Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 6


Истории с "Задолбали" - 6

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Никто не звал, никто не держит
Сегодня, 10:24

    быт

Дорогие мои друзья, родители, сантехники и прочие гости, званые и незваные!

У меня пропылесошен, но не помыт пол не потому, что дом новый и снова отключали воду.

У меня игрушки дочери разбросаны по полу не потому, что она непослушный ребёнок и не убирает за собой.

Также, милые мои, пятна на плите или пыль на люстре у меня не потому, что я вусмерть запаханная мамаша и мне некогда присесть, не то что прибраться. И не поэтому мои ногти не накрашены, а просто покрыты «быстрым» бесцветным лаком.

Также до сих пор не доделаны какие-то мелкие ремонтные работы вроде потолочных галтелей не оттого, что муж постоянно в командировках и ему некогда заниматься домом и бытом.

Наш дом и мы сами не вылизаны до блеска и не усыпаны блёстками не потому, что мы болеем, или нас замотал ребёнок, или укатала работа, или стряслись ещё какие-то обстоятельства непреодолимой силы. У нас хватает времени и сил на всю эту возню. Но знаете, почему я пылесошу ежедневно, пыль вытираю раз в три дня, а пол мою раз в четыре? Знаете, почему куртки до сих пор висят на «подсобной» вешалке, а не в шкафу? Знаете, почему мы по сей день находим время приготовить еду и убрать мусор, но не находим времени на побелку потолка, покраску наличников и постройку мебели на лоджии?

Потому что мы не хотим. Это наш дом, наш личный, и жить мы в нём будем так, как нам удобно. И это самый веский аргумент, посерьёзнее «не успела» или «заболел». Без иных объяснений. Не хотели — и всё. Ясно всем?

Не нравится — дверь не заперта.

:yep:

0

22

Злобный Фей написал(а):

Интересно, кстати, скоро ли коммунальщик(или "около того") "возмущённо ответит"?

Не исключаю, не исключаю. На "задолбе" уже может быть все, что угодно.

0

23

Честно и просто
Сегодня, 10:12

    язык

Задолбали люди, которые свои мнения и пристрастия оправдывают биологией, физиологией и другими науками.

Да, это ты, «мужчине нужен белок». Конечно нужен. И женщине нужен. И ребёнку. И собаке. И его можно получать из мяса, бобов, грибов, молока, яиц… А то, что ты, мужчина, требуешь сосиски на завтрак, котлеты на обед и пиццу с колбасой на ужин, называется не «мужчине нужен белок», а «я люблю мясную пищу». Честно и просто.

И ты, «ребёнку нужна мать». Нужна, конечно. Но очень часто заменить её могут папа, бабушка, старший брат или няня. Например, на пару часов, пока мама пойдёт погулять и отдохнуть. Или на выходные, пока мама поедет к родственникам. Или на время командировки. Или болезни. Поэтому в устах не-матерей «ребёнку нужна мать» обычно переводится как «мне лень сидеть с ребёнком».

Или ты, «девушки не разбираются в компьютерах». Возможно, ты лично не разбираешься и поэтому просишь о помощи. Или ты флиртуешь и зазываешь парня в гости «переустановить винду» с презервативами в кармане. Понимаешь, девушек-программистов, девушек-тестировщиков, девушек-админов в мире очень и очень много. Так что это просто «я кокетничаю и притворяюсь дурочкой», а не «девушки не разбираются в компьютерах».

Все эти «пожилые люди тупые», «мужчины по природе агрессивны», «дети не врут», «женщины не умеют драться» — говорите, пожалуйста, за себя и говорите правду.

Ну папа - ладно. Он отец, он тоже делал этого ребёнка. И няня - она деньги за это получает.
Но почему бабушка, а тем более старший брат мамаши (я в именно таком положении), должны впрягаться в "сидение с ребёнком"(подчас "несколькодневное")? Да и ещё не сметь по этому поводу испытывать негативные эмоции (когда их таким образом пытаются "припахать")? Почему это нельзя заявить:"Мне лень и влом сидеть с твоим ребёнком!" - "у меня есть более важные для меня и интересные занятия" ?
Чтобы мамаша отдохнула? Но ведь это же "та-а-а-акое счастье!" А кто от счастья рвётся отдыхать? Нестыковка. :rolleyes:

p.s. Да и: взвалить на себя ребёнка решили родители этого самого ребёнка, а помогайте им все вокруг! :mad:
Меня уже пытались зазвать в Сочи(мне уже смешно) на "отдых" с новоявленным племянником и его родителями, по совместительству являющимися моими сестрой и зятем. "Посидишь с маленьким если что." - в этом месте представить двадцать пять "средних пальцев". :D

Отредактировано Злобный Фей (13 мая, 2015г. 12:25:31)

0

24

В бумажных окопах
Сегодня, 08:00

    дети

В семье, как говорится, не без урода. Так вот, позвольте представиться: урод. Каким-то образом в семействе весёлых, дружелюбных и общительных массовиков-затейников уродилась замкнутая и нелюдимая я — и понесло-ось!

Половину детства у меня не было друзей. Вообще. Общению, играм и веселью я предпочитала книги и была совершенно счастлива в своих бумажных окопах. Моих родителей (я, впрочем, могу их понять) это страшно нервировало, и я возненавидела любые прогулки, компании и прочие массовые развлечения, потому что «иди познакомься с девочкой», «вон, ребята играют, мотай к ним играть», «положи книгу и пообщайся с другими». Нет, серьёзно: у меня отбирали книги и пинками (образно выражаясь) гнали «общаться». Мне с другими детьми было неинтересно, я им тоже не нравилась, и несколько лет прошли в страданиях: я из кожи вон лезла, чтобы продемонстрировать, что я нормальный член общества, родители расстраивались, видя, что друзей у меня так и нет.

Кое-как я научилась мимикрировать под социум, но на этом беды только начались. Всё моё шумное любимое семейство не прекращало меня воспитывать: положи книгу, иди играй, заводи друзей, разговаривай с людьми, рассказывай о своих делах и слушай о чужих…

К концу университета у меня наконец лопнуло терпение. Я начала говорить круглыми, ничего не значащими фразами, перестала отвечать на ежевечерние звонки («А в университете как? А с мальчиком как? Что значит нормально? А подружки твои как?»), сократила до минимума всякое неинтересное мне общение (нет, вы правда хотите знать, как я провела самый обычный день своей самой обычной жизни?). Попытки заменить меня на весёлые мероприятия игнорирую, на все вопросы личного характера отвечаю: «Нормально», все свои мысли держу при себе.

Неужели моя семья смогла с этим смириться? О, нет. Теперь они рвут на себе волосы, пытаясь понять, что со мной не так, выводят на откровенные разговоры и заламывают руки. Чтобы немного поумерить их страдания, на каждом углу вру, что я социофоб и всех боюсь — это мало помогает, но хотя бы экзорцизмом больше не занимаются.

Мне вот интересно: на кой хрен все эти годы велись разговоры о том, что ребёнка принимают таким, какой он есть? Почему в вопросе того, какой я должна быть, учитывается мнение всех, кроме меня? Почему нельзя было оставить меня в покое с моими книгами, если всё равно к тому все вернулось через десятилетие битв? Почему моим родным интересны другие люди, а мне нет, и это нельзя принять без вранья?

Если ваш ребёнок избегает общения, огрызается на попытки его разговорить, слушает нравоучения с пустыми глазами и не реагирует на эмоциональное давление, не спешите звонить экзорцисту. Возможно, вы его просто задолбали.

0

25

Злобный Фей написал(а):

«иди познакомься с девочкой», «вон, ребята играют, мотай к ним играть», «положи книгу и пообщайся с другими».

Как мне это знакомо! Родители нормально относились к моей детской "необщительности", а вот бабушка вечно была этим недовольна. Правда, всё происходило в начальной школе по большей части, став постарше, я стала пресекать подобные разговоры. Повзрослев, стала более общительной, но только с теми людьми, которые мне интересны.

0

26

Злобный Фей написал(а):

О, да!
У нас как раз сейчас нет горячей воды. Обещают до семнадцатого мая.

И у нас нет . До 21 не будет . Хорошо , хоть в бассейне у нас воду пока не отключили .

0

27

Злобный Фей написал(а):

У меня игрушки дочери разбросаны по полу не потому, что она непослушный ребёнок и не убирает за собой.

Злобный Фей написал(а):

Потому что мы не хотим

Они не хотят, чтобы их дочь убирала за собой? Мы знаем, что обычно получается на выходе.

Злобный Фей написал(а):

В бумажных окопах

Явно писала моя подруга по окопам.  :D

0

28

Sun написал(а):

Родители нормально относились к моей детской "необщительности"

Я из числа таких же счастливчиков. Родители даже радовались, что я не норовлю притащить в квартиру десяток-полтора друзей и ходить на голове.
Да и у бабушки с дедушкой лучшей компании, чем они сами, мне не нужно было, к чему тоже относились весьма положительно  :love:

0

29

Злобный Фей написал(а):

И не везде позволяет проводка и размещение водоподающих труб, на которых к тому же (отдельный привет жадным до бабла коммунальщикам) стоят водосчётчики.

Хм..мило. А почему же мы в своей прежней квартире и установили тот самый титан? Ничего, не перетрудились. Если бы не справились сами, то наняли бы тех, кто справится. Но это ж надо как минимум купить этот самый титан, привезти, установить. Всяко потяжелее будет, чем на задолбе на клавиши давить.

0

30

Задолбавшийся написал(а):

Тем более, что с доводящим до бешенства постоянством это безобразие устраивается как раз тогда, когда погода резко ухудшается, на улице — дикий дубак с дождём, а в доме нет ни отопления, ни горячей воды.

Намного хуже, когда на улице +30, а надо много воды греть, или когда на улице +20, а это чертово отопление никак не вырубают.

Agusta написал(а):

И у нас нет .

Принимайте в компанию. :D

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 6