Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 6


Истории с "Задолбали" - 6

Сообщений 241 страница 250 из 1000

241

miss clawdy написал(а):

подростковая полнота

Нет, это не про меня, я в 18 лет была прям тетя-мотя 56го размера одежды. Жесть, конечно, жуткая, но я понятия не имела, что такое гормоны, какой-то там сбой и далее по списку. Хочешь я тебе фоточку пришлю?)))) я после родов даже худее была, чем тогда)

Отредактировано Amnis (23 мая, 2015г. 22:26:13)

0

242

Amnis написал(а):

Хочешь я тебе фоточку пришлю?))))

Давай тогда в ЛС или в ОК. И я бы тебе свою прислала (более чем 20-летней давности), да она "бумажная", если переснять, то боюсь, плохо выйдет. А так показала бы, конечно (но ты меня там не узнаешь,  точно говорю).

Amnis написал(а):

я понятия не имела, что такое гормоны, какой-то там сбой и далее по списку

Так и я в свои 14 лет и не представляла, что это такое (откуда?). Да и толковых врачей знакомых не было (эндокринологов во всяком случае).

0

243

Злобный Фей написал(а):

Ладно сами: хотят быть толстыми - это действительно личное дело каждого человека. Но когда пытаются это чуть ли не утверждать во всеуслышание - что мол, это состояние организма нормально. Хотя это как минимум нездорово.

Почему? Почему нездорово, в смысле?

Я часто смотрю фильмы 30-х годов - так там и просто актрисы, и балерины, и танцовщицы намного полнее современных (по теперешним меркам многие вообще "пышечки") - они что, тогда все больные были? И тогдашние мужчины не понимали ничего в женщинах, раз восхищались ими? Или это все же был вопрос моды?

Или Вы имеете в виду советы врачей в интернете - заявления, что худые люди живут дольше, что полнота - одна из предпосылок к раку и т.д.? Так сейчас уже лет пятнадцать как появляются и статьи, утверждающие обратное - и что полные люди живут дольше, и что они легче стресс переживают. И это тоже "советы врачей".
А вообще, как мне кажется, все очень индивидуально - один человек с избыточным весом чувствует себя плохо, другой - отлично. И с худобой точно так же.

Отредактировано Анна57 (24 мая, 2015г. 02:48:59)

+2

244

Анна57 написал(а):

полные люди живут дольше,

Все верно  :D пока толстый сохнет, тонкий сдохнет.

Анна57 написал(а):

вообще, как мне кажется, все очень индивидуально - один человек с избыточным весом чувствует себя плохо, другой - отлично. И с худобой точно так же.

Золотые слова. И от себя добавлю, что абсолютному большинству окружающих плевать с высокой башни на толщину чужих жоп. Они озабочены своими делами и проблемами.

0

245

Правдоподобие зашкаливает
Сегодня, 11:12

    интернет

Меня задолбали вруны-пропагандисты.

Нет, сейчас речь не о политике. Точнее, не совсем о ней, а о том, как некоторые пытаются проталкивать целевую установку в массы.

Ну вот, например, живёт богатая и успешная девушка в самом центре крупной европейской столицы, и настолько её задолбала окружающая грязь и бездуховность, что она всё бросает и едет на Родину, в глушь, в Саратов, где светло, чисто и духовно. Ага, конечно, да-да, всё так и было.

Или вот другая девушка, по несчастливому стечению обстоятельств обладательница стройной фигуры и прекрасного обмена веществ, не дающего ей потолстеть и стать похожей на «весёлых пышечек», отчего она ужасно страдает, ведь никому не нравятся худые. Нет, люди, конечно, иногда очень интересные попадаются, но в данном случае правдоподобие аж зашкаливает.

Это только за последние несколько дней — а сколько таких историй появляется в различных пабликах, форумах, статьях и блогах?

Что завтра к нам придёт? История от девушки, ужасно страдающей от своего атеизма, в то время как все вокруг, от деда-паралитика до грудных младенцев, тянутся к церкви, причащаются, соборуются и далают что там ещё положено делать?

Чем-то напоминает душевные страдания полуотрицательных персонажей производственных романов времён развитого социализма, когда юный слесарь Вася испытывает душевные страдания от того, что весь коллектив с энтузиазмом трудится в выходные, перечисляя заработанные средства голодающим детям Анголы, а он в это время поступает недостойно, решая свои личные проблемы с девушкой, от чего, конечно же, совесть его ужасно задалбывает.

Люди, почему вы такие?

0

246

Мудрый Каа написал(а):

И от себя добавлю, что абсолютному большинству окружающих плевать с высокой башни на толщину чужих жоп.

Да. Пока обладатели этих "Ж"("костлявых" или "не очень") держат не лезут к другим.

0

247

Анна57 написал(а):

Я часто смотрю фильмы 30-х годов - так там и просто актрисы, и балерины, и танцовщицы намного полнее современных (по теперешним меркам многие вообще "пышечки") - они что, тогда все больные были?

Лишний вес - нездорово. Это медицинский факт. А вот насколько... Дело в количестве "багажа".
А восхищаться упомянутыми мадам 30 годов - увольте...
Тем более, что в прошлом существовали отнюдь не только "по теперешним меркам многие вообще "пышечки"".

Анна57 написал(а):

и что полные люди живут дольше,

Да ну?! :rofl:

Анна57 написал(а):

Так сейчас уже лет пятнадцать как появляются и статьи, утверждающие обратное

Какие статьи вы имеете ввиду? "Полумаркетинговые" - с целью угодить стремительно жиреющему населению планеты Земля? (Поскольку сигнал тревоги со стороны здравоохранения и призыв заняться своим здоровьем подавляющее большинство этого населения воспримет в штыки.)
Тем более, что куда опаснее "видимого" висцеральное ожирение - неизменно сопутствующее "приятной полноте" (впрочем, оно возможно и при её отсутствии).

Анна57 написал(а):

полные люди ... легче стресс переживают

Правда? А я-то полагал, что проблема "в голове".

Анна57 написал(а):

А вообще, как мне кажется, все очень индивидуально - один человек с избыточным весом чувствует себя плохо, другой - отлично. И с худобой точно так же.

Ага, конечно индивидуально. Только полнота увеличивает риск(и в большинстве случаев этот риск, сюрприз, срабатывает - увы и ах) гипертонии, сахарного диабета, сахарного диабета, сосудистых заболеваний (привет мне, некогда заполучив тромбоз - теперь на всю жизнь проблема свёртываемости крови. от лишнего веса можно избавиться, а от этой гадости - нет), рак толстой и прямой кишки, рак матки или молочной железы, артриты, артрозы, поражения печени, воспаление желчного пузыря и желчных протоков, образование камней и прочее. "Прелесть", правда? При этом организм не обращает внимания на эмоционально-социальный настрой "мне нравятся полненькие", награждая обладателей лишнего веса чем-то из этих приятных вещей(или набором "ассорти") с вероятность и частотой куда как большей, нежели людей без лишнего веса.
Так что - да, чувствует себя отлично. Пока не "прижмёт". А потом:"Дорогие врачи, лечите меня!"

Мудрый Каа написал(а):

пока толстый сохнет, тонкий сдохнет.

Меня всегда смех разбирает, когда я эту маразматичную "народную мудрость" слышу.

Отредактировано Злобный Фей (24 мая, 2015г. 12:38:45)

0

248

Полпорции после шести
Сегодня, 11:00

    еда
    красота
    друзья

Раз уж тут затронули тему веса, выскажусь и я.

Я за три месяца похудела на 12 килограммов. Легко и просто, без каких-либо диет, спорта, раздельного/правильного питания, вегетарианства и прочего. Я всё так же питаюсь пельменями, колбасой, сосисками, макаронами и — о ужас! — фастфудом. Два раза в день по часу гуляю с собакой, как и все предыдущие семь лет. У меня нет никакой системы похудения. Да и вообще, я считаю, что 12 кг — это совсем немного, и планирую скинуть ещё примерно столько же. А самое страшное — я ещё и ем по ночам!

Каждый раз все знакомые, увидев изменения в фигуре, начинают допытываться, как же, чёрт возьми, я похудела. Пытаются выпытать особенности моей диеты, графика тренировок, сколько раз в день, что и в каком виде я ем. И никто не хочет верить, что я элементарно урезала свои порции с размера «обожраться и не встать» до того количества, которого хватает на то, чтоб просто наесться, о чём я честно и подробно рассказываю. Каждый раз начинается:

— А мучное же не ешь? Ну, от сладкого небось отказалась? Наверное, после шести не ешь? А распиши, что ты в течение дня ешь и сколько раз?

Вашу за ногу! Мучное ем, сладкое ем, а после шести — так вообще жру всё вместе. Задолбали вы со своими допросами! Нет у меня никаких секретов, нет! Просто жрать меньше стала.

:rolleyes:

Отредактировано Злобный Фей (24 мая, 2015г. 12:40:34)

0

249

Семейные бесценности
Сегодня, 10:36

    образование
    религия
    родственники

— Почему ты не поздравляешь меня с церковным праздником?

— Потому что я уже сто раз говорила, что не исповедую христианство. Я язычница.

— Да как же так? Ладно, маленькая была, игралась, но здоровая уже кобыла! Сколько можно-то? Ты родилась в христианской семье! Ты крещёная! Я христианин, значит, и ты можешь быть только христианкой! Таковы семейные традиции! Что значит, ты не хочешь чтить такую семейную традицию? И в кого ты только такая выросла?!

— Почему ты не идёшь в технический вуз?

— Потому что я не технарь, мне гораздо ближе гуманитарные науки.

— Да как же так? У тебя родители этот вуз окончили, дед этот вуз окончил, это же семейная традиция! Как ты плевать хотела на эту традицию? И в кого только такая выросла?

— Почему ты интересуешься этим, а не тем, чем нормальные девушки?

— А что плохого в фехтовании? А во всём остальном?

— Девушки из нашей семьи таким не интересуются! Они интересуются нормальными вещами!

— Какими?

— Ну… Не знаю. Я подумаю. Но семейная традиция…

И так во всём, благо что мать этому не подвержена. Семейные традиции, вы задолбали!

0

250

Реальное дерьмо за нереальные цены
Сегодня, 10:24

    недвижимость

Решил я себя попробовать в качестве риелтора по аренде квартир. Ну, интересно просто. Сфера для меня новая и странная. Я уже не мальчик, мне четвёртый десяток, и теперь я знаю, что происходит по обе стороны баррикад. За свою жизнь связывался с квартирами в качестве арендатора не раз. Сейчас я расскажу, что увидел сам.

90% риелторов — это просто ничего не делающие и ничего не умеющие люди. Они хамят уже на стадии телефонных переговоров. Они ничего не смыслят ни в строительстве, ни в квартирах, ни в мебели, ни в инфраструктуре. Это фактически трутни. Только если от трутней хоть раз в жизни польза есть, то от таких риелторов не только пользы не дождёшься, но порой и вред будет.

Как новичок в данной конфессии, я разговариваю вежливо. Ищу те варианты, в которые я бы сам поселился. Меня, изнеженного жизнью и окружающим комфортом, не устраивают «бабушкины» варианты. Только хорошая, новая техника/мебель/ремонт. И такие варианты реально найти за реальные суммы.

Как пример: если человек хочет однушку такую, чтоб всё было, но бюджет у него 30 000, то найти реально, но долго. Как минимум полдня. Звоню ему через полдня. А он уже нашёл квартиру. За 32 000. В другом районе. Без половины мебели, с древней стиралкой, и унитаз протекает в трёх местах. Смотрю в базе, а квартира, которую он сам нашёл — убогая. Мебель 80-х — 90-х. Ремонт последний был, когда дом строили, то есть ещё при Хрущеве.

Работа кропотливая. Нужно перелопатить сотни вариантов в базе. Разговаривать с собственниками квартир (у которых тоже тараканы в голове, порой немаленькие). Подбирать лучшие варианты. Порой на подобное (возможно, от неопытности) убивается по полдня.

Самое удивительное, что мои коллеги, которые хамят и втюхивают реальное дерьмо за нереальные цены, зарабатывают неплохо. Может, и мне начать? Может, у людей состоявшийся образ в голове: если риелтор — то сразу хам и жлоб, и с вежливыми они не хотят работать? Может, как в старой поговорке: доброту за слабость принимают?

Пока не задолбался, но, чувствую, недолог этот час.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 6