Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потеря любимого

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

30 января умер мой самый любимый самый близкий друг и муж. Мы жили 16 лет друг для друга. Детей заводить не стремились. Наслаждались жизнью, путешествовали...Строили планы на будущее..Теперь всё рухнуло. Ни любимого, ни будущего....ничего...Я  осталась одна...Хожу на работу как робот. С друзьями общаться перестала. Не хочу никого видеть и слышать. Хочу заснуть и не проснуться. Или проснуться до того момента трагического. Но так не бывает. Сходила к ясновидящей (хотя не верю им). Она только взяла меня за руку и сказала что не видит моего будущего. Сплошные слёзы. Я так и ушла ни с чем. К чему я это всё пишу здесь... Мама посоветовала мне родить ребёнка. От донора. Методом эко. Я ей говорю ты чего! мне уже 45 лет. А она ну и что! Соседка вон в 46 родила и ходит счастливая. Мол тогда не будет у тебя этой душевной пустоты и плакать перестанешь и жизнь наполнится новым смыслом...Я в замешательстве...Может права она?

0

2

Конечно, панацея от всех бед и проблем, угу. А если из-за ЭКО, беременности и родов еще и болячек прибавится, так вообще скучать не придется, жизнь заиграет новыми красками.

0

3

Наташа написал(а):

Сходила к ясновидящей (хотя не верю им)

Зачем пошли, раз не верите? Она Вам за деньги сказала, что все плохо. Я бесплатно могу сказать, что все будет хорошо.

Наташа написал(а):

Соседка вон в 46 родила и ходит счастливая.

Чесслово, только дети так рассуждают: хочу такой мячик, как у Коли, и куклу, как у Маши, и хомячка, как у Леры. Своей жизнью нужно жить, а не примерять чужую.

Наташа написал(а):

Мол тогда не будет у тебя этой душевной пустоты и плакать перестанешь и жизнь наполнится новым смыслом...

Подгузниками, какашками, плачем и прочей непотребщиной. Даааа, новый смысл, ничего не скажешь.
А если не наполнится? Если выяснится, что он Вам не нужен?
Уважаемая Наташа, включите голову и рассуждайте здраво. Мама и соседка - это хорошо, но ответственность за свои поступки несете Вы и только Вы.

+1

4

Что за бред... Думайте своей головой. Именно головой, а не как ваша мама.

0

5

Наташа написал(а):

Я в замешательстве...Может права она?

Конечно рожайте. Мама лучше знает! (с)

0

6

Наташа написал(а):

Сходила к ясновидящей (хотя не верю им).

Лучше было бы к психотерапевту. Здесь, по крайней мере, компетентный и квалифицированный специалист поработает. Совет вашей мамы вообще ни к селу ни к городу, простите, но он вообще неуместен.

0

7

Наташа, сочувствую Вашему горю, но рожать Вам не нужно.
Ребёнок любимого не заменит,  а время вылечит душевные раны. Не принимайте скоропалительных  решений, ещё и навязанных окружающими.

+2

8

сочувствую вашему горю. Вам бы  к психологу лучшн.По крайне мере советов не даст, а вот выплакаться поможет.

0

9

Наташа
Сочувствую вашему несчастью . Терять близких и любимых это самое страшное , что может произойти .

Наташа написал(а):

Сходила к ясновидящей (хотя не верю им).

Я считаю , что зря . Лучше посетить психолога .

Наташа написал(а):

К чему я это всё пишу здесь... Мама посоветовала мне родить ребёнка. От донора. Методом эко. Я ей говорю ты чего! мне уже 45 лет. А она ну и что! Соседка вон в 46 родила и ходит счастливая. Мол тогда не будет у тебя этой душевной пустоты и плакать перестанешь и жизнь наполнится новым смыслом...Я в замешательстве...Может права она?

Ну тут Вы не по адресу обратились . Это форум чайлдфри , на этом форуме собрались люди , которые ни при каких обстоятельствах не будут обзаводится потомством .

+1

10

Потеря близкого - это очень тяжело. Поверьте, что близкого человека никто не заменит, ребенок тем более. Психолог поможет  перенести потерю, возможно, даст совет, что нужно жить не в режиме "хочу не проснуться", потому что  ваш любимы человек больше всего хотел, чтобы вы жили и улыбались.

0