Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О ревности

Сообщений 41 страница 50 из 80

41

Мудрый Каа написал(а):

Отредактировано Мудрый Каа (Сегодня 19:57:25)

Главное чтобы руки из ревности не стал рубить....А если серьёзно, то нам ещё профессор по психологии в универе говорил: "запомните, к нездоровой ревности склонны люди, которые сами готовы изменять" Т.е грубо говоря они своё поведение проецируют на других.

0

42

Janny, я ещё вижу домашнего тирана. Сегодня он требует сменить номер, завтра потребует удалить профиль в соцсети и отфильтровать неугодных подруг, послезавтра потребует отчёта о полутора лишних минутах, проведённых вне детской или кухни.  :unsure: И само собой никакого мокейажу.

+3

43

Мудрый Каа написал(а):

Отредактировано Мудрый Каа (Сегодня 16:57:25)

А это первый такой выпад? Или были звоночки и раньше?

0

44

Отредактировано Мудрый Каа (14 декабря, 2017г. 19:33:33)

0

45

Мудрый Каа, а что такое РБ?
Я бы такого человека рядом с собой не выдержала ни дня, уже проходили это, там бы и рядом замужество не стояло, не то что детей с таким заводить. И не представляю, как люди терпят такое отношение к себе, это элементарно унизительно - настолько мне не доверять? Я что, повод давала?

+2

46

Misteeq
Мне кажется общение с бывшим и единичный звонок бывшего это разные вещи. Общение это что-то регулярное. А если бывший мимопроходил и, тем более, узнав что Вы замужем простился, то сцены устраивать глупо. И, тем более, важна Ваша реакция на звонок. Может кто угодно позвонить, но если Вы при этом разговаривали без кокетства, то какие могут быть притензии.

Отредактировано Janny (14 декабря, 2017г. 19:41:06)

+3

47

Janny написал(а):

А если серьёзно, то нам ещё профессор по психологии в универе говорил: "запомните, к нездоровой ревности склонны люди, которые сами готовы изменять" Т.е грубо говоря они своё поведение проецируют на других.

Сильно сомневаюсь. Я очень ревнива, но ни разу не изменяла и в будущем не намерена делать ничего подобного. Единственный человек, с которым у меня было всё огого как серьёзно, тоже был ревнив, но никогда не давал повода усомниться в нём - во мне аж параноик начал мутировать в адекватного человека. Если бы застукал меня за разговором с каким-то бывшим хахалем... Это зависит от характера разговора: если бы всё так, как у героини истории, то всё OK, если бывший продолжит названивать - п*зда бывшему, если я бы, утратив инстинкт самосохранения, рискнула звонить бывшему - что-то нехорошее мне. Поэтому мы не бесили друг друга: "Дорогой, не общайся с этой тварью," "Любимая, чтоб я это г*вно возле тебя не видел," - и все спокойны и счастливы.
После чего надо правда беспокоиться (но это с моей точки рения, а я тиранов люблю и тиранить тоже люблю, так что совсем адекватно оценить ситуацию не могу): если начнёт лезть в личное пространство: шпионить, втихаря шарить по карманам, навязчиво стремиться везде сопровождать; если начнёт визжать, как истеричка - визжащий мужчина - не мужчина, а истеричный бабец, который в один прекрасный день может полезть в драку со своей девушкой.

Отредактировано Катерина А. (14 декабря, 2017г. 19:57:09)

+2

48

Evangelista написал(а):

что такое РБ?

Республика Беларусь.

0

49

Мудрый Каа
Для меня подобное - дичь. Дичь ещё и из-за того, что подобный опыт у меня был, и я точно знаю, что может быть иначе и должно быть иначе. И Вы совершенно правы: сначала сим-карта, потом "Брэд Питт не смотри, меня смотри", а кто с тобой поздоровался, а куда ты собралась в таком виде и пр. Нафиг такое.

+6

50

Evangelista написал(а):

Я бы такого человека рядом с собой не выдержала ни дня, уже проходили это, там бы и рядом замужество не стояло, не то что детей с таким заводить.

Хуже всего, что уже поздно пить Боржоми - пузо уже растёт. :dontcare: Если он и вправду патологический ревнивец и тиран, то мне очень жаль эту женщину. Многие тираны хорошо маскируются до тех пор, пока не обрюхатят женщину, и той уже некуда деться.

Evangelista написал(а):

это элементарно унизительно - настолько мне не доверять? Я что, повод давала?

Патологическим ревнивцам повод и не нужен. Я думаю это какое-то психическое отклонение, поэтому и поведение ревнивца не поддаётся логическому объяснению. Можно хоть всю жизнь просидеть дома и ходить в паранже, но он найдёт до чего докопаться.

+2