Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Досуг » Местный авиафорум


Местный авиафорум

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Neomaster написал(а):

А есть, что поддерживать, простите?

а есть. чем плох например, ИЛ-96?

0

12

Neomaster написал(а):

Это, в смысле, тот самый, которых с 1988 года было выпущено аж 28 штук, которые, как и несколько их модификаций, так и не удалось толком никому впарить, поскольку есть Боинги, Эйрбасы и прочие хорошие, а главное, недорогие самолеты? Тады ой, печалька выходит.

А почему только 28? потому, что заказов нет.  Так то по техническим характеристикам,самолёт огого, президент РФ то не зря на нём летает?

0

13

Hell_Cat, так как вы на форуме относительно недавно, довожу до вашего сведения, что все разговоры на политические темы на форуме запрещены, поэтому в этой теме говорим только о самолетах, а не о президентах.

0

14

Мы летом на таком летали. Не самолёт, но тоже прикольно. Типа местного такси.

http://s2.uploads.ru/t/ASUut.jpg

0

15

Hell_Cat написал(а):

А почему только 28? потому, что заказов нет.  Так то по техническим характеристикам,самолёт огого, президент РФ то не зря на нём летает?

Огого? Правда? Поэтому в своё время он технично слился, уступив место Боингам и Эйрбасам?
Чудес на свете не бывает: будь этот самолёт хорош - его бы хотели купить и, соответственно, у предприятия изготовителя были бы на него заказы.

Свернутый текст

А руководитель страны на нём летает просто потому, что иначе его сожрут с потрохами (если президентским самолётом будет в России иномарка). И нужно быть очень наивным человеком, чтобы полагать, что борт номер один - это такой же ИЛ-96, как и на пассажирских линиях. Конечно он "слегка" получше.

0

16

Hell_Cat написал(а):

президент РФ то не зря на нём летает?

Странно, мне человеку старше 10 лет нужно объяснять прописные истины о том, что со времен совка для правителей у нас могли сделать что-то путевое, но в единичном экземпляре, причем по стоимости равное годовому бюджету небольшой африканской страны? Президент ваш и на продукции Автоваза порой любит пофорсить. На основании этого факта данную продукцию срочно следует считать отличной от ведра с болтами, которым она по факту является?

Hell_Cat написал(а):

А почему только 28? потому, что заказов нет

А почему заказов нет? Опять разжевывать надо или догадаетесь?

0

17


+2

18

+1

19

В школьные годы я грезил самолётами и вертолётами. Конечно, меня больше манили поршневые - в них я видел больше изящества и романтизма. Клеил пластмассовые копии, лепил модели из картона, взялся даже за летающие модели из пенопласта, картона, дерева и прочих подручных материалов. Резиномоторные, планеры с ручной катапультой. На модели с электродвигателем или двигателем внутреннего сгорания средств не было. Самые лучшие мои варианты были слеплены из подручных средств.
Это было самое длительное моё увлечение шедшее со мной почти всю школу. Рисунки, раскраски, модели, сны и мысли. От ножниц, резавших картон, были мозоли на пальцах. Кто знает, быть может, будь у меня чуть больше средств тогда - быть может, это получило бы своё продолжение?
Но детство закончилось, масштабные увлечения распрощались со мной, ведь средств на них нет, а о времени говорить не приходится. А ещё уснула та подростковая романтика, питавшая всю эту тягу к высокому.
http://s0.uploads.ru/t/ZiGKY.jpg

+4

20

С парашютом кто-нибудь прыгал?

Необычный вариант.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Досуг » Местный авиафорум