Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » Как "омолаживают и оздоравливают" беременность и роды


Как "омолаживают и оздоравливают" беременность и роды

Сообщений 51 страница 60 из 125

51

А у меня однажды была такая история. Мы с сестрой жили на третьем этаже с  родителями. У сестры уже была первая дочь. На первом этаже поселилась наша ровесница с ребенком. Как то с сестрой мы пришли к ней в гости. И тут они с сестрой начали рассказывать одна как ее кесарили, другая как она рожала. Я чувствую что мне плохеет. Я прошу их, давайте на другую тему поговорим мне не хорошо, а им по фиг. В итоге я все зеленая доползла до третьего этажа, ввалилась в квартиру, и повалилась на пол прямо в зале и не могла встать минут 20 так мне плохо было. Я чуть не потеряла сознание. Как могут роды меня оздоровить, если мне  при разговоре о них уже плохо.

0

52

aylaV, как я Вас понимаю!

Но что удивляет, что люди могут об этом с неподдельным интересом долго и подробно рассказывать, изумляться самим себе, и ждать изумления от других  %-)
Но особо удивляет, когда они не находят поддержки, начинают докапываться, почему не восторгаются их кесаревым, и "подвихомЪ воЪ имяЪ торжестваЪ жизниЪ"

aylaV написал(а):

Как могут роды меня оздоровить, если мне  при разговоре о них уже плохо.

Конечно, никак не оздоровят.
Походу они "оздоравливают" только тех , кто и от разговоров о них "оздоравливается". Только вот иллюзия и остаётся иллюзией, или способом не замечать сопутствующие заболевания. Но рано или поздно они у овулей дают о себе знать.

+1

53

aylaV написал(а):

Как могут роды меня оздоровить, если мне  при разговоре о них уже плохо.

Просто то, что Вы до родов считали проблемами на фоне остального покажутся ерундой)

+8

54

Bast написал(а):

Просто то, что Вы до родов считали проблемами на фоне остального покажутся ерундой)

Ну да, согласна :).

0

55

Вот почему про морскую свинку всё честно излагают, а женщинам надо врать про "омолодишься, оздоровишься"? Текст взят с сайта про свинок:

«Для здоровья» надо хотя бы раз родить. Еще один устойчивый миф, живущий уже не одно десятилетие. Никакого здоровья, как физиологического, так и психологического, роды не прибавляют. Если есть какие-то проблемы, или вы не знаете все тонкости разведения, лучше не экспериментировать, чтобы не получить новых проблем. Даже идеально выношенная беременность и роды без патологий это серьезный стресс для организма животного. Факты говорят о том, что никогда не рожавшие, однократно рожавшие и несколько раз рожавшие животные с одинаковой вероятностью рискуют заработать заболевания репродуктивных органов.

Дискриминация! Здоровье женщины ценится меньше, чем здоровье морской свинюхи! Я буду жаловаться (пока не знаю, куда)!!!111

Отредактировано Катерина А. (7 декабря, 2016г. 16:23:35)

+6

56

И смех и грех. Сегодня мне сказали то, над чем я пару минут ржала. Сказала моя мама. Сразу оговорюсь: она меня не видела чуть больше месяца и хотела мне комплемент сделать)))
Мама сказала: "ой, ты так хорошо выглядишь! Кожа такая чистая, волос так много! Это вот омоложение пошло после родов!"
:D
После того, как я закончила ржать. Я сказала, что похудела весьма прилично, очень слежу за питанием, поэтому кожа стала намного лучше (прыщи меня как то чудесным образом не покинули после беременности и родов, хотя у всех дерматологов был только такой ответ на мою беду с прыщами). Я делаю маски для лица и волос каждый день. И вообще работаю над собой. Поэтому и "омолодилась".
Вот откуда дурацкие мифы берутся. Не всем же расскажешь, что не жрешь, качаешь мышцу и прочее.

+4

57

Какое омоложение и оздоровление... Мне гинеколог в свое время предельно простым языком всё объяснил, и я склонна доверять услышанному, поскольку подтверждения вижу у каждой второй мамаши.  Это только в самолетах есть инструкция: сначала маску себе, а потом ребенку. А в глазах природы всё иначе. Забеременев, женщина перестает быть нужной как особь, сама по себе. Она, по сути, превращается в инкубатор. И природе похрен, выживет она в итоге или нет. Главное, чтобы выжил плод.  Соответственно, все "соки" организма отправляются в пользу плода. И если были какие-то, хотя бы минимальные, зачатки болезней у женщины, - все они расцветут буйным цветом. Не говоря  об уже существующих болячках. Эти и вовсе способны угробить.
Ну а разговоры про то, что "появление комочка" стоит того, про счастьематеринства, и особенно про то, что "муж, если любит, потерпит, ибо не сексом единым..." Мля, я в какой-то другой вселенной живу, видимо.

+4

58

Kleona написал(а):

"появление комочка" стоит того

тут каждому своё. У некоторых "появление комочка" самая вожделенная цель, и мужчина после этого как человек и как любовник не нужен больше, только как "содержатель". И секс, соответственно, не нужен.

+1

59

vik17 написал(а):

тут каждому своё

Безусловно. Вот только ставили бы мужчин заранее в известность... Ха-ха.

+2

60

Kleona написал(а):

Вот только ставили бы мужчин заранее в известность...

Да, этот вопрос затаил ошибку сам внутри себя.
Да и больше сказать: некоторым таким мамашам секс может и нужен, только на них после всех прелестей материнства иногда глянуть страшно, не то чтоб в штанах шевельнулось на них что-то.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » Как "омолаживают и оздоравливают" беременность и роды