Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 6


Истории с "Задолбали" - 6

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Я, живя в Украине, не заморачивалась по поводу горячей воды - в нашем микрорайоне отключение обычно приходилось на конец мая-июнь, и я с этого момента попросту купалась в холодной водичке.

0

32

Злобный Фей написал(а):

а тем более старший брат мамаши

А тут вроде подразумевался старший брат самого ребенка. Тогда тем более - за каким чертом мальчика-подростка подпахивать в халявные няньки? И нефиг возмущаться на его вполне правомерный (возможно, даже агрессивно-хамский) решительный отказ.

Злобный Фей написал(а):

взвалить на себя ребёнка решили родители этого самого ребёнка, а помогайте им все вокруг

Еще чего. Маком срать будут!

Злобный Фей написал(а):

Меня уже пытались зазвать в Сочи(мне уже смешно) на "отдых" с новоявленным племянником и его родителями, по совместительству являющимися моими сестрой и зятем. "Посидишь с маленьким если что."

Вот им  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1020.gif   :nope:

0

33

Злобный Фей написал(а):

замкнутая и нелюдимая я

Интроверта видел ? Нет ? А он есть.  :D Представляю, как они задрали бедную девчонку своими "иди пообщайся".

0

34

Шанталь написал(а):

когда на улице +20, а это чертово отопление никак не вырубают.

Оооо, это воистину мука(( Как хорошо, что у меня кондей стоит...

0

35

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я, живя в Украине, не заморачивалась по поводу горячей воды

Ну, в моем Луганске и до войны горячей воды лет 10 не было, вне зависимости от времени года. А холодная стоила столько, что даже после нынешнего серьезного подорожания услуг ЖКХ в Харькове она стоит чуть дешевле, чем была до войны у нас.

0

36

Распорядок рабочих развлечений
Вчера, 22:12

    начальство

Начальник из истории про 63 выигранных дела! Ты рассказал всё, кроме того, зачем начальство устраивает идиотские мероприятия в выходной день, не давая возможности отказаться. Чтобы мы, жалкие твари, которые ничего не значат для вас, чувствовали себя ещё более зависимыми и бесправными? Со сверхурочной работой всё понятно: раз за неё дают плюшки, то кто-то да согласится выполнить (если их действительно дают, потому что во многих компаниях вопрос стоит иначе: или работаешь лишние пять-десять часов в неделю, или увольнение, и хорошо если не по статье). А вот зачем нужна была тебе упомянутая первомайская демонстрация? Ты надеешься сплотить сонных злых сотрудников таким образом сильнее? Или хочешь похвастаться перед кем-то? Или просто потому, что ты начальник, и ты можешь?

Я уволилась последний раз после того, как под угрозой лишения премии заставили пойти на новогодний корпоратив. Там играла русская попса, на столах стояли малость заветренные майонезные салаты, а когда все напились и начались конкурсы, меня вытолкали силой на сцену, где весёлый тамада облил пеной. В таком виде, с потёкшим макияжем и просвечивающим сквозь мокрую ткань бельём, меня сфотографировал местный обладатель зеркалки, уполномоченный начальством фиксировать веселье, и выложил в группу «Вконтакте» для сотрудников. Удалять это, конечно, не стали, а непосредственный руководитель на моё недовольство только заметил, что после фото с прошлогоднего корпоратива у одной женщины вообще развод со скандалом случился. Да, я не ценный сотрудник, мне легко найдут замену. Но и я сама от голода не сдохла — там, где я работаю сейчас, начальство вообще кладёт болт на любые внерабочие взаимодействия. Коллектив не сильно приятный, но как же здорово было уехать на майские праздники без всякой оглядки на то, что кому-то может понадобиться потешить эго посредством принуждения к бессмысленному труду людей, которые не могут отказать!

Конечно, отношение к сотрудникам как к быдлу крупную компанию не разорит, и люди всё равно будут держаться за места, потому что жить на что-то надо. И никого задуматься мой пост не заставит — зачем думать о других, если так приятна позиция «я — начальник, ты — дурак»?

0

37

Лучше нас только «плющ»
Вчера, 22:00

    образование

Вот пришло и моё время плакать в жилетку этого сайта. Для начала представлюсь: студент некогда «лучшего вуза страны». Теперь уже бывший студент. Спросите, почему уже бывший? Нет, меня не отчислили (хотя пару раз хотели). Сам на той неделе забрал документы: не смог больше выносить это мракобесие, которое на протяжении трёх лет меня там окружало.

И задолбали меня за эти три года вовсе не самые, казалось бы, раздражающие вещи, такие, как отсутствие ремонта в старых корпусах (которых тут большинство), где сгнил паркет, обвалилась краска со стен, а парты (сделанные ещё военнопленными) заросли сантиметровым слоем грязи, нехватка оборудования (проекторы приходилось иной раз перед занятиями выскандаливать) или раздолбайство однокурсников, нет. Задолбало другое.

Первое — совершенно хамское отношение к студентам со стороны преподавательского состава. Если ты не юный гений, не лауреат премии «Ботаник Вселенной», выглядишь необычно или вообще не такой, как все, то к тебе будут относиться как к говну.

Так уж случилось, что я не семи пядей во лбу. Многие предметы мне приходилось зубрить, сдавать со второго-третьего раза, брать штурмом преподавателей, а порой и элементарно списывать (не мытьём, так катаньем). Тут согласен: стыдно должно быть мне. Ладно я, что уж тут, заслужил лучи говна в свой адрес, но сколько раз я наблюдал картину, когда преподы с презрением ставили человеку тройку, мучили его, заставляя пересдавать по нескольку раз (и это при вполне сносных ответах, когда другим за такое ставили четыре или даже пять), оскорбляли и стебали его только за то, что он не пришёл пару раз на занятия или в зачётке у него далеко не все пятёрки, тогда как пай-мальчикам и девочкам с первой парты за ужасные, бессвязные, а порой и глупые ответы ставили «отлично», практически не спрашивая ничего.

Второе (и наиболее меня раздражающее) — спесь и пафос тех же преподавателей при абсолютном отсутствии на то каких-либо оснований. С каждого угла на протяжении всех лет учёбы я слышал, что, дескать, наш университет — это лучший вуз страны. На каждой лекции у всех преподов скользили фразочки типа «вы сюда пришли учиться, это вам не ПТУ». Важничать, зазнаваться и кичиться своими публикациями в научных журналах и прочими регалиями, но при этом давать студентам устаревшие материалы и данные, навязывать свои точки зрения (а если не согласишься — расстрел и неуд!) — это здесь в порядке вещей.

Третье — на пару десятилетий устаревшая система обучения (в том числе и состаривание преподавателей — здесь в возрасте хорошо за 70 каждый третий ведущий специалист, а молодые — только на побегушках). Вот тут недавно писали, мол, в СССР была лучшая система образования. Проучился я три года по такой системе, спасибо, хватило.

Основная проблема неприменимости советской системы в наши дни — то, что она не учитывает интернет и современную информатизацию всего и вся. Раньше, чтобы сделать доклад или курсовую, необходимо было пойти в библиотеку, прочитать тонну литературы, сделать из неё выжимки, вручную подготовить иллюстративный материал. Теперь же это всё делается в два-три клика. Но только не здесь.

70% учебного времени отводится под ненужные поточные лекции, на которые можно не ходить — и так всё есть в интернете и в учебниках. Из-за этого страдают семинарские занятия — на практику остаётся всего ничего часов, из-за этого практические навыки практически (извините за тавтологию) не усваиваются. Очень много заданий по привычке нас заставляли делать от руки. Доходило до абсурда: писать огромные пояснительные записки в 15 страниц — только от руки. Ну, тут я сам славно поиздевался над одной нашей старушкой-преподшей: после второй пачки моих каракулей — а почерк у меня кошмар и ужас — она смилостивилась и разрешила мне приносить распечатки.

Третье, что и стало последней каплей лично для меня, — это огромное количество ненужных предметов. На первом курсе (который был для меня адом) у нас было просто до хренища предметов, которые так или иначе были затронуты в школьном курсе, и ничего нового из них я не узнал, но драгоценное время было потрачено.

Из-за такого количества всякой ерунды (типа философии или социологии — ну куда она мне, экологу, тем более что это чуть расширенный курс школьного обществознания) страдают профильные предметы. Очень много важных и фундаментальных (любимое здесь слово) наук и дисциплин проходилось «галопом по Европам» за полгода, максимум — год. Сами подумайте, сколько можно вынести за три-четыре месяца из одного семинара в неделю. А ведь это знания, которые потом будут весьма необходимы в работе.

И это я перечислил самое основное. Поверьте, проблем намного больше, и они все следуют из того, что я назвал выше, это лишь верхушка айсберга.

Вот из-за такого и катится наше образование по наклонной в пропасть. И если у всяких, пардон, говновузов хватает ума не кричать на всех углах о своей «лучшести» и «первости» во всём, а скромно выпускать никудышных специалистов, которые ни на что потом не претендуют, то у «лучшего вуза» из дверей выходят точно такие же никудышные специалисты, только при этом с ЧСВ, раздутым до размера главного здания на Воробьёвых горах. Так и хочется сказать: МГУ, приди в себя, ты задолбал, возьмись уже за ум или не кричи на каждом шагу о своей крутости, которой нет!

До конца девятой жизни
Вчера, 21:36

    живность

Задолбали стереотипы о кошках и кошатниках.

Начнём с «сильных и независимых». Мне 23, и у меня две кошки. Они чудесные, приносят мне много радости и счастья. И я всегда о них думаю и забочусь. Но не потому, что мне не о ком заботиться. У меня есть родители, друзья и (не поверите) уже два года стабильные отношения с парнем. Он тоже моих девочек любит. А кошек я завела потому, что с детства об этом мечтала, но аллергия отца, а после общага мешали. А когда побывала в приюте и увидела всех их, таких уникальных, разных, нуждающихся в доме, поняла, что места в моём сердце и доме хватит для двоих. Но когда люди узнают количество моих животных и что я живу одна, а не с парнем, странные сочувствующе-непонимающие лица обеспечены.

Ещё один стереотип: животные — второй сорт, нечего на их здоровье тратиться. Когда у одной из моих питомиц что-то не ладится, я сразу обращаюсь в ветеринарную клинику, благо она прямо в моём доме. Да, люди этого не понимают, но если я говорю, что кошка «грустная» — это не просто так. Хозяева и животные при совместном проживании учатся понимать настроения друг друга. Да, мама, я буду тратить деньги на то, чтобы убедиться, что никакой серьёзной болезни у моего животного нет. Да, тётя, я знаю, что у тебя всю жизнь толпа кошек и ты сама их лечишь, но я так не хочу. Я не врач. Ты считаешь, что от врачей все зло, даже прививки плохи. А я так не думаю. И да, я буду тратить деньги на их здоровье, иначе зачем я их взяла? Они — моя семья.

В продолжение предыдущего: «Зачем так тратиться на еду для кошек, они всеядны». Наряду с этим: «Нечего травить животных кормами». Знаете, ни фига это не так. Кошки съедят всё, что вкусно пахнет, но это не значит, что они понимают, что им полезно. Вы знаете, что рыба в качестве постоянного элемента рациона кошкам не полезна? Молоко, кстати, тоже. И выстроить правильный, сбалансированный рацион для животного сложно. А хорошие корма в этом помогают. Хорошие, а не «Вискас» и «Китикет», от которых развивается мочекаменная болезнь. Кормить животное ими — то же самое, что кормить человека одними «дошираками» на постоянной основе.

Далее: если кошки — значит, вонь. Знаете, я не понимаю, какой фигнёй нужно страдать, чтобы дома воняло. Есть множество наполнителей, приучить животное к лотку тоже вполне можно (не поверите, но тыканье мордой в лужу не помогает, а даже наоборот). Да, если кошка только что оставила кучу в лотке, рядом с лотком пахнет. Равно как и когда человек сходит в туалет. Если все отходы вовремя выкидываются, а наполнитель меняется, то никакого перманентного запаха в квартире не будет.

И гран-при. Когда животное умирает, тебе говорят: «Чё ты так убиваешься, это же всего лишь кошка!» Вы вообще о чём? По-вашему, животные — это живые игрушки, которые различаются только расцветкой и комплекцией? Вы вообще понимаете, что привязывает вас к кому-либо? По-настоящему, а не потому, что так удобно. Это же не внешность вообще. Это характер, индивидуальность. Думаете, у кошек (собак, хомяков…) нет индивидуальности? Если ты заводишь другую кошку — это другая кошка. Это отвлечёт, но не отменит потерю.

И в завершение. Это не стереотип вроде, но до печального часто встречающееся поведение. Люди берут животное, растят, «любят»… и выкидывают. Неудобно стало, мешает, с другим животным не ладит… Это как, люди? Взяли на своё попечение и выкинули. А если ребёнок будет хулиганить, его тоже можно выкинуть? Ах, некорректное сравнение? Да что вы? По-моему, вполне. Домашнее животное — тоже живое существо, абсолютно от вас зависящее и нуждающееся в вас. Которое вы пообещали защищать, а потом от него отказались. У меня дома как раз такая «отказница» — почти два года прожила в семье, с месячного возраста. Потом появилась другая кошечка, породистая на вид. Потом от моей они отказались. Теперь у них две породистые. Мне не понять.

Задолбало, люди. Не берите животных, если не готовы заботиться о них до последнего. Это как брак. В отношении остального — задолбали судить по числу имеющихся животных, следовать пренебрежительным стереотипам. Судите о человеке по человеку.

+3

38

Злобный Фей написал(а):

Так уж случилось, что я не семи пядей во лбу.

если ты не семи пядей во лбу, иди в ПТУ

Злобный Фей написал(а):

70% учебного времени отводится под ненужные поточные лекции, на которые можно не ходить — и так всё есть в интернете и в учебниках.

а) ну да. можно не ходить, если ты юный гений. а если пересдаешь по 2-3 раза списывая, то изволь ходить - помогает

Злобный Фей написал(а):

Третье, что и стало последней каплей лично для меня, — это огромное количество ненужных предметов.

даже не обсуждается. см. пункт 1 - не семи пядей...

Злобный Фей написал(а):

Основная проблема неприменимости советской системы в наши дни — то, что она не учитывает интернет и современную информатизацию всего и вся.

для этого надо как минимум знать методы информационного поиска, а не скачивания лабуды с первого открывшегося сайта

+1

39

Злобный Фей написал(а):

Когда животное умирает, тебе говорят: «Чё ты так убиваешься, это же всего лишь кошка!»

Мне всегда хотелось порвать живьем говорящих такое  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1017.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif  И сильно тянет заявить таким в ответ: "А когда ты, сцука, сдохнешь, убиваться и плакать точно никто не будет, а мне так вовсе будет пох, и не только мне, а и всем". Как правило, после такой "поставы на место" сии товарищи бегут от тебя подальше, сверкая пятками, и не желают тебя более ни видеть, ни слышать, ни вообще знать о твоем существовании (оно и лучше, а зачем нам подобная плесень в окружении).

Злобный Фей написал(а):

Люди берут животное, растят, «любят»… и выкидывают.

Неее, неверно автор выразился - не люди это, а биомусор, на который доктора Менгеле не хватает.

+3

40

Злобный Фей написал(а):

Так уж случилось, что я не семи пядей во лбу.

Муж рассказывал. Он учился в МГУ на мехмате и в их группе был парень по имени Саша. Каким чудом он туда поступил,  можно было только догадываться, но все понимали, что к высокой математике Саша  не пригоден по причине крайней скудости ума. Когда он домучивал второй курс, преподы в открытую говорили ему - Саша, ты дурак. Займись чем - нибудь другим, Саша. Тщетно. Саша хотел быть математиком и никем иным. В итоге диплом он всё - таки получил и был распределён вместе с моим мужем в Гидрометеоцентр, где и завис мёртвым грузом на много лет.

Отредактировано variola vera (14 мая, 2015г. 10:28:17)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 6