Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О ревности

Сообщений 51 страница 60 из 80

51

Misteeq написал(а):

Если он и вправду патологический ревнивец и тиран, то мне очень жаль эту женщину.

Вот и мне жаль, потому что мы с ней довольно близки, не совсем чужой человек. Но я не в силах повлиять на ситуацию.

0

52

Misteeq написал(а):

Хуже всего, что уже поздно пить Боржоми - пузо уже растёт

Да. И я, как всегда в подобных ситуациях, не устаю удивляться, он что, прям вот в один день из адекватного и понимающего превратился в деспота? Куда она смотрела, когда замуж выходила и ребенка делала?

Misteeq написал(а):

Патологическим ревнивцам повод и не нужен. Я думаю это какое-то психическое отклонение, поэтому и поведение ревнивца не поддаётся логическому объяснению. Можно хоть всю жизнь просидеть дома и ходить в паранже, но он найдёт до чего докопаться.

Для меня любая ревность - это роспись огромными неоновыми буквами в полнейшей неуверенности в себе. Как говорила моя знакомая "когда причин нет, ревновать глупо, когда есть - поздно". Поэтому я с трудом могу придумать более деструктивное и бессмысленное чувство, чем ревность. И для меня ревнивый человек - это сразу большой красный знак "стоп", я к такому на пушечный выстрел не подойду, даже если ревнует "типа шутя" на первых порах.

Ну и не разговаривать три дня - это тоже интересно. Во-первых, в принципе не понимала этих игр в молчанку, как они должны разрешить конфликт? Его можно разрешить только а диалоге, и то не всегда, но уже точно не в гробовой тишине. Во-вторых, если мне с человеком не хочется помириться или хотя бы заговорить в течение трёх дней, зачем я вообще с этим человеком живу? Как бы я ни злилась и не обижалась на мужа, меня хватает на пару часов максимум, потом всегда кто-то из нас извиняется, мы говорим спокойно и конструктивно. Ну и в целом во время ссор в голове всегда две мысли, первая: да, он затупил, но зато он такой хороший был тогда и тогда, и тогда, неужели это не перевешивает сегодняшнюю обиду? А вторая мысль о том, что с любым из нас в любой момент может случиться несчастье, и как я буду жить, зная, что в момент беды я на него злилась и крыта матом мысленно, стоит ли моя обида осознания на всю оставшуюся жизнь, что я потеряла мужа, не помирившись с ним после глупой ссоры? Ну короче, для меня ссоры и перемирия - это вопрос того, насколько тебе дорог человек. Вон со свекрами я год или два не разговаривала после крупной ссоры и мне было отлично))))

+4

53

Evangelista написал(а):

Ну и не разговаривать три дня - это тоже интересно. Во-первых, в принципе не понимала этих игр в молчанку, как они должны разрешить конфликт? Его можно разрешить только а диалоге, и то не всегда, но уже точно не в гробовой тишине. Во-вторых, если мне с человеком не хочется помириться или хотя бы заговорить в течение трёх дней, зачем я вообще с этим человеком живу?

Был такой украинский актёр, Анатолий Дяченко, погиб двенадцать лет назад. В одном из интервью его жена рассказала: сильнее всего я жалею о том, что после крупной ссоры мы несколько дней не разговаривали, так бы у нас было на несколько счастливых дней больше. И ведь она права: лучше быстро помириться, чем тратить жизнь на то, чтобы дуться друг на друга.

+1

54

Evangelista написал(а):

И я, как всегда в подобных ситуациях, не устаю удивляться, он что, прям вот в один день из адекватного и понимающего превратился в деспота? Куда она смотрела, когда замуж выходила и ребенка делала?

Не в один день, конечно. Всё идёт по нарастающей. Просто многие тираны и ревнивцы умеют маскироваться под нормальных (многие тираны на людях ведут себя совершенно по-другому, чем за закрытой дверью и никто не подозревает, что вот этот милый мужчинка дома избивает свою жену). Сначала он не показывает своего истинного лица, хотя иногда проскакивают какие-то моменты. Но женщина чаще всего этих мелких моментов не замечает по причине влюблённости. Потом он на ней женится, брюхатит, и вот тут начинается всё веселье. Когда женщине уже некуда деться.
Тиран понимает, что если он с первых дней знакомства начнёт закатывать истерики и махать кулаками, то его жертва сбежит и не оглянется.

Evangelista написал(а):

Ну и не разговаривать три дня - это тоже интересно. Во-первых, в принципе не понимала этих игр в молчанку, как они должны разрешить конфликт? Его можно разрешить только а диалоге, и то не всегда, но уже точно не в гробовой тишине.

Вы совершенно правы. Я тоже считаю, что конфликт невозможно решить молчанием и показушной обидой. Но каждый человек реагирует на конфликт по-разному. Кто-то уходит, хлопнув дверью, кто-то швыряется вещами, кто-то орёт, кто-то плачет в душе.
Мой МЧ искренне недоумевает, как я могу остыть за 5 минут после бурной ссоры. И снова быть в хорошем настроении. Он даже думает, что я его так тролю.  :D
Он после конфликтов 3 дня дуется, показывая это всем своим видом. И молчит как *опа, говорит только по делу и только холодным тоном. Чем меня неимоверно бесит.

И ещё мне не нравится сам момент примирения, когда одна из сторон извиняется. (МЧ иногда после трёх дней молчания недоумевает, почему я не извиняюсь и не лезу мириться). Ну был конфликт, ну и чёрт с ним, почему кто-то должен извинятся? У каждого своё мнение, каждый при своём мнении и остался. Можно сесть, подвести какие-то итоги, сделать выводы, но уж точно не бегать сзади, молить о прощении или бежать в ларёк за цветами.  :rolleyes:

0

55

Misteeq написал(а):

Не в один день, конечно. Всё идёт по нарастающей. Просто многие тираны и ревнивцы умеют маскироваться под нормальных

Я так понимаю, это все вырастает из того, что люди, особенно в период влюбленности, радуются ревности, мол, вот как сильно любит, даже одной выходить на улицу запрещает. И только по прошествии времени доходит, что это не любовь и вообще такая ревность очень бесит. Но у меня нулевая толерантность к ревности, хоть в начале отношений, хоть в конце. А вообще не ревновать и разрешать все на свете годами, ожидая свадьбы и шанса начать тиранить, мало какой ревнивец выдержит.

Misteeq написал(а):

Ну был конфликт, ну и чёрт с ним, почему кто-то должен извинятся

Ну смотря что за конфликт, иногда кто-то из нас извиняется, иногда просто договариваемся, на какие уступки пойдем, чтобы обоим было комфортно в отношениях, смотря про что идёт речь в данной конкретной ссоре.

+1

56

Evangelista написал(а):

Я так понимаю, это все вырастает из того, что люди, особенно в период влюбленности, радуются ревности, мол, вот как сильно любит, даже одной выходить на улицу запрещает. И только по прошествии времени доходит, что это не любовь и вообще такая ревность очень бесит. Но у меня нулевая толерантность к ревности, хоть в начале отношений, хоть в конце. А вообще не ревновать и разрешать все на свете годами, ожидая свадьбы и шанса начать тиранить, мало какой ревнивец выдержит.
.

Ревнивцы обычно не ждут годами. Они также ревнуют, только ревность и тотальный контроль они подают под маской заботы и беспокойства о Вас. Могут, допустим, по 100 раз на дню вызванивать Вам: а ты поела? А что сейчас делаешь?...А вечером ещё с работы/учёбы с цветами встречать... И девушка первое время думает какой Вася заботливый, внимательный. А Вася просто старается занять собой все сферы Вашей жизни, постепенно отдалить от друзей, т.е грубо говоря разорвать/ослабить Ваши социальные связи, чтобы когда он Вас уже начнёт жёстко пресовать, Вам даже не было к кому обратиться

+1

57

Janny написал(а):

Могут, допустим, по 100 раз на дню вызванивать Вам: а ты поела? А что сейчас делаешь?...А вечером ещё с работы/учёбы с цветами встречать...

В бан без права реабилитации. Терпеть не могу людей, стремящихся занять в моей жизни места больше, чем я готова предоставить.

+4

58

Млять... Хоть бы раз меня кто приревновал... Хоть ощутить это :( Что челу не насрать...

0

59

maître написал(а):

Млять... Хоть бы раз меня кто приревновал... Хоть ощутить это  Что челу не насрать...

Ревность это не проявление любви и "ненасрать". Это проявление недоверия. А смысл строить отношения с человеком, которому не доверяешь? ( риторический вопрос)

Мудрый Каа написал(а):

В бан без права реабилитации. Терпеть не могу людей, стремящихся занять в моей жизни места больше, чем я готова предоставить.

+ миллиард!

Отредактировано Janny (15 декабря, 2017г. 20:32:55)

+2

60

maître написал(а):

Млять... Хоть бы раз меня кто приревновал... Хоть ощутить это

Ничего хорошего в этом нет, решительно ничего - я вас уверяю. Непосредственно на себе не испытывала, но со стороны приходилось наблюдать. Омерзительно, скажу я вам. В любом случае противно, неважно, кто кого ревнует - мужчина ли женщину или наоборот.  И права Janny, сказав о том, что

Janny написал(а):

Ревность это не проявление любви и "ненасрать". Это проявление недоверия

+5