Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки в поездах и самолетах. Вагоны и зоны в самолетах без детей -2


Овуляшки в поездах и самолетах. Вагоны и зоны в самолетах без детей -2

Сообщений 1 страница 10 из 986

1

Продолжение темы: "Овуляшки в поездах и самолетах. Вагоны и зоны в самолетах без детей".

0

2

РассУдите?

Долго думала, стоит ли писать про Шереметьево - ведь уже накопилось столько жалоб, что при желании можно было бы давно многое поменять. То то и оно - что нет желания. То, что качество обслуживания в этом московском аэропорту никогда не улучшится, грустная, но - правда.

Мы летели через Шереметьево в последний раз (надеюсь, что в последний, ибо совсем не хочется больше летать Аэрофлотом) 28 марта (рейс 237 в Ларнаку) и 11 апреля (рейс 238 из Ларнаки).

Вообще-то наш вылет предполагался из нового терминала Д, но за неделю до вылета нам позвонила вежливая дама из Аэрофлота и сообщила, что летим мы из терминала Ф (или по старинке - из Шереметьево 2). Не могу сказать, что мы расстроились. Мы, честно говоря, вообще бронировали Аэрофлот только потому, что хотели беспроблемно улететь в сопровождении 2 малолетних детей (одному их которых всего лишь 1 год и 3 месяца). Чартеры, как известно, часто опаздывают. Или не вылетают вообще. Или мест на них не хватает. А тут - регулярный рейс Аэрофлота, думали мы и восхищались собственной предусмотрительности...

В аэропорт приехали вовремя, ибо в воскресенье утром водителей на московских дорогах немного. Зарегистрировались на рейс сравнительно быстро (15 минут в очереди - для Шереметьево не такой уж и плохой результат). Сдали багаж и отправились на паспортный контроль. Вот тут конечно пришлось постоять. Работали, как обычно, 3 или 4 пограничника. Все остальные окна были безнадежно пусты. Воскресенье! И пограничникам нужен отдых! Пришлось разделиться. Пока папа со старшим сыном стояли в очереди, я, присев неподалеку прямо на пол (а куда же еще?), кормила кашей младшего ребенка. Ребенок был явно заинтересован такой своеобразной кормежкой и с аппетитом ел, рассматривая многочисленных окружающих. Так мы протянули минут 15. Очередь не уменьшалась. Каша закончилась. Вместе с ней закончилось и терпение младшего ребенка. Он явно просился побегать мимо строгих пограничников. Или хотя бы покататься мимо них на коляске. Старший ребенок тоже приуныл и переодически спрашивал: "Мама, когда мы полетим?". Еще через 10 минут у пограничников проснулась совесть - открыли еще одно окошко, куда немедленно ринулся мой муж. Мы оказались почти первыми в новой очереди. Но это нам ничего не дало, так как все пассажиры, проходившие контроль перед нами, по каким-то причинам не устраивали строгую даму. Она сначала долго изучала документы пассажира, потом звала коллегу, и они продолжали изучение документов уже вдвоем. Мы уже практически впали в отчаяние (время ожидания растянулось до 40 минут), но тут вдруг что-то произошло - очередь стала продвигаться заметно быстрее. Еще 5 минут - и мы уже стояли перед строгой дамой, которая - О Боже! - сочла наши документы вполне заслуживающими доверия и быстро выпустила нас за пределы Российской Федерации.

Честное слово - рано радовались! И даже отправились в кафе - пить кофе "За отъезд!" Но тут объявили посадку, и мы ринулись в самолет. Прибежав к месту посадки, мы обнаружили, что попадем в самолет не по рукаву, а на автобусе. Предварительно спустившись по лестнице вниз. Напоминаю - у нас была коляска. И коляска ОГРОМНАЯ! Хорошо, что мой муж регулярно поддерживает физическую форму в спортзале. Только это позволило ему взять коляску с ошалевшим ребенком на руки и протащить ее вниз по лестнице сразу на все 3 длинных пролета. Никакого лифта для граждан с колясками не предполагается. Не можешь нести коляску в руках - не летай! Внизу уже ждал автобус, полный людей. Куда мы и зашли, и где мы простояли еще 20 минут. Почему, спросите вы? Да потому что еще одна дама не могла спустить вниз коляску с ребенком, и НИКТО из сотрудников Шереметьево не сподобился ей помочь! Закончилось все тем, что один из пассажиров автобуса поднялся наверх и самолично снес вниз коляску с ребенком. Правда, сервис на высоте?

Сам перелет прошел нормально, ведь Аэрофлот и вправду хорошая компания.

14 дней отдыха настроили нас на добродушный лад, и мы даже были уверены, что вот теперь-то все пойдет как надо, и вообще - снаряд в одну воронку два раза не падает… И вот настало 11 апреля… Полет, еще раз повторюсь, прошел нормально. Кормили сносно, дети не капризничали - чего еще нужно человеку? Прилетели мы на 30 минут раньше назначенного времени в НОВЫЙ ТЕРМИНАЛ Д. И тут началось…

Когда обрадованные ранней посадкой пассажиры начали деловито собирать вещи, а самолет вроде бы уже и остановился, стюардессы вдруг снова попросили всех сесть. И точно - самолет вновь куда-то медленно покатился. К рукаву? Нет, не угадали. В практически пустом терминале Д никак не могли найти рукав, который можно было бы подогнать к выходу из самолета. Самолет все-таки поставили практически вплотную к терминалу, но подсоединить волшебное устройство так никто и не сумел. Пассажиры продолжали терпеливо ждать. В окно иллюминатора можно было наблюдать, как пригнали старенький трап, который удалось приладить к самолету лишь с 4-ой !!!!! попытки! 30 минут ожидания в салоне - и ни слова извинений от бортпроводников. Наверно, они и сами были не совсем уверены, удастся ли быстро выбраться из самолета.

Наконец выпустили по трапу на землю. Помните про коляску? Мы тоже про нее помнили. Коляску мы сдавали прямо у самолета, по идее она должна была нас ожидать рядом с выходом из самолета - так было на всех предыдущих перелетах. Коляски внизу не было. Мало того, на мой вопрос, когда мне ее выдадут, сотрудники аэропорта одарили меня таким взглядом, будто я спросила у них дату и точное время бракосочетания праправнуков. Я настойчиво повторила свое требование - знаете, ребенок к году становится не самым легким, да и вообще удобнее иметь коляску под рукой - не сочтите за прихоть. К тому же, видя, как несогласованно и по-дилетантски действуют службы аэропорта, я была просто уверена, что нашу коляску нестандартных размеров мы будем разыскивать в ЭТОМ аэропорту до конца месяца.

Еще 20 минут прошли в ожидании. Никто из грузчиков не шевелился. А их было 7 или 8 человек, они оживленно разговаривали друг с другом, и не заметно было, чтобы они собирались ну хоть немного поработать... Автобус, забитый людьми, терпеливо ждал. После того, как я в седьмой раз, уже ОЧЕНЬ РАЗДРАЖЕННО попросила достать наконец коляску, один из грузчиков все-таки открыл багажный отсек. Все это время младший ребенок испуганно сидел у меня на руках, а еще на шее висела сумка с портативным компьютером и сумка с детскими причиндалами.

ЕЩЕ через 5 минут отдали коляску. И автобус наконец тронулся, чтобы торжественно проехать 20 метров до входа на паспортный контроль.

Вы не знаете, зачем в новом терминале 40 пограничных кабинок? Я лично не понимаю, для чего их столько понаставили, потому что работают только 6 штук. Догадались, что опять образовалась немаленькая очередь? Мы попробовали было сунуться еще в одно окошко, где почти не было народу, но стоял красный крестик - то бишь не работает, хотя кабинка и работала - но тут нам сказали, что в данном окошке оформляется ВЫЛЕТ. Еще 25 минут ждали своей очереди на контроле. Слава Богу, у нас была коляска… Старший ребенок сидел на полу.

Вышли в зал выдачи багажа. Вы думаете, багаж нас ожидал? Ха! Его не было, мало того, даже надпись "Ларнака СУ 238" с указанием номера транспортерной ленты загадочным образом исчезла с табло… На стойке информции, где по идее можно было бы получить сведения о багаже, было девственно пусто. За все время ожидания багажа там так никто и не появился… Пассажиры Ларнакского рейса обступили сотрудниц стойки оформления пропавшего багажа - а к кому еще идти? Не к пограничникам же! - и те честно каждые 3 минуты звонили грузчикам, которые, как я предполагаю, просто не слишком торопились с разгрузкой каких-то дурацких чемоданов… Еще 40 минут ожидания - вы еще помните, что рейс прилетел пораньше??? - и багаж наконец-то появился на ленте транспортера. К тому моменту дети уже устали капризничать, а мелкий готов был уснуть прямо в зале получения багажа - слава Богу, в коляске!

В такси мы садились, спустя 1 час 40 минут после приземления самолета со стойким желанием набить морду директору Шереметьево и навсегда закрыть этот поганый аэропорт. И еще с чувством безысходности, потому что я не думаю, что после моего рассказа что-нибудь изменится… Сотрудники аэропорта посмеются, другие пассажиры посочувствуют - и все останется по-прежнему.

В следующий отпуск полетим из другого аэропорта - одно это я знаю точно.

Спасибо, что прочитали до конца.

Расфуфыренная дама - такой вот вывод, надо же, коляску папе не помогли спустить, покажите правила, где это написано в обязанностях персонала, ну а с рукавом/трапом - мелочи, всякое бывает. Спокойнее реагируйте и если всё раздражает, вырастите дитя и тогда летайте, будет легче или с бабушками его оставляйте, ему эти поездки, пока, фиолетовы.

Мадам-топикстартер:

Знаете, хотелось поделиться пережитым. Видимо не стоило.

Просьба к администратору удалить мой пост, так как посетители форума считают, что ожидание в аэропорту по 1 часу 40 минут - это нормально. Лично я так не считаю. И к счастью мне удавалось в большинстве аэропортов проходить регистрацию или получать багаж гораздо быстрее. Перебои случаются везде, но в Шереметьево это норма.

Думаю, те, кто написал замечание про расфуфыренную даму, никогда не путешествовали с маленькими детьми.

И еще - если обо всем молчать, то изменений к лучшему не будет. Ни в одной области.

Расфуфыренная дама - такой вот вывод, надо же, коляску папе не помогли спустить, покажите правила, где это написано в обязанностях персонала, ну а с рукавом/трапом - мелочи, всякое бывает.
-------------------
Ничего себе вывод... а вы, я стесняюсь спросить, достаточно сильны чтобы пронести коляску на три пролета? Думаю что или вам всегда помогают, или вам никогда не приходилось.
В данном случае у пассажира нет альтернативы, если есть только лестница, то надо коляску как-то транспортировать.

ваши претензии в аэропорту кончно заслуживают внимания, но вот в некоторых случаях вы сами себе создали трудности.

Цитата:
Или хотя бы покататься мимо них на коляске

кто мешал? посадили и катайтесь на здоровье, гремите погремушками, пейте сок...

Цитата:
И коляска ОГРОМНАЯ!

зачем вы взяли в отпуск огромную коляску??? тем более у вас не грудничок несидячий??? взяли бы легкую трость, как делают все предусмотрительные родители, и одной трудностью было бы меньше.

Цитата:
Не можешь нести коляску в руках - не летай!
вас никто не заставлял катить коляску до трапа, раз она вам неудобства создала - сдали бы её в багаж на регистрации и избавили бы мужа от физ.упражнений

Цитата:
и НИКТО из сотрудников Шереметьево не сподобился ей помочь!
а она обращалась за помощью? ей отказали?

Цитата:
К рукаву? Нет, не угадали
простите, а где написано, что вас обязаны обслуживать через трап?

Цитата:
который удалось приладить к самолету лишь с 4-ой !!!!! попытки!
вы правда считали попытки? ))) а вы разбираетесь в тонкостях установки трапов?? восхищаюсь!!!

Цитата:
по идее она должна была нас ожидать рядом с выходом из самолета
ничего она вам не должна. мы тоже получали на ленте спец.багажа. Никаких нарушений в этом нет.

Цитата:
Я лично не понимаю,
никто вам и не объяснит.

Цитата:
просто не слишком торопились с разгрузкой каких-то дурацких чемоданов

честно говоря, такое дилетантское умозаключение аж читать противно.

И еще: везде идет упор на капризных измученных детей. но знаете, в том что они у вас такие, виноваты не сотрудники аэропорта, или роддома, или еще кто-то, а только вы - родители.
если бы вы были спокойны и не дергались, то и дети вели бы себя по-другому.

а аэропортов, работающих по удобному лично для вас графику, наверное не существует, смиритесь.

в общем, ждем теперь рассказ на тему "Какой ужасный этот Внуково" или "Какой неорганизованный этот Домодедово" )))

Да я бы ни за что дитя малое не взяла с собою, в чём необходимость-то, ведь речь-то о необходимой поездке, а с целью туризма. Здесь именно малое дитя вина раздражительности, летели бы втроем, всё было бы окей. Так, Наташа :-D

А вот этот комментатор весьма интересен (и пафосен):

Да я бы ни за что дитя малое не взяла с собою
----------------------
а что это за дискриминация по возрастному признаку?
родители значит на море, а дети - сидите в душных панельках???

я вот наоборот не представляю как можно без сына уехать куда-то.

другое дело, что поездка с ребенком требует определенной подготовки и настроя, чего у автора не наблюдалось, тут уж ей никто не виноват. хотелось особенного отношения - оформляла бы ВИПсервис, есть такое в аэропортах.

Не понимаю.
Почему для полуторагодовалого ребенка надо брать огромную тяжелую коляску, если он - не инвалид?
Почему старший ребенок (после 4-х часового сидения в самолете) = садится на пол в зале прилета - если он не инвалид?
В чем проблема мужу пронести коляску, если он - не инвалид? Я обычную детскую (не прогулочную) коляску спускала/поднимала по лестнице, перекатывая колеса по ступенькам. И жива, представьте.
Вы не знали, что в Ш нет лифтов?

Просто "пЭстня" (вот где собака зарыта!):

У меня соседка в Шарике на паспортном работает. На работе вкалывают. У всех график. На отдых строго отведенное время. Не волынят. Но народу не хватает. Зарплата маленькая, работают в основном молодые женщины, у которых и дети и сами они болеют. Бывает, на больничном больше месяца сидят. А молодым мамашам очень удобно, что можно так долго сидеть дома, за ребенком присматривать, при этом деньги и льготный стаж идут. Так что, если в смену кто-то по болезни не вышел, то количество открытых кабинок не увеличивается. В выходные частенько на учебу девок гоняют, изучать новые правила, новые формы документов и т.д. это время не учитывается как рабочее, это именно выходной, но попробуй не явись - быстренько уволят. Идут туда, я смотрю, только за социалкой и льготными сроками выхода на пенсию, насколько знаю, 13,5 лет работы - и можно на пенсию выходить. Дети уже к тому времени подрощены. После этого большинство увольняются и находят более денежную работу + пенсия идет. Так что ждать, что в таких условиях народ будет носом землю рыть, опрометчиво. Кстати, за допущенные ошибки их сурово наказывают. Соседка рассказывала, у них девочка давно как-то кого-то не того пропустила, не отловила - уволили без всяких льгот и пенсии. Ну и куда ей торопиться при проверке? За увольнением?

Автора защищают:

Цитата:
Почему для полуторагодовалого ребенка надо брать огромную тяжелую коляску, если он - не инвалид?

Это не наше дело.

Цитата:
Почему старший ребенок (после 4-х часового сидения в самолете) = садится на пол в зале прилета - если он не инвалид?

Потому что это ребёнок.

Цитата:
В чем проблема мужу пронести коляску, если он - не инвалид?

Я полагаю, что у мужа нет проблем. Не муж же поделился мнением на форуме.

Мадам-топикстартер:

Много возникало вопросов касательно большой коляски - так вот, если это действительно интересует - у большой коляски отличная проходимость - мы в отпуске много ходим и ездим, она при этом не подпрыгивает на каждой кочке. Ребенок в ней спокойно может и посидеть, и поспать - места предостаточно. А если устает старший, то мы и старшего в нее сажаем, и возим по очереди. Так что хорошая коляска - половина удачного отпуска.

Может, я и нервно реагировала, но в Ларнаке по прилету мы потратли на все ровно 20 минут. А на вылете - минут 15 на все. А пограничник в Ларнаке взял младшего ребенка на руки и с удовольствием им занимался, пока нас проверяли на предмет взрывчаток, а потом мы просовывали ремни в джинсы.

Муж у меня, кстати, европеец, и вообще в шоке был от того, что мы видели в терминале Д. Особенно подгонку трапа, которую мы действительно наблюдали из иллюминатора. Старший ребенок сидел и считал, сколько раз тетя подъехала и отъехала.

К вопросу о лифтах - они должны быть для таких случаев. А если человек - инвалид? Ему по вашей логике тоже дома сидеть? До тех пор, пока люди будут мыслить категориями "Не летайте с маленькими детьми и с большими колясками", у нас не будет достойного сервиса.

("Мне так удобно! А всё вокруг виновато в том, что под меня резво не подстроилось!!")

Не летайте с маленькими детьми и с большими колясками"
----------------
насчет не летайте с детьми я уже высказалась, а насчет больших колясок - повторюсь специально для вас: если бы тщательнее подготавливались в поездку, то узнали бы, что есть коляски-трости, весьма прочные и проходимые. но вы предпочитаете трудные пути, ну и на здоровье.

0

3

Злобный Фей
Имхо, желание лететь с двумя маленькими детьми в отпуск, большая коляска и "яжемать, мне все должны" - это исключительно личные половые трудности летевшей.
По поводу очередей перед паспортным контролем - мадам явно не сталкивалась с израильским аэропортом имени Бен-Гуриона. Было дело - прилетели в начале двенадцатого, багаж забрали в начале второго.

Из семейного опыта

Мои родители не ездили на море, пока брату не исполнилось три года. Возможно, для них это было неприятным лишением, но зато потом мы путешествовали как белые люди. Не было нужды обеспечивать малому отдельное питание, он не капризничал, когда родители вечером уходили тусить, и спокойно оставался со мной.

0

4

Злобный Фей написал(а):

Цитата:
Почему старший ребенок (после 4-х часового сидения в самолете) = садится на пол в зале прилета - если он не инвалид?
Потому что это ребёнок.

             Железный аргумент.

0

5

Злобный Фей
Да занимательная история, но меня больше комментарий удивил. Хотя не, не удивил - скорее озадачил.

а что это за дискриминация по возрастному признаку?
родители значит на море, а дети - сидите в душных панельках???
я вот наоборот не представляю как можно без сына уехать куда-то.

А о какой дискриминации идет речь, и кто неволит родителей бросать деток в душных панельках?
Их на юг под дулом пистолета гонят?
Если путешествие с ребенком доставляют ВАМ неудобство - не надо пиршествовать, и не о дискриминации, речь о личном неудобстве. Я даже не упоминанию неудобство окружающих.
Маленькому ребенку не есть полезно лететь к черту на куличики.
Можно выбрать более полезный и не утомительный для ребенка отдых.

Попробуйте сказать это любящим родителям и они возмущенно заорут о дискриминации и о том. что их заставляют терять год-два-три.... нарушая их план на удобный для НИХ отдых.
Простите. но если дети - главное в жизни, если дети - высшее счастье. то о какой потери времени может идти речь если вы будете отдыхать не южном курорте, а в регионе где родился малыш? Вообще-то на даче годовасу будет лучше. Маме, возможно, - нет.
Но разве ребенок не высшее счастье?

ЗЫ Я так  и не поняла что за необходимость была нести коляску с ребенком?
Нет, я понимаю - до спины чужого дядьки, который эту коляску взялся перенести вниз, мамочке нет никакого дела, но... у неё дома остался запасной малыш?

+2

6

Сибирская душа написал(а):

ЗЫ Я так  и не поняла что за необходимость была нести коляску с ребенком?

Вот и я тоже. Взял бы папаня его на руки и нес. У мамани ручная кладь, коляска в багаже. Но без гемора овуляхам не прожить.

0

7

Злобный Фей написал(а):

РассУдите?

А тут и рассуждать особо и не над чем - типичная очередная "яжемать" с "этожеребенком", которой все вокруг обязаны.

Злобный Фей написал(а):

ждем теперь рассказ на тему "Какой ужасный этот Внуково" или "Какой неорганизованный этот Домодедово" )))

Да наверняка последуют и такие повествования. И не только об аэропортах - жалобы пойдут на всех и вся.

0

8

http://www.babyplan.ru/otvety/_/perelet … ka-r104803

Обсуждение овуль  на тему "этожеребенок и горшок в самолете" Радует, что есть нормальные комментарии, но и овуляшки  отписались в стиле "а что такого-то?"

0

9

Тася1979 написал(а):

http://www.babyplan.ru/otvety/_/perelet … ka-r104803

Обсуждение овуль  на тему "этожеребенок и горшок в самолете" Радует, что есть нормальные комментарии, но и овуляшки  отписались в стиле "а что такого-то?"

Меня бесят каменты а-ля "не могу надеть памперс". Летала я с двухлеткой, который четко знал, что и куда делать. И тоже "не хотел" он их надевать. Мысли припереть горшок в салон даже в подкорках не родилось, мы его вообще в багаж сдали в чемодане.
1. 2 года - не 2 месяца, можно и объяснить, и договориться, да да.
2. Не получается? Значит в силу вступает аргумент "потому что я так сказала". У нас до него в тот раз и не дошло - уговорами все и закончилось. Не верю я этому "ах никак совсем орет сильно проще застрелиться". Лукавят дамочки

0

10

Тася1979 написал(а):

http://www.babyplan.ru/otvety/_/perelet … ka-r104803

Обсуждение овуль  на тему "этожеребенок и горшок в самолете" Радует, что есть нормальные комментарии, но и овуляшки  отписались в стиле "а что такого-то?"

у туалета нет никаких шторок обычно
два туалета в голове, два в центре и два в хвосте
у тех что в голове есть шторки, но там проходы для стюардесс это раз, и там сидит бизнес-класс, это два. не дадут Вам там с горшком развлекаться
в центре вообще никаких шторок и уединения и ряды кресел
в хвосте... ну не знаю....

Представляю реакцию пассажиров "бизнеса" на такую заявку:"Я хочу у в бизнес-классе возле туалета горшок на пол поставить!". А если ребёнок в экономе не один?

Агрессивная свинья:

Мне по фиг на "глубокое неуважение к окружающим". Везде возим горшок с собой. Перед посадкой сводила в туалет. Если в пути нужда застала - горшок на пол возле моих ног. Ребенок пописал. Горшок закрыли крышкой. Поставили в пакет и унесли во взрослый туалет вылить. Покакать в туалете - горшок на пол и вперед.

Оно же:

Терпеть не могу теток ханжей, которые морды воротят в транспорте, при виде детских "заминок". Прямо бесят меня. Мало того, что мама вся и так вымотанная со сборами, регистрацией, разложите коляску... сложите коляску... да отловом ребенка по аэропорту. Еще эти кислые, недовольные рожи наблюдать. Будто у самих детей не было никогда. Летайте личными самолетами, епрст...

Сын маленький был любитель подудонить при посадке. Горшок спасал. Дочь любит все делать не спеша и с комфортом. Терпит. Но горшок тоже с собой. Главное полный горшок прикрыть и не размахивать им гордо в салоне. Считаю это вполне уважительным к окружающим

"Отлично"! А ведь на посадке может и тряхнуть хорошенько - вот "прелесть"-то всему салону...

Отредактировано Злобный Фей (30 июля, 2015г. 21:30:00)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки в поездах и самолетах. Вагоны и зоны в самолетах без детей -2