Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 6


Истории с "Задолбали" - 6

Сообщений 561 страница 570 из 1000

561

Злобный Фей написал(а):

Это уже индивидуальная окраска. А есть базовые вещи.
Недавно смотрел видео на YouTube. Там спрашивали на улице, держа карту в руках, где находится Крым. Самое интересное - ответили, ведь, не все!

мне посчастливилось разговаривать с педагогом высшей категории, преподающей русский-литературу в одном из ведущих физ.мат. лицеев одного города-миллионника (репутация у лицея действительно оч приличная, знаю не понаслышке). сначала всё было хорошо, я слушала про ее регалии и карьеру. а потом тема пошла нейтральной, про отдых, кто где любит и всё такое. дошли до отдыха по стране и регионам, где не были. следующая фраза меня поставила в тупик: "А что в Алтайском крае университеты и гимназии есть?" Для нее этот край, что-то типа тайги. А что Республика Алтай и Алтайский край - это соседние регионы - для нее был культурный шок. И кстати, она далеко не первая. А вы Крым....
для автора того поста базовость - это знание, что есть город Покровск. для меня, например, нет. а вот люди, считающие, что есть Санкт-Петербург, Москва и свой город, а всё что дальше 1500 тыс. км (направление в сторону Сибири) уже тайга и глушь - меня, лично, пугают.

Отредактировано altayka (24 июня, 2015г. 08:37:45)

0

562

хенгэёкай написал(а):

Но таки за майонез не соглашусь - настоящего мало кто лопал,  а не эту шнягу из горчицы с уксусом и маслом, так же, как и нежнейшие лягушачьи лапки.

О да! Я вообще терпеть не могла российский майонез, могла вынести в салате, но в чистом виде а-ля кетчуп - никогда и ни за что. А тут традиционным соусом почему-то считается майонез и картошку фри по умолчанию подают исключительно с ним. Но он даже рядом не стоял с тем, что под этим названием продают в России!

altayka написал(а):

для автора того поста базовость - это знание, что есть город Покровск.

Базовость - это ВСЕ знания на уровне 9 классов школы. Сюда попадает и Алтайский край, и муж Крупской и первый закон Ньютона. И честно скажу, по истории и физике у меня со знаниями все очень грустно. Физику мой мозг не в состоянии усвоить, похоже, из принципа (хотя книги Хокинга почему-то переваривает, а три закона Ньютона все время забываю), а история постоянно "выпадает" из моей головы, и если сам факт событий я еще более-менее помню, то с датами у меня полная *опа.

0

563

Вот у нас было детство
Сегодня, 08:36

    образование
    дети

А я вот на днях осознала всю трагичность положения нынешних детей. Дети не то что несамостоятельные, они вообще никакие. Над ними родительская гиперопека, государственная забота, вселенская пропаганда любви к детям и огораживание их от всего на свете.

Моя знакомая водит своего внука на «лазалки» и горки только тогда, когда там нет других детей. По крайней мере более взрослых, чем её пятилетний внук. Причина: взрослые дети его собьют, толкнут, он упадёт.

Другая жалуется, что ребёнка не заставить делать домашние задания в школе, приходится за него писать.

Третья рассказывает, как удобно сейчас всё устроено: когда ребёнок входит в школу, родителям отправляется смс, по геолокатору они следят, где он гуляет после школы. Оценки можно посмотреть в электронном журнале, ни одна двойка не скроется.

Другая знакомая как раз на обратной стороне этой системы – классный руководитель. Постоянно жалуется, что перед собранием приходится вечерами по мобильному обзванивать родителей.

Фильмы и книги сейчас помечаются возрастными ограничениями, не надо голову забивать, что ребёнку рано, а что можно. Одна беда – от компьютера не оттащить.

Я на все это смотрю и мне прямо жалко детей. Они ведь не учатся ничему! Они живут, как растения на грядке с автоматической поливалкой. За них уже решили, что им смотреть, что читать, куда ходить, где бывать, где не бывать, оценки за них показали, смс родителям со всей информацией отправили. Они вообще не участвуют в своей жизни и в своём развитии.

А где же разбитые коленки и испачканная одежда от падений с деревьев и заборов?

Где разорванная куртка и неправдоподобные рассказы, что после школы сразу пошёл домой?

Где бег до площадки, чтобы первым занять самое крутое место наверху горки и лазалки?

Где весёлые прогулы школы, чтобы мама не узнала?

Где тетради с домашним заданием, которые «забыты дома» или «съела собака»?

Где попытки скрыть несделанную домашку или молниеносное списывание перед уроком, а то «мало ли спросят»?

Где два дневника: для хороших оценок и плохих? Где росписи за родителей на страницах с двойками (а иногда и везде)? Где попытки подтереть тройку так, чтобы незаметно исправить на пятёрку?

Где сообщения для родителей в том же многострадальном дневнике про собрание, о котором половина класса «случайно» забывает сказать маме и папе?

Где желание посмотреть какой-то фильм с интригующим названием, который на деле оказывается сопливой мелодрамой для мамы? Где неуклюжие рассказы родителей про то, что «этот фильм тебе не понравится, там неинтересно и всё такое»?

Вы понимаете? Никакой фантазии, никакой смекалки, никакой логики, тактики, стратегии. У современных детей это всё отобрали. Отобрали учёбу на собственных ошибках, отобрали способность думать о последствиях и выбирать заранее такой вид поведения, чтобы в итоге достичь своей цели.

Им ничего не интересно не потому, что они ничего не хотят, а потому, что им не дают хотеть. Они как роботы должны выполнять определённые функции, а родители на смартфон получают отчёты о работе биомассы, которую произвели на свет.

Дети намного сообразительнее, чем кажется взрослым. Дайте им уже самим что-то сделать, перестаньте контролировать каждый шаг. Рано или поздно они всё равно выйдут из-за вашей юбки, и тогда все впечатления пятилетнего будут радовать ваше половозрелое совершеннолетнее чадо. Вы считаете, что ребёнок только в 18 лет должен узнать, что дерево твёрдое, за забор можно зацепиться штанами, а кипящая вода в кастрюле горячая?

О, да! У меня до сих пор есть шрам на ноге после раны, полученной вследствие падения на стройке. На которую мы, 6-7 - летнее хулиганьё (по словам врача, штопавшего мне коленку), пробрались чтобы "полазить".

Мудрость поколений
Сегодня, 08:48

    медицина
    дети
    интернет

Веселят меня дамские форумы. Приходишь на такой, пардон, с задержкой, излить душу и посплетничать с товарками, и получаешь вагонетку поучений.

— Как так, вы живёте с мужем и не ведёте график базальной температуры? Немедленно начинайте! Встречайте каждое утро с градусником в жопе, иначе вы недостойны называться планирующей беременность и сидеть с нами на одном форуме!

— Как это вы не отслеживаете овуляцию? То есть у вас с мужем любовь, когда захотите, а не четко по расписанию три раза в месяц? Ну вы вообще с ума сошли! Кто ж так планирует?

— Что значит, вы проверялись три месяца назад и кисты не было? Да за три месяца там такое вырасти могло! Проверяться надо каждый месяц! И гормоны сдавать тоже! Вот мы сдаём анализы на гормоны каждую неделю, да, девочки?

— У вас задержка три дня, тесты отрицательные, но вы всё ещё не были у врача? Да у вас там на самом деле уже вот-вот будет выкидыш, осложненный эндометриозом, раком, опухолью и миомой! Ответственная женщина уже давно бы была у врача! Значит так, немедленно лягте, ноги в потолок, в рот — таблетку, между ног — свечку и в такой позе ползите к врачу и требуйте анализов, УЗИ и чтоб сразу клали на сохранение!

— Как это у вас задержка, а вы не уверены, что это беременность? Раз не уверены — значит, не хотите малыша! Если бы хотели — на третий день задержки вы бы уже извели сорок шесть тестов, придумали себе массу симптомов и приценивались бы к коляскам.

Женщины, я хочу ребёнка! Только я стараюсь при этом сохранять адекватность. Я не извожу деньги на ежедневные тесты, не пилю мужа и не тираню родных. А к врачу хожу по делу, а не для променада.

0

564

altayka написал(а):

люди, считающие, что есть Санкт-Петербург, Москва и свой город, а всё что дальше 1500 тыс. км (направление в сторону Сибири) уже тайга и глушь - меня, лично, пугают.

С этим соглашусь.
А элементарные базовые знания (никаких "изысков") - то, что не знать, если и не стыдно, то нелепо, на мой взгляд.
Ну, вроде названий городов (и чёрт возьми, крупных и известных городов!), или месторасположения знаковых географических объектов (полуостров/область/край/река и др.), знание хотя бы основных исторических дат, событий и людей, определивших историю человечества, хотя бы элементарных вещей по литературе(хотя бы на уровне "кто такие Пушкин и Эдгар По") и т.д.

Отредактировано Злобный Фей (24 июня, 2015г. 09:48:16)

0

565

Доброжелатели
Сегодня, 08:24

    быт
    язык

2011:

— Кому в нашем Зажопинске норвежский нужен? Он небось сложный, наиграешься и бросишь. Чего ты дурью маешься, учи английский, он везде сейчас.

2012:

— Кому ты нужна в той Норвегии? Там таких, как ты, десяток на квадратный метр, только уборщицей и работать. А по телику что рассказывают, ты слышала? Детей в садике мастурбировать учат! Да ты сама из того кошмара через месяц сбежишь! А муж? Ты что, его бросаешь?

2013:

— Ты что, думаешь, что нормальный мужик тебя ждать так долго будет? Ха-ха-ха! Да он небось баб табунами водит! А тебя скоро бросит, любви на расстоянии не бывает.

2014:

— Ну и кому он там нужен? Языка не знает, к ним не способен… Точно бросит, ты ж ему всю самооценку своей успешностью убьёшь, мужики такого не любят.

2015:

— Слушай, а к вам там никак не воткнуться? Язык выучу, твой вон как шпарит уже. Хоть уборщицей для начала…

Не будет для вас вакансий. Никаких. Ни для кого. Никогда.

А-а-а! По телевизору рассказывают... Это конечно же "достойный источник информации", заслуживающий полнейшего и всестороннего доверия. Ну-ну.

0

566

Не пойман, но вор
Сегодня, 08:00

    покупатели
    искусство

А меня задолбали люди, которые считают, что украсть в магазине — это наказать предпринимателя, «богатого» продавца и т. д.

Я работаю в книжном магазине, а наши покупатели вроде бы культурные и образованные люди, но почему мама считает возможным украсть книгу сказок для своего ребёнка? Так и представляю. Приходит она домой и говорит: «Ой, привет, малыш, смотри, какую хорошую книгу я для тебя сегодня украла! Когда вырастешь, я хочу, чтобы ты был таким же, как я». И, что удивительно, про эту женщину и не подумаешь, что она бедная. Хорошо и представительно одета.

Или другой случай. Сейчас у молодежи стало модно читать современную классику и произведения Сартра и Кафки, мы не успеваем их списывать. Так и представляю. Сидит такой товарищ в кругу друзей и приятелей и рассуждает: «А вы читали Сартра? Недавно украл его в магазине, советую почитать. Очень интересно».

Люди, когда же вы поймёте, что своим постоянным воровством вы приведёте магазин к тому, что он просто закроется? Когда вы поймёте, что у продавца, который платит недостачу и у которого своя семья и дети, нет возможности оплачивать ваши «покупки», а культурные интеллигентные люди, ворующие книги — это как минимум смешно?

В общем, задолбали!

Полностью согласен. Оправдание воровства - в принципе нелепо. А тем более таким ущербным способом - "мы наказываем богатеев!"
Да не важно сколько у кого денег. Ворьё берёт ЧУЖОЕ. И точка! Сами будут возмущать тем, что, к примеру, некий чиновник украл из бюджета крупную сумму, а для себя любимых всегда уютная и удобная отговорочка найдётся! "Пролетарии" трёхнутые...

+2

567

Он небось сложный, наиграешься и бросишь.

Я планирую пойти на курсы QA (тестирование софта), слышу ровно то же самое.
Заколупали.

0

568

Злобный Фей написал(а):

Вот у нас было детство

Автор, похоже, агитирует за воспитание рас3,14здяев. Поскольку большинство из его "аргументов" основаны на том, что у ребенка якобы отняли возможности обманывать родителей и учителей.

+1

569

Neomaster написал(а):

Автор, похоже, агитирует за воспитание рас3,14здяев. Поскольку большинство из его "аргументов" основаны на том, что у ребенка якобы отняли возможности обманывать родителей и учителей.

Я поняла несколько иначе: тотальный контроль не приводит к развитию самостоятельной личности. Имея в арсенале трехлетку, могу сказать, что есть это желание "уберечь, оградить, спасти", на уровне инстинкта где-то. То есть если моему ребенку дал в лоб другой ребенок я на мгновение возненавижу того ребенка, затем беру себя в руки и не бегу жаловаться другой мамашке, пусть сами разбираются. То же самое с горками. Любая высока горка изначально видится мне как причина возможной катастрофы и я тоже постоянно себя одергиваю. Одергивать себя просто необходимо, пусть лучше синяки и переломы, чем рафинированное нечто, полученное на выходе. Даже если учитывать все вышеперечисленное, я далеко не самый клинический вариант клуши. То, что я вижу в парке или на детской площадке наводит ужас: они поят детей теплой водой в +30, потому что "горлышко заболит", они не разрешают трогать кроликов, которых у нас там разводит администрация парка потому что "вдруг он заразный". Не знаю, что там происходит у школьников, но в младше-садиковском возрасте над детьми довлеет опека, без сомнений.

0

570

А я вот на днях осознала всю трагичность положения нынешних детей.

А меня вот задолбали такие "задолбавшиеся". Да есть у современных детей детство, есть.
Моего брата-подростка домой фиг загонишь - как урвет на велике, только его и видели. И на речку с ребятами бегает, и с папой гайки в гараже крутит, и хулиганит на уроках иногда.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 6