Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки в поездах и самолетах. Вагоны и зоны в самолетах без детей -2


Овуляшки в поездах и самолетах. Вагоны и зоны в самолетах без детей -2

Сообщений 891 страница 900 из 986

891

Мудрый Каа написал(а):

Знакомая русская яжемать делает так же. Само собой, этожеребёнок её не слышит.
Зато отлично слышит отца, которому стоит чуть повысить голос, и ребёнок сразу чудесным образом обретает слух и понимание обращённой к нему речи. Парадокс или чудо, яхез. 

  т.е. мамаша не озаботилась, чем занять своего полудурка во время полёта, планшет должны дать они 
прелестно

Отредактировано Мудрый Каа (Сегодня 17:19:27)

На счет первого пункта. Явно этот твой знакомый ребенок не орет 8 часов подряд одни и те же звуки без просьб.
На счет второго - сама это хотела написать. Не такими, конечно, словами. Но, млин, если ребенок инвалид, ну помогите ему; продумате свои действия. Я щас про родителей.

0

892

Julia Shestakova написал(а):

На счет первого пункта. Явно этот твой знакомый ребенок не орет 8 часов подряд одни и те же звуки без просьб.
На счет второго - сама это хотела написать. Не такими, конечно, словами. Но, млин, если ребенок инвалид, ну помогите ему; продумате свои действия. Я щас про родителей.

Не знаю насчёт 8 часов, я с ними столько времени не проводила. Но в те несколько раз, когда доводилось общаться, была картинка как по шаблону, - неуправляемый ребёнок не слышал мать и положительно реагировал на отцовский рык. Сразу затыкался, переставал носиться и заямывать окружающих, даже занятие себе находил.
Выше писали про животных и дрессировку.
У владельцев животных нормально дать скотинке перед дорогой успокоительного, чтобы спали и не барагозили, не мешали никому. Попробуй предложить это родителям вот таких невменькО, мне интересно, на насколько мелкие клочки тебя порвут.  :rolleyes:

+1

893

Мудрый Каа написал(а):

Не знаю насчёт 8 часов, я с ними столько времени не проводила. Но в те несколько раз, когда доводилось общаться, была картинка как по шаблону, - неуправляемый ребёнок не слышал мать и положительно реагировал на отцовский рык. Сразу затыкался, переставал носиться и заямывать окружающих, даже занятие себе находил.
Выше писали про животных и дрессировку.
У владельцев животных нормально дать скотинке перед дорогой успокоительного, чтобы спали и не барагозили, не мешали никому. Попробуй предложить это родителям вот таких невменькО, мне интересно, на насколько мелкие клочки тебя порвут.

Про твою историю. Я б сказала, что у этой матери нарушено представление о собственных границах или их совсем нет (границ). Она от мужа, случайно, абьюз не терпит? Просто интересно.
Про отца не совсем понятно. Но вывод - что хотеть от ребенка? Итог то вполне предсказуем - на лицо. Нежелательное поведение, как оно есть. Еще раз убеждаюсь, с себя нужно начинать в первую очередь.
Про дрессуру и прочее, долго писать, да и не за чем.

Отредактировано Julia Shestakova (1 января, 2019г. 15:41:18)

0

894

Julia Shestakova написал(а):

Я б сказала, что у этой матери нарушено представление о собственных границах или их совсем нет (границ).

Я бы сказала, что там у матери границ нет точно так же, как у ребёнка.

Julia Shestakova написал(а):

Она от мужа, случайно, абьюз не терпит?

Понятия не имею, не интересовалась их личной жизнью. Я с ними не настолько тесно общалась, знакомые знакомых, сама понимаешь.

0

895

Мудрый Каа написал(а):

Я бы сказала, что там у матери границ нет точно так же, как у ребёнка.

Понятия не имею, не интересовалась их личной жизнью. Я с ними не настолько тесно общалась, знакомые знакомых, сама понимаешь.

Я б другую причинно- следственную связь нарисовала: у ребенка нет границ, точно так же как у матери.
Ну и хорошо, на фиг на фиг таких знакомых.

0

896

Julia Shestakova написал(а):

Я б другую причинно- следственную связь нарисовала: у ребенка нет границ, точно так же как у матери.

Да, конечно, оно именно так. Просто изначально речь зашла о ребёнке, а потом переключились на маман.

0

897

Julia Shestakova написал(а):

Ну давайте, тогда человеку в припадке в лицо водой прыскать.

Если будет толк, почему бы и нет.

Julia Shestakova написал(а):

Или инвалида-колясочника палкой тыкать, чтоб пошел.

Это бесполезно, не пойдёт.

Julia Shestakova написал(а):

Если понятнее, то аутизм у нас в стране ставится только до 18 лет. Дальше диагноз - шизофрения.

Либо корректировать, либо изолировать... Но вот терпеть такой ппц - тоже плохая идея. Не зря смирительные рубашки "тоже являются частью вселенной". Но раз на " айпад" реагирует, может и можно хотя бы дрессировать.

+4

898

scf
Я прямо чувствую, что сейчас у меня никому не нужный словесный поток начнется.
Поэтому я больше в этом обсуждении не участвую.

0

899

Julia Shestakova написал(а):

Что шизофреников, находящихся в бреду, нужно кнутом?

Взрослого человека в таком состоянии накачали бы галоперидолом. Раз у него психоз, почему он не принимает успокоительные?
Я вообще полностью "за" социализацию любых инвалидов, в том числе и с умственной отсталостью, но социализация не означает "понять и простить", она означает, что ребенка должны адаптировать находиться в обществе. Такое поведение - это не адаптация. Так что либо воспитание, если с головой все в порядке, либо медикаменты и дрессировка как собачку, если с головой все не в порядке.
Кстати про дрессировку, по-моему, где-то тут на форуме я встречала тему о том, как женщина-кинолог справлялась с умственно-отсталым сыном, в статье не упоминается диагноз, но по описанию он навсегда застрял на развитии на уровне 3х-летнего ребенка. И мать начала его воспитывать так же, как своих собак. И нормально дело пошло, даже смогла привлекать его к несложной работе типа уборки собачьих вольеров. На момент написания статьи ее главной проблемой было научить его слушаться свою младшую сестру. По собачьей иерархии это сложно, он же помнит ее маленькой и беспомощной, но женщина была полна решимости научить его и этому. Может, такая формулировка звучит дико для детных, но как по мне, так это самый правильный подход с совсем маленькими детьми (до года, где-то) и с умственно-отсталыми людьми.

+5

900

Не могу молчать :(
Дрессура не является чем-то ужасным или экстроординарным. Дрессуру не scf и не женщина из статьи (Evangelista, я тоже помню эту статью) придумали. Называется этот метод ABA -терапия. Единственный метод, признанный работающим для аутистов. Применяется широко в США. У нас тоже ABA-терапевты есть. Суть метода: дрессура. И это не скрывается. Выделяют несколько навыков, например, чтоб при виде ложки человек ее брал и правильным концом в рот засовывал. Вырабатывают такой навык. Навыком данное действие считается, если оно повторяется в 80% случаев, не зависимо от обстановки. В качестве поощрения выступает в основном еда.
Есть еще система цветных карточек.
Это только то, что я знаю.
Как я понимаю, когда речь идет о нарушениях работы головного мозга, специалисты работают, опираясь на инстинкты, базовые реакции. Но ситуации нужно разделять. Самолет - это место с обилием людей, шума и прочего, что тяжело для больного, но норм для нас.
Что касается этого видео. Одно то, что мальчик не наносит вред себе (не бьется головой о панель до кровавых соплей) и не наносит вред окружающим уже говорит о том, что с ним работают.
У него сбита социальная и коммуникационная программы (на мой взгляд). Его ор раздражает и не приемлем в обществе. Но он не опасен. Сам мальчик об этом представления не имеет. У него идет стимуляция и все. Поэтому смирительной рубашки, которая "является частью вселенной", на нем и нет.
Вариант, чтобы обколоть его лекарствами, самый на мой взгляд верный. Но тут встают подводные камни. Как влияют лекарства на больной мозг. Может (а скорее так и есть) у него идет после них откат. Вот его дрессировали полгода ложку держать, а после одной дозы успокоительного, этот навык уйдет совсем. И что для родителя предпочтительнее? Спокойствие пассажиров или социальный навык ребенка. Он у них так орет и бегает постоянно, а восстановить его после лекарств еще работа.
Про взрослых. Их обкалывают, потому что не знают/не могут/не хотят по-другому. Когда - то это необходимость, а когда ч то чистое удобство.
Детей пытаются научить по той причине, что для них такое поведение еще не стало привычным, компенсаторные механизмы работают лучше (грубо говоря левое полушарие может еще взять на себя функции правого).
Что я вижу в ролике: больного ребенка, который не причиняет никому, кроме себя, вред. Он только раздражает. Но здесь вопрос: а что раздражаться то? И много людей смотрят, но в основном народ спокоен, молчат, не снимают и на ютуб не выкладывают. Люди то не идиоты. Кому охото все терпеть. Явно просили успокоить на что получили ответ: аутизм. Народ понял и посторался отвлечься. А взрослый мужик, который снимает исподтишка. Вот, кстати, я б этого мужика больше опасалась, чем ребенка.
Evangelista, вспомнила, что у Вас всегда самая здоровая реакция на такое: "Мне то, что. Не мой ребенок. Я потерплю дискомфорт и уйду."

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки в поездах и самолетах. Вагоны и зоны в самолетах без детей -2