Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 6


Истории с "Задолбали" - 6

Сообщений 571 страница 580 из 1000

571

Кошки_носят_брошки написал(а):

А меня вот задолбали такие "задолбавшиеся". Да есть у современных детей детство, есть.
Моего брата-подростка домой фиг загонишь - как урвет на велике, только его и видели. И на речку с ребятами бегает, и с папой гайки в гараже крутит, и хулиганит на уроках иногда.

Иногда мне кажется, что такие дети сейчас редкость. А в основном сейчас - "жертвы тотального заботливого квохтанья".

0

572

Кошки_носят_брошки написал(а):

Да есть у современных детей детство, есть.
Моего брата-подростка домой фиг загонишь - как урвет на велике, только его и видели. И на речку с ребятами бегает, и с папой гайки в гараже крутит, и хулиганит на уроках иногда.

у нас во дворе вечно просто толпа детей: часть носится на великах, часть у сараек со старшими что-то с мопедом постоянно делают. каждый день.
дети ездят в детские лагеря: у них там день насыщен (знаю не понаслышке), возможно что-то в телефоне успевают полазать, но спортивные площадки переполнены, дети на улице плетут фенечки, делают прически, кто-то просто на лужайке загорает, не говоря про лепку/рисование/танцы/пение. родители приезжают конечно, но не каждый день. буквально была на прошлой неделе, привезла кучу фотографий и впечатлений. обычные такие дети, никакого различия от своего аналогичного отдыха не заметила. в одном отряде песни поют, в другом уборку наводят, третья пошла на кружки, кто-то просто гуляет, пацаны носятся на скейтах, несколько девчонок круги на наматывали на великах.
разные дети.

+1

573

Amnis написал(а):

Я поняла несколько иначе: тотальный контроль не приводит к развитию самостоятельной личности

Включаем простую арифметику. Из 9 (девяти) пунктов, указанных автором, как мешающие развиваться детям, 6 (шесть) заканчиваются выводом о том, что навешать лапши родителям/учителям ребенку теперь стало затруднительно. Вывод мне озвучить или сами?

+1

574

Злобный Фей написал(а):

Вот у нас было детство

Хм... не считаю, что возможность/умение пиз***ть всем вокруг - от родителей до учителей - есть главная ценность детства. Что плохого в том, что родители могут мониторить посещаемость и успеваемость своего чада? Как будто хоть кому-то при небезразличных родителях за 11 лет удавалось напрочь скрывать прогулы, двойки и т.д. Род.собрания никто не отменял, все равно всплывают все косяки. Правда поставь я себя на место родителя, если бы я узнала в режиме онлайн, что сегодня мой ребенок прогулял школу, я бы забеспокоилась и купировала ситуацию в зародыше. А узнай я про это спустя полгода систематических прогулов на одном из собраний - пришла бы в ярость, либо дите у меня тупое как полено и без царя в голове, либо оно мне не доверяет и прогуливает из-за проблем, про которые боится мне сказать, а это уже повод биться головой об стену и орать, что я плохая мать.
Насчет контроля за горками и прочим - все зависит от родителей. И во времена моего детства были такие дети, с которых пылинки сдували. Равно как и сейчас есть нормальные родители, которые не следят за детьми по GPS и предпочитают воспитывать доверительные отношения в семье.

+1

575

Evangelista написал(а):

А тут традиционным соусом почему-то считается майонез и картошку фри по умолчанию подают исключительно с ним

Вот видела акробатическое зрелище - на улице в лапы дают кулечек с картохой и майонезом, как же это лопать-то?

0

576

Не выражаться
Сегодня, 08:12

    религия
    друзья

Меня безумно, до зубного скрежета задолбало то, что мне запрещают выражать мои же чувства.

Пример первый. В переписке с подругой случайно обмолвилась, что меня бесит одна моделька, более-менее известная. На это неосторожное высказывание я получила кучу сообщений, смысл которых один — «она бедная и невинная, что она тебе сделала?». Да вашу ж Машу, что надо, то и сделала. Почему я не могу кого-то ненавидеть? Меня этот человек раздражает просто своим существованием, так же как и я могу кого-то бесить тем, что дышу. Какого ты, прости, хрена начинаешь её яростно защищать, но уже через минуту злобно высказываешься в адрес другой личности, более известной. Немного лицемерием попахивает.

Пример второй. В университете, в группе, высказала своё мнение атеиста о том, что бога нет. Да простят меня верующие люди. Так вот, сказала я это в нормальной, адекватной форме, без ругательств, оскорблений и прочего. И понеслось. «Ты оскорбила наши чувства!», «как так можно?», «ты идиотка!» И это ещё самое лёгкое. Что, простите? Я, блин, просто сказала, что считаю что никаких божеств не существует. Я же обозначила, что это моё личное мнение. Ну почему нельзя дать другому человеку высказаться? Что хочу, то и думаю по поводу богов!

Пример третий. Зашли как-то в зоомагазин с молодым человеком, я увидела маленько кролика и стала ему умиляться. Ну тут-то к чему прикопаться, подумает читатель. Ан нет, есть к чему. Как маленькая я стою, сюсюкаюсь, взрослая девка восемнадцати лет. Конечно взрослая, да. Даже умиление выражать мне запрещено.

Но если подругу и молодого человека можно как-то убедить в том, что я человек и выражать чувства мне свойственно, то большую группу в университете, да и других людей, которые тоже возражают против моих чувств (кстати, вполне адекватных), образумить гораздо труднее. Да и желания нет.

А пока я просто буду ходить с каменным лицом и не выражать никаких эмоций, а на вопросы «почему ты такая кислая?» буду отвечать: «Идите в жопу».

+1

577

Синенький скромный платочек
Сегодня, 08:00

    одежда

Летом часто ношу на голове шарфы и платки. С недавних пор стала замечать, что в сочетании с длинной юбкой мои головные уборы чрезвычайно волнуют окружающих. Уж не знаю, что они думают — видимо, принимают за мусульманку при моей очень славянской внешности, но иногда неприятно, когда попутчики в транспорте пялятся на тебя этак осуждающе-брезгливо.

Так вот, хочу сказать, что шарф и платок не является достоянием исключительно исламского мира, и у женщины может быть масса причин, чтобы их носить. Про себя лично могу сказать, что у меня таковых достаточно — например, непорядок в причёске или невысохшие волосы после душа. Я сильно потею в жару, и шарф нужен, чтобы не дать поту заливать глаза. Я наматываю его на голову, когда ожидаю прохладный вечер, а места в сумке нет. Шарф является защитой от теплового удара, а иногда просто здорово смотрится с платьем и дополняет костюм и т. д.

Вот странно — никого не удивляют неформалы, нищие в лохмотьях, бабки в шляпках с огромными искусственными цветами, а молодая опрятная женщина с красивым платком на голове — прямо экзотика! Честно, стала с большим сочувствием относиться к мусульманкам.

+1

578

Злобный Фей написал(а):

А пока я просто буду ходить с каменным лицом и не выражать никаких эмоций, а на вопросы «почему ты такая кислая?» буду отвечать: «Идите в жопу».

Вот так их. Ибо сами напросились. Очень хорошо понимаю автора, особенно вот в этом примерно плане:

Злобный Фей написал(а):

Какого ты, прости, хрена начинаешь её яростно защищать, но уже через минуту злобно высказываешься в адрес другой личности, более известной

двойные стандарты какие-то. Один у2,71бок из бывших имел поганую привычку засерать мне мозги проблемами своей жены (видать, ждал, что я ее жалеть стану, в сочувствиях рассыплюсь  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif  ), а когда я прямолинейно и честно заявляла, что пох..й мне на ее проблемы, ибо она мне не нравится (а я ее действительно терпеть не могла, и причина этому была), так моментально начиналась истерика, и он разве что в драку со мной не лез (но не решался со мной подраться, видать, очковал сдачи огрести  :D ) И вместе с тем сей недоделок мог чмырить других (чаще всего чмырение состояло в прохаживании по внешности человека, активно употреблялись эпитеты вроде "урод", "ну и страшна", "чмырдосина" и т.п.)
Дааа, ну и окружение у автора - прямо всем потрафить надо. Кому-то здорово бомбит, что чужое мнение не совпадает с его собственным, просто не совпадает, и все. Я про то же окружение, вот "повезло" автору.

Отредактировано miss clawdy (25 июня, 2015г. 10:19:58)

0

579

Кошки не похожи на людей, кошки — это кошки
Сегодня, 14:48

    живность

Задолбали фанатики, способные извратить всякую хорошую идею.

У нас в городе есть сообщество помощи животным. В нём состоит множество людей, которые мне кажутся святыми — они спасают, лечат, кормят, возвращают потерянных и находят новый дом тем, кому это нужно.

К сожалению, часто в группе того же сообщества в соцсети попадаются экземпляры, которые безумно раздражают.

    «Защитники». Считают, что люди, стерилизующие животных — сволочи, которые лишают кошечек/собачек радостей материнства, ведь маленькие котятки/щеночки — это так прекрасно. Тот факт, что животные размножаются инстинктивно, а не от избытка чувств к партнеру, всячески опровергается, а реальность старательно игнорируется под лозунгом: «У них должен быть шанс!» У меня для вас плохие новости — шансов минимум, а чаще всего их нет. Умирающие на улице от инфекций, голода, холода или жары кошки — это те самые котятки, которым «дали шанс» год назад, не стерилизовав их маму. Стаи злобных собак — это те самые милые щеночки, которым тоже не повезло найти хозяина. Лично знаю молодого человека (30 лет, в рамках общественной, так сказать, оценки, неглупый и сознательный), который возмущается, узнав, что кто-то стерилизует кота, но этот же человек не гнушается вызвать отстрел, потому что его чуть не покусали собаки (ехал на велике — кинулись стаей). Причинно-следственных связей не видит (хоть бы в карму верил, что ли).

    «Спасатели». Эти люди считают, что любое животное, которое они видят на улице или в подъезде, надо спасти — срочно забрать с улицы, найти передержку, активно искать новых хозяев. Это от них можно услышать фразу «животное не гуляет просто так — хороший хозяин не позволит!» Таким хочется сказать следующее. Если вы обнаружили больное животное, очевидно на улице не выживающее, вылечили и нашли ему дом — вы молодец, а животному очень с вами повезло. Если вы отловили матёрого кота, который 10 лет прожил на крышах, кастрировали его и заперли в квартире — вы идиот. Если вы забрали чужое животное, оказавшееся за пределами своего двора случайно — вы негодяй. Вольному самостоятельному животному ваши усилия не нужны, оставьте его в покое и направьте энергию на действительно нужные вещи. Гуляющие кошки — не всегда бездомны, не поленитесь поспрашивать соседей, раз вас так это беспокоит.

Я тоже люблю животных, по мере сил всегда помогаю — самой животинке или поддержу людей, которым нужна помощь (кстати, о помощи — как ни удивительно, сто рублей всегда оказываются нужнее, чем «какой милый пёсик, здоровья ему!»). Но жизнь в разных местах и множество примеров научили меня, что не всегда наша доброта — действительно доброта. Мой кот был найден в подъезде размером с ладошку, долго жил со мной в квартире в идеальных, как мне казалось, условиях. Но настоящей кошачьей жизнью он зажил в мамином доме — он стал бегать, лазить по деревьям, накачал мышцы (помню эпизод, когда он висел на заборе и не мог подтянуть свой тощий зад наверх — над ним ржали, наверное, даже воробьи). Назад к себе я его не заберу, тут уж как в мультфильме — «это нам без него плохо, а ему там хорошо».

Люди, помогайте животным, прошу вас. Но не подменяйте истинную заботу стереотипом «бантик+корзинка» в вашей голове.

Овуляторы уже к животным лезут...

+1

580

Пострадает только ваша гордость
Сегодня, 14:36

    искусство
    интернет

Меня задолбали юные поклонники диктатуры.

Когда задается вопрос «как вы относитесь к критике?», мнения расходятся. Кто-то принимает критику всей душой, а кто-то не приемлет вовсе. И речь пойдёт как раз о вторых.

Нет, я не стану уважать ваши чувства, которые так легко ранить. Я буду игнорировать ваши предупреждения о том, что критика вам отвратна. Почему же? Давайте приведу вам понятный пример.

Вот есть некий художник А. Он профессионал. Его картины с точки зрения обывателя просто прекрасны. Он делает собственную выставку. И тут приходит художественный критик Б, и его работу, которой куча людей любуется, он разносит своей критикой в пух и прах. И вот представьте, как наш профессионал А начинает исходить желчью: «Да ты, ты критик тупой! Ты сам рисовать не умеешь! Лучше бы попробовал, а не критиковал! Ну или мягко хотя бы. Я, знаешь ли, критику не люблю!» В сообществе художников такой вот мастер будет тут же смешан с испражнениями. И поделом.

Представьте себе аналогичную ситуацию, но с не умеющей рисовать девочкой. Ей достается куда меньше, чем профессионалу А. Но на каждое замечание она извергает не просто аргумент «спервадобейся», но тираду о том, что она только учится, а всякие критики мешают ей развиваться, оскорбляют, да они сами ничего не понимают на самом-то деле. И это ещё более глупо.

Вы, детки мои! Да-да, именно детки, даже если вам тридцать. Просто признайте, что любое замечание просто уязвляет вашу гордость. Что вы выкладываете свои — нет, это не работы, это продукты жизнедеятельности — в интернет только ради похвалы и лизания вам пяток. Скажите прямо, что вы хотите от всех вокруг лишь поклонения, что вы не хотите стараться, учиться, принимать свои ошибки и исправлять их.

Но, милые мои, чем выше уровень, тем жестче и обидней критика. Даже очень хорошим мастерам перемывают все косточки, а вы вопите от того, что критик указал лишь на ошибки, не скинув исправленную версию рисунка/рассказа, не поощрив вас, великих, трёхкратной похвалой к каждому замечанию, не рассказав, что же вам с ними делать, чтобы вы всё это забыли и решили, что вы и без критики хороши. А потом ещё и в ЧС закинули.

И ведь такие дети рулят крупными пабликами, где нельзя и пикнуть против «власти». А иногда и крупными сайтами, форумами или ещё чем-нибудь. А некоторые — даже целыми странами. И называется это диктатурой. И, как всем известно, страны с самой жесткой диктатурой отличаются «великолепным» уровнем жизни. И если в интернете выдают бан или добавляют в чёрный список, то в жизни — расстреливают.

На что я намекаю? Да на то, что действительно талантливый человек не станет отвергать критику, даже если вместе с указанием на ошибки его оскорбили и посмеялись над ним. Потому что его задача — расти, совершенствоваться, а не оправдываться и препираться с критиком. Даже если обидно от критики, если шалит гордость — самомнение нужно засунуть поглубже и работать, пытаясь исправить то, что вы сделали неверно. И тогда, глядишь, и критиковать уже будет нечего.

А пока вы мажете сопли по своей сверхценной гордыне — я буду её уязвлять, буду оставлять не самого приятного вида критику. Ведь если вы не можете её выдержать, то показывайте творения только маме или не творите вовсе.

Автор - наглый хам, смею заметить. А поведение и спесивая грубость, продемонстрированные в последнем абзаце - прямой путь к побиванию автора.

Зачем мешать мух и котлеты вместе? Диктатура - диктатурой. А профессию "критик" я лично не признаЮ. и неважно, литературный/кино/музыкальный или какой-либо ещё критик. Что это за "профессия" - высказывать своё личное мнение (не более того), да ещё и самонадеянно мнить при этом, что твоё "высокоценное" мнение значит больше, чем обычное мнение любого другого человека? И что твоё "критическое" мнение является хоть на сколько-нибудь определяющим? (Люди сами способны составить собственное мнение о картине/книге и др. Без навязывания "критиками" их "прописных истин".)
Меня не уязвили лозунги автора - я не "творю" ни в одной из областей. Просто отказываюсь признать обыденную "болтологию" профессией.

Отредактировано Злобный Фей (25 июня, 2015г. 15:27:45)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 6