Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 6


Истории с "Задолбали" - 6

Сообщений 321 страница 330 из 1000

321

Vero_nika написал(а):

У всех людей в очереди могут быть свои проблемы, например, оставленный дома больной или еще что.

Я думаю, что не пропускают в первую очередь потому, что в очереди всем плохо. Никто туда просто так, от нечего делать не пришел.
Вот и в поликлинике, казалось бы, какая проблема пропустить женщину с ребенком? Никакой, если а) ты никуда не торопишься, б) нормально себя чувствуешь, в) эта женщина одна-единственная. Если же ты опаздываешь или сам  находишься в полуобморочном состоянии, то проявлять понимание как-то не тянет. Не говоря уж о том, что пожалеть хочется каждого второго: один опаздывает, второй с ребенком, третий ветеран войны, четвертому "только спросить"... - а в результате самому на прием можно и не попасть.
А это вообще прибило.

Несколько лет назад я переехала из глубокой провинции в Москву. В родном городе я работала на 2-х работах и получала 13000 рублей. Специалист с высшим образованием и всеми мыслимыми категориями, на крайнем севере (то есть в эту сумму входят 70% северных). Жизнь от зарплаты до зарплаты, без каких-либо перспектив в личной жизни и карьере меня решительно не устраивала.
Я уехала, спустя несколько лет мой доход вырос до 70 тысяч. Иногда я приезжаю на родину. И тут начинается — по мнению моих знакомых, я зажравшийся москвич, который купается в деньгах и задирает нос, потому что отказывается бухать дешёвое пиво со всеми встречными весь период, что находится в отпуске.
А давайте разберёмся, как я трачу эти деньги? 20 тысяч я плачу за комнату в квартире, которую снимаю с друзьями. Нас четверо в трёшке. 15 тысяч посылаю матери, потому что её маленькой пенсии хватает только на хлеб и рыбу для кошки. Ещё 5 уходит на телефон, интернет, проезд. Комплексный обед стоит порядка 300 рублей, в месяце в среднем 24 рабочих дня, получаем сумму в 7200 руб. Остаётся 22800 рублей на всё — еду, одежду, отдых.
А теперь посмотрим, как я живу — у меня 2 работы, потому что в моей сфере зарплаты, в среднем, 30−40 тысяч, на них не протянешь. Это значит, что, приезжая домой, я не ложусь на диван, а сажусь за компьютер и работаю. По выходным тоже частенько приходится. Личной жизни у меня нет, потому что просто некогда. В отпуске я, за свои почти 40 лет, была 3 раза. Больничные? Ха и ещё раз ха, не могу себе позволить, всё на ногах. Конкуренция бешеная, поэтому приходится всё время учиться — я закончила магистратуру в хорошем вузе, сейчас хожу на курсы, которые оплачиваю сама.
Я не жалуюсь — сама это выбрала, работа у меня, хоть и нервная, но интересная и перспективная. Но лёгкой и беззаботной такую жизнь не назовёшь.
Первое время в Москве я работала за 12 тысяч рублей — хватало только на проезд и макароны, мама из своей пенсии присылала мне 2−3 тысячи. Я жила по друзьям, целый год — неделю у одних, месяц у других. Иногда, приезжая утром на работу, я не знала, где сегодня ночую. Все вещи лежали в кабинете, а я с рюкзачком моталась по всей Москве. Спасибо друзьям, что приютили и помогли пережить этот период.
Так вот, граждане, которые теперь считают меня «олигархом» и, как уточка из анекдота, тянут при встрече «конеечно, тебе хорошо, ты в Москве живёшь, у вас там культура, а мы тут в говне» — что вам мешает уехать? Вы хотите всё бросить — свой дом, работу, родню, друзей — и уехать за тысячу километров в никуда? Вы готовы постоянно учиться и ломаться на двух работах? Вы готовы курить по 7 сигарет подряд, пить валерьянку и висеть по ночам на телефонах? Вы готовы месяцами спать на полу у друзей и знакомых, а то и на работе? Вы готовы жрать одни макароны или вовсе сидеть голодными? Нет? Тогда заткнитесь и радуйтесь тому, что у вас есть.
Одна моя хорошая знакомая как-то сказала, что друг познаётся не в беде, а в радости — пожалеть каждый может, а вот не завидовать и порадоваться за других — редкий человек. И это правда — мой круг знакомых значительно поредел.
Задолбали те, кто думает, что всем всё падает с неба, и только они, бедные, обделены. Оторвите жопу от дивана и сделайте что-нибудь со своей жизнью, если вам она не нравится, а своё нытьё и обиды выливайте на кого-нибудь другого.

И на хрена так жить?! Ни личной жизни, ни семьи, ни увлечений. Съемная квартира, хроническая усталость и нервотрепки в наличии и... что в перспективе? Собственное жилье в столице? Не факт. Более вероятно подорванное здоровье. Но даже если жилье. Даме почти сорок! Ну накопит она к пятидесяти на квартиру и что? Молодость прошла, жизнь катится к завершению, а женщина и не насладилась ею! Что она вспомнит на смертном одре? Что пахала как лошадь без выходных? Не понимаю таких людей.  :no:

0

322

Закрой форточку, do it
Сегодня, 08:00

    транспорт

С приходом лета уже начинает нехило задалбывать один момент, который не доходит почему-то до очень большого количества людей. Если вам жарко в автобусе или электричке и вы мужественно тянетесь к своему окну, чтобы открыть форточку, знайте — вы, скажем так, не очень умный человек.

Потому что из вашей форточки будет дуть не на вас, а на тех, кто сидит за вами и кому, возможно, совсем не жарко. Кому ветер в лицо был вообще не нужен. У кого с утра простуда нарисовалась. Или укладка на голове красивая (была). Возможно за вами сидит человек, который именно сегодня умудрился (в отличие от вас) одеться по погоде и совсем не ожидал, что на целых полчаса попадет в этот ветреный рай.

Но больше всего меня удивляет, что, если попросить окно закрыть, аргументируя тем, что дует просто жуть как, эти люди не понимают и искренне возмущаются. Ещё бы. Им жарко, и по их ощущениям не дует совсем, а какая-то курица у соседнего окна смеет жаловаться, ну прям как старая бабка.

Да, именно курица. Причём глупая. Закрыть окна в +30? Потому что "мне дует!"? О циркуляции воздуха мадам, видимо, не слышала.
Личные проблемы в виде простуды, причёски, которую не хочется растрепать и т.д.? Ну так добро пожаловать в личный транспорт!( :cool: ) У людей "в автобусе или электричке" нет совершенно никакого желания почувствовать себя "дичью в духовке" в жару из-за чьих-то "мне дует - закройте окно!".(Как вариант - "моему ребёнку дует!" :D )
Весь вагон/салон должен париться в дикой духоте, падая в обморок при наличии форточек(а иногда и кондиционеров) из-за того, что кто-то изволил влезть в транспорт со своей ЛИЧНОЙ трудностью в виде "простуды/причёски/детАчки" и решил распоряжаться в общественном транспорте как у себя дома? :tired:

Отредактировано Злобный Фей (3 июня, 2015г. 12:42:23)

+2

323

Тяжёлый путь к просветлению
Сегодня, 08:12

    транспорт

Когда я учился в автошколе, вокруг меня были сотни мудаков, плюющих на ПДД. Когда я получил права, я решил, что не стану таким и буду ездить по правилам.

По итогам трёх лет езды я постепенно начал отступать от правил, руководствуясь принципом «просто никому не мешай». Там скорость поднаберёшь, тут лихо со второго ряда в поворот войдешь, тут, минуя разметку, объедешь «поворунов», чтобы прямо проскочить. Экономия времени стала ощутимая. Но при этом я не останавливаюсь вторым рядом на узкой улице или там, где пробка, не еду по пыльным обочинам, да и вообще там, где машины не должны ездить. Не считаю себя главным на дороге, а остальные, мол, подвинутся. Выходя за рамки ПДД, я полностью осознаю последствия и готов к тому, что взмахнёт полосатая палочка или почувствую удар другого транспортного средства, и что виноват в этом буду только я и разгребать только мне. Естественно, делаю так, чтобы этого не произошло (и никогда ранее не происходило).

Меня по-прежнему бесят муд*ки, которые нарушают правила и мешают мне. Я нарушаю, но стараюсь никому не мешать. А вот передо мной в среднем ряду встать в поворот? Почему бы нет. Подрезать меня? — да пожалуйста. Я же грязь, а он на работу спешит. Один товарищ меня как-то притёр, потом долго спрашивал, что я, подвинутся не мог? Не мог, потому что я тоже торопился. Когда не тороплюсь, могу пропустить. Сейчас нет. Таранить меня не надо.

Поездив в Германии и Финке, я понял, что там настолько иной принцип дорожного движения, что нарушать в принципе не нужно. Так и так доедешь одинаково, заодно нервы сбережёшь. Беда только с парковками, их мало и они платные. Ну тут уж извините, для нищебродов есть метро. В России это, скорее, вынужденная мера в условиях мудаков и наплевательского отношения в организации движения.

А сейчас натыкаюсь в этих ваших интернетах на непорочных водителей, которые умудряются по правилам ездить, они называют меня муд*ком.

Вот и думаю я, просветленный водитель я или м*дак?

Задолбал я себя сам. Извините.

Нет, автор не м*дак. Он - "Мудачище". И лицемерный любитель двойных стандартов. Другие водители его, значит, задолбали своей манерой "проскочить побыстрее", нарушив ПДД? Ну-ну. Брёвнышко в своём глазу, видать мелкое. И потому совсем не заметное...
Автор - мерзавец. Хотя бы поэтому:

Выходя за рамки ПДД, я полностью осознаю последствия и готов к тому, что взмахнёт полосатая палочка или почувствую удар другого транспортного средства, и что виноват в этом буду только я и разгребать только мне

Плевать на то, что болван осознаёт свою вину (хотя зная прекрасно что виноват - и всё равно нарушает): он подставляет под аварию других водителей (и их возможных пассажиров). Которые могут пострадать из-за этого придурка, будучи совершенно невиновными в ДТП (и автор, осознавая это прекрасно, всё равно ведёт себя так, как он себя ведёт :angry: )
И не будем забывать о пешеходах: неизвестно куда понесёт неуправляемые автомобили после столкновения (в духе своеобразного биллиарда).

В общем - жирный минус очередному теоретизатору, оправдывающему нарушение правил дорожного движения ("мне можно! я - "белая кость" и у меня есть оправдание - мне надо быстрее!" -  :x ).

Отредактировано Злобный Фей (3 июня, 2015г. 12:23:59)

+1

324

Злобный Фей написал(а):

Закрой форточку, do it
Сегодня, 08:00

    транспорт

как меня бесят такие как автор. особенно этим молодые мамаши грешат. в +35 кричат из одного конца автобуса чтоб  другом конце люк закрыли. да елки-палки, твоему и так укутанному ребенку духота намного больше навредит чем легкий сквознячок!
всегда сажусь у окна, хоть с ребенком хоть без. никаких страшных последствий не наступало.

+1

325

Lazy написал(а):

всегда сажусь у окна, хоть с ребенком хоть без. никаких страшных последствий не наступало.

Я как-то всю ночь проспал на верхней полке по ходу движения с открытым окном (вот уж действительно, что называется, "ветер в харю!" :D ). И ничего. Даже насморка не было.

0

326

Злобный Фей написал(а):

Я как-то всю ночь проспал на верхней полке по ходу движения с открытым окном

я в поездах именно так и спала)) :crazyfun:

0

327

Задолбашка моя не новая, не первая и не последняя. Задолбала меня борьба с пропагандой гомосексуализма. И не столько сама идея этой борьбы, сколько идиотская методика.

Давайте все притворимся, что этого нет. Запретим, уберём, уничтожим и спрячем все следы существования этого явления в истории.

«Не хочу, чтобы мои дети даже слышали о существовании этой мерзости!» — вопят тётки и дядьки, доверившие воспитание своих детей телевизору. — «Если мой ребёнок это увидит, он захочет попробовать и станет геем! Вот ты бы хотела, чтобы твой ребенок был геем?»

Беда в том, дяди и тёти, что ни от моего, ни от вашего желания, ни от желания абстрактных мерзких геев не зависит ориентация моих или ваших детей.

Педофилия — это плохо, изнасилование — это плохо, вне зависимости от сексуальной ориентации и пола преступника. А вот любовь, привязанность и симпатия — это нормально, так же вне зависимости от пола и ориентации людей. Опошлить вы можете что угодно, особенно если даже не попытаетесь вникнуть в суть проблемы. Гомосексуальностью можно заразиться только в одном случае — если вы персонаж любимых девочками историй жанра Boys' Love. Другой возможности нет. Человек либо гетеросексуален, либо нет. Есть вариант с бисексуальностью, но она вызывает ещё больше гнева у общественности и считается верхом развращённости.

Между тем, я за всех более или менее взрослых яойщиц и слешеров хочу ответить на самый часто задаваемый нам вопрос: что бы я делала, если бы мой сын оказался геем.

Я не собираюсь отвечать как маленькие девочки, что радовалась бы и прыгала до потолка. Нет. Я бы расстроилась, что у меня не будет внуков. Я бы опасалась, что он под давлением общества может заработать кучу комплексов, впасть в депрессию или в знак протеста связаться с плохой компанией. Но я бы не отвернулась от своего ребёнка, пусть мне и непонятно его мышление и его чувства (да, дорогие маленькие яойщицы, настоящие геи имеют крайне мало общего с тем, что вы видите в своих девичьих историях). Я бы постаралась его понять и принять именно таким, объяснить, что его отклонение от нормы не делает его плохим, что он не ущербный, просто другой. Что его ориентация не ставит его в один ряд с наркоманами, извращенцами и преступниками. Расскажу (о, боже!) о необходимости предохраняться, даже если вы с партнером физически не можете иметь детей, о ЗППП и о том, что лучшее средство их профилактики — воздержание и верность одному партнеру. Человеку с нетрадиционной ориентацией и так тяжело, у него куда меньше шансов на взаимную любовь, чем у гетеро, так как их самих во много раз меньше, а кроме того, у людей обычно на лбу не написана его ориентация, особенно, у подростков.

Вы хотите оставаться слепыми и глухими, дяди и тёти, делая вид, что проблемы нет и быть не может. Потому что, раз вы гетеро, то и ребёнок ваш тоже должен быть гетеро, будто бы гомосексуалисты прилетают с другой планеты, чтобы развратить ваших детей, а не рождаются у таких же гетеросексуальных родителей. Ребёнок вправе знать, что такое бывает, чтобы не чувствовать в случае чего, что он единственный в мире такой неправильный урод. Только на этом фоне уже может развиться куча болезненных отклонений, опасных как для самого человека, так и для окружающих.

Почему-то считается нормальным обеспечивать все условия для нормальной жизни инвалидов, бороться за их права, тратить деньги на социальные программы для неработоспособных, а просто позволить существовать на равных условиях с вами абсолютно полноценным людям, отличающимся лишь сексуальной ориентацией — нельзя. Их нужно загнать под лавку и лишить всех прав, как недолюдей.

Задолбали ваша злоба, жестокость и лицемерие.

+2

328

Сегодня утром я обегала 5 аптек. С рецептом из частной клиники наперевес и в поисках сильного обезболивающего. Была послана. Ибо закон. Очередной бредовый закон.

Через пару дней у меня пойдут месячные. С организмом мне дико не повезло — боль в первый день такая, что могу потерять сознание. Было, не один раз. Распространённые препараты не помогают, вылечить — мне без всякой гарантии пить гормоны и прочую дрянь в несколько курсов. Список побочных действий такой, что убивает всякое желание связываться.

В районной же поликлинике необъятная тётя-гинеколух — целиком и полностью из породы «родишь — все пройдет». Я чайлдфри по многим причинам, эту рекомендацию выполнить не могу. Рецепта из госучреждения нет и не предвидится. Гестагенные препараты, чтоб остановить этот ад, тётя не прописывает тоже.

Что делать — не знаю. В прошлый раз я, поскуливая, сползла на грязный пол автобуса.

Мне жаль, что я не верю в карму и не могу утешиться картиной будущего воздаяния тем, кто так меня подставил. Тем, кто в трогательной заботе о наркоманах убрал до кучи марганцовку и валидол. Не знаю, что курили авторы закона, но лично мне наркоманов не жалко. Совсем. Они сами разменяли жизнь на дозу. Единицы, попавшие случайно и действительно желающие выбраться, не сорвутся и так. А остальным — туда им и дорога. Один такой нелюдь искалечил тринадцатилетнюю сестру моей подруги, добывая себе на дозу. Свинья грязь найдёт.

Очень хочется прочесть ответный пост от разгневанного гинеколога. Чтоб понять, что я делаю не так. Задолбали — и это ещё мягко сказано.

0

329

Neomaster написал(а):

что бы я делала, если бы мой сын оказался геем.

Отправила бы нафиг из России. Здесь геем нельзя быть, ни мальчику, ни девочке. Сожрут же эти, у которых духовность. Налетят, бряцая скрепами, и усё.

Neomaster написал(а):

пропагандой гомосексуализма.

Кто бы объяснил, что это вообще такое. Столько с ней борются, а я ни разу не видела....ыыы.   :( Безобразие. Я часть целевой аудитории или я не часть целевой аудитории ?   :D

Отредактировано variola vera (3 июня, 2015г. 20:00:44)

+3

330

Конец света давно уже наступил. А вы не знали?

Мистер Бздых на отдыхе
Сегодня, 08:00

    транспорт
    туризм
    быт

Я живу в очень тёплом южном городе. Том самом, за которым весь мир наблюдал в феврале 2014. Я живу тут все свои 30 лет, родила двух детей, на жизнь не жалуюсь. И единственное, что меня задолбало в этом городе за 30 лет — это «бздыхи». Не отдыхающие, не курортники, не туристы. А «бздыхи», приезжающие к нам из каких-то непонятных сёл и поселков, в которых о правилах поведения никто и никогда не слышал.

Наступил курортный сезон. Знаете, что это значит? Это значит, что можно уйти с пляжа в мокром купальнике, не переодевшись в нормальную одежду. Сесть в этом же мокром купальнике в автобус и поехать в город. Походить в этом же купальнике по рынку, зайти в супермаркет. У вас на майку и шорты денег не хватило?

Можно кормить своих годовалых детей пирожками с печёнкой, купленными у торговца на пляже, в час дня. Да-да, самыми свежими. Потом отправить сходить в туалет по-большому в море. В больнице потом орать на персонал, что у вас отпуск и лежать тут вы не собираетесь. И если они хотят уложить вашего ребёнка в инфекционку — пусть либо сами за ним следят, либо продлевают вам отпуск.

Детей лет до десяти можно выпускать на пляж абсолютно голыми — а чего им прятать? В вашем Кукуево педофилов нет. И у нас наверняка все мужики на пляже — исключительно высокоморальны.

Но это всё, вроде как, мелочи. За годы вырабатывается иммунитет. Видишь дам в купальнике на рынке или в магазине — понимаешь, проблемы с головой либо с гардеробом. Сочувствуешь.

Видишь голого ребёнка на море — соболезнуешь. Родители-дебилы достались, не повезло в жизни.

Но достал, вывел из себя и задолбал вчерашний случай. Сажусь в автобус, идущий из самого большого ТРЦ города в другой район. На соседнее сиденье садится семья, мама с грудничком, бабушка и ребёнок лет десяти.

Сначала вся семья поела салатиков из тарелок, закусила жареными окорочками и огурчиками. Мусор скромно выкинули в окно автобуса. В ТРЦ (а они вышли оттуда, это я видела) порядка 30 ресторанов различной ценовой категории. Но, видимо, в автобусе вкуснее. Затем, нисколько не смущаясь, мама решила поменять ребёнку памперс. С разглядываниями и комментариями. Памперс был незамедлительно засунут под сиденье. На недовольство и возмущение других пассажиров было выдано колоритное «А чо?»

Дальше — больше. Мама, абсолютно не заморачиваясь, сняла с себя верхнюю часть майки и стала кормить ребенка грудью. Комната матери и ребенка в ТРЦ, видимо, её не устроила.

Через 4 остановки семейство покинуло автобус, обсуждая между собой, как у нас в городе всё ужасно, неухоженно и дико. И сейчас они придут в номер и лягут спать. А завтра наконец-то уезжают.

Что мешало покушать в гостинице? Что мешало покормить там ребенка? Что мешало не вести себя как быдло с Закрыжопинска?

Вот честно и искренне. Я люблю отдыхающих. Мне нравятся толпы разных людей в городе.

Но такие бздыхи задолбали!

обсуждая между собой, как у нас в городе всё ужасно, неухоженно и дико. И сейчас они придут в номер и лягут спать. А завтра наконец-то уезжают.

Да что вы?! И кто же вздумал кукарекать в подобном тоне? Невоспитанные мерзавцы-свиньи жалуются на... своё же собственное поведение в окружающих! Это даже не вопрос "соринки и бревна", а нечто совершенно непотребное.
Мне почему-то кажется, что описанные автором кучки фекалий на ножках считают самих себя отличными, чуть ли не лучшими людьми, а прочих (чайлдфри, иностранцев, просто адекватных детных, которых возмущает такое их поведение) - последними негодяями.

Мне интересно, как развивалась ситуация в автобусе после вот этого "А чо?". Хотелось бы чтобы памперс всё-таки надели на голову "кому надо".

p.s. А-а-а-а-а! Курицу теперь не только сразу после посадки в поезд разворачивают! Теперь и автобус "в деле"! :crazyfun:

Отредактировано Злобный Фей (4 июня, 2015г. 13:04:13)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 6