Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » В случае крупного выигрыша в лотерею вы бы работали?


В случае крупного выигрыша в лотерею вы бы работали?

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Юлия написал(а):

А Вы бы в данном случае предпочли работать на дядю или организовали что-то своё, связанное с более интересной областью?

В данной - это в какой? Если бы видела необходимость в постоянном источнике дохода или наоборот, когда все идеально, вокруг розовые пони, и выигрыша мне хватит до самой смерти?))))

0

12

Evangelista написал(а):

В данной - это в какой? Если бы видела необходимость в постоянном источнике дохода или наоборот, когда все идеально, вокруг розовые пони, и выигрыша мне хватит до самой смерти?))))

Ближе ко второму варианту. Не возник ли бы соблазн вложить средства таким образом, чтобы они давали приличный источник дохода всегда? Ну и заодно в плане деятельности выбрать область по душе и работать не на износ?

Juliya Drakones написал(а):

Я уже много раз об этом думала, сколько бы я ни выиграла, я бы продолжала бы работать. Деньги имеют свойства не только заканчиваться, но и обесцениваться, случись очередной кризис, и той суммы, которая вчера казалась достаточной, сегодня может не хватить на необходимый минимум.

Ну я бы, конечно, не растрачивала эти средства в надежде, что я на них продержусь много лет. Прежде всего, если сумма очень крупная, я б их вложила. И далее перешла бы в желаемый род деятельности, работая в удовольствие прежде всего.

0

13

Все зависит от размера выйгрыша. Если прям совсем большой, инвестировала бы в интересные проекты. Скорее всего в медицину. Это, наверно, потому что у самой со здоровьем беда. Работать и учиться не хочу. Но надо, деньги имеют свойство кончаться. Мало деньги иметь, ими надо еще уметь распоряжаться.

0

14

Юлия написал(а):

Ближе ко второму варианту. Не возник ли бы соблазн вложить средства таким образом, чтобы они давали приличный источник дохода всегда? Ну и заодно в плане деятельности выбрать область по душе и работать не на износ?

С инвестициями у меня плохо, я в бизнесе полный ноль, еще во времена учебы пыталась вникать в ценные бумаги, ПИФы, бизнес-анализ стартапов, но как-то у меня голова не в том направлении варит, не разбираюсь я в этом. Дела по душе я перечислила в "идеальном" варианте - забота о животных и биология как наука, ну еще рукоделием увлекаюсь, но это все отрасли, которые в лучшем случае не дадут умереть с голоду, а в худшем будут требовать постоянных инвестиций извне, так что как источник дохода я их даже не рассматриваю. А про свой бизнес, который позволит не работать на износ... Все, что я видела из области малого бизнеса - это когда ты сам и директор, и бухгалтер, и маркетолог, и продажник, и юрист, и уборщица и непосредственно производитель услуг/благ, это пахота 24/7 без сна и отдыха и лет через дцать в лучшем случае бизнес разрастется и наладится настолько, что можно будет нанять весь необходимый персонал и только "рукой водить" пару часов в день. Работая по найму у меня рабочий день 8 часов, я ушла с работы - забыла про работу, все проблемы, дрязги, неурядицы, расхождения и косяки - все остается на работе. Если ты - владелец бизнеса, то все рабочие проблемы всегда с тобой, нельзя просто взять и выкинуть их из головы в 18:00, если не хочешь прогореть, конечно. Так что мне однозначно спокойнее работать по найму. В розовых мечтах витают мысли открыть свой бар, но опять же - не как постоянный источник дохода, а как некое хобби, чисто для души.

0

15

Милашка написал(а):

Все зависит от размера выйгрыша

Мдя...Необходимо выиграть: на немножко слитков золота в Швейцарии, чтобы было куда драпать, на три- четыре доходных дома разного профиля ( посуточно, просто аренда, аренда офиса) в нерезиновой, на маленький высокотехнологичный проект с неохваченным рынком (но-но, мы не выпускаем газовые центрифуги, вас неверно информировали), и завела бы себе маленькую такую команду жестко отобранных профи,  умных, голодных и жадных (этакий гибрид Лос-Аламоса и Крестного отца). Не работала бы.

0

16

Evangelista написал(а):

Работая по найму у меня рабочий день 8 часов, я ушла с работы - забыла про работу, все проблемы, дрязги, неурядицы, расхождения и косяки - все остается на работе. Если ты - владелец бизнеса, то все рабочие проблемы всегда с тобой, нельзя просто взять и выкинуть их из головы в 18:00, если не хочешь прогореть, конечно.

Здорово Вам. А у меня как раз-таки не получается выкинуть из головы рабочие проблемы и неурядицы после 18.00, так как постоянные мысли, хоть бы сделать планы, а, учитывая, что с нас требуют более интенсивную работу, но за то же вознаграждение (кризис, ребята, терпите, пока будем вас прижимать) и не дай бог ты будешь грузить на том же уровне - получишь приличный штраф - меня и моих коллег гложут не самые приятные эмоции. А владельцем большого бизнеса быть, по мне тоже не ахти - лучше услуги, но чуть выше среднего доход. Сделал, определился, какое время и заработок для тебя оптимальны - ты доволен и играешь сам по своим правилам. Имхо.
Спросила по теме у своего парня. Так он бы накупил недвижки для сдачи в аренду и не работал. Нет, по мне это крайность, праздность уже через месяц осточертеет - в идеале работать и при этом развиваться в том, к чему у тебя лежит душа.

Отредактировано Юлия (13 мая, 2015г. 00:01:56)

0

17

sslayer написал(а):

да на хрена такие сложности - три, четыре хатки в нерезиновой и ПМЖ где-то на берегу теплого моря

Эх, эти самые хатки приносят бабла практически столько же, сколько их стоимость вложенная в приличный банк...А ликвидность хреновая. В общем, люблю разнообразный доход :D

0

18

хенгэёкай написал(а):

маленькую такую команду жестко отобранных профи,  умных, голодных и жадных

Вероятность этого в ентой стране примерно такая же, как выиграть упомянутый в сабже дохуллиард в лотерею. Я пробовал. Нет уж, дудки, работать с нашенскими людями оставляю мазохистам. Пусть даже заработаю намного меньше. Нервы дороже.

0

19

sslayer написал(а):

а хде ж вы других-то наберете

Так нигде же. Потому и работаю исключительно в одиночку.

0

20

Юлия написал(а):

хоть бы сделать планы

У нас разные проф.области. Работать продажником я бы не смогла никогда и ни за что, только если в буквальном смысле за еду. Во-первых, работа с людьми - ну на хрен, во-вторых, работа за процент - очень не люблю все это дело с премиями и нестабильным доходом, когда каждый месяц не знаешь, густо будет или пусто. По той же причине (одна из, помимо круглосуточной головной боли) не хочу свое дело. Любой стартап - это нестабильный доход, а на раскрутку могут уйти десятилетия. Я помру от нервного истощения в думах, хватит ли мне через месяц на пожрать, раньше  :confused:

Юлия написал(а):

Нет, по мне это крайность, праздность уже через месяц осточертеет

Отсутствие трудовой занятости с постоянным доходом и праздность - это разные вещи. Я как раз ровно месяц сижу на шее мужа, впервые за 8 лет. По отсутствию работы не скучаю, хоть и ищу ее по многим причинам. Я сплю до 9-10, учу язык, исследую окрестности, часами брожу по магазинам, что в общем-то мне совершенно не свойственно, но я тут в продуктовом могу по 20 минут этикетку переводить и втыкать, что это за продукт такой и хочу ли я его попробовать  :D расследую, где что продается, в каком магазине какого уровня цены, ну и все такое, в Москве эти знания как-то незаметно накапливались и там я в магазины только по большой нужде ходила, а тут в том же продуктовом я как ни зайду - вечно что-то новое там найду, хотя вроде все полки уже облазила. По пятницам в бар, это уже наш ритуал, в выходные в соседние города и пригороды путешествовать. Так что я не чувствую, что превращаюсь в амебу, я думала, домохозяйство будет проходить у меня гораздо болезненнее.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » В случае крупного выигрыша в лотерею вы бы работали?