Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Пропаганда деторождения в плакатах - 2


Пропаганда деторождения в плакатах - 2

Сообщений 121 страница 130 из 165

121

zimmz написал(а):

Ребенок - не только вечно голодный орущий рот, но и перманентно срущая жопа, которую ты обязан одевать.

Сначала отмыть  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

0

122

zimmz написал(а):

Один ребенок - эгоист, двое - соперники, трое - deathmatch   Проигравшему достанешься ты на старости лет.

Не в бровь, а в глаз!

0

123

http://sf.uploads.ru/fwJgl.jpg

0

124

147. А результат потом и в том и в другом случае - на лице. И на других частях тела.

Отредактировано Злобный Фей (26 июня, 2017г. 16:24:38)

0

125

Шанталь написал(а):

147Сегодня 15:41:33

Странно надпись про "рожать" выглядит - как будто её там изначально не было, а ко-то уже на готовый плакат прилепил.) И сама надпись странная - я лично слышала, что накачанный пресс очень полезен в процессе родов.

0

126

«Не рожала – не человек»: конкурс социального плаката вызвал шквал обсуждений среди красноярок

Организаторы Красноярского фестиваля «Comics-культура», который намечен на конец сентября, наступили на больную мозоль феминисток и домохозяек – роды и материнство. За живое женщин задела одна из тем конкурса соцплакатов - «Не рожала – не человек». Целили организаторы в участниц «мамских» форумов и групп #Яжемать, но резонанс вызвали и среди чайлдфри, и среди мам, зацикленных на важности своей роли.

Одни дамы в соцсетях припомнили колоритный образ прикованной к кухне, детям и борщу уставшей женщины. В ответ полетело оскорбленное: «Забавно наблюдать, как рождает чудовищ пущенный чайлдфри-пабликами фейковый хайп»; и насмешливое: «В дополнение к теме «Не рожала - не человек» предлагаю тему «Наши бабушки в окопах рожали», чтоб, значит, окончательно мам на место поставить. А то все налоги на них идут, всю городскую инфраструктуру перекроили, одни роддома и пандусы для колясок кругом».

- Точек зрения много, поэтому мы и взяли эту тему. Мы хотим, чтобы люди могли обсудить ее, ведь культура – это всегда диалог, - говорит одна из организаторов проекта Полина Копылова. – Что касается моего личного мнения, которое я никому не навязываю, то я считаю роды – не единственным предназначением женщины. Я, например, неоднократно видела, как мамы фразой «Ну, это же ребенок, как вы можете его ругать?» оправдывают все, даже откровенную жестокость. При мне дети топили котенка, а мать ничего не сделала и не отругала даже. Кота спасли, но что вырастет из этих детей, я не знаю…

Фестиваль проводится за счет средств центра и кроме комиксов будут мини-концерты красноярских музыкальных групп, маркет и выставки специального проекта по Достоевскому — «Сон смешного человека». Сами плакаты увидеть можно будет в Центре культурных инициатив на улице Ползунова. Только после 18 августа, когда будет окончен прием заявок и известно общее количество участников.

МНЕНИЕ

Николай Рычков, врач-психотерапевт, руководитель КРО Профессиональной психотерапевтической лиги:

- Продолжение рода – базовый инстинкт, который свойственен любому здоровому человеку. В современном обществе есть противоположные точки зрения на роль женщины, и сейчас идет их мощное расслоение, даже гиперболизация. Одни чрезмерно трясутся над своей «мамистостью», другие говорят: «Я не хочу быть инкубатором». И тех, и других женщин можно понять, но обе позиции не от хорошей жизни. Они обусловлены обстоятельствами, травмами, молодым возрастом. Но в целом это абсолютно нормальное явление, ведь те женщины, которые говорят: карьера, карьера и ничего кроме, уже завтра могут изменить точку зрения, стать мамами, устроить личную жизнь. Что касается формулировки «не родила – не человек», она меня несколько смутила, звучит странно. Мужчина и ребенок – тоже человек…

Дмитрий Нефедьев, священник Иоанно-Предтеченского храма в Красноярске:

- Я могу выразить только личную точку зрения. Господь сказал «Не сотвори себе кумира». В том числе и ребенок не должен быть кумиром. Рожать для женщины – естественно. Обычно такие мамы еще и против многодетных семей и мотивируют это так: одному надо дать все необходимое. На поверку там оказывается избалованный ребенок. Что касается акции, то, возможно, организаторы и не хотели никого высмеивать. Но критика должна быть участливой, на мой взгляд.

P.S. Пока материал готовился к публикации, организаторы приняли решение резонансную номинацию снять с конкурса.

https://www.krsk.kp.ru/daily/26701.4/3725646/

+1

127

http://sd.uploads.ru/t/yHRUr.jpg

0

128

Шанталь, ключевые слова " В жизни нет ничего".

+5

129

Дзирт написал(а):

ключевые слова " В жизни нет ничего".

Ведь могут агитаторы говорить правду, когда не очень понимают, что говорят.

0

130

Шанталь написал(а):

Ведь могут агитаторы говорить правду, когда не очень понимают, что говорят.

Пресловутый случай о том, как первая фраза или верхняя строчка может иметь важное значение. В своё время надпись в метро "Выхода нет" заменили на "Нет выхода". Что существенно от этого поменялось? Количество самоубийств в метро.
Вот такая буржуазная псевдо-наука психология. Что характерно, если раньше надо было читать меж строк, то тут сразу всё на виду - незамутнённость автора породила шедевр информативности.

Отредактировано Дзирт (11 июля, 2017г. 21:54:47)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Пропаганда деторождения в плакатах - 2