Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » В случае крупного выигрыша в лотерею вы бы работали?


В случае крупного выигрыша в лотерею вы бы работали?

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Как-то задумалась об ответе на этот вопрос и поняла, что сразу бы бросила работу. Скорее всего, я б нормально выучилась на парикмахера, приобрела небольшое помещение и начала заниматься любимым делом. Хорошо, если б осталась сумма на пассивный источник дохода. А, может, и вообще купила б пару квартир для сдачи в аренду в первую очередь. Пока не могу ответить на этот вопрос, но совсем не работать вряд ли б смогла. Кого посещали сабжевые мечты и, если не секрет, какие при этом виделись варианты жизни?

0

2

Я бы однозначно продолжала работать - ведь это тоже источник дохода, и пренебрегать ими, я считаю, не годится. Эффективное вложение средств - сложный вопрос, и, помимо этого, постоянный активный источник дохода должен оставаться.

0

3

Работала бы . Деньги имеют одно очень нехорошее свойство - быстро заканчиваются , когда никакого дохода нет . Куда бы вложила или на что бы потратила , не знаю . Как то не думала никогда об этом . Если бы была очень большая сумма , то , наверное открыла бы какой нибудь ресторан . Так , для души . Но , уверена , со мной такого точно не случится . В лотерею я не выиграю , наследство не получу .

+1

4

Вот и я не смогла бы совсем ничем не заниматься. Другое дело, что я бы работала на себя. И для меня причина прежде всего в том, что хочется чем-то заниматься с конкретным результатом, совершенствоваться в своей сфере. Плюс коснуться чёрные времена - невозможно будет найти работу без занятости в течение нескольких лет, утратится сноровка и навыки.

0

5

Юлия написал(а):

купила б пару квартир для сдачи в аренду в первую очередь

Первое, что я бы сделал. Хотя, как показывает практика, это не гарантия безбедной старости. Работать бы, конечно, продолжал, но не на износ, как сейчас. Больше бы путешествовал, естественно.

+1

6

даже если бы я получила вдруг какую-нибудь гигантскую-гигантскую сумму денег, позволяющую не работать и безбедно гарантированно прожить много-много лет, я бы все равно работала! это - неотъемлемая, одна из самых интересных частей моей жизни! самосовершенствоваться  в своем мастерстве, чего-то добиваться, как же без этого!

а вот свое дело не открыла бы. нет во мне предпринимательской жилки.

+1

7

Lazy написал(а):

даже если бы я получила вдруг какую-нибудь гигантскую-гигантскую сумму денег, позволяющую не работать и безбедно гарантированно прожить много-много лет, я бы все равно работала! это - неотъемлемая, одна из самых интересных частей моей жизни! самосовершенствоваться  в своем мастерстве, чего-то добиваться, как же без этого!

а вот свое дело не открыла бы. нет во мне предпринимательской жилки.

А я бы, напротив, по возможности не работала на дядю. Ух, любят они в кризис гайки закручивать!

0

8

Смотря что за выигрыш и насколько умозрительная ситуация. В некоем идеальном мире, где я получила бы сумму, которую с лихвой хватит мне до самой старости на все-все-все мои нужды, и где я была бы за 200% уверена, но эта сумма никуда не испарится по какой-либо причине в один миг, я бы открыла свой приют для животных, пошла бы учиться на биофак, больше путешествовала бы, ну и дом себе купила бы. В своей области не стала бы работать, как источник дохода мне эта область нравится, но это не работа-мечта и не дело всей моей жизни.
Но в суровом реальном мире, где деньги имеют свойство быстро заканчиваться и бесследно исчезать (особенно если речь про Россию  :D ), я бы все равно продолжала работать, это стабильный постоянный источник дохода, а это само по себе очень много значит.

+1

9

Evangelista написал(а):

Смотря что за выигрыш и насколько умозрительная ситуация. В некоем идеальном мире, где я получила бы сумму, которую с лихвой хватит мне до самой старости на все-все-все мои нужды, и где я была бы за 200% уверена, но эта сумма никуда не испарится по какой-либо причине в один миг, я бы открыла свой приют для животных, пошла бы учиться на биофак, больше путешествовала бы, ну и дом себе купила бы. В своей области не стала бы работать, как источник дохода мне эта область нравится, но это не работа-мечта и не дело всей моей жизни.
Но в суровом реальном мире, где деньги имеют свойство быстро заканчиваться и бесследно исчезать (особенно если речь про Россию   ), я бы все равно продолжала работать, это стабильный постоянный источник дохода, а это само по себе очень много значит.

А Вы бы в данном случае предпочли работать на дядю или организовали что-то своё, связанное с более интересной областью?

0

10

Я уже много раз об этом думала, сколько бы я ни выиграла, я бы продолжала бы работать. Деньги имеют свойства не только заканчиваться, но и обесцениваться, случись очередной кризис, и той суммы, которая вчера казалась достаточной, сегодня может не хватить на необходимый минимум.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » В случае крупного выигрыша в лотерею вы бы работали?