери специально таскают своих больных детей повсюду, чтобы они делали невыносимой не только их жизнь, но и жизнь других людей, ведь она же мать, у нее же больной ребенок, и она имеет право таскать своего буйного шизика в кафе, оперу и возить на море в самолете.

А другие пассажиры имеют право не находиться восемь часов в замкнутом пространстве с буйным психом. В данном случае права этих людей грубо нарушены, среди них тоже могли быть больные люди, у которых после этой веселой поездочки могло сильно ухудшиться состояние здоровья. И что для каждого пассажира предпочтительнее? Собственное здоровье и спокойствие или призрачная возможность получения невменяемым чужим ребенком социального навыка?

Это не ситуация, на которую никак нельзя влиять. Яжемать не хочет на нее влиять, потому что ей удобнее на нее не влиять, а толерастнутые размазни молча это терпят, про себя проклиная семейку попутчиков и в красках представляя, как они выкидывают обоих из самолета. Почему двести человек в самолете должны терпеть на протяжении восьми часов непрерывные жуткие визги и лазанье у себя по головам, а вот эта вот деточка не может потерпеть вообще ничего? Успокоительные ей давать – низя. Голову водичкой намочить – низя. Пристегнуть ремнями к креслу и рот рукой зажать – низя. Даже на видео снимать - низя! Ни малейшего дискомфорта ей доставить – низя, а паре сотен людей – можно и даже нужно. Вот честно, не понимаю, как он может не бесить.

+12

909

Шанталь написал(а):

Несколько лет назад смотрела по телевизору запись одного спектакля, который, как я помню, основан на реальных событиях.

Похоже на историю Хелен Келлер и Энн Салливан. Келлер в результате болезни оглохла и ослепла в 2 года, а Энн Салливан пригласили в качестве педагога. Она смогла социализировать совершенно дикого ребёнка: не просто выдрессировать, как собачку, а добиться того, что девушка научилась говорить, окончила колледж и смогла работать.

0

910

Шанталь
Всегда рада с Вами пообщаться, по поводу и без :flag:
То, что Вы называете "толерастией" я называю социальным капиталом. И распространяется это понятие не только на психических детей, но и на психических взрослый, и на стариков, и на чф в том числе.
Я б назвала это здоровое общество с адекватным восприятием реальности.
Не запирают сейчас психических детей, времена изменились, ну что поделаешь. И женщин сейчас к рождению детей не принуждают. Так тоже время другое. А Вы не задумывались в глобальном смысле, что одно с другим очень даже связано? Тех же геев еще в 50-х годах 20-го века лечили электричеством. В нашей бывшей стране был закон о тунеядцах, сейчас - фрилансерах. То есть одна категория людей "заслужила" себе привилегии, а другая нет. Так не работает.
Вопрос сейчас заключается в другом. В безопасности. В данном случае ребенок не нес в себе физической угрозы. Раздражение от ора - не в счет. Уж извините, потерпите.
Сейчас отойду от темы.
Я не в белом пальто, и не на табуретке. Меня этот ребенок бесил бы, как и остальных. И он меня очень пугает. Считаю ли я правильным, что его не накачали успокоительным: 60 на 40.
Но еще меня очень пугает вот это желание матерей интегрировать таких детей в общество, чтобы остальные принимали их вот такими. И для меня, кстати, такие матери бОльшая угроза, чем кому-то из чф. Сейчас все носятся с этим инклюзивным образованием. И самое печальное, про диагнозы детей другим родителям сообщать запрещено.

Отредактировано Julia Shestakova (4 января, 2019г. 12:26:09)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки в поездах и самолетах. Вагоны и зоны в самолетах без детей -2