Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » У друзей растет ребенок. Как это влияет на вашу дружбу?


У друзей растет ребенок. Как это влияет на вашу дружбу?

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

У одних растёт ребёнок - у родителей убавилось свободного времени. У других уже третий на подходе и там мамаша-овуляшка, которая не понимает человеческого языка. Видимо, буду общаться только с её мужем и пох, что мы с ней одноклассники.
Больше ни с кем из ставших родителями я даже и не общаюсь: парни не имеют времени, а барышни отупели до невозможности, большинство скатилось к овулизму.
С первыми буду общаться. Представляете: их ребёнок не носится с криками и не пытается залезть вам на голову!

Отредактировано Дзирт (9 июля, 2015г. 18:19:06)

0

12

Видимо, просто по-настоящему близких людей-друзей-подруг у меня крайне мало. Две лучшие - адекватные детные. С их детьми я дружу и с удовольствием общаюсь - очень милые, воспитанные и умненькие ребята, 5 и 6 класс.
Племяхи со своими нетакдавнорождёнными малышами не достают. Во-первых, живут в других городах. А во-вторых, знают мою позицию и фотками-разговорами не достают. Из уважения при разговоре-общении задаю пару дежурных вопросов, мне немногословно отвечают, на этом детная тема закрыта.
Ура. Мне повезло!

0

13

У моих друзей пока не появились дети и не планируются, так что не знаю, что случится с дружбой после их появления. Была одна не то чтобы подруга, скорее, близкая приятельница, но в момент нашего знакомства она уже была глубоко в родительстве, так что это не считается. Еще одни знакомые, семья друга мужа, обзавелись ребенком. Я с ними никогда близко не общалась, а муж с другом общается, но тот, по ходу, постепенно перестает быть другом. Как-то в общем и целом дорожки разошлись, мы с мужем уехали из страны, этот друг вроде тоже активно собирался, но так до сих пор не нашел работу, хотя профессия у него в целом-то востребованная, зато весь в спорте, в правильном образе жизни и все такое. А жена у него махровая клуша, на момент защиты диплома уже была слегка беременна, при этом только пару месяцев как устроилась на первую в жизни работу. Сейчас в декрете, потихоньку ударяется в вегетарианство и прочую ересь в духе "все родовые травмы от страха матери перед родами" и т.д. Ну я лично считаю, что у такой мадам не может быть нормального мужа, нормальный с ней не выдержит, так что друга мужа я тоже считаю овулем и клушей.

0

14

С детными друзьями стараюсь встречаться на нейтральной территории и без их детей. Не то, что бы они меня сильно напрягали, но в присутствии ребёнка не пообщаешься вволю: если родители адекватные, то они должны постоянно "пасти" мелкого, чтобы куда- нибудь не залез. Это не тот релакс и позитив, которого ждёшь от дружеской встречи. К нам в гости друзья тоже ходят без своих детей, учитывая мои пожелания.

0

15

Dianel написал(а):

Наличие ребенка у ваших друзей как-то повлияло на вашу дружбу?
1. Практически нет.
2. Стараемся общаться по-прежнему, но отношения уже не те.
3. От дружбы остались рожки да ножки.

У меня все 3 пункта . И еще четвертый- общаемся как и раньше .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » У друзей растет ребенок. Как это влияет на вашу дружбу?