Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 6


Истории с "Задолбали" - 6

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Злобный Фей написал(а):

Подальше от пороховой бочки

И поближе к кратеру вулкана. Хорошая история, на одну ублюдочную семью в моей стране меньше будет.

0

992

Злобный Фей написал(а):

Будь спок!

"Он же маленький!" - ИМХО, такими словами мать оправдывает не поведение ребенка, а собственные упущения в воспитании и трусость. Да-да, я считаю трусостью боязнь родителей на глазах других людей применить наказание к собственному ребенку (увести от прилавка с конфетами/игрушками, повысить голос, даже шлепнуть, если слов не понимает) только потому, что их волнует "люди скажут, что я плохая мать/плохой отец".

А задолбали меня люди, которые считают, что хороший ребёнок — это «шёлковый» ребёнок. Воспитательный процесс — долгий, и продолжается годы.

До 18-ти лет?  :crazyfun: . Автору будет приятно, когда, например, в кафе, "хороший ребенок" лет 5 выльет ей на голову суп? Не, нуачо? Он же маленький, процесс воспитания только начался.

Если вы увидели пять минут из жизни одной семьи в негативе — не вам ставить клеймо «плохие родители» и «плохие дети».

Ребенок заходится в истерике, крушит все кругом, а родители с дебильной улыбкой умиляются "Он еще маленький" - что еще можно о них сказать?

+1

993

Sun написал(а):

Вопрос - как именно определяется, кому можно появляться на пляже топлесс, а кому нет? Формулировка размыта. В смысле - если есть небольшой целлюлит и растяжки, практически не заметные, у них это подходит под запрет?

Ну, в мире много странных законов.

Не для меня ваша роза цвела
Сегодня, 14:12

    прекрасный пол
    кадры

Всем привет, я бездетная замужняя женщина в фертильном возрасте, и меня задолбали вы, потенциальные работодатели.

Ну, вы догадываетесь, чем. Бесцеремонным заглядыванием в трусы с последующим «мы вам позвоним», в то время как в глазах отчетливо читается «ага, сучка, приперлась тут пастись в нашу декретную разлюли-малину, время поднимать мост и выпускать в ров крокодилов». А потом разведка доносит, что вакансию занял «лучше мальчик» — пусть без опыта работы, пусть прибухивающий, пусть хоть тупой, как пробка, — зато не забрюхатеет.

Хочется напомнить, во-первых, прописную истину, что декретные выплаты производятся не из собственной зарплаты начальника и даже не из кассы предприятия — так что никто вашу драгоценную малину не потравит.

Во-вторых, вы явно зависли в 2010 году, когда размер декретных напрямую зависел от оклада. Сейчас он рассчитывается на основе среднего официального заработка на протяжении последних двух лет. Так что мне наоборот выгодно проработать у вас эти два года, если вы даёте нормальный «белый» оклад. Вам мало двух лет? В таком случае вы вообще зависли в совке, когда было модно со школы и до пенсии торчать за одним станком. Ещё не факт, кстати, что ваше предприятие настолько чудно, что там захочется остаться навеки.

В-третьих, я претендую на работу не по сменному графику, не на конвейере и даже не в колл-центре, чтобы с неё в сортир нельзя было лишний раз отойти — поэтому страхи насчёт того, что работать будет некому, уже начиная с первого месяца, мне тоже не вполне понятны. Кстати же, хотя беременная сотрудница и будет, куда ей деваться, периодически шляться по врачам, такая необходимость может появиться у каждого первого. Где гарантия, что «лучше мальчик» не влетит в ДТП, не заляжет на полгода в больницу и не вернётся инвалидом с кучей ништяков по ТК, которого не больно-то уволишь, если он хоть ограниченно, но трудоспособен? Где, в конце концов, гарантия, что у него не обнаружат злокачественную опухоль промеж тех самых яиц, за которые вы его полюбили на собеседовании?

Ну вас нафиг, уйду во фриланс.

Кроме непосредственно денег есть ещё и искорёженный длительным декретом рабочий процесс. Когда сотрудницы нет, и на постоянное место другого человека не возьмёшь, так как мадам желает через несколько лет вернуться. А временно подменный человек не всегда успевает "въехать в тему".

p.s. Когда я начал читать, было похоже на то, что эта история от женщины, которую не берут на работу из-за стереотипов о пиявках, которые устраиваются ради декрета в "тёплом местечке". Или что-то около того. А она, автор, хочет, мол, работать, а не декретничать. Но выясняется, что как раз беременность, похоже, автор и не исключает.

+1

994

Беда не приходит одна
Сегодня, 14:00

    еда
    родственники

Задолбали меня несколько категорий людей.

Первые — те, кто приходит в гости и считает своим долгом сказать своё «здравствуйте!» или его аналог громогласным голосом, чтоб услышали все. Не спорю, когда собралась большая компания, такое поведение вполне оправдано, но когда ты приходишь в восемь утра в дом, где большинство домочадцев ещё спит, это самое «здравствуйте» может стать предлогом к травмам средней степени тяжести.

Вторые — те, кто приходит в гости и не считает необходимым поинтересоваться, что принести к столу. Ну да, есть такие люди, которым вбили в голову, что приходить с пустыми руками не комильфо, даже если вам чётко сказали, что ничего не надо. Хрен с ним, будете грызть своё печенье в следующий визит, потому как я такое не люблю. Но когда приходят в дом аллергиков (зная об этой особенности) и притаскивают яблоки, шоколад, апельсины и лимоны — это по меньшей мере странно.

Третьи — те, кто любит прийти без предупреждения или предупредить о своём визите в домофон или прямо в дверь квартиры, мол, я пришёл, открывай. И плевать, что ты в душе можешь быть или сексом заниматься, быть в отходняке после массажа или каких-либо медицинских процедур, не хотеть никого видеть и собираться посмотреть этот грёбаный футбольный матч или фильм по ТВ, что у тебя не убрано, ты что-то готовишь, занимаешься чем-то, связанным с вонючими веществами, или просто кропотливой работой, которую закончить надо вотпрямщас, не отходя от рабочего места.

Хуже всего, когда эти три категории воплощаются в одном человеке и это твой родственник, который искренне не понимает твоей злости, нежелания встречаться, раздражения и залежей «вкусного печенья» из «соды, извести и песка», блин. Но страшнее всего, когда в семье таких родственников оказывается больше одного.

О, да! Как будто я писал. Всё, кроме футбольного матча - терпеть не могу футбол. До тошноты.

+2

995

"Замок Шлосс" в Австрии ппц дешёвый отель, ага.  :D Полно народу загорает не то, что в бикини, а вообще топлесс, как у бассейна, так и на пляже.

0

996

Злобный Фей написал(а):

Вторые — те, кто приходит в гости и не считает необходимым поинтересоваться, что принести к столу.

Вот за что я обожаю свою тетю, так это за то, что она всегда приходит в гости с бутылочкой мартини  :love:

0

997

Третьи — те, кто любит прийти без предупреждения или предупредить о своём визите в домофон или прямо в дверь квартиры, мол, я пришёл, открывай.

А я вообще не отвечаю на звонки в дверь, если никого не жду.

Кроме непосредственно денег есть ещё и искорёженный длительным декретом рабочий процесс.

Поэтому в Европе довольно короткий декрет. Хочешь кудахтать - оплачивай процесс самостоятельно/увольняйся. Если хочешь работать без дураков, то есть няни и ясли.

А задолбали меня люди, которые считают, что хороший ребёнок — это «шёлковый» ребёнок. Воспитательный процесс — долгий, и продолжается годы.

Длительность воспитательного процесса - проблемы только родителей. Хоть до 30 лет воспитывайте и "сохраняйте спокойствие", главное, чтобы он другим не мешал.

Отредактировано Bitch (5 августа, 2015г. 16:14:47)

+1

998

Злобный Фей написал(а):

Правда, что ли?
Если я увижу ребёнка с поведением как из первой истории где угодно (а я видел и похуже), то я поставлю соответствующее клеймо. И считаю, что - обоснованно.
А так называемые "шёлковые дети", как выразился автор, вполне встречаются. Что говорит о том, что они не плод фантазии, а реальны. Просто нужно воспитывать детей изначально нормальными и адекватными людьми, а не в атмосфере вседозволенности и безнаказанности. Когда ребёнок начинает мнить себя пупом земли.

Все дети проходят период, описанный автором - около трех лет проверяются границы дозволенного, а также способы получения желаемого - это правда.  Этот период длится не долго, но доставляет окружающим массу неприятных эмоций, и еще больше негатива он доставляет родителям. Нарастить дубовую шкуру и не замечать недовольные взгляды очень трудно, но если вестись на них и пытаться успокоить ребенка любым доступным способом (а в этот волшебный период оптимально быстрый способ - дать что просит), вырастет как раз то, о чем вы говорите - избалованный кошмар, мнящий себя пупом земли. К слову сказать, люди, реагирующие негативом - это еще ладно, это вполне нормальная реакция, меня саму злят чужие бешеные дети. Гораздо хуже, когда глядя на ревущее дитё и спокойную (читай озверевшую и сдерживающуюся из последних сил) мать, окружающие сердобольные граждане начинают причитать в духе "ох бедное дитятко", "да что ж за мать такая непутевая", и так далее. В свое время, после истерики сына на рынке по поводу того, что я посмела не взять его на ручки (грязно было, а я в белой куртке, да и весил он 14 кг, не натаскаешься), и после кучи комментариев, в числе которых было "таскает как кутенка" и "сажать таких надо", я нашла отличный способ избежать как комментариев, так и негатива: сын со мной по общественным местам больше не ходил, пока не научился вести себя как человек, а не как дикарь. Не только по кафе, но и по магазинам, рынкам и прочим местам, не предназначенным для детей. Это сберегло массу нервов всем.

0

999

Bitch написал(а):

А я вообще не отвечаю на звонки в дверь, если никого не жду.

Значит, я не один такой.

+2

1000

Продолжение темы тут.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 6