Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Самые честные рисунки о материнстве


Самые честные рисунки о материнстве

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Девчонки и мальчишки, не знала куда разместить...
Понравилась иллюстрация радостей материнства http://p-i-f.livejournal.com/6619728.html
А комменты еще больше. Вот меня поражает - почему когда их в глаза спрашиваешь "Как твои дела?" в ответ "Не ем, не сплю, так тяжело, нет времени на себя..." и т.д. А как картинку с их же слов составленную нарисовать - так они все поголовно кричат "У меня такого не было", "Вы что! Все не так!" "Только у лохушек так, я не лохушка!".
Правда пару в комментах сознались, что таки да, именно так, как нарисовано и еще и дорисовать чего можно было бы. :jumping:
Может они нас просто ненавидят и поэтому говорят все наоборот, чтобы позлить. А не потому что так есть или нет на самом деле. То есть если сказать напрямую "Я ЧФ, небо голубое" будет ответ "Нет! Небо красное!"

Отредактировано ValentynKa (28 мая, 2015г. 00:13:00)

+1

2

ValentynKa написал(а):

http://p-i-f.livejournal.com/6619728.html

ValentynKa, плиз, отредактируйте сообщение, сотрите точку после ссылки. С точкой выдает как битую ссылку, без точки - как рабочую.

0

3

Перенесено из темы: "За что детные нас ненавидят?".

Мудрый Каа написал(а):

отредактируйте сообщение, сотрите точку после ссылки. С точкой выдает как битую ссылку, без точки - как рабочую.

Теперь нормально открывается.

0

4

У меня после просмотра этих рисунков не сложилось впечатления о "злобной ЧФ- пропаганде, направленной на сокращение белого населения", как высказался один из комментаторов. Такое ощущение, что комментатор ищет чёрную кошку в тёмной комнате, которой, как правило, там нет.
Просто ироничные рисунки, в которых автор показывает материнство как нелёгкое испытание для молодой семьи. А разве это не так?
А неадекватные комментарии- от тех, кто слишком буквально это воспринял, ну или узнал себя.
Или от шизиков с манией преследования, которым без заговоров всех и вся против них жизнь не мила.

+1

5

ValentynKa написал(а):

Может они нас просто ненавидят и поэтому говорят все наоборот, чтобы позлить. А не потому что так есть или нет на самом деле. То есть если сказать напрямую "Я ЧФ, небо голубое" будет ответ "Нет! Небо красное!"

Отредактировано ValentynKa (Вчера 20:21:53)

Да не)) просто дети бывают разные)) у меня тоже не было практически бессонных ночей и синяков под глазами, и из душа я не выйду, даже если ребенок проснулся - а че ему в кроватке будет? Но в основном - да, суровая (несколько гипертрофированная) правда жизни)) 45 минут сборов на спонтанную прогулку - фигня)) я своих зимой по часу собирала :D

0

6

картинки понравились, довольно остроумные) хотя после них даже мне, детной, расхотелось иметь детей. потом вспомнила, что ребенок уже не младенец, облегченно вздохнула. да, дети разные, как и родители. кто-то сталкивался с такими проблемами, кто-то нет, у кого-то еще хлеще было.

0

7

мне знакомо про прогулку и про "ночь любви". В первые месяцы после родов сон лучше секса, причем для обоих родителей. Поскольку я не кормила грудью, большинство "прелестей" вышеописанных мне познать не удалось)

0

8

Есть такие варианты, как на рисунке, но это у родителей, которые не могут ввести режим дня для ребёнка.
Я тоже не познала многих "радостей материнства" :rofl:  в виде растянутых маек, грязной одежды, сына плачущего оставляла в кроватке- сама в душ, через пятнадцать минут выходишь, а он спит. Не понимаю, когда рассказывают, что даже зубы некогда почистить и переодеться.

0

9

Местами утрировано, но не особо выбивается из рамок того, что я знаю из опыта знакомых мамашек(и чего наблюдал у них сам).
Особенно смешит, когда кто-то пытается развенчать представленное фразой "йа-мамо, а у миня такова небыла!111". Дети ж у всех разные.
И руки с условиями тоже разные.

Отредактировано Дзирт (27 мая, 2015г. 12:12:19)

0

10

Тася1979 написал(а):

Есть такие варианты, как на рисунке, но это у родителей, которые не могут ввести режим дня для ребёнка.Я тоже не познала многих "радостей материнства"   в виде растянутых маек, грязной одежды, сына плачущего оставляла в кроватке- сама в душ, через пятнадцать минут выходишь, а он спит. Не понимаю, когда рассказывают, что даже зубы некогда почистить и переодеться.

Ужасные картинки, но действительно остроумные, нечего сказать. Суровая реальность, понимаете ли. И опять же утрированность. Не понимаю тех, которые сплошь и рядом говорят, что даже некогда не то что поспать, но и поесть-осуществить гигиенические процедуры-накраситься. Плачет ребенок? А зачем сломя голову бежать на каждый плач и крик, ведь многие очень маленькие дети плачут довольно часто. И не только потому, что чего-то хочется в физиологическом плане, но и потому, что хочется внимания.
Но моя мама как-то не рвалась проводить со мной каждую минуту и вскакивать ночью, она вообще могла подойти ко мне только несколько раз за день, а также спокойно оставить меня одну даже на несколько часов - и ничего, живая, здоровая и красивая. Пока совсем маленький - никуда не денется из кроватки с высокими бортами, если постарше и уже умеет ползать - в манеж, откуда он опять-таки никуда не денется. Так со мной и поступали. Плачет? Мама придерживалась тактики "поплачет-устанет плакать-перестанет-заснет", иногда вставляя в уши беруши и спокойно уходя заниматься своими делами. На мой взгляд, абсолютно правильный подход.
Единственное радикальное действие, которое мама предприняла для моего удобства - отдала кота, "чтобы он в кроватку не прыгал и не царапался". Этой жертвы я не оценила.

Отредактировано Эйтрал (27 мая, 2015г. 22:31:02)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Самые честные рисунки о материнстве