Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » Как "омолаживают и оздоравливают" беременность и роды


Как "омолаживают и оздоравливают" беременность и роды

Сообщений 21 страница 30 из 125

21

Ptichka Tary написал(а):

У меня одноклассница "лечила" почки тремя беременностями. Нет, правда! Она утверждала, что они не так болят в беременном состоянии. Хотела в четвёртый раз, но "восстал" муж.

это полный бред, как ожно рожать ребенка с подобными целями??!

0

22

Вы все еще верите в омолаживающую беременность? Тогда мы идем к вам

0

23

Шанталь
Лично моя ситуация: после первой беременности последствиЙ не было практически никаких, кроме смены волос (всю беременность была грива, как у льва, после родов клоками все вылезло, пришлось коротко стричься). А вот после второй случился коллапс в голове - и я оглохла на одно ухо. Плюс проблемы со спиной - могу стоять максимум 25-30 минут, дальше плачу от боли. Если это называется "омолодиться" - то это обо мне как раз.

Отредактировано Lika (30 августа, 2015г. 21:32:01)

0

24

Lika написал(а):

Если это называется "омолодиться" - то это обо мне как раз.

Я не знаю ни одной женщины, у которой после беременности и родов не было бы проблем со здоровьем, но об этом не принято рассказывать, либо ставшая матерью женщина должна всех уверять в том, что появившиеся из-за беременности и родов проблемы со здоровьем -  это ерунда по сравнением со счастьем материнства, а если женщина как-то иначе относится к случившимся с ее организмом негативным изменениям и открыто об этом говорит, то другие родившие начинают косо смотреть и осуждать.

0

25

Шанталь написал(а):

Я не знаю ни одной женщины, у которой после беременности и родов не было бы проблем со здоровьем, но об этом не принято рассказывать, либо ставшая матерью женщина должна всех уверять в том, что появившиеся из-за беременности и родов проблемы со здоровьем -  это ерунда по сравнением со счастьем материнства, а если женщина как-то иначе относится к случившимся с ее организмом негативным изменениям и открыто об этом говорит, то другие родившие начинают косо смотреть и осуждать.

Не берусь сравнивать глухоту со счастьем материнства. Первый месяц хотела повеситься, учитывая, что было подозрение на опухоль мозга - повеситься хотела втройне. Депрессия была страшная, вытянуло именно наличие детей, просто надо было их тянуть, невзирая на состояние, хотя прекрасно понимала, что и откуда взялось. Но думать, что ребенок виноват в этом - путь в один конец. Это я тоже понимала, поэтому себя четко настраивала - ребенок не виноват. Но говорить об оздоровлении не приходится, я теперь наполовину инвалид.

0

26

Шанталь написал(а):

либо ставшая матерью женщина должна всех уверять в том, что появившиеся из-за беременности и родов проблемы со здоровьем -  это ерунда по сравнением со счастьем материнства

Я таких сравнений не слышу, но постоянно слышу истории про то, что и как в организме поломалось во время беременности, родов и грудного вскармливания, а когда вдруг заходит речь про мое отношение к детям, эти же люди уверяют меня, что это счастье неземное. Блин, не знаю, ну вот просто не представляю, что должно случиться у меня в мозгу, чтобы и так наличиствующая, можно сказать, инвалидность усугубилась и я стала в 30 лет инвалидом с палочкой, а я бы благодарила небеса, за то что у меня есть эта чудо-крошка в люльке, которая и угробила мое здоровье окончательно... Мне кажется, я бы ребенка возненавидела. Видимо, гормоны творят настоящие чудеса, что никакая инвалидность не страшна.

0

27

У Пашкиного институтского приятеля буквально на днях умерла сестра - молодая совсем, чуть за тридцать было. Осложнение при родах, подробностей не знаю. Рожала в частном роддоме.

0

28

Шанталь
У меня проблемы со здоровьем всю жизнь, я не сказала бы, что после беременности их прибавилось. Напротив, благодаря усиленному наблюдению врачей за моим здоровьем удалось подобрать адекватную, пусть и пожизненную терапию. Хотя нет, за беременность у меня развалилось два зуба. Все.

0

29

Старение женщины ускоряется на 4% после родов

Процессы старения у женщины ускоряются после родов, причем не из-за физических изменений. О неизвестном воздействия стресса сообщают ученые Университета Джорджа Мейсона, результаты которого приводят западные СМИ.

В исследовании принимали участие 1556 женщин в возрасте от 20 до 44 лет, все они проживали в США. Ученые следили за «теломерами», которые можно рассматривать как природные маркеры биологического возраста. Соответственно, на ускорение старение указывает сокращение «теломера».

Оказалось, что теломеры у рожавших хотя бы один раз женщин становятся на 4% короче, чем у них бездетных ровесниц. При этом такие факторы, как реальный возраст, курение и индекс массы тела не влияет на природный маркер.

Это говорит о том, считают ученые, что наибольшее негативное влияние оказывают не вредные привычки и физические нагрузки, а стресс, связанный с родами.

Согласно медицинской статистике, 50% женщин переживают послеродовую депрессию, причем каждая пятая из этого числа испытывает эмоциональный спад в тяжелой форме с угрозой возникновения психоза

http://mir24.tv/news/Science/15286099

+1

30

Конечно, роды влияют на продолжительность жизни женщин. Понятное дело, что во время беременности и родов жизненные силы расходуются интенсивнее, но видимо еще существует взаимосвязь между теломерами и количествами беременностей. Для природы это логично, так как репродуктивная система женщины при большом количестве беременностей изнашивается, следовательно вероятность родить больного последующего ребёнка возрастает. Вот, возможно, природой предумотрено, чтобы "многорожавшая" женщина состаривалась быстрее, и быстрее выходила из репродуктивного возраста...   :idea:  :writing:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » Как "омолаживают и оздоравливают" беременность и роды