Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О ревности

Сообщений 1 страница 10 из 80

1

Evangelista написал(а):

А если будут сцены ревности каждый божий день - 100% не свалит? Никогда не понимала логики ревнивых людей...

Evangelista, я так понимаю, что патологическая ревность к каждому столбу и любой тени присуща людям, которые не уверены в себе. А эта неуверенность в себе порождает уже недоверие к партнеру, глупое какое-то недоверие, без оснований, выискивание подозрительных моментов там, где их нет.
Все эти поиски хзч в телефонах, обыскивание карманов, упреки типа слишком короткой юбки или яркой помады, допросы "а чего это он/а так на тебя посмотрел/а" - у всего этого ноги растут именно из той самой глупой ревности.
Таких людей не переделать, - я этот вывод сделала на собственном опыте. Если уж угораздило с таковыми связаться, то главное в таких отношениях - вовремя слиться.  :D

+2

2

Мудрый Каа написал(а):

Если уж угораздило с таковыми связаться, то главное в таких отношениях - вовремя слиться

Ага. Психологические садисты, ешкин кот. У них своя логика :D При попытке активно влиять на ситуацию с участием - драпать уже с криками "Я становлюсь жертвооой"!

0

3

хенгэёкай написал(а):

Психологические садисты, е

Да. Всегда готовы найти что-то, что им не нравится, и при этом прививают тебе же чувство вины. Причем прививают так - куда там Мичурину.
Ты, такая нехорошая, своим поведением заставляешь его страдать, мучиться, терзаться в догадках и домыслах, с ума сходить от ревности, пьешь его кровь. То есть это не он сам придумал, обиделся, надулся, сдулся, но великодушно готов простить, а пока жрет тебе могз чайною ложкою, нет. Это все ты виновата, ты садист, а он - невинная жертва на алтаре безмерной любви.

0

4

Мудрый Каа написал(а):

патологическая ревность к каждому столбу

Хе-хе. Тут годика полтора назад хохма приключилась. Были мы с любимой в гостях у моего отца и евонной супружницы. И уж не помню почему, но любимая упомянула в разговоре о том, что недавно я ходил в кафе со своей подругой. На этом месте у отцовой супружницы наступил ступор. Углядев это, троллинга ради ей был задан вопрос о ее возможной реакции на гипотетический подобный поступок моего отца. Точного ответа не помню, но суть сводилась к тому, что об него будет разбита вся посуда в доме. Жена моя была в некотором удивлении и ради прикола попробовала поспрошать мнения по вопросу у своих знакомых. В общем, у всех поголовно санкции колебались от кровавых до очень кровавых. Я ржалъ.

0

5

Neomaster написал(а):

В общем, у всех поголовно санкции колебались от кровавых до очень кровавых.

Вот и еще подтверждение того, насколько вы правы в том, что 95% и более - стадо стадом (порвать, убить, "кровь-кишки-рас3,14дорасило" и прочая)

Neomaster написал(а):

Я ржалъ

И я (сквозь слезы).

0

6

Neomaster, для меня дикость какая-то первобытная само прибегание к кровавым санкциям. Я не представляю себя, перепиливающую мужу череп скандалами из-за его визита к его давним подругам или похода с ними куда-то там.

+2

7

Мудрый Каа написал(а):

Я не представляю себя, перепиливающую мужу череп скандалами из-за его визита к его давним подругам или похода с ними куда-то там.

Друзья-подруги - пофигу. Но один-таки раз я запендырила стеклянной бутылкой с кетчупом в голову любимому. С ревностью не имело ничего общего. :yep:

0

8

Мудрый Каа написал(а):

Ты, такая нехорошая, своим поведением заставляешь его страдать, мучиться, терзаться в догадках и домыслах, с ума сходить от ревности, пьешь его кровь. То есть это не он сам придумал, обиделся, надулся, сдулся, но великодушно готов простить, а пока жрет тебе могз чайною ложкою, нет. Это все ты виновата, ты садист, а он - невинная жертва на алтаре безмерной любви.

Я чуть ли не дословно это услышала от сестры бывшего, когда мы расстались. Он ей пожаловался на злую гадину, которая его, такого хорошего, бросила, после чего последовала попытка устроить со мной разборки по телефону  :D

0

9

Кошки_носят_брошки, привлечение третьих лиц в межполовые разборки еще интереснее  :D плиать, сколько же идиотов вокруг!http://se.uploads.ru/t/SJ31s.gif

0

10

Мудрый Каа написал(а):

плиать, сколько же идиотов вокруг!

Гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

0