Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 6


Истории с "Задолбали" - 6

Сообщений 901 страница 910 из 1000

901

Горгона
Буду краток: ППКС  :cool:

0

902

Горгона написал(а):

ещё и мысль о том, что дети не заслужили мучительной смерти, так как они слишком малы, чтобы «нагрешить» на неё.

А меня вот это убило. Да как же надо нагрешить, чтобы "заслужить" мучительную смерть, это что за нахер? Изменить жене? Превысить скорость? Нахамить продавщице?
Ну и дети примерно в таких же масштабах "грешат", опыта мало, родители сдерживают -а так бы может и побольше натворили.
Особенно убивает еще формулировка "дети таааакие беззащитные"
Ага,когда самолет разбивается, все взрослые могут с этим справиться и только дети беззащитные, блин!

+3

903

Горгона написал(а):

Написала ответ, отправила:

Чего и следовало ожидать - ответ на историю "Дети-наше все" не замедлил появиться http://zadolba.li/story/17887.

Будет буря.

0

904

Ненормальная, зато моя
Сегодня, 14:36

    родственники

Позвольте выплакаться… Меня люто, бешено задолбали адепты «нормальной» работы.

«Нормальная» работа — обязательно в жопе мира, куда добираться час-полтора, с жёстким регламентом а-ля 5 минут опоздание — день работаешь на штраф, с нищенской или, если повезет, «средней по городу» зарплатой и обязательно где-то в офисе, конторе, на заводе, в лесу, но ни в коем случае не дома!

Отлюбись от меня и моего мужа, дорогая свекровь и вся родня сотоварищи! У нас нет ни одного кредита, нет ипотеки, нет машины, на которую регулярно уходили бы деньги, мы не собираемся заводить детей, которые поглощают деньги в космических масштабах, нам не интересна ни Майорка, ни Мальта, ни выжженные солнцем пески Эмиратов, и да, как ни внезапно, мы думаем о будущем.

Фриланс и аутсорс — это работа, а не «тупишь весь день в свой компьютер», за неё, как ни странно, платят деньги, позволяющие и в отпуск по России съездить (который в большинстве своём дороже «горящей» Турции и Египта) 3−4 раза в год, и полечиться без проблем вроде «ближайший талон на УЗИ через 4 месяца», «нет рецептов», «невролог не принимает», «стоматолог давно уволился», и спортзал с бассейном без купонов, и танцы по выбору, и детей, если таковые приключатся, родить в частной клинике, отдать в негосударственный детский сад, а оттуда проводить в хорошую гимназию. К новому году с доходов от этой «разве ж это работа!» будет куплена вторая квартира.

Так какого рожна вам так печёт зад вид двух людей, неделями не выходящих из дома, что каждый раз встречи начинаются с тягостных вздохов: «А вы так оба и не работаете, да?» Нет, не работаем, за квартиру само платится, еда из супермаркета сама прибегает, отпуск нам Ктулху оплачивает, на счета деньги, видимо, тоже он переводит. Нет, в офис не планируем, нет, ни осенью, ни с нового года, да, о пенсиях и детях подумали, да здравствуют нетрудовые доходы.

Хотите толпиться в метро, тратить по 14 часов каждый день на доехать-работа-доехать обратно — да ради всех богов сразу, хотите ныть, что устаёте, что ничего не интересно, что медицина плохая, что здоровье уже не то и сил нет — нойте, толпитесь, тратьте время, но отстаньте от тех, кто хочет и умеет жить иначе!

Еще раз услышу про «нормальную» работу — начну посылать в пешее-эротическое, меня моя работа устраивает, мужа — тоже. Не согласны? Дверь сами найдёте.

Задолбали!

0

905

Ведро любви и понимания
Сегодня, 14:24

    образование
    родственники

Здравствуйте, я старшая сестра. Меня следовало бы сдать в детский дом, но родители слишком добрые для этого.

Когда родилась младшая, мне было три. Моя жизнь на этом закончилась, потому что есть младшая. С ней надо играть, надо её развлекать, надо за ней следить, надо облизывать. Поиграть и погулять со сверстниками? Твоей сестре с ними неинтересно! Сидите дома/на даче/рядом с мамой. Друзья? Какие друзья? У тебя есть сестра!

Сестра выросла, но не тут-то было. Приведи её из кружка. Отведи в кружок. Нет, нельзя после школы погулять с подружками, у твоей сестры кружок. День рождения подруги? Почему они не пригласили твою сестру? Нет, ты не пойдёшь. У тебя олимпиада по любимому предмету? Нет, ты никуда не поедешь, потому что у сестры кружок жопоподтирания. Нет, никто из родителей тебя не повезёт, потому что мы везём сестру в её кружок/на олимпиаду. Сама ты не поедешь, денег мы тебе на автобус-метро не дадим. И вообще, ты дура, только опозоришься. Как, на предыдущем этапе была лучшая? Списала просто, ты же дура. Потому что школа твоя в районе идиотов. И, будь уверена, мы тебе потом обязательно скажем, что на городской этап ты не поехала потому, что испугалась позора, и что твоя сестра младше, но добилась гораздо большего.

Первая любовь? Ты понимаешь, что ты шлюха, готовая на всё ради секса? Да, ты девственница и всего два раза целовалась, но это ничего не меняет. И твой парень — голимая лимита. Учится в топовом вузе на бюджете? Хорошо учится? Это ничего не значит, всё равно он ни на что не годная рвань. И вообще, какой пример ты подаёшь сестре?

Сестра пример учла. Любовь всей её жизни, сожительство с которым началось в возрасте, когда старшая сестра-шлюха за ручку браться боялась, вылетает из второго платного вуза, шевелится только перед компом, но у него нет того самого фатального недостатка — он не «голимая лимита». Даже есть богатая мамочка. Родители в восторге.

Работа по дому — то же самое. «Она ещё слишком маленькая для такой сложной работы». В итоге за семнадцать лет жизни в доме сестра мыла посуду раза два — перед гостями показать, какая она хозяюшка. Срач в нашей комнате был неистребим. Объедки, фантики, бутылки, какая-то грязь — да, в этом всём была виновата исключительно я. Потому что я рукожопая неумёха. Когда сестра с её любимым находились в романтических отношениях, квартиру перед его приходом полагалось драить… да, вовсе не влюблённой фее.

Но в целом этот рассказ вызвало другое событие. Когда я училась в выбранном родителями вузе, они обещали помочь мне с получением второго образования по той специальности, о которой я мечтала. Предполагалось, что я буду работать, а они помогать деньгами. Всё это обсуждалось много раз, как точный план на будущее. Мечта не была дорогой, а способности были, и все знакомые удивлялись, почему я с ними пошла в совершенно другой вуз…

Но после получения первого диплома и напоминании об обещаниях (последняя клятва помочь прозвучала за пару дней до), оказалось, что это мои проблемы, мне никто ничего не обещал, эта специальность никому не нужна, и вообще, я дармоедка и хочу сесть им на шею, а специальность слишком сложная для моих куцых мозгов, в которые едва влезла школьная программа. Хорошо, сказала я. Пошла работать и копить деньги на мечту.

Сегодня, ровно через два года, внезапно новость — родители вспомнили, что что-то там когда-то обещали, я о чём-то мечтала, получала места на олимпиадах и имела рекомендации, и предложили помочь с оплатой. Откуда такая щедрость? Сестра и её любовь решили стать бизнесменами, и для этого дела им нужен человек именно той самой специальности, о которой я мечтала, а его хрен найдёшь, особенно талантливого и мозговитого.

Почему я не мечусь в восторге от привалившего счастья, от признания собственных талантов и ведра семейной любви? Неблагодарная тварь, вот кто я. Кормили её, любили, ночами не спали…

Задолбали.

Пля-а-а-а...

Выучиться на любимую специальность. Терпеливо дождаться получения профессии. А потом - послать всё семейство на букву "хЭ". Не стесняясь в выражениях абсолютно. Автор ничего не потеряет с такими уродственничками. А вот жизнь наладится.

+3

906

Злобный Фей написал(а):

Ведро любви и понимания

Пздц историйка... Да автору надо было едва совершеннолетия достигнув, бежать сверкая пятками от этих уродственников и вконец оборзевшую сестренку послать десятиэтажно. И разница-то у них всего 3 года, со временем они будут, можно считать, ровесниками, а из старшей няньку сделали, всего-то в 4-5 лет... бред.

0

907

Свернутый текст

Весь вечер на арене
25 июля, 08:00

    фото и видео
    развлечения

Недавняя задолбашка про фотографов заставила меня подумать, будто бы её писал кто-то из моих знакомых, а именно — фразу про жирную невесту и быдло-гостей. Я не удивлюсь, если хотя бы раз в жизни любой свадебный фотограф произносил такие слова.

Я уж умолчу о том, что такие люди, которые позволяют себе судить представителей других профессий, в этом случае фотографов, нередко включают в офисе режим «яж бухгалтер» или «яж менеджер». И да-да, ровно так же разносят в пух и прах «тупых заказчиков, которые не знают, что им нужно» и которых тоже хочется попросить заткнуться и быть вежливыми. Они капают тебе на мозги своими рабочими проблемами, а в голове постоянно крутится одна фраза: «Не нравится — уходи». Но мы же бревна в глазу не видим? Давайте о другом.

Жирная невеста. На типичной свадьбе это действительно огромная проблема, особенно, если вы новичок или просто берётесь за стандартные свадьбы. Поверьте, снять хорошо полного человека, конечно, можно, только в отношении большинства полных невест — нереально. Более того, в таком наряде их вообще сложно назвать просто полными: несчастный корсет, который по идее должен корректировать фигуру, топорщится под весом трёхслойного живота, целлюлитные руки перетянулись лифом, и у подмышек образовались сомнительные складки, необъятная грудь переодически подмигивает соском из платья. Это ли красиво? Причём это проблема не только малобюджетных свадеб, на моей памяти на такую колбасу натягивали роскошное платье от той самой Веры Вонг. Сроки всегда горят, клиенты хотят как можно больше фото, читай раскадровок их праздника, а ретушь всего этого безобразия занимает львиную долю времени, на которое они сначала машут рукой «нам и так сойдёт», а затем тучная дама вопрошает, почему же она не балерина. Красиво поставить это безобразие тоже не всегда удаётся: за секунду до кадра шея снова втягивается в два подбородка, на губах читается скукоженное «пю», а буквально перед свадьбой всегда звучит один вопрос: «Вы нас поставите как надо?» Конечно, поставлю, но давайте вы тоже будете работать и идти мне навстречу.

Быдло-родственники. А как ещё вы назовёте кума-с-зеркалкой, который мало того, что рассказывает вам, как делать вашу работу, так ещё и вечно мельтешит под ногами? Как вы назовёте необъятную маму невесты, которая постоянно вас дёргает на какие-то ненужные мелочи, когда у вас есть условный тайминг мероприятия (а на таких свадьбах он никогда не бывает чётким) и свой план съёмки? Это хамство и неуважение. Зачем вы зовёте фотографа на свадьбу, если каждый из гостей, купив себе «полупроф», вылезает своей макушкой прямиком перед камерой в самые ответственные моменты? Но да, вам же нужно 100500 фото вашего мероприятия. Я уже молчу о том, что происходит на банкете, когда все прилично надираются. До сих пор не понимаю, зачем это вообще снимать профессиональному фотографу, если у ваших родственников полного говнозеркалок. Вот чей-то через левое яйцо троюродный дядя семенит к вам со спущенными штанами и в семейках в цветочек, дыша на вас перегаром, просит запечатлеть его в таком боевом виде, ведь он — победитель конкурса! Если вы фотограф-девушка, будьте готовы, что к вам могут пристать все представители мужского пола от восьмидесятилетнего деда до самого жениха (ни разу не шучу), фотографу-мужчине может хорошо достаться от свидетельницы, которая пьяным ожерельем повиснет на его шее (и такое было, приходилось спасать своего второго фотографа). Это ли не быдло?

Печальный жених. Жених бывает печальным в нескольких случаях. Например, вчера он хорошо отгулял мальчишник (или пил с горя), о чём говорят его красное потное лицо на каждой из фотографий и характерный запах при встрече. Его, ещё даже не протрезвевшего, подняли в 7 утра (ведь все в основном бронируют роспись за 5−6 часов до банкета) и заставили отвечать на те вопросы, на которые он не готов ответить даже в трезвом уме.

А ещё бывает, что жених совершенно не ожидал масштаба этой трагедии, о чём один такой мне поведал в курилке ёмким «зае%ло». А я и не удивлюсь: встать за 3 часа до росписи, расписаться за 5 часов до банкета, и эти 5 часов стоять по пробкам в совершенно неудобном лимузине — другими словами и не скажешь, зае%ло.

А бывает совсем грустно, когда жених и вовсе не собирался таковым становиться, но крупнокалиберная невеста на 5 месяце беременности и новоиспечённая тёща-танк имеют своё совершенно отличное от жениха мнение.

И весь этот балаган отражается на фото. Да, фотографии могут быть красивыми: приятные цвета, хорошая ретушь, красивый кадр напрочь перечёркиваются сальными телесами невесты, угрюмой мордой жениха и набравшимися на прогулке гостями. И это типичные рабочие моменты, которые касаются как и новичков, так и мастеров своего дела. И, поверьте, если опросить хотя бы с десяток фотографов, вы будете в шоке от того, сколько свадеб по этим причинам у них не пошло в портфолио, и от каждого вы услышите истории, одна фееричнее другой.

Поэтому не стоит лезть в чужую профессию со своими домыслами, лучше сами продавайте свои тряпки вежливо и сводите дебет с кредитом молча, ибо задолбали.

Полная и красивая
Сегодня, 14:00

    фото и видео
    красота

Прочитала историю «Весь вечер на арене», и захотелось плюнуть автору в лицу.

Представлюсь: я девушка с проблемами с весом. Совершенно неважно, вызваны эти проблемы гормонами или перееданием. Мне мой вес не мешает, для здоровья он не критичен, окружающие любят меня не за внешность.

Но вот знаете, когда слышишь про себя от человека, которому платишь за работу, «жирная корова», хочется плакать, даже если это не предназначалось для твоих ушей. Мил-человек, не кусай руку, которая тебя кормит. Да, тебе тяжело снимать таких, как я. Но можно же сказать об этом не так грубо: полная, с лишним весом. А вот слово «жирная» — это уже хамство и показатель недостатка воспитания. И не надо свои недостатки перекладывать на клиентку: мол, она сама виновата, что жирная, а я просто страдалец, которому пришлось с этим работать. Вас никто не заставляет. Не думаю, что вы впервые увидели невесту на свадьбе. Непосильная задача — откажитесь, найдут другого. Ах, денег хочется? Тогда закройте клювик и мило улыбайтесь.

Услышав от фотографа гадости о клиентке (даже не обо мне), я посоветую всем знакомым с ним не связываться. А то одна у него жирная, другая — дылда, третья — кривоногая, четвертая — вообще урод.

Так что на моей будущей свадьбе таких профессионалов точно не будет. Хватит и гостей с «говнозеркалками». Само событие я и так не забуду, без скучных постановочных фоточек.

Кстати, моя абсолютно непрофессиональная сестра с «говнозеркалкой» умеет так сфотографировать меня с моим лишним весом, что я не могу налюбоваться на фотографии, а окружающие восхищаются: «Какая же ты тут красивая!» Причём ей эта сложная задача доставляет удовольствие. И я ей даже специально не позирую, человек просто умеет подловить момент. Если она это может без специального образования, то уж вы-то, знакомые с перспективой и бог знает чем ещё, должны быть в состоянии поставить девушку так, чтобы грудь не выпадала из декольте, живот казался не таким огромным, а складки под руками не были видны.

Так что если для вас сфотографировать толстушку — это невыполнимая и безумно сложная проблема, то задумайтесь: а такой ли уж вы профессионал?

А пока вы думаете, меня «горепрофессионалы» с кучей амбиций и гонора, позволяющие себе оскорблять других людей да ещё и кичащиеся этим, — задолбали!

"Эх, раз! Ещё раз! Ещё..."(С)  (Сколько уже таких стенаний от раздражённых констатацией фактов людей было? :rolleyes:  Или в духе современной "политкорректности" называть вещи своими именами, описывая свадьбу, нельзя?)
"Штамповка" - все эти "внутренние аргументы" уже не один раз были.
И что ей не понравилось в описании свадебки и "дорогих гостей"? Свадебная "жесть" - как она есть.

0

908

Злобный Фей написал(а):

.... сестра с «говнозеркалкой» умеет так сфотографировать меня с моим лишним весом, что я не могу налюбоваться на фотографии, а окружающие восхищаются: «Какая же ты тут красивая!» Причём ей эта сложная задача доставляет удовольствие. И я ей даже специально не позирую, человек просто умеет подловить момент. Если она это может без специального образования, то уж вы-то, знакомые с перспективой и бог знает чем ещё, должны быть в состоянии поставить девушку так, чтобы грудь не выпадала из декольте, живот казался не таким огромным, а складки под руками не были видны.

Т.е. окружающие реально восхищаются! Но нет! не красотой жырдяйки, переводя взглядс фото на оригинал, а именно "говнозеркалкой" и сестрой, аки Хоттабычем с своей бородой.
И все просто в жизни )) Не жрать адово и в зал или к эндокринологу и на медикоментоз (что не исключает первого)
И таки-да! Хоттабычей на всех не хватает - они на расхват.
Ну и Хоттабыч - тоже человек, наверняка не лишенный эстетики.

Отредактировано KIP (28 июля, 2015г. 17:55:52)

0

909

Злобный Фей написал(а):

Выучиться на любимую специальность. Терпеливо дождаться получения профессии. А потом - послать всё семейство на букву "хЭ". Не стесняясь в выражениях абсолютно. Автор ничего не потеряет с такими уродственничками. А вот жизнь наладится.

Откровенно говоря, такие истории двоякое чувство вызывают. С одной стороны, сочувствуешь старшим детям, которых родили, чтобы в будущем сделать бесплатную няньку младшему и прислугу в доме. А с другой стороны, преподносится все однобоко и в черных тонах: все кругом злобные твари, мелочные, эгоисты, и только авторы такие все из себя жертвы, обделенные, всеми нелюбимые. Конечно, ныть и жаловаться проще, чем самой взяться за ум.

0

910

KIP
И правда, как все просто! Офигеваю прям)))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 6