Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 6


Истории с "Задолбали" - 6

Сообщений 281 страница 290 из 1000

281

variola vera написал(а):

Иногда чужой вес совершенно неожиданно становится твоим делом.

Навскидку я могу назвать несколько таких ситуаций (испытано на себе в некотором роде). Но лучше воздержусь. :rofl:

Сложновыполнимые желания
Сегодня, 08:00

    дети
    родственники

Меня, взрослого человека, задолбали взрослые.

Какого черта, я хочу спросить, вы так обращаетесь с детьми? Вы всерьёз думаете, что они подрастут и всё забудут?

Семейный праздник, середина апреля. Девочку, которой через месяц десять, вызывают на взрослый серьёзный разговор: что бы ты хотела на день рождения? Девочка честно отвечает: «Набор фломастеров, конкретно вот этот, 64 цвета, склейку акварельной бумаги и вот эту заколку с миллионом функций, которая делает косичку, пучок и красивый хвостик». Цена всего вопроса — примерно 2 тысячи рублей. После того как девочка отправляется спать, её родители говорят: «Не обращайте внимания, мы в этом году дарим ей компьютер. Давайте скидываться».

Хорошо, скинулись. А дальше картина маслом. День рождения. Накрытый стол, тортик и куча детей. Именинницу ставят перед фактом: вот тебе компьютер. Правда, в твоей комнате его некуда поставить, так что он будет стоять у брата. Это твой подарок, но вообще-то он вам на двоих. Если будешь себя хорошо вести, брат разрешит тебе за ним сидеть.

А ей не нужен компьютер. Ей нужны фломастеры, акварельная бумага и заколка. Я скинулась на общий подарок, но помимо этого моя девятилетняя дочь подарила ей «от себя» — фломастеры, бумагу и заколку. Нам не сказали спасибо, а наоборот выговорили, что я зря балую ребенка, и она должна понимать, что не всё можно получить просто так.

Взрослые, вы охренели! Если вам так приспичило преподать ребенку урок — вы можете выбрать для этого хотя бы не его день рождения? Какого черта вы вытаскивали её на этот разговор — «Что ты хочешь?» Она вам верит. Понимаете, верит. Она что, просит у вас айфон последней модели? Ей хочется именно того, чего обычно хочет нормальный ребенок в её возрасте. Вашу мать! Она должна была прибавить к этому списку пластилин, полимерную глину, миллион видов бисера, лески и фурнитуры, альбом с фотографиями моллюсков, динозавров и вулканов и набор для вырезания по дереву. И вы должны были ей это подарить. Через пять лет вы будете плакать «куда катится современная молодежь». А вот туда, куда вы позволяете и направляете.

+4

282

Беспричинно-следственная связь
Сегодня, 08:00

    образование
    друзья
    быт

Меня задолбали «не причины» — ещё со школы.

Первый урок, опоздала на пять минут. На вопрос «Почему?» честно отвечаю — «Проспала». Отвечают — «Это не причина».

На физре отказываюсь бегать, объясняю, что у меня очень болезненные и обильные менструации и показываю записку от врача — «Это не причина».

В институте ровно перед сдачей уже готовой курсовой ломается компьютер, говорю преподавателю, что сдам позже и прошу подождать, рассказываю о проблеме — опять «Это не причина».

В кафе друзья заказывают суши, беру себе салат, на недоуменные вопросы говорю, что не хочу сейчас суши — «Это не причина».

Народ, это — причина, объяснение, затруднение и желание. Я абсолютно, совершенно не понимаю, с какого перепуга это резко становится «не причиной». Вы получили ответ на вами заданный вопрос — радуйтесь ему или не спрашивайте вовсе!

Ну, как автор не поймет, что у "непричинщиков" уже придумана своя причина, почему она поступила так, а не иначе? И пока она ее не озвучит, от нее не отстанут  :D.
PS. В очередной раз в гостях предлагают холодец, отказываюсь. Возмущенный взгляд: "Почему?" Отвечаю, не люблю. "А почему?!" Твоюжмать! Потому что мой дядя очень черный!  :mad:

0

283

Juliya Drakones написал(а):

Почему?" Отвечаю, не люблю. "А почему?!"

Поразительная твердолобость и тупорогость... Сказано четко и ясно "Не люблю", и после этого опять спрашивать "Почему?" могут только долбо2,71бы конченые, я считаю. В ситуации, вами описанной, хочется просто взять и у2,71бать вопрошающих "Почему?"

0

284

miss clawdy написал(а):

Поразительная твердолобость и тупорогость... Сказано четко и ясно "Не люблю", и после этого опять спрашивать "Почему?" могут только долбо2,71бы конченые, я считаю. В ситуации, вами описанной, хочется просто взять и у2,71бать вопрошающих "Почему?"

miss clawdy, таким "почемуканьем" страдают и, казалось бы, адекватные люди. И ладно бы только этим! Тот же самый холодец пробовала и не раз - ни в каком виде не идет, ну, не нравится он мне, все равно, что есть застывший жир  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_994.gif . Реакции на такие заявления бывали разные: "Да ты даже не пробовала!", "Все ты любишь, просто капризничаешь!", а иногда и демонстративная обида.

0

285

Juliya Drakones написал(а):

Реакции на такие заявления бывали разные: "Да ты даже не пробовала!", "Все ты любишь, просто капризничаешь!", а иногда и демонстративная обида.

По-моему, это совершеннейший долбо2,71бизм, простите - такая вот реакция. Неадекват 100 градусов. Сталкивалась с подобным у2,71бством в связи с тем, что сама мясо не ем (ну терпеть я его не могу, и все тут) - как же хотелось взять и отп3,14здошить тупорогих идиотов (что-то прямо в духе овулей было).

0

286

miss clawdy, не вы, случаем, писали?))

Мясоедовская улица — не моя
Вчера, 14:36

    еда

Я не ем мясо.

Нет, я не причисляю себя к вегетарианцам, веганам и остальным — я ем рыбу, молочные продукты. Не ем просто мясо — не хочу.

И знаете, что я вам скажу? Меня достали мясоеды!

Не есть мясо — это моё решение! Я никого не учу, ничего не пропагандирую, никому не мешаю есть. Мы часто ходим с друзьями в рестораны, ездим на шашлыки. Я просто ем овощи, рыбу и всё остальное, никого при этом не напрягаю. Более того, мы можем пойти с моей подругой в кафе, заказать пиццу с курицей на двоих, просто просим на мою половину не класть курицу. Всё! Все сыты и довольны.

Мой муж ест мясо. Более того, он его обожает. И это его право. Поэтому в нашем доме всегда приготовлено мясо. Готовлю его я, не создавая никому проблем. Единственный нюанс — пробует на соль и специи всегда только муж.

Но куча знакомых, родственников и друзей считают необходимым требовать объяснения причин моего «странного» поведения. Более того, многие считают необходимым скидывать мне в соц. сетях всякие записи, типа: «Овощи живые. Они всё чувствуют! Они кричат, когда их режут! Уважаемые вегетарианцы, как хотите, так с этим теперь и живите» и т. д.

Слушайте, вот я ни разу в сети не встречала агрессивных выпадов вегетаринцев в адрес мясоедов. Они собираются в группы, обмениваются вкусными рецептами и живут себе спокойно! Нет, есть конечно и радикалы, и идиоты — кто же спорит. Но если брать статистику, то гораздо чаще в сети встречаются нападки на вегетарианцев.

Ребята, люди, которые решили не есть мяса (или ещё что-то) — это действительно самая большая проблема нашего мира, нашей страны?

Ну чего вы пристали? Мы в свободной стране. Ну вот есть люди, которые не едят яблоки или, допустим, не любят борщ — почему вы их не достаете? Почему именно я должна объяснять своё решение?

Именно поэтому — задолбали!

У каждого из нас свои заморочки, принципы и убеждения. И каждый из нас имеет право на них, пока это не мешает никому другому. Так давайте же быть терпимее!

0

287

Juliya Drakones написал(а):

не вы, случаем, писали?))

Нет, не я, но я полностью могу подписаться под каждым словом автора.

Juliya Drakones написал(а):

Но куча знакомых, родственников и друзей считают необходимым требовать объяснения причин моего «странного» поведения

А их это вообще ипать должно? Вымораживает, когда лезут грязными лапами в чужие тарелки. Сталкивалась непосредственно - один из бывших, недоумевая от того, что я мясо не ем, как-то стал совать мне в нос кусок шашлыка, мол, попробуй. Я в ответ "Сам жри!" - обиделся. Потом продолжил вопрошать "Да почему?" - едва удержалась, чтобы не у2,71бать ему по морде. Но нашла способ потроллить - он некурящий, и я сунула как-то ему под нос закуренную мной сигарету, на, мол, затянись)) Вот так и отбила охоту совать мне в нос то, от чего меня тошнит.

Juliya Drakones написал(а):

Овощи живые. Они всё чувствуют! Они кричат, когда их режут! Уважаемые вегетарианцы, как хотите, так с этим теперь и живите

А вот это абсолютная чушь - растения лишены нервной системы.

Juliya Drakones написал(а):

вот я ни разу в сети не встречала агрессивных выпадов вегетаринцев в адрес мясоедов

И я ни разу не встречала, нигде - ни в сети, ни в реале. Но вот наоборот почему-то сплошь и рядом.

Juliya Drakones написал(а):

Ну вот есть люди, которые не едят яблоки или, допустим, не любят борщ — почему вы их не достаете? Почему именно я должна объяснять своё решение?

Однако прямо-таки как овули, агитирующие "рожай-рожай" и требующие ответа. Хотя я, кажется, поняла, где здесь собачка-то поковырялась: все то же самое, отличие от большинства в том или ином плане, "не какулюдей".

0

288

miss clawdy написал(а):

вот я ни разу в сети не встречала агрессивных выпадов вегетаринцев в адрес мясоедов

оооо, было-было! Один раз, правда. Давно уже.
Сижу я, изрядно пьяненькая (полтора дня голодная, и наркомовские сто грамм пошли прямым путем прямо в мозг), дожираю свой кусок мяса, плотоядно поглядываю на большое блюдо с мясом в центре стола; и подсаживается ко мне странненькая девочка, которая пришла с кем-то из парней. И начинает мну лечить, что мол мясо - вредно. Вредно для всей меня, а я такая красивая и хорошая, так ей понравилась, что она решила мне рассказать про вред. Ну не должны красивые женщины уродовать себя поеданием такой вредной пакости. И вообще не стоит уподобляться диким хищным животным. И отодвигает от меня мясо, попутно придвигая фрукты и орехи, тьфу, вот где пакость.
А я что...я повела себя как пьяное дикое хищное жЫвотное - пообещала откусить кусочек от ее руки, если не оставит в покое меня и тарелку. Девочка отстала, видимо, сочла меня безнадежной, процесс трансформации в дикое хищное животное зашел слишком далеко.  :D

+1

289

miss clawdy написал(а):

И я ни разу не встречала, нигде - ни в сети, ни в реале.

Тоже хватает . Встречала и в сети и в реале . В сети , конечно больше .

0

290

Мудрый Каа написал(а):

подсаживается ко мне странненькая девочка, которая пришла с кем-то из парней. И начинает мну лечить, что мол мясо - вредно. Вредно для всей меня, а я такая красивая и хорошая, так ей понравилась, что она решила мне рассказать про вред. Ну не должны красивые женщины уродовать себя поеданием такой вредной пакости. И вообще не стоит уподобляться диким хищным животным. И отодвигает от меня мясо, попутно придвигая фрукты и орехи, тьфу, вот где пакость.

Тоже зашкаливающая наглость и беспардонность. Замечательно ты ей пригрозила)) К тому же она вообще ерунду сказала насчет "вредно" - кому как, целый ряд факторов. А хватать чужие тарелки - вообще нечто за гранью... откуда такой экземпляр выискался?... Даже те мясоеды, с которыми я сама схлестывалась, обороняясь от них, и те до такого не доходили.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 6