Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 6


Истории с "Задолбали" - 6

Сообщений 931 страница 940 из 1000

931

Шанталь написал(а):

Ага :D

Больно было наверное.

0

932

Злобный Фей написал(а):

Когда я начал читать этот опус автора - со всем соглашался.
Но последний абзац мне категорически не понравился. Автор оказался ничуть не лучше тех, кому он адресует свои претензии. Он сам оскорбительно высказывается о высоких девушках, и о мужчинах, которым такие нравятся. Высказывается, иллюстрируя себя, как жертву нелепых стереотипов.

Согласна. Поначалу его возмущение было вполне понятно и я его разделяла, к концу поста товарищ скатился в истерику в духе "сам дурак".

0

933

Мудрый Каа написал(а):

Хоть режьте, хоть ешьте - в упор не вижу.  :dontknow: Не из вредности, действительно не вижу.
Фраза "каждый видит то, что хочет видеть" не теряет своей актуальности как в Вашем, так и в моем случае.

Аминь.

0

934

Курица — птица
Сегодня, 08:48

    язык

Моё детство прошло в деревне. У нас жили коровы, свиньи, овцы, кролики, утки и — самое главное — курицы с цыплятами. Очаровательные, смешно склоняющие голову набок, с жёлтыми чешуйчатыми ногами. Рыжие и белые, чёрные и в крапинку. Бабушка учила меня за ними ухаживать: присматривать за цыплятами, проверять по утрам гнёзда, мешать комбикорм.

Кур можно было кормить вишнями из компота или зерном из бочки — для этого нужно было забраться повыше, перегнуться через холодный металлический край и зачерпнуть пригоршню прохладного, просыпающегося сквозь пальцы зерна. Куры бежали навстречу, клевали зерно из рук, пытались склевать блестящие клёпки на сандаликах. У меня даже была любимая рыжая курица, она узнавала меня и давала обнимать.

Куры, конечно, не семи пядей во лбу, но они вовсе не глупые — подобно врановым птицам, у них есть определённый интеллект, развито социальное поведение. Кроме того, они очень симпатичные. И как же меня задолбало то, что глупых, жадных, бестолковых и просто не угодивших кому-то женщин называют курицами!

Развивайте свой словарный запас и изобретайте точные определения, если уж вам так хочется констатировать чьи-то недостатки. Но не надо делать ругательство из названия такой милой птицы

Интересно, как при всём этом чувствовал себя автор, когда его бабушка куриц того... "на суп".

0

935

Вы хуже всех и вам нельзя
Сегодня, 08:36

    еда
    красота

Как задолбал культ прилюдного самобичевания за свои поступки. Особенно в последнее время это касается ЗОЖ и питания.

— Ах, я съела целый кусок торта с кремом, так себя ругаю теперь!

— Ах, какая картошечка с грибами! Но как вредно, ужас, так ругаю себя, что съела тарелку.

— Ах, так хочется мороженого, но нельзя никак.

— Ах, я сегодня наказана за шашлык с кетчупом, бедный мой организмик, ему такую тяжесть запихали!

Если вы съели что-то с удовольствием, разве можно себя ругать за это? Организм вообще-то не только мясное туловище собой представляет, но и эмоции, чувства, желания и удовлетворение. Вы уверены, что размер удовлетворения от куска торта меньше, чем вред от 200 калорий? Вам любой диетолог, врач, спортсмен скажет, что нет ничего плохого ни в кусочке торта, ни в картошке с грибами. Не нужно это потреблять тоннами ежедневно, но для разнообразия питания и для вкусовых рецепторов можно и мороженого раз в месяц съесть вообще без последствий. Если вам кажется, что от пломбира на палочке у вас сразу пара лишних килограмм появится, то с вашим организмом явно что-то не так, причём с мороженым это никак не связано. Либо связано, но количество этих съеденных за раз пломбиров уже должно было перевалить за десяток.

— Ах, я была в солярии целых десять минут, надеюсь, у меня не будет рака кожи? Зря я это сделала, это же так вредно для организма.

Ага, а ходить бледной и не нравиться себе в зеркале очень полезно, видимо. Моральное удовлетворение и уверенность в своей привлекательности? Не, не слышали. Десять минут солярия раз в три месяца явно не сделают из вас курицу гриль, и если на старение кожи и оказывается влияние, то уж всяко не больше, чем ежедневные выхлопы в пробках.

Думаете, вечная неудовлетворённость от отказов себе в маленьких радостях делает вас здоровее? Только больше угнетаете себя, задалбываете, что вокруг все едят торты, чипсы и фастфуд, а вы не можете. Физическая форма и красивое тело — не единственное, что должно вас радовать в жизни. Знайте меру в удовольствиях и будете вдвойне счастливее: и в хорошей форме, и в хорошем настроении. Не задалбывайтесь сами из-за мнимых запретов, и не задалбывайте окружающих своим нытьем.

(согласно киваю)
Просто меру нужно знать. И тогда можно позволить себе "чего-нибудь" (а иногда и чуть больше).

+1

936

Тишина должна быть на даче
Сегодня, 14:12

    соседи

Эта история не раскрывает вселенских проблем, это моя личная и, наверное, не совсем справедливая задолбашка. Я работаю на производстве, и меня задолбали мои соседи на даче. Вот такой контраст.

Отработав на шумном заводе в центре шумного города, я еду на дачу за 110 километров от города, чтобы насладиться тишиной, звуками природы и чистым воздухом. Ведь какое наслаждение для городского жителя почитать книгу, например, за костерком, разведённым из березовых поленец. Или просто вволю поспать.

Но нет! Вот семья Петровых весь день слушает музыку из своей машины на полной громкости. А с ними слушают восемь участков. Разговоры с просьбой убавить громкость или купить небольшой магнитофон — как об стенку. Дядя Ваня вот уже десять лет что-то каждый день строгает советским электрорубанком. Семья Ивановых косит траву советским же бензиновым триммером, который ревёт, как старый КамАЗ, и так же чадит. И так далее — выездной филиал завода просто.

Я бы задалбывался молча, они ж право имеют, ничего не нарушают, и вообще, может, это я такой нежный. Но в личных разговорах все мои соседи причитали — безумно устают от шума, не отдохнуть совсем.

Я организовал «собрание ближайших участков», сели вместе и поговорили. Оказалось, что да, всем шум мешает, но сами они не шумят. А кто шумит? Ну, например, я, все ж молодые шумят. Удивился, но предложил вместе решить общую проблему — месяц все носят блокнотики, записывают, сколько шумят они, а также сколько и как шумят их соседи. После этого вырабатываем решение, как уменьшить шум — ну, хотя бы косить лужайки всем в одно время.

Через месяц я собрал соседей снова. Оказалось, я единственный дурак, который вёл записи. Из записей следовало, что я шумел три раза. Два раза пилил дрова по 20 минут, один раз косил лужайку приблизительно 30 минут. У соседей количество «шумов» у каждого было более десяти. Что тут началось. Я такого мата на заводе не слышал. Если цензурно, то я сопляк (23 года), который жизни не нюхал, ничего не понимаю и вообще оборзел, шумлю больше всех, на честных людей наговариваю. Один товарищ лет 60 даже попытался меня «вразумить по-мужски» прямо на месте. Драться с ним я, конечно, не стал, но так как оттолкнул — уже, по словам соседей, виновен в том, что «избил старика». Так что теперь со мной на даче даже не здороваются.

Я для себя нашёл вариант — работа и зарплата позволяют ездить на дачу в четверг-пятницу, когда соседей нет, а вокруг блаженная тишина. Но всё-равно задолбали. Да ещё и забор краской облили.

Да просто эти люди - наглая дрянь.

0

937

Зачем платить больше?
Сегодня, 14:00

    транспорт
    электроника

Всем добра и шашлыка — лето же. Меня задолбало отношение зарубежных производителей к российскому рынку. В чём же это отношение проявляется? Давайте разберёмся.

Ситуация первая. Некий человек приобретает новенький микроавтобус заокеанского производителя с пометкой в комплектации «Адаптирован под российские условия». В чём выражается эта адаптация? Думаете, в более мощном кузове, улучшенной вентиляции или более износостойком двигателе, не умирающем от нашего высоконеочищенного бензина/соляра/газа? Не, не угадали. Дубовая подвеска (на кочках при скорости в 70 км/ч пару раз за эту ночь чуть башкой потолок бедного микроавтобуса не проломил — ибо водитель торопился), не менее дубовые сидения (посидишь 15 минут — и уже охота встать, потому что, простите, пятая точка после сидения на доске себя лучше ощущает). Скажете, дескать, комплектация самая дешёвая? Да если бы! Топовая полупассажирская. Задаём вопрос: и чем обычная «газель» хуже-то? Или тот же трёхлучевой бегун на ближние дистанции? Цена-то примерно одинаковая.

Пример второй. Всем уже набивший оскомину оружейный рынок. Так уж вышло, что помимо отечественных «немощей» (кто в теме, тот понял) на рынке присутствуют и зарубежные модели. Так скажите мне, турецкие производители, на кой ляд было именно в винтовках для России делать спуск весь на штифтах? Если вы не в курсе, то при процедуре смены пружины (а её чуть ли не каждый первый делает из-за определённых моментов в законе и особенностей растаможки), этот самый механизм весь рассыпается. Не, лечится эта ересь очень просто, но неужели на заводе зажались на этот самый «костыль»? Не думаю, что сильно подорожал бы ваш продукт. При этом у испанцев (у которых вы конструктив-то и воруете зачастую) с этим проблем нет, у немцев — тоже.

Пример третий. Электроника. Да, неуважаемые мною люди, которые «фанятся» от продуктов двух компаний, я лично не понимаю, за что вы отваливаете столько финансов. Предлагать со стороны одной компании телефоны, которые при выходе новой модели начинают запрограммировано «тормозить», со стороны другой компании — аппараты с неслабыми характеристиками, но при этом адски греющиеся и неоптимизированные… По-моему, это плевок в лицо потребителям. Сюда же относим цены — за стоимость пятого яблофона я приобрёл себе отличный ноутбук, который я знаю, понимаю, и который служит мне до сих пор.

Я не призываю отказаться ото всего западного — ибо промышленности своей адекватной у нас нет, разве что ВПК, да и тот еле дышит. Я не призываю уйти в леса, чтобы жить, как предки. Я просто призываю всех, кто прочтёт это, начать думать своей головой, а не тем, чем вас кормят СМИ и прочая реклама на улицах.

С надеждой на понимание, владелец старой Nokia N8, ездящий на не менее старом Mercedes-Benz в отличном состоянии, и не испытывающий при этом дискомфорта от того, что у меня не последний кузов этой марки, и в кармане нет яблочного гаджета.

Ну надо же! Какой яростный любитель считать чужие деньги! Людей он, видите ли, не уважает.
Да какое ему дело до того, кто какой телефон себе покупает? Его ведь не заставляют насильно под дулом ружья покупать себе технику Apple. Ты купил то, что тебе нужно, кто-то другой купил то, что ему нужно. Всё, "инцидент" исчерпан. Какое твоё дело, не уважающий людей из-за... марки их телефона (или другой электроники)?
Можно подумать, что у этого занятного субъекта кто-то отнял деньги на ноутбук и купил себе на них айфон. :D
Этот "гуру" ещё и любитель "теорий заговоров". Мол, "для России специально "фекалии гонят"". Чтение форумов показывает, что в других странах жалуются на тоже самое.

И что это за производитель, который удостоился авторских помоев на пару с "Эпплом"? "Самсунг" что ли?

p.s.

неуважаемые мною люди, которые «фанятся» от продуктов двух компаний, я лично не понимаю, за что вы отваливаете столько финансов.

А твоё ли это дело?

Отредактировано Злобный Фей (30 июля, 2015г. 14:48:29)

+1

938

Сделал вывод — гуляй смело
Сегодня, 14:48

    коллеги
    родственники

Я тот самый человек, которого все ищут на словах и который всех жутко задолбал на практике: я не имею привычки никого увещевать и перевоспитывать, просто делаю выводы.

Симпатичный и обаятельный мужчина, с которым я познакомилась у кого-то в гостях, во время первой встречи в кафе, демонстрируя свою крутость, рассказал, какую хитроумную комбинацию с подкупом юристов и подделкой подписей провернул, чтобы отжать у бывшей жены общую квартиру? Вряд ли человек не догадывается, что поступил нехорошо, не вижу смысла читать морали. Просто второй встречи не будет. Я ещё и знакомых женщин постараюсь предупредить, что это за фрукт.

Знакомая ударилась в какое-то странное религиозное течение, помесь славянского язычества с кришнаитством? Ради бога, рада, что человек нашёл себя. Но относиться к этой знакомой я буду именно так, как, по моему мнению, надо относиться к людям, которые одновременно утверждают, что главная ценность в человеке — доброта, и бросаются с кулаками (не преувеличение) на тех, кто не достаточно добрый. То есть как к опасной сумасшедшей.

Бывший однокурсник сначала радостно рассказывает, как второй год пинает гениталии на нынешней работе, только имитируя бурную деятельность и ни фига не делая по факту, а через пять минут интересуется, нет ли у меня в отделе вакансий, а то сейчас ему платят маловато? Что тут скажешь, кроме «для тебя — нет»?

Коллега, когда ему что-нибудь надо (поменяться сменами или на пару дней подвинуть мой отпуск, чтобы он мог погулять подольше), меня чуть ли не облизывает, а когда что-то надо мне, вглухую отмораживается, хамит и читает лекции о том, что работать надо как следует? Значит, при следующей просьбе коллега идёт туда, где не светит солнце, а если его что-то не устраивает, пусть рассказывает про необходимость работать как следует начальству, я с удовольствием озвучу мою позицию и ему тоже.

Двоюродная сестра, пошедшая по кривой дорожке, клялась и божилась взяться за ум, но ограничилась тем, что назанимала денег у всей родни и пропила? Это печально, я ещё помню её нормальной. Но играть в игру «Таня так больше не будет» годами и десятилетиями (как, кстати, было с отцом этой Тани, что его в итоге и погубило в неполные 50 лет) я не намерена. Нужна конкретная помощь — обращайтесь, просто давать денег, делая вид, что это не на выпивку, я не хочу и не буду.

Подобное лицемерие мне сильно напоминает одну "титульную религию".

0

939

Злобный Фей написал(а):

Думаете, вечная неудовлетворённость от отказов себе в маленьких радостях делает вас здоровее? Только больше угнетаете себя, задалбываете, что вокруг все едят торты, чипсы и фастфуд, а вы не можете. Физическая форма и красивое тело — не единственное, что должно вас радовать в жизни. Знайте меру в удовольствиях и будете вдвойне счастливее: и в хорошей форме, и в хорошем настроении.

Вот с этим я согласна! :yep: Конечно, слежу за фигурой и всё такое, но не лишаю себя маленьких радостей. Естественно, не в один день тортик, мороженое и чипсы, но раз в день чем-нибудь одним "запретным" побаловать себя могу. :flirt:

0

940

Уж десять вечера, а Германа всё нет
29 сентября 2011, 09:15

    транспорт
    начальство
    родственники

Собеседование назначено директором компании на 11:30. Прихожу в 11:20, а мне с порога: «Чего так поздно? Начальник уже уехал, надо было часиков в десять прийти».

Пригласил родственников на юбилей в кафе. Заведение популярное — меня еле смогли втиснуть в график заказов на 19:00. Так какого же вы припёрлись в 18:00 и удивляетесь, что банкетный зал ещё занят, а в зале нет свободных мест? Звонить мне и жаловаться бесполезно. Не умеете планировать свой день — стойте на улице и мёрзните.

Поликлиника. Приём у врача идет по талончикам с указанным временем. Если вы проспали, не надо хамить и требовать пропустить вас вперёд без очереди. И нечего так верещать, когда вас за шкирку выкидывают из кабинета, в который вы всё же прорвались. Да, я хам, скотина и сволочь.

Таксисты, если я вас вызываю на 7:00, не надо сигналить мне под окнами в 6:30. Я не буду, как ужаленный, бегать по квартире, чтобы выйти пораньше. И не надо обижаться, что я отказался платить за простой машины. Полчаса вы слушали радио за свой счёт. А уж если вы приехали позже на час, и вам пришлось лететь по городу, нарушая правила, то не стоит требовать от меня «прибавки за скорость». Следите за временем.

Первый случай "повеселил" больше всего.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 6