Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 15


Выражения овуляшек - 15

Сообщений 491 страница 500 из 967

491

Кошки_носят_брошки, я вот о чем подумала.. У автора и ей подобных скорее всего нет культуры ухода за собой именно для себя, оттуда ноги растут. 
Они же не для себя красоту наводили, а для мужчин, создавали себе обложку для повышения собственной ликвидности на рынке отношений. То есть для привлечения мужчины с целью заманить его в ЗАГС мыться-бриться-одеваться-краситься - это норм.
А для себя - а зачем? Норм и с немытыми слипшимися волосами, и в байковом запачканном халате шизоидной окраски, который еще бабушка на талоны при советах по случаю урвала к какой-то там годовщине чего-то там. Никто же дома не видит.
Дело сделано, мужик окольцован и заклеймен печатью в ветпаспорте, и как в песенке у одного известного медведика "он ни-ку-да не денется!" (с), фсё, можно не притворяться красивой.
Любите меня, блеать, такой, какая я есть, - немытой, небритой, нечесанной, опухшей, с трауром под обкусанными ногтями и с пятками, напоминающими кору на старом дереве. И халат тоже любите, тот, что еще бабушка, ну вы помните. А как вы хотели, любите меня - любите и мой халат, фигле. 
Я сейчас довольно сильно утрировала, но думаю, что Вы понимаете мою мысль.

+2

492

Решила показать вам комментарий одной моей читательницы с кукольного форума. Мне кажется, или она правда, сама себе противоречит? Мол, я не против контрацепции, но сколько Бог пошлёт детей, столько и буду рожать.

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/t/hL4UJ.png
http://s7.uploads.ru/t/1dxYz.png

Отредактировано Тамми (24 декабря, 2015г. 19:01:06)

0

493

Тамми написал(а):

Мне кажется, или она правда, сама себе противоречит?

Тамми написал(а):

Мол, я не против контрацепции, но сколько Бог пошлёт детей, столько и буду рожать.

Тамми, я с такой позицией сталкивалась. Предохраняется, все чин чином, но контрацепция подводит. (честно сказать, я не знаю, как нужно применять контрацепцию, чтобы она подвела. Ну да ладно, сдуру и МПХ сломать можно. И женщина не прерывает беременность, а вынашивает и рожает.
Довольно популярная схема поведения среди тех, кто в принципе не против родить, но не планирует делать это в ближайшее время.

0

494

Мудрый Каа
Если нет культуры ухода "для себя", тут уж материн косяк. Меня мама с детства учила, что голова должна быть свежей не только для выхода в люди, а цыпки - не лучшее украшение для рук даже в лютый холод.
Может, у дамочки люкс головного мозга? Может, она считает, что если нет денег на локситановский шампунь, то жисть кончена и башку мыть смысла нет?

0

495

Мудрый Каа написал(а):

Довольно популярная схема поведения среди тех, кто в принципе не против родить, но не планирует делать это в ближайшее время.

Правда? А я, если честно, впервые сталкиваюсь с подобной позицией, и мне она не совсем понятна. Какие-то двойные стандарты что ли.

0

496

Кошки_носят_брошки написал(а):

Если нет культуры ухода "для себя", тут уж материн косяк.

согласна, но не со всем
По-моему, это справедливо для подрастающего поколения.
А если подрастающее поколение уже подросло настолько, что уже вполне половозрелое и взамужнее, то не стоит на маменьку кивать, выросшему чадушке своей головой надо думать, посетить ли лишний раз душевую кабинку али и так сойдет, пусть моются те, кому чесаться лень.  :)

Тамми написал(а):

впервые сталкиваюсь с подобной позицией, и мне она не совсем понятна. Какие-то двойные стандарты что ли.

Нет, не двойные, как по мне.
Если на пальцах пояснять, это выглядит примерно так: женщина не против родить, но не планирует беременность именно сейчас, ребенок в планах где-то на ближайшие 2-3 года, и тут упс! - незапланированная на данный промежуток времени беременность.
То есть ребенок в общем-то желанный, но его не планировали сейчас. Именно в таких ситуациях беременность чаще сохраняют, чем прерывают ее.

0

497

Мудрый Каа написал(а):

Если на пальцах пояснять, это выглядит примерно так: женщина не против родить, но не планирует беременность именно сейчас, ребенок в планах где-то на ближайшие 2-3 года, и тут упс! - незапланированная на данный промежуток времени беременность.

Ну, если только так, то да, согласна. Но, меня смутило эта её фраза:

А если денег нет, а её подвела контрацепция, тоже рожать что ли?

0

498

Тамми написал(а):

А если денег нет, а её подвела контрацепция, тоже рожать что ли?

Думаю, что на этот вопрос не я должна отвечать  ;)
Я тут не могу быть объективной, потому что для меня возможен только один вариант - прерывание беременности, в моем случае не будет никаких сомнений типа "то ли родить, то ли погодить". Но это я. А люди-то разные, каждый со своей системой ценностей и своими приоритетами.
Кто-то, кто потупее, уповает на старика с облака, являясь приверженцем заечно-лужаечной теории, кто-то включает здравый (на мой взгляд) смысл и прерывает беременность, потому что  прекрасно понимает, что если сейчас с финансами хреновастенько, то потом и вовсе придет тот, который начинается на п, кончается на ц.

Отредактировано Мудрый Каа (24 декабря, 2015г. 19:28:52)

+1

499

А если денег нет, а её подвела контрацепция, тоже рожать что ли?

однажды на ОК срач был про аборты. Одна орала, что рожать надо всегда! даже если тебя в подворотне изнасиловали 20 гопников. при чем тут ребенок? он же ангел божий!!!! надо родить и сдать в дет.дом

0

500

Дельта написал(а):

надо родить и сдать в дет.дом

Тоже встречала такую позицию. Хотя, по мне так, это не позиция, а поза, причём очень неприличная.  :D Кстати, одна такая "одарённая на голову" меня тоже как-то пыталась убедить, что лучше родить и сдать в детдом, чем сделать аборт! А мотивировала она такую позицию тем, что рожавшая хотя бы сможет потом забрать ребёнка из детдома, когда одумается. Я её спросила, а если не заберёт? На что получила упрямый ответ, что обязательно заберёт! Ведь это её "кравиночка"!

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 15