Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Что слушаем? » Отношение к муз. предпочтениям др. людей, их отношение к вашим м.п.


Отношение к муз. предпочтениям др. людей, их отношение к вашим м.п.

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Собственно, как-то никогда не было споров на тему музыкальных предпочтений, правда, одна знакомая удивлялась, как можно слушать такой "грохот" ( это она о рок-музыке) 8-) Правда, если кто-то станет меня уверять, что слушает исключительно блатной шансон в духе "тюрьма - дом родной", тогда могут возникнуть некоторые сомнения относительно его или  ее умственного уровня.

0

22

sslayer написал(а):

Вы можете себе представить 15-16 летнего школяра, дико торчащего от мрачной классики типа Баха или Вагнера? Мне, например, такие экземпляры не попадались, им имена-то эти незнакомы :dontknow:
Или, допустим, пенсионера-гота o.O и даму лет 45-50, западающую на "творчество" какого-нить Тимати?

Я просто-напросто не люблю искусственных рамок. Любых. В том числе и возрастно-музыкальных.

В возрасте тринадцати лет на меня произвело весьма сильное впечатление следующее - "Полёт валькирий". Побудившее меня поинтересоваться творчеством композитора.
А позже - я озадачивал продавцов музыкальных магазинов вопросами о сначала кассетах, а затем и дисках с произведениями Шопена.

Так что, отвечая на Ваш вопрос - да, могу представить.

0

23

Милашка написал(а):

Сложно представить компанию пьяных гопников, слушающих Листа или Вагнера, орущего из заниженной восьмерки.

Сегодня мимо меня просвистел заниженный униТАЗ типоразмера "приора" с отнюдь не высоким искусством из динамиков. Заглушив даже мой "Thunderstruck".

Отредактировано Злобный Фей (20 июля, 2015г. 20:30:30)

0

24

Злобный Фей написал(а):

"Полёт валькирий

:cool:

Злобный Фей написал(а):

просвистел заниженный униТАЗ типоразмера "приора" с отнюдь не высоким искусством из динамиков

Как мне приходилось наблюдать, отнюдь не высокое "искусство" можно услышать часто и из дорогостоящих иномарок...

0

25

sslayer написал(а):

"Полета Валькирии" - впервые в жизни услышал за просмотром фильма "Апокалипсис сегодня"

Я - по радио. А "Апокалипсис" первый раз посмотрел затем примерно полгода спустя. И сразу же узнал "знакомые строки".

0

26

sslayer написал(а):

В таком случае, Вы - исключение, подтверждающее правило.

Не думаю, честно говоря, что существует какое-то правило. Ведь люди, интересующиеся неожиданными для них (неожиданными - по мнению подверженных возрастным стереотипам окружающих) музыкальными направлениями, есть. И их не так уж и мало.
Скорее существует некое статистическое большинство в каждой возрастной группе, которое, превосходя количеством, и заставляет ненароком распространять представления о музыкальных предпочтениях и на оставшихся людей того же возраста.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Что слушаем? » Отношение к муз. предпочтениям др. людей, их отношение к вашим м.п.