Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О ревности

Сообщений 11 страница 20 из 80

11

miss clawdy, к показателю 4/5 я привыкла, а к большему меня жизнь не готовила  :)

0

12

Перенесено из темы: "Овуляшки, которые остались одни".

0

13

Мудрый Каа написал(а):

Я не представляю себя, перепиливающую мужу череп скандалами из-за его визита к его давним подругам или похода с ними куда-то там.

Значит, скучно вы живете, пресно, без страстей невиданных.  :D

0

14

Neomaster:rofl: сегодня же компенсируем! В шоу-программе будут крики-вопли, вышвыривание из квартиры в окна и дверь вещей и мебели, битие посуды, друг друга, пришедших на шум соседей и вызванных соседями дядек в форме полицейских.

0

15

Мудрый Каа написал(а):

Evangelista, я так понимаю, что патологическая ревность к каждому столбу и любой тени присуща людям, которые не уверены в себе. А эта неуверенность в себе порождает уже недоверие к партнеру, глупое какое-то недоверие, без оснований, выискивание подозрительных моментов там, где их нет.

У меня и не паталогическая вызывает недоумение. Вот те же примеры, описанные тут выше, про встречу с друзьями противоположного пола. Спроси у любого встречного-поперечного, 99% услышишь, что ай-яй-яй низя, особенно женатому/замужней, фу так делать. Резонный вопрос - с х...я ли?
Как-то высказала эти соображения своему бывшему, с которым иногда общаемся, он высказал что-то типа "не ревнуешь когда не любишь. Без ревности отношения как у роботов, на фиг такие отношения?" А я не могу понять, на фиг мне мексиканские страсти на пустом месте? Мне и без истерик есть чем себя развлечь, чесслово. Этим людям, видимо, нечем. Рожают детей, устраивают сцены ревности - все от скуки.
А самое главное, для меня отсутствие ревности - это не синоним "свободной любви" и одобрения измен (хотя почему-то для всех ревнивцев это тождественно, если не ревнуешь к каждому столбу, значит, тебе можно изменять, ты "за" неверность), просто я всегда помню чудесную фразу "если ничего не случилось - ревновать глупо, если случилось - поздно". И я не знаю ни одного человека, которого ревнивый партнер удержал бы от адюльтера.

Отредактировано Evangelista (11 марта, 2015г. 14:56:33)

+3

16

Мудрый Каа
Нуачо? Взрослый состоявшийся мужчина наплакался старшей сестре на плохую девочку  :D

0

17

Evangelista написал(а):

А самое главное, для меня отсутствие ревности - это не синоним "свободной любви"

Для меня отсутствие ревности = доверие к партнеру.

+2

18

Мудрый Каа написал(а):

Для меня отсутствие ревности = доверие к партнеру.

Вот-вот. Но мы с Вами, видимо, вымирающий вид. Для остальных это = безразличие.

0

19

Мудрый Каа написал(а):

Для меня отсутствие ревности = доверие к партнеру.

Аналогично.

Evangelista написал(а):

Для остальных это = безразличие.

Аа, значит, если не ковыряешься в телефоне, не следишь за каждым шагом, стало быть, тебе просто пофиг, так по их логике выходит... и невдомек ведь, что таким поведением ты демонстрируешь полное недоверие к партнеру - раз, и себя самого этим унижаешь - два.

0

20

Evangelista, не вымирающий, скорее люди на своей волне. Мы не понимаем ревнующих, ревнующие не понимают нас.

0