Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 6


Истории с "Задолбали" - 6

Сообщений 671 страница 680 из 1000

671

Злобный Фей написал(а):

Вот как это понять?

А так это понять (если история, конечно, не выдуманная для "вброса", что я почему-то заподозрила), что эта особа с ребенком - просто любительница поругаться и спровоцировать свару, прикрываясь ребенком (?). Однако со мной бы у нее этот номер не пролез - ей бы живо была выдана путевочка прямым рейсом в пешее эротурне (ну или колбаской по Малой Спасской))

Злобный Фей написал(а):

«если не нравится — покупай собственный самолёт», что я ничего не понимаю, пока не родила, «а что матери ещё было делать!?», «родишь — сама так будешь поступать», а также обязательные «нуонажемать» и «этожеребёнок».

Стандартные ответы тупого стада, да и только.

0

672

Ляляля написал(а):

Даже медведя можно научить на велосипеде кататься, а уж русскому человеку в России научиться на родном языке более или менее грамотно писать - пипец как сложно, наверно!

Ну оправдания себе искать ведь проще, чем напрягать "изучалку".

0

673

Свернутый текст

Большая стирка
29 июня, 08:00

    бытовая техника
    быт

Здравствуйте. Я — счастливая обладательница автоматической стиральной машины. Я могу себе позволить стирать постельное бельё каждую неделю, полотенца два раза в неделю, а кухонные полотенца, белые рубашки, нательное бельё, носки брать каждый день чистые, брюки не занашивать до пузырей на коленях, а рубашки и свитера — на локтях. Здорово же.

А задолбали меня люди, которые считают, что при наличии машины стирка вообще не требует ни времени, ни усилий, поэтому я не должна отводить на это дело ни минуты, а иначе это время украдено лично у них.

Ага, машина волшебным образом и по цветам разберёт, и вывернет одежду наизнанку, а носки на лицо, застегнёт молнии, проверит карманы, разложит в защитные мешки тонкое бельё, застирает пятна, воротники и манжеты, уберёт катышки, прополоскает с уксусом и разложит горизонтально, придав форму, свитера (к слову, большинство вязаных изделий вообще только руками стирается), развесит мокрое по верёвкам, сухое снимет, рассортирует, что сразу в шкаф, а что на утюжку, аккуратно сложит, чтоб не так сильно пришлось потом разглаживать, отутюжит, разложит по шкафам, заодно проверит, не разошлись ли где швы, не разболтались ли пуговицы и починит. Это, конечно, не пододеяльник вручную выкручивать, но времени-то занимает немало!

Если я говорю, что не пойду после работы куда-то потому, что запланировала стирку, смотрят как на идиотку. «Утебяжмашина!» Нет, я не могу поставить её на ночь, потому что она жужжит и пищит, а я чутко сплю. Или я не поеду куда-то на весь день вотпрямщас, потому что в стиралке крутится цветное бельё, и оно полиняет и деформируется, оставшись надолго мокрым в барабане. Не заморачиваться? Видимо, волшебство «автомата» автоматически защищает вещи от порчи.

А уж если обмолвлюсь, что устала, потому что стирала весь день — вообще повод пальцем у виска покрутить. Постирайте пуховый свитер пятидесятого размера вручную с полосканием в семи водах, вместе посмеёмся. Мужу перестало быть смешно сразу, как только из-за болящего запястья я стала звать его после каждого полоскания отжимать. А пуховик вручную после машины-автомата взбить? Лучше уж пододеяльник выкрутить.

Легко говорить «утебяжмашина», когда у тебя, кроме машины, на подхвате мама или бабушка. А я у себя одна, и вынуждена отводить время и тратить силы на работу, которой, по общему мнению, не существует.

Постирай и гуляй
Сегодня, 14:48

    быт

Уважаемая барышня «укотороймашина» из истории «Большая стирка» и подобные ей домохозяйки. Вы задолбали!

Я пока мелкая совсем была, наслушалась от мамы, как ей тяжело и сколько делать приходится. «Кто это стирать будет?! Работа только лишняя для матери! Совсем не уважаешь!»

Так вот. Теперь я сама стираю. Кроме того, пылесошу, вещи на места раскладываю. Пыль протирает муж, единственная его, пожалуй, задача.

Из опыта могу сказать: вывернуть вещи, проверить карманы и застегнуть молнии — дело двух минут. Рассортировать — и того меньше. Делается это просто: вытряхивается на пол и сортируется. Развесить вещи после стирки — пять-десять минут. Итого — больше часа свободного времени между стирками.

Даже если вы в это время стираете другие вещи — то уж извините, никто не заставлял вас покупать одежду именно из тех материалов, которые в машинку не загрузишь. А если муж не помогает — то тут точно не в наличии машинки дело.

Расставляйте приоритеты и не жалуйтесь на свою тяжёлую жизнь и толпу непонимающих, ведь «утебяжмашина». Учитесь вести хозяйство. Возможно, и от помощи от мамы/бабушки отказываться не стоит.

Стирайте на здоровье, не задалбывайте — и задолбаны не будете!

0

674

Шпион за спиной
Сегодня, 14:36

    развлечения
    дети

Уважаемые родители! Очень прошу — научите ваших чад уважать других людей и их пространство! Да, дети с детства знают — к незнакомцам не подходить, конфетки не брать, не разговаривать и вообще нужно быть ближе к маме. Но почему ваши дети позволяют себе пялиться в чужие телефоны и планшеты?

Вчера я сидела на вокзале в центре зала, т. е. тот, кто встанет сзади меня, увидит, что я делаю. Люди проходят мимо, но тут я чувствую что-то у себя на плече. Мальчик лет пяти-шести встал позади меня, облокотился на моё сиденье и увлечённо следит за игрой, периодически задевая меня руками и горячо выдыхая мне в затылок. Вроде уже достаточно взрослый, чтобы понимать, что нельзя так близко подходить к чужакам, а там более трогать кого-то. Я хмурюсь, говорю, что подсматривать неприлично, и сворачиваю игрушку. Дитё убегает в поисках матери.

Сегодня сижу в торговом центре, играю, жду мужа. За мной — фонтан, никто сзади подглядывать не будет. Замечаю в 30 сантиметрах от себя детские ноги. Поднимаю взгляд — мальчик лет десяти пристально смотрит в мой экран и даже не замечает, что я его спалила. Сворачиваю игру, повторяю свою фразу. Маман, сидящая рядом, тут же отвлекается от разговора с подругой, нервно дёргает ребёнка, шлёпает и ругает.

Я ведь могла быть извращенкой, смотреть порно в людном месте или обсуждать интимные вопросы. Могла матерными словами писать что-то в сети или смотреть, допустим, расчленёнку, аварии или вскрытие трупа. Да мало ли что опасное для психики ребёнка я могла смотреть.

Вас самих-то не бесит, когда к вам в телефон заглядывают? А в книгу, которую вы читаете? Так почему вы не учите своих детей тому, что нельзя так делать? Ну, если уж очень интересно (я играю в японские игры с кучей иероглифов, всё яркое и красивое, ясно, что детям интересно), научите их делать это не так открыто. Издалека, в пол-оборота, чтобы не мешать читающе-играющим, пишущим и смотрящим.

0

675

Свернутый текст

Опаснее бритвы
30 июня, 14:00

    прекрасный пол
    красота
    сильный пол

«Лучше один раз родить, чем каждый день бриться». Именно эта фраза, высказанная сегодня на работе бедненьким задолбанным мужчинкой доконала меня окончательно.

Особенную пикантность ситуации придало то, что высказал несчастный свою задолбайку в обществе нескольких женщин, в том числе и не по одному разу рожавших и при этом вынужденных из-за сегодняшних норм приличия брить немалую часть своего тела, даже места, куда более труднодоступные, чем подбородок. Обидно, что мужчина с трёхдневной щетиной — это брутально, а женщина с три дня не бритыми ногами в офисе или в бассейне с «неровной линией бикини» это уже «где мой блевательный пакетик». Ненавижу двойные стандарты.

Но это все и без меня знают, просто молчат. Гораздо менее доступные сведения я специально для вас сегодня нашла и проверила по данным ВОЗ за прошлый год и российского журнала по охране труда. Смертность среди самой опасной профессии в РФ, шахтёров, 4,7±1 на 10000 работников, это примерно 1/2000, а среди беременных и рожениц 1/2600. Неожиданно близкие цифры. При подростковой беременности риск ещё в пять раз выше, но мы берём случай среднестатистический. Смертность в результате бритья, понятно, и рядом не стояла. Вы действительно всё ещё думаете, что лучше один раз родить?

Так что господа-мужчинки, измученные тяжёлой судьбой — или страдайте молча, или отращивайте бороду с усами и не заморачивайтесь, никто косо не посмотрит, это даже модно сейчас. А когда очередной раз решите покривить лицо оттого, что беременная продавщица в продмаге недостаточно широко улыбалась, нарезая вам сто граммов колбасы ломтиками, вспомните, что у неё есть реальный шанс больше вообще никогда никому не улыбнуться, а вы заберёте свою еду и пойдёте чаёк пить.

Без скидок на обстоятельства
Сегодня, 14:00

    прекрасный пол
    медицина
    музыка

Представьте себе такую ситуацию: вы пришли к зубному врачу. Всё обсудили, ложитесь в кресло и тут понимаете, что у дантиста дрожат руки. Сильно дрожат. Доктор дышит на вас лёгким перегаром и извиняется: «Сообщили, что родственник умер, вот и выпил немного». И вроде понятно, по-человечески, но руки-то дрожат…

А вот ещё ситуация: вы пришли в ресторан. Ждёте минут 15, уже собрались ругаться и тут понимаете причину задержки: официант — инвалид. У парня, похоже, ДЦП, передвигается частично на костылях. Заказ принял отлично, но на вопросы отвечал очень невнятно, а переспрашивать неудобно — инвалид, и так не сладко…

Или вот: вы пришли на симфонический концерт. Под руки выводят очень пожилого скрипача. Местная легенда, гениальный исполнитель, мировая знаменитость. Возраст уже далеко за 80. Все ещё играет. Но, когда начинается сама игра, вы понимаете, что он немного не попадает… Когда ему дают соло — он виртуоз, но вместе с оркестром играет плохо, не попадая в общий ритм. В чём причина — неясно, скорее всего, старость, но всё равно обидно.

Вот теперь вы понимаете, что чувствуют клиенты, которых обслуживает злая и уставшая беременная женщина. Раздражение вперемешку с неловкостью. Очень неприятное ощущение. И в следующий раз многие пройдут дальше на квартал и купят продукты там. Аналогично с беременными бухгалтерами, которые не успевают сделать всё и уходят с половины дня. Да почти со всеми беременными женщинами на рабочих местах. Эффективность снижается, все всё понимают, но ничего сделать не могут.

Зато начальник очень даже может. Может, например, не нанимать продавщицу детородного возраста. Или штрафовать за провинности без скидок на беременность. Всё в пределах закона, декрет как положено, но если работаешь — работай нормально. Все тебя по-человечески понимают, но реально это ничего не меняет.

И знаете, это правильно. Я не хочу, чтоб меня обслуживали официанты-инвалиды, мне жаль свои зубы больше, чем отца дантиста, и оркестр должен играть слаженно. А продавец должен улыбаться. Даже если я понимаю и сочувствую каждому человеку, болезные и беремчатые на рабочих местах дико задолбали.

+1

676

Ляляля написал(а):

Даже медведя можно научить на велосипеде кататься, а уж русскому человеку в России научиться на родном языке более или менее грамотно писать - пипец как сложно, наверно!

Муж мой пишет на редкость безграмотно. Дисграфии у него нет, а может, и есть - понятия не имею. Но суть в том, что подписывая мне открытку на день рождения с банальным "Желаю счастья, люблю", он и там умудряется накосячить! Я раньше фыркала и на него, и на прочих безграмотных, а потом поняла, что грамотность в жизни не главное. Десять лет вместе, люблю и любима, у парня золотые руки - электрика, сантехника, разведение костра, замена карниза - все делает. При таких данных мне плевать, пусть он хоть в написании собственного имени ошибается.  :flag:
Пришла к выводу, что не только внешность, но и грамотность не главное. Главное, чтобы человек был достойный. А то иногда встречаю в интернете таких: пишут - залюбуешься, а личности отвратные.

0

677

Злобный Фей написал(а):

Я ведь могла быть извращенкой, смотреть порно в людном месте или обсуждать интимные вопросы. Могла матерными словами писать что-то в сети или смотреть, допустим, расчленёнку, аварии или вскрытие трупа.

Вот честно, если бы мне через плечо заглядывали и я это спалила - поступила бы именно подобным образом. Даже расчлененку не обязательно, для малолетнего ребенка достаточно атласа по анатомии либо иллюстрированной медэнциклопедии.

Злобный Фей написал(а):

Всё в пределах закона, декрет как положено, но если работаешь — работай нормально.

Вот всеми руками подпишусь. Как говаривал на заре моей карьеры мой тогдашний шеф - "Хороший человек - не профессия. Пришел на работу - работай. Плохо себя чувствуешь - вали домой болеть." Не надо мешать теплое с мягким, сочувствие сочувствием, а трудовой договор трудовым договором.

+1

678

Уезжайте, гости дорогие
Сегодня, 08:24

    родственники
    быт

Сегодня наконец-то уехали мои родственники. Сегодня я вздохну спокойно. Всего лишь мамаша и 30-летний недоросль, но как они задолбали!

Они дни и ночи напролёт трындели по телефону. Говори, ради бога, но зачем носиться при этом по дому и орать так, что глохнут даже соседи?

Они жрали за четверых, не купив при этом ничего.

Они остались на две ночи сверх оговоренного.

«Помогая», они залили мои пеларгонии.

Они без спросу шарились в холодильнике и брали всё, что приглянётся.

Они сунулись в аквариум, заявив, что нет разницы между их гуппи и моими рыбами, купленными у коллекционеров (не кичусь, просто хотелось оригинальности).

Они пожарили яичницу на вок-сковороде, бурча, что «у них-то сковороды нормальные».

Они задолбали нас, язычников, своим православием.

Они возмутились тем, что собака входит в дом и спит в кресле — «онажеживотное».

Они снимали каждый шаг и чуть ли не каждый пук.

Сегодня «мамаша» написала мне, что их встретили негостеприимно: положили спать в одной комнате, кормили из повседневных тарелок и мало, и вообще плохо развлекали.

Но последней каплей стало знакомство её недоросля с местной девочкой и фраза мамаши: «Ты глянь на неё! Она тебе не пара! Нам нужна девушка аристократка, девственница, из полной семьи, православная и с высшим образованием!» О боги, мне жаль эту девушку.

А такие гости — задолбали.

Это не я писал. Честное пионерское.

0

679

Не поспешишь — людей насмешишь
Сегодня, 08:12

    транспорт
    родственники

Меня задолбали обвинять в излишней суетливости.

Например, хочу я заранее купить билеты на поезд, скажем, за две недели до поездки. Тут же слышу от ближайших окружающих: «Да что ты суетишься, можно же просто приехать и взять билет на проходящий прям в день отъезда».

Серьёзно? Вы вообще в курсе того, как сейчас обстоят дела с ж/д билетами? Мало того, что лето, так ещё и одно из самых популярных направлений. Даже за две недели на сайте РЖД от билетов остаются жалкие крохи в виде верхних боковых у туалета в плацкарте или одного места люкс, стоимостью почти равной билету на самолёт.

Приехать и взять на месте на проходящий, говорите? А очередь почти от самого входа в кассовый зал, чуть более чем полностью наполненная наглыми тётками с баулами и вечно опаздывающими злобными бабульками, вам ни о чём не говорит? Однажды мне довелось простоять в такой очереди два с половиной часа, спасибо, больше не хочу.

Таких примеров много, но это самый наглядный. Я просто не понимаю, что суетливого в желании заблаговременно позаботится о билетах, обеспечить себя адекватными местами в поезде, не стоять в адской очереди, да просто-напросто решить вопрос и заниматься своими делами дальше? Тем более что в данном случае не требуется даже ехать на вокзал — интернет и банковская карта решают всё за пять минут.

Подписываюсь.
Я вообще покупал билеты на поезд за 45 суток, будучи первым к восьми утра у окошка кассы.
Для этого, правда, приходилось потрудиться встать "с первыми петухами" и притащить свою бренную тушку на вокзал.

0

680

Злобный Фей написал(а):

Я вообще покупал билеты на поезд за 45 суток, будучи первым к восьми утра у окошка кассы.

Это если они есть в 8 утра. Я был в полной прострации, когда оказалось, что в Ивано-Франковск билеты не купить в день старта продаж (за 45 дней). Это при том, что поезд довольно фирменный и билеты очень дорогие. В Крым в давние времена с билетами проблем было меньше. Народ просто ломанулся в Карпаты в этом году.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 6